"если у горожан возникли вопросы по работе новой карты — они могут позвонить на номер 110."
По этому телефону девочки приветливо отвечают, ещё просят оценить работу, но при этом вопрос никак не решается и они не знают как его решить. Было всё отлажено, но нет, надо всё испортить . Терминалов новых нет, может надо было сначала терминалы купить, и не известно когда появятся. В обозримом будущем, это когда??
Гость
17 января, 19:29
Бабуль, пешком пока ходи для здоровья полезно. Не бухти, делай китайскую гимнастику для дыхания.
Гость
19 января, 03:57
Гость
17 января, 19:29
Бабуль, пешком пока ходи для здоровья полезно. Не бухти, делай китайскую гимнастику для дыхания.
А ты, деточка, будь вечно молодой(молодым). И здоровым вечно.
Замминистра Тюрин хотя бы узнал у кого-нибудь как оформлялась карта ЕТК, прежде чем гордо говорить, что решили сохранить её возможности.
ЕТК карту можно было купить на станции метро и тут же начать ее использовать, без аккаунта гссуслуг и без подключения к банковским картам.
Гость
17 января, 15:55
ЕТК была анонимной, почти. Потому её и похоронили. Тройка прозрачна насквозь. Вообще не вижу в ней смысла. Это тоже самое, что платить нормальной банковской карточкой. Никакой разницы.
Гость
17 января, 20:38
Гость
17 января, 15:55
ЕТК была анонимной, почти. Потому её и похоронили. Тройка прозрачна насквозь. Вообще не вижу в ней смысла. Это тоже самое, что платить нормальной банковской карточкой. Никакой разницы.
При телефонном обращении в сбертройку, когда нет у них ответа на вопрос, отправляют писать обращения на почту, с декабря месяца писала обращения в разные по времени периоды, до сих пор не ответили ни на одно моё обращение, это какой-то тупик, позвонишь-не знают, напишешь-не отвечают, приедешь на Ленина, простоишь очередь, молоденькая девочка не опытная опять не знает !
Вы можете связаться по номеру с оператором сбертройки 8 (800) 700-34-46 . Оператор всё прекрасно объясняет.
Гость
18 января, 13:21
Гость
18 января, 10:32
Вы можете связаться по номеру с оператором сбертройки 8 (800) 700-34-46 . Оператор всё прекрасно объясняет.
Там только адреса пунктов , коих четыре на весь город диктуют и куда надо приехать лично, отпросившись с работы, отстоять длинную очередь чтобы просто зафиксировали твою жалобу, но не решили ее в моменте.
Так же смешно, как призывы в 1990-е "верните СССР".
вова! как же жестко тебя в СССР обидели и может даже унизили
Гость
17 января, 20:46
Да не вернут они ЕТК. Заварили кашу, расхлебать не могут, но делают вид, что всё идёт по плану. Даже если совсе всё завалят, появится какой-нибудь другой "спаситель" и опять начнут всё переделывать, но к уже испытанному и провереному не вернутся.
А остатки поездок по социальным картам на начало 2025 года ? Будут ли переносится неизрасходованные поездки в январе 2025 на февраль?
Гость
17 января, 16:29
проблемы существуют.Объясните мне теперь карта жителя новосибирской обл что это за карта такая.впервые слышу о такой...
Гость
18 января, 10:39
К карте любого банка с платёжной системой "Мир" на госуслугах привязывается виртуальная Карта жителя Новосибирской области. С 7 февраля 2025 года по этой карте на тарифе "Скидка 1 рубль" начнёт работать сетевая поездка ( при пересадке в течении 90 минут вторая поездка бесплатно).
Гость
18 января, 17:30
Гость
18 января, 10:39
К карте любого банка с платёжной системой "Мир" на госуслугах привязывается виртуальная Карта жителя Новосибирской области. С 7 февраля 2025 года по этой карте на тарифе "Скидка 1 рубль" начнёт работать сетевая поездка ( при пересадке в течении 90 минут вторая поездка бесплатно).
Гость, спасибо.очень интересно.
Гость
19 января, 00:36
Гость
18 января, 10:39
К карте любого банка с платёжной системой "Мир" на госуслугах привязывается виртуальная Карта жителя Новосибирской области. С 7 февраля 2025 года по этой карте на тарифе "Скидка 1 рубль" начнёт работать сетевая поездка ( при пересадке в течении 90 минут вторая поездка бесплатно).
Пусть эти танцы с бубнами сам Греф танцует
Гость
17 января, 15:59
Вопрос к сберу: почему сетевые поездки отменили ( с троллейбуса на троллейбус в течении часа вторая поездка бесплатна, с троллейбуса на метро, метро за 50%), а!?
Гость, сетевые поездки — анонсировали их подключение с 7 февраля на карте жителя области
Гость
17 января, 19:32
Травников простую карту внедрить в области не смог. До моста ему ещё дальше.
Гость
17 января, 15:54
Все одно да потому...
Гость
17 января, 15:27
Линия с поотребителями в областном министерсве, совещание в мэрии, обсуждают работу оператора с бесшовным переходом. И всё - за счет новосибирцев. А других-то проблем в области и городе нет.
Гость
19 января, 04:06
Мпроблем нет, когда есть деньги у банка.
Гость
17 января, 15:26
в полную силу уже всё происходит, сильней не надо
Гость
17 января, 19:47
в России всегда все делается через ннное место
Гость
18 января, 01:09
Чтоб вам, кто это все затеял, в старости дети также помогали - завтра-послезавтра, в следующем квартале непременно, как только так сразу. И чтоб вам также от бессилия повлиять на это безобразное бессердечие и наглость хотелось плакать, но толку то… Бандиты настоящие, целый город ободрали и еще имеют наглость чего-то там заяснять. Нигде, ни в одной цивилизованной стране такое не могло бы произойти. Ужас, что творят!
Гость
19 января, 04:10
Тоже жаль. Банк "купил" город.
Гость
17 января, 16:39
съезды с бугринского моста сделаны, станция спортивная сдана, 4ый мост запущен, транспорт ходит по расписанию, дороги отремонтированы и очищены осталась одна проблема карта тройка?????????
Гость
19 января, 04:08
Проблемы нет, когда есть деньги у банка. Скоро у банка будет больше денег...
Гость
17 января, 21:05
Это, обнако, получается какая-то прям сбер-Дойка!
Гость
17 января, 20:17
Когда ей можно будет обзавестись на любой станции метро и баланс проверить в вестибюле на терминале (как в Москве)?
зачем ей обзаводиться, если она не даёт ровно никаких преимуществ относительно банковской карты? Реально: не морочьтесь с покупкой и пополнением — это лишнее. Тем более, что мороки заметно больше, чем с ЕТК.
Гость
19 января, 04:11
Вы не в Москве, проснитесь.
Гость
18 января, 10:00
С социальной карты пенсионера исчезли 80 неиспользованных поездок за 2024 год, на сегодня 17 января- не вернули, посмотрим, сдержат ли данное заверение о возврате, но верится с трудом......
Гость
17 января, 15:36
Обманули НЕ льготников!
Если телефон не поддерживает NFC тот не сможет воспользоваться Картой жителя НСО
Гость
17 января, 15:53
Зачем для КЖО телефон с NFC?
Гость
17 января, 23:22
С точностью до наоборот.
Если есть смартфон с NFC и охота им платить по карте жителя НСО, то не выйдет. Пока не сделано. Нужна именно физическая карта МИР.
Гость
18 января, 13:25
Льготников тоже обманули. Как пополнить социальную карту без того же NFC , в очереди в банк стоять каждый месяц?
Гость
17 января, 16:03
Плевать на неё.
Гость
17 января, 18:20
травников, отдай деньги с ЕТК !!!
Гость
17 января, 16:52
Странно у них проблемы решаются. Сбертройка на электронное обращение не отвечает с 10 января. 110 отправляет к сбертройке. Карта жителя не работает, по школьной карте списываются деньги за поездки, которых не было...
Гость
18 января, 13:27
Мне не отвечают с 20 декабря. Они, похоже вообще никому не отвечают и ни за что не отвечают.
Гость
17 января, 19:01
Верните мои переходящие с прошлого года поезки у меня 170 поездок на 1500 руб мне 85 лет почему их не вернули на карту и повине неудачной обмены хозяеа я должна по гололеду мотаться с затулинкии а хваленая цифра в таком пролете у меня паспорт оказался недействительным причину не сказали в мфц пенсионный фонд два месяца считал меня покойником но пенсию выдавал пришлось долга разбираться теперь проездной такой новогодний подарок для пожелых и нет уволенных за такую работу подумойте господа на дорогах гололед а нищим деньги надо возвращать сидорова навелла мих 8 ноября 1939 года жду деньги на мою проездную карточку 170 поездок махинаций будет много т к проездны билетов нет бумага кончилась будут уменьшать кол поездок оставшихся
Гость
18 января, 11:27
вот привязались со своими проездными вы видели сколько триллионов Сбербанк заработал и вы тут со своими рублями под ногами путаетесь
Гость
19 января, 04:14
И правда. Встали в очередь и за билеты деньги банку отдаем (в любом офисе банка).
Гость
18 января, 20:22
Социальная карта начала чудить.
в декабре разобрался, оплатил январь,, полмесяца полет нормальный.
Вчера
в трамвае и троллейбусе - красный... Отлуп,
Через 10минут - МЕТРО НОРМАЛЬНО..
ФОКУСНИКИ, МЛИН!!
Гость
17 января, 15:31
Как видно по мизерному числу комментариев, проблемы с новой картой по большей части надуманы и в массе не интересны новосибирцам 🙂
Гость
17 января, 15:49
Нет, проблемы не надуманы, они есть, но как видно решаются. Во всяком случае в вчера и сегодня таких очередей не было, хотя людей много. Считываться карты стали значительно быстрее на автобусах тоже заметил значительное увеличение скорости считывания.
Гость
17 января, 15:50
Гость
17 января, 15:49
Нет, проблемы не надуманы, они есть, но как видно решаются. Во всяком случае в вчера и сегодня таких очередей не было, хотя людей много. Считываться карты стали значительно быстрее на автобусах тоже заметил значительное увеличение скорости считывания.
Имел в виду метро Маркса в 7 с копейками утра.
Гость
17 января, 16:00
Проблемы не надуманы, даже у детей из многодетных семей не у всех работают (активно пользовались до внедрения сбера). НЕ льготники (часть конечно) просто решили даже не заморачиваться с ней, все равно никаких плюсов нет, только минусы, поэтому и пишут, что типа мало проблем у карты: нет карты - нет проблемы.
Гость
17 января, 15:13
Как видно, работа плодотворно идёт, на радость новосибирцам! 👍🙂
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%Проблемы со «СберТройкой» в Новосибирске планируют решить к февралю