перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска объяснила, зачем в центре поставили еще один светофор

17 февраля 2025, 11:55
17 февраля, 12:13
За светофор ответили, а за 1500 квартир 🕒❓
17 февраля, 12:50
Это другое.
17 февраля, 16:18
Сдались вам эти квартиры? "Пёс с ними" уже давно помер...
Гость
17 февраля, 17:03
17 февраля, 16:18
Сдались вам эти квартиры? "Пёс с ними" уже давно помер...
Тебе в болоте проще.
17 февраля, 16:39
Там болеее двух полос движения со времен царя Гороха, а ГОСТ только сейчас решили исполнить?
17 февраля, 15:47
Если я правильно понял, то все не регулируемые пешеходные переходы с тремя и более полосами в одну сторону не соответствуют ГОСТу? Например Железнодорожная 17 - переход рядом с ОТ Советская. Железнодорожная 11, Железнодорожная 5. Там точно везде 6 полос.
Гость
17 февраля, 12:57
Мэрия, объясните, зачем чистый Красный проспект,Нарымскую и ещё часть центральных улиц чистят колонны машин коммунальных, а там где надо действительно не чистят
Гость
17 февраля, 13:07
Кот тоже полирует только свои.
Гость
17 февраля, 13:36
Каждый день Нарымскую чистят, даже когда снега нет.
17 февраля, 16:18
Гость
17 февраля, 13:07
Кот тоже полирует только свои.
Коки.
Гость
17 февраля, 13:53
То есть мэрия призналась в том, что до этого ГОСТ десятилетиями нарушался? Или его только в январе обновили?
Гость
17 февраля, 13:52
"установили из-за того, что на дороге есть более двух полос движения в каждом направлении" Это не объяснение. Более двух полос движения там и раньше было. Более того, Красный вообще весь такой, но светофоры там далеко не везде. Поэтому вопрос "почему именно здесь и именно сейчас" сохраняется.
Гость
17 февраля, 13:57
департамет объяснений объяснил
17 февраля, 22:24
"Учитывая, что Красный проспект является магистральной улицей с автомобильной дорогой с двухсторонним движением с тремя полосами для каждого направления" не логичнее ли убрать переходы?
Гость
17 февраля, 12:38
Каждый светофор денег стоит, нужно с пониманием относиться......
Гость
17 февраля, 13:30
Если поставили данный светофор его нужно синхронизировать со светофором на пересечении с Гоголем, чтоб не получалось так, отстоял на пешеходнике, чуть проехал, а на пересечении с Гоголем загорается красный
Гость
17 февраля, 14:58
С водителями несогласен, всегда пропускают, а вот с пешиками да, выбегают на дорогу не глядя
Гость
17 февраля, 22:25
вы лучше расскажите, кто придумал новый алгоритм работы светофоров на перекрёстках, когда для пешиков дают зеленое табло не синхронно с автомобильными сигналами?1 народ кидается под машины!
Гость
17 февраля, 12:07
Решение так себе. На перекрестке убрать забор и сделать переход у уже существующего светофора.
Гость
17 февраля, 12:10
Хорошо, что сделали
Гость
17 февраля, 12:19
Гость
17 февраля, 12:10
Хорошо, что сделали
А в чем смысл через каждые 30 метров?
Гость
17 февраля, 12:28
Гость
17 февраля, 12:19
А в чем смысл через каждые 30 метров?
ну что вы как дети. Установкой светофоров занимается фирма кого надо фирма.
Гость
17 февраля, 12:48
Поставили чтобы собиралась пробка,потом уберут как неоправдал надежды…Бюджет надо осваивать…
Гость
17 февраля, 13:11
Вероятно, вы там не бывали. Пробки были куда чаще из-за того, что был нескончаемый поток пешеходов.
Гость
17 февраля, 13:40
Гость
17 февраля, 13:11
Вероятно, вы там не бывали. Пробки были куда чаще из-за того, что был нескончаемый поток пешеходов.
Гость, он и сейчас нескончаем, потому что между зелеными для пешиков всего секунд 20, учитывая, что там все прогулочным идут, то на проезд остаётся максимум секунд десять, две машины приезжают, потом опять на красный стоят.
Гость
17 февраля, 13:59
Гость
17 февраля, 13:11
Вероятно, вы там не бывали. Пробки были куда чаще из-за того, что был нескончаемый поток пешеходов.
Пешеходы-комикадзе? 🤔
Гость
17 февраля, 12:33
До этого было не более двух полос движения, поэтому не ставили. А вот как стало, так сразу и поставили. Что не понятно?
Гость
17 февраля, 13:14
Умник, до которого до этого, седьмой десяток там живу, как было так и есть. Егешники плюсов наставили.
Гость
17 февраля, 12:25
На кой лад там вообще переход, когда в 50 метрах есть переход в метро, студенты авиационного прекрасно за кофе и лишние 50 метров пробегут, а так как бегали без светофора так и будут там вообще постоянные проблемы с выскакивающими пешеходами
Гость
17 февраля, 12:29
Нужно думать и о людях с ограниченными возможностями - которые не могут спускаться в подземные. переходы
Гость
17 февраля, 12:41
Гость
17 февраля, 12:29
Нужно думать и о людях с ограниченными возможностями - которые не могут спускаться в подземные. переходы
А на Речном как?
Гость
17 февраля, 13:40
Гость
17 февраля, 12:29
Нужно думать и о людях с ограниченными возможностями - которые не могут спускаться в подземные. переходы
Гость, каждый день там проезжаю и не видела ни одного инвалида.
Гость
17 февраля, 13:59
Наконец-то! Задолбал поток баранов-пешеходов, идуших под колеса не глядя по сторонам, и поток баранов за рулем, которые тоже прут не глядя и пытаются их давить.
Гость
17 февраля, 22:43
на переходе от Железнодорожной 1А к Железнодорожной 2 поставьте
Гость
17 февраля, 13:09
Светофор там был очень необходим. Этот нерегулируемый переход я переходила раз в неделю, всякий раз - мини-стресс, у студентов, после окончания занятий (и, вероятно, до их начала), ежежедневно. Сегодня 2-ой раз им пользовалась - всё спокойно - чинно -благородно.
Гость
17 февраля, 12:43
Через 150 метров подземный переход, в чем проблема ?
Гость
17 февраля, 13:40
Гость, лень
17 февраля, 16:21
Будет тебе 70 лет (хотя вряд ли доживёшь) возможно поймёшь.
Гость
17 февраля, 17:02
17 февраля, 16:21
Будет тебе 70 лет (хотя вряд ли доживёшь) возможно поймёшь.
Жаб на последних минутах ответил и в болото до завтра.
Гость
17 февраля, 13:19
Установка этого светофора - это хорошо, но ещё лучше было бы если поставили бы турникеты для оплаты въезда в центр города Новосибирска.
Гость
17 февраля, 22:42
поддерживаю! нет прописки - 500 рублей в сутки офисный планктон мгновенно пересядет на ОТ
Гость
17 февраля, 13:37
Куда писать, чтоб зелёный для автомобилей сделали дольше?
Гость
17 февраля, 13:56
Подождешь лишние 10 сек, ничего тебе не сделается. Торопитесь все, будто у вас понос. А потом - сбили, зацепили и перегородили 2 полосы из 3-х, и никто уже никуда не спешит. Сам автомобилист, но таких торопыг в центре города ненавижу.
Гость
17 февраля, 16:47
красный на красном звучит так изысканно. один недостаток красный - это цвет запрета
Гость
17 февраля, 13:05
Даргомыжского/Залесского очень напряженный перекрёсток, но что-то никто не торопится ставить светофор. да много мест подобных. а здесь он не нужен. давайте ставить светофор через каждые 100 метров
Гость
17 февраля, 15:52
там как раз нужен. Не всем там надо в метро в переход, кому-то просто улицу перейти
Гость
17 февраля, 15:13
есть же подземный переход. Тогда уже надо для полной коллекции и надземный переход
Гость
17 февраля, 19:46
Еще раз. ПАРКОВКА посередине проспекта.
Гость
17 февраля, 23:38
Хоспади... Чего эти ЗаКрасныши ноют... Скажите спасибо, что Вас считают жителями Новосибирска (((