перейти к публикации
62 комментария к публикации

Мэр Новосибирска оценил качество уборки дорог в городе

10 февраля 2025, 09:20
10 февраля, 09:27
"— Недавно я ставил себе три с минусом, сейчас, наверное, поставлю тройку. Четыре балла будет, когда мы полностью доукомплектуемся, ну и пятерка — это День города или 9 Мая, — дал оценку Максим Кудрявцев. (С)..пятерка это когда снег сам растает к этим датам?
10 февраля, 11:12
"..когда снег сам растает..." - это только "четвёрка". "Пятёрка" - когда остатки таяния ливнями смоет. В неработающую ливневую канализацию.
10 февраля, 09:42
"Также для Новосибирска 112 единиц новой дорожной техники." Глагол добавьте, чтобы смысл появился.
Гость
10 февраля, 10:27
Так его нет!
Мэр и губернатор поставили "тройку". У каждого она разная.
10 февраля, 09:44
Но результаты схожи
10 февраля, 10:36
мааашууулька)
Гость
10 февраля, 10:53
10 февраля, 09:44
Но результаты схожи
Каждый год закупают снегоуборочную технику, а ее все не хватает. Локоть каждый раз об этом тоже говорил. Видимо, вместе со снегом растаяла.
10 февраля, 10:09
Мерин, видимо, не в курсе, что на день города и День Победы снег убирать не нужно 😂😂😂
10 февраля, 09:29
А чистить реально стали лучше.
Гость
10 февраля, 09:35
А читали, сколько траншей уже город получил? Локтю давали столько?
10 февраля, 09:49
Не чистить, а посыпать химикатами. Читай хотя бы то, что мэр сказал. Если водителей стало меньше, то и уборочной техники на улицах тоже. Роботов-уборщиков на улицах пока незаметно.
Гость
10 февраля, 10:05
ПЛУТ, во первых снега вдвое меньше. Во вторых на миллиард больше денег дали на это дело, чем локтю.
10 февраля, 14:59
Вчера на улице Ватутина просто посыпали реагенты или соль на снежную кашу и все. Такая вот уборка...
10 февраля, 09:52
Да да да да.Улучшилась уборка.Только вот по пол полосы пропало куда то и вода стоит в Академе.И еще показуха в час пик.
Гость
10 февраля, 10:16
вчера при повороте со Строителей на Лаврушку форд передо мной на этой неубранной каше с бионордом хорошо так юзом пошел, а скорости и не было никакой. Вот вам и тройка(
10 февраля, 11:51
Чего там ему удалось повысить,усилить,утолщить???? Снега то ещё толком нормального не было.Но уже бодрые доклады о повышении. А вот,например,в том же Заельцовском районе снегоотвалы ВСЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ и теперь если жители вывозят снег из своих дворов,то стоимость вывоза увеличилась в два раза, по сравнению с прошлым годом, И как результат -не вывозят или выбирают место во дворе и складируют в кучу ,а дальше наше ноу-хау-"само растает".
Гость
10 февраля, 09:42
как я понял, снег уберут или к 9 мая или ко дню города
10 февраля, 10:04
Гость, есть другой рецепт - само растает
Гость
10 февраля, 09:36
И это с учетом того, что снега в этом году и не было почти
Гость
10 февраля, 09:50
Они что, учителя бывшие? Только и ставят какие-то оценки за качество того, что выполняется в городе с их распоряжения. Але, губернатор, мэр - когда работать будем??
10 февраля, 09:33
Ну сам себе т.е. трояк поставил верно? Уходи
Гость
10 февраля, 11:44
Сбертройку уже поставил. Больше не надо. Астанавись(с)
Гость
10 февраля, 09:27
На СберТройку.
Гость
10 февраля, 10:03
Пятерка по уборке снега на день города?) Там то точно убрано будет
Гость
10 февраля, 09:39
Потому что как девиз у трех мушкетеров - Один за всех, ЗП за одного)))
Гость
10 февраля, 12:57
с ЗП там все норм, таких как мы с тобой троих прокормит, не заметит)
Гость
10 февраля, 10:02
С дорожниками то разобрались, повысили з. п. нашли людей. А как быть с обыкновенными дворниками, что во дворах, уборщиками, что в подъездах, до коле управляющие компании будут наживаться на них, отстегивать по ползарплаты, не от того ли и во дворах ни проехать не пройти, да и работать ни кто не хочет. Раньше дворник был, как управдом, психолог, знал работу и жителей. Как то всё потерялось... Увы...
Гость
10 февраля, 10:13
Зарплата должна начинаться ОТ 121 тыс., а если ДО, то это какой-то начальник получает. Простым, трудящимся 21 тыс. дадут и то, если из-за руля не вылазить 24/7.
Гость
10 февраля, 13:07
Почему мэр ставит тройку?(типа сам себя отмазал?) А спрос с него! Это Мы ставим ему двойку!. Забыли как Локтя чихвостили за уборку? Мер прокосячил , сделал вид, что сидит в жюри КВН и ставит оценки.
Гость
10 февраля, 10:41
Чистят только Красный. Вот его утюжат каждую ночь, спать невозможно уже вторую неделю. Ну так тут понятно, чиновники ездят. Стоит только начать удаляться от центра - там и тройкой с минусом не пахло.
Гость
10 февраля, 09:42
Индусов надо привлекать, дешевых на 50%. Они снега отродясь не видели, начнут снежками с восторгом кидаться, так его весь и перекидают. Главное чтобы потом кусками асфальта кидаться не начали.
Гость
10 февраля, 12:17
Насчет оценок, пожалуй ставить не буду, но то, что стали чистить значительно лучше дороги это факт.
Гость
10 февраля, 12:19
1 🤦‍♂️
Гость
10 февраля, 12:28
не говорите ТРОЙКА никогда ! у людей шок от этой СБЕРТРОЙКИ ! ЕЕ дажде купить невозможно не за рубли не по банковским картам ! а QR код мы не умеет .
Гость
10 февраля, 13:54
Оценка 3 не совпадает с трактовкой ГОСТа 50597-17 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дороги автомобильные и улицы ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ . Учите материальную часть, господа руководители .
Гость
10 февраля, 10:43
в этом году снега заметно меньше
Гость
10 февраля, 12:05
у нас есть мэр? во дела
Гость
10 февраля, 12:32
На площади Труда все полукольцо в снежной грязной каше. там и так то не проехать из-за стройки, еще и все в снегу.
Гость
10 февраля, 10:40
Ну так подавай в отставку, если работаешь на 3 с минусом. А то ишь, поставил самокритично - и дальше в кассу за окладом ходит как ни в чём не бывало.
Да, мэр молодец! Работает хорошо - это заметили все.
Гость
10 февраля, 11:24
Максим Кудрявцев, перелогиньтесь.
Гость
10 февраля, 10:42
ну надо же, доставайте затрепанную зачетку, товарищи
Гость
10 февраля, 10:50
Чистят сильно лучше, чем в предыдущие года, и дороги, и тротуары. И снег вывозят. Молодцы!
Гость
10 февраля, 11:47
деньги-то есть на оплату ?
Гость
10 февраля, 11:51
А за бродячих собак на улицах города, ставим уже самому мэру двойку!
Гость
10 февраля, 12:01
Если была бы снежная зима ,то тогда какая оценка была бы. Весь декабрь и январь снега мало выпадало ,вот февраль подвалил
Гость
10 февраля, 14:50
ну цирк, власти пытаются найти рабочих, а старых куда дели? надурили с зарплаткой?
Гость
10 февраля, 16:21
Деньги - промальдивили .. Ждут пока расстает снег))
Гость
10 февраля, 16:25
Если за качеством уборки следят с помощью компьютерной программы, как получается, что уборщики с газонов снег сгребают до голой земли? Не хватает рабочих, но никто не контролирует, что техника ездит по лишней территории.
Гость
10 февраля, 16:44
Себе тройку поставь! Бойко когда в горсовете выступал - на каждом заседании мэрию тыкал в то, что город строят пятой точкой! Не должно быть рандомных столбов посреди тротуара, особенно ради всякой рекламы или знаков. Нужно при строительстве дорог и тротуаров продумывать как их будут убирать/обслуживать/использовать. Чтобы были не заборы, а пандусы, чтобы всё ровно было, а не как получится (тогда тракторист может просто ехать и делать чисто, а не дворник с лопатой в 20 раз дольше руками чистит).
Гость
10 февраля, 20:05
Дружно скажем спасибо КХЛ!!!! Если бы не их мероприятие, проходившее в нашем городе, не видать бы нам комплексной очистки-уборки дорог. Теперь мы все знаем, что это возможно!!!! Никаких отговорок мэрии больше не принимаем!!! Дороги можно и нужно чистить своевременно.
Гость
11 февраля, 19:31
Мне просто интересно утром едишь на работу в пробке,да ещё снег чистят,вечером едишь с работы в 22 часа ,опять чистят снег,я просто не могу понять они что издеваються над людьми, труда и фрузе,когда вопще должны чистить дорогу,просто идиоты.
Гость
10 февраля, 10:12
Сегодня зарплаты доходят до 121 тыс., а завтра выплатят 12 тыс и иди с миром. Спасибо, ищите дальше, знаем уже всё это проходили.
Гость
10 февраля, 10:18
А я бы четвёрку поставил! Приехал в центр и даже карманы для машин почищены!
Гость
10 февраля, 10:41
Максим Кудрявцев, залогиньтесь.
Гость
10 февраля, 10:15
Кому они там всё оценки ставят ?
Гость
10 февраля, 10:16
Главное Серебрякова спела
Гость
10 февраля, 10:20
Вообще-то достаточно неплохо убирали.
Гость
10 февраля, 10:54
по Выборной вчера спецтехника проехала с поднятыми скребками, наверное направлялись Центр чистить