перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Новосибирцы недовольны будущей дорогой от Академгородка до трассы

14 января 2025, 08:30
14 января, 09:34
Дорога это хорошо, но цена 33 млн. американских рублей за 2 километра дороги, однако
Гость
14 января, 12:02
Если бы они город планировали по уму - что бы в местах будущих дорог были участки земли без коммуникаций - строительство бы стоило раз в 10 дешевле . Но они же сначала коммуникации строят хаотично, а потом тратят деньги на перенос коммуникаций.
14 января, 12:33
А наш километр намного длиннее стандартного . Посмотрите на новый мост,он тоже по цене скоро догонит и перегонит Крымский и ещё не факт,что его запустят в этом году.
Гость
14 января, 13:36
Кроме 2 километров дороги ещё коммуникации нужно переносить, а также что-то там под снос уходит, компенсации будут недёшевы.
14 января, 08:55
Хватит тормозить развитие города! Строят дороги и слава богу! Из за всяких недовольных город так и остается деревней, то дороги не нравяится где строят, то свои хибары не хотят сносить для стройки новых жилмассивов.
Гость
14 января, 09:19
Нужно проекты разрабатывать с умом, а не устраивать охраные зоны газопроводов высокого давления на придомовых территориях, в охранной зоне таких коммуникаций вообще запрещено строить. Это не просто газопровод, а высокого давления. Проект доработать нужно. Сейчас миллиарды распилят, а потом свинтят в другие страны, а если загорится стрелочник отвечать будет
Гость
14 января, 09:37
Что значит « развитие города»? Это же не только дороги и жилье, это и парки и скверы.
Гость
14 января, 09:50
Гость
14 января, 09:37
Что значит « развитие города»? Это же не только дороги и жилье, это и парки и скверы.
Скверы - это как морковка перед ослом, обещать еще долго будут
Гость
14 января, 13:45
5 лет не разрешают возле этого дома заасфальтировать дорогу до молодёжного центра потому что коммуникации проходят рядом, а дорогу значит 4 полосы можно строить. Ни о чем и ни о ком не думают, самое главное что очень близко к домам и ничем эту дорогу получается не закрыть. И кладбище которое тонет каждый год видимо хотят совсем затопить.
Гость
14 января, 18:15
Гость, коммуникации переустраиваются, а от поверхностных вод предусмотрена ливневая канализация. Если Вы некомпетентны в этих вопросах зачем ерунду писать?
Гость
14 января, 20:58
Гость
14 января, 18:15
Гость, коммуникации переустраиваются, а от поверхностных вод предусмотрена ливневая канализация. Если Вы некомпетентны в этих вопросах зачем ерунду писать?
Это еще надо понять кто ерунду пишет, на месте коммуникаций жителям было запрещено делать парковочные места, деньги на это выделялись. А компетентность некоторых специалистов оставляет желать лучшего.
Гость
20 января, 08:56
Гость
14 января, 18:15
Гость, коммуникации переустраиваются, а от поверхностных вод предусмотрена ливневая канализация. Если Вы некомпетентны в этих вопросах зачем ерунду писать?
На этой ливневой канализации у нас тут как раз и происходят провалы асфальта, не справляется она по факту, как их строят знаем и как работают спустя некоторое время тоже знаем
14 января, 10:18
Эта дорога нужна. Еще бы в Нижней Ельцовке дорогу бы построили бы... с развякой от Бердского шоссе до Училища, по верху... Проект был, но там местные жители тормознули проект. А дорога там нужна, и развязка. Еще бы с другой стороны кладбища сделали бы дорогу, через Сигму, базу Тульского с выходом на Морской пр-т, напрямую.
Гость
14 января, 14:44
Тормознули, теперь так и продолжают в вечных пробках стоять. По-хорошему им бы ещё бетонный блок на дорогу до кольцовской трассы положить. Впрочем там и так состояние дороги не сильно лучше.
Гость
14 января, 16:27
Ну да, вырубить лес для гонщиков и фур
Гость
14 января, 10:18
Надо еще соеденить Инженерную с Ионосферной, чтобы через Лаврентьева не давать круг
Гость
14 января, 12:46
А вот это давно просится, но там ияф чет возражал.
Гость
14 января, 13:51
Гость
14 января, 12:46
А вот это давно просится, но там ияф чет возражал.
Там всякое точное оборудование в ИЯФе, вибрации от автодороги сделают его бессмысленным. Перенести ИЯФ в другое место будет сильно дороже. Ну и потом куда вы дальше то с Ионосферной?
Гость
14 января, 19:14
Гость
14 января, 13:51
Там всякое точное оборудование в ИЯФе, вибрации от автодороги сделают его бессмысленным. Перенести ИЯФ в другое место будет сильно дороже. Ну и потом куда вы дальше то с Ионосферной?
Домой)
Гость
14 января, 09:15
"О том, как именно пройдет новая дорогая от пересечения" оговорка по Фрейду, а может наша реальность, дороги в РФ ООООчень дорогие!
Гость
14 января, 09:54
Действительно, почему бы не перенести дорогу и все коммуникации, высоковольтную линию подальше от жилого дома. В сторону гаражей.
Гость
14 января, 12:08
Там в принципе не очень много места. И есть нормативы на отступ как от жилых домой, так и до гаражей. Там не только гаражи-там и кладбище ещё!
Гость
14 января, 11:50
Жители Демакова посмотрите проект на сайте Мэрии. Его предварительную версию , вам предлагают по пути Николаева-демакова, сначала повернуть в сторону Пасечной, а потом уже ехать снова на Демакова не понять как. Т.е. улица при подъезде к Кутателадзе обрывается. Проектировщики вы вообще на место выезжали? Как там машины проезжают видели?
Гость
15 января, 07:53
Не живите там. Переезжайте!
Гость
15 января, 13:48
Гость
15 января, 07:53
Не живите там. Переезжайте!
А вы житель с Демакова? Сюдя по тому что "там", нет. Тогда это обращение не к вам.
Гость
20 января, 08:12
Гость
15 января, 07:53
Не живите там. Переезжайте!
Хорошо советовать , когда нет ни котенка ни ребенка, а если в квартиру вложен материнский капитал и не одного ребенка? Продать такое быстро сложно, практически невозможно.
Гость
14 января, 12:51
Еще в каменном веке, некто Ленин, он же Крупский, он же Ульянов. Учил - смотри, кому выгодно. И ведь был прав.
Гость
14 января, 09:21
гонщиков далёко возить не надо.
14 января, 20:50
Академ всё. Забудьте. Лучше в матрёшках жить
Гость
14 января, 12:10
Что за глупый ответ про госэкспертизу? Госэкспертизу это по-сути последний шаг перед началом строительства. После окончания экспертизы никто уже проект не корректирует.
Гость
14 января, 10:22
Подвал Демакова, 17 каждую весну набирает воду. Откачка не помогает, и специалисты говорят, что нет возможности избавится от воды. Фундамент дома в таких условиях теряет прочность, капитальный ремонт фундамента никогда не производился. Земельные работы будут в 2-3 метрах от стен, газопровод близко. Это недопустимые нагрузки для такого дома. Проект должен быть пересмотрен и дорога должна пройти на гораздо большем расстоянии от жилых домов. Демакова, 17 и Демакова, 17/1. Возможность такая есть.
Гость
14 января, 11:51
Гость, а Вы с чего взяли, что дорога будет проходить в 2-3 метрах? С головой не дружите что-ли
Гость
14 января, 12:02
Гость
14 января, 11:51
Гость, а Вы с чего взяли, что дорога будет проходить в 2-3 метрах? С головой не дружите что-ли
Теплотрасса в пяти метрах, а чтобы ее рыть нужна траншея, недавно копали траншеи для замены труб рядом с нынешним пожарным проездом, метра четыре глубина,поэтому на фото все лысое, где цтп. На этом участке не просто трубы , а магистральные трубы
Гость
14 января, 12:04
Газопровод никаких нагрузок на фундамент дома не создаёт.
Гость
14 января, 09:39
Можно лучше заменить все трубы отопления в городе? Это важнее. Потом уже дороги строить будем.
Гость
14 января, 09:35
Пробка с Иванова переедет на Демакова ? Пока Восточный обход не сделают будет только хуже !
Гость
14 января, 16:28
А жители Иванова и Арбузова должны жить в загазованной авто магистрали?
Гость
15 января, 07:56
Гость
14 января, 16:28
А жители Иванова и Арбузова должны жить в загазованной авто магистрали?
Там нет загазованности!
Гость
14 января, 13:38
На местных жителей нашим бонзам наплевать, как всегда. Магистрали нужно строить вдали от домов, а не через дома, как это делают мэр и губер. Спросите у местных, что действительно нужно построить - расширить Российскую на участке от Демакова до Арбузова до четырех полос, пока это можно сделать. При любом таком решении по-хорошему нужно советоваться с местными жителями, но мэр, и губер вместо этого советуются с толстосумами.
Гость
14 января, 15:16
Ну предложи как сделать нормальный выезд на кольцовскую трассу
Гость
14 января, 16:48
А вы километровые пробки на Иванова видели откуда они начинаются? Со всех жилых массивов со стороны Кольцово и из Кольцово люди на работу и на учебу едут в Академ!
Гость
14 января, 17:27
Гость
14 января, 15:16
Ну предложи как сделать нормальный выезд на кольцовскую трассу
Где нибудь соединить с Бердск и шоссе же
Гость
14 января, 10:12
Дороги Иванова и Арбузова должны быть разгружены. Трафик транспорта просто невозможный на этих улицах! Жуткие пробки! И днём и ночью потоки машин, ночью тяжёлая техника и фуры.
Гость
14 января, 11:13
Должны. Пусть строят восточный обход дальше. А этот проект дороги пусть дорабатывают, так как ранее обещали, по старым жд путям.
Гость
14 января, 12:37
Ну а технопарк почему так построили, надо было в лесу между Мешалкина и въездом, или дальше в лесу, или между университетом и Бердск с шоссе, тогда бы с трассы сразу заезд, а так-то, улицы там узкие, а парк немаленький
Гость
14 января, 16:32
Гость
14 января, 12:37
Ну а технопарк почему так построили, надо было в лесу между Мешалкина и въездом, или дальше в лесу, или между университетом и Бердск с шоссе, тогда бы с трассы сразу заезд, а так-то, улицы там узкие, а парк немаленький
А потом человейников наляпать вместо леса, как радеющие за станцию университет хотели, типой сапой вырубить лес
Гость
14 января, 09:35
Не понял, а почему имя то изменено ?
Гость
14 января, 12:07
Из бюджета берут миллиарды, чтобы перенести коммуникации , смахивает на растрату бюджетных средств , предлагается сэкономить и не все переносить, кто чем не доволен?
Гость
15 января, 10:36
Перед госэкспертизой должны проводиться публичные и общественные слушания, на сайте департамента раздел с этой кнопкой не работает. Почему дается преимущество грузовому транспорту для движения по улице Кутателадзе, а жители домов на Демакова должны добираться буквами Зю судя по проекту 2024-3340точкапдф? Спускаясь с горки от Николаева по улице Демакова, водители должны повернуть направо и потом налево, чтобы попасть к себе домой. Там пробки усугубятся. Проекты делают обычные люди, иногда они не очень удачные получаются. Улица Демакова становится , как мост на Рейне, который начали строить с двух берегов, а на середине обнаружили, что одна половина выше другой на 50 см.
Гость
14 января, 10:59
Радоваться этой дороге могут только те, кто деньги распилит. Абсурд, ничего нормально не могут рассчитать, действуют вне закона размещая опасные объекты в придомовых территориях, а страдают как всегда обычные жители!
Гость
14 января, 11:48
Гость, опасные объекты в том числе газопроводы и высоковольтные линии электропередачи уже были размещены там давным давно. Да и дорога не является опасным объектом в соответствии с Градеодексом.
Гость
14 января, 16:03
Гость
14 января, 11:48
Гость, опасные объекты в том числе газопроводы и высоковольтные линии электропередачи уже были размещены там давным давно. Да и дорога не является опасным объектом в соответствии с Градеодексом.
Эти опасные объекты по проекту собираются все сразу перенести к дому, затратить кучу денег на их перенос, это тянет на растрату бюджетных средств. Кто мешает тянуть эту дорогу по старым жд путям?
Гость
14 января, 17:18
Гость
14 января, 16:03
Эти опасные объекты по проекту собираются все сразу перенести к дому, затратить кучу денег на их перенос, это тянет на растрату бюджетных средств. Кто мешает тянуть эту дорогу по старым жд путям?
Вы что такое говорите! По старым ж.д. путям - там ПРОМЗОНЫ и базы - они СВЯЩЕННЫ!! И неважно, что эти промзоны/базы уже заброшены, проросли мхом и всё там проржавело и покосилось - всё равно - их трогать нельзя!-) А вот жилую/парковую/дорожную зон потеснить, ужать и сдвинуть - вот это в самый раз!-)
Привыкли там жить в спокойном болоте и боятся всяких перемен. А тут, смотри, заквакали😅
Гость
14 января, 09:34
Завидуешь? Да , в спокойном, но не болоте, а квакнул не в тему пока ты - никому не понравится ухудшения своей жизни даже во благо кому--то, думаю, ты заквакал бы еще громче
Гость
14 января, 09:55
Не такое уж оно и спокойное, не сочиняй
Гость
14 января, 09:34
Завидуешь? Да , в спокойном, но не болоте, а квакнул не в тему пока ты - никому не понравится ухудшения своей жизни даже во благо кому--то, думаю, ты заквакал бы еще громче
Я в центре города живу. У меня тут 15 подъемых кранов в зоне обзора, сплошная стройка. Что радует, город развивается и строится. И пусть он везде строится, городу нужны новые дороги, дома и остальное. Так что пусть у вас там тоже побольше строят.
Гость
14 января, 12:31
Дома эти хорошие, а жители весьма активные, не по правилам точно не дадут, будут судиться и писать в Москву. Дорогу-то сразу в Кольцово надо соединять, зачем на Арбузова, вообще непонятно
Гость
14 января, 12:52
Она до кольцовской трассы, это кусочек дороги
Гость
14 января, 13:41
Затем чтобы трафик из Кольцово на ВЗ и далее не шёл через Щаковку. Эта дорога как раз призвана разгрузить улицы Щаковки.
Гость
14 января, 17:39
Гость
14 января, 13:41
Затем чтобы трафик из Кольцово на ВЗ и далее не шёл через Щаковку. Эта дорога как раз призвана разгрузить улицы Щаковки.
А по какой улице они на вз интересно попадут
Гость
14 января, 09:25
Ах ты, боты тут как тут, топят за "развитие"
14 января, 09:52
это не боты...это бюджетники из мэрии и администрации, с обязательством написать по несколько комментов в поддержку...))
Гость
14 января, 16:35
14 января, 09:52
это не боты...это бюджетники из мэрии и администрации, с обязательством написать по несколько комментов в поддержку...))
аспиринка, это ты ботятина!)
Гость
14 января, 09:36
А кто будет строить то ?
Гость
15 января, 10:35
Очень часто в статьях и на заседаниях мелькает фраза "проходит госэкспертизу". Проект был одобрен на заседании рабочей группы совета по развитию науки , на запрос в департамент строительства что же в итоге одобрено ответ дать не смогли. Уважаемая рабочая группа, что в итоге вы одобрили? Снизойдите до простых граждан, поделитесь информацией с жителями домов мимо которых собираются пустить эту магистраль.
Гость
15 января, 12:35
Кто-то переехал в еще зеленый и комфортный Кольцово. И теперь хочет комфортно добираться на личном авто на работу в Академ. За счет комфорта, здоровья и безопасности жителей Щ, у которых под окнами планируют дорожную магистраль без всяких защитных зон и газопровод под стенами дома.
Гость
14 января, 08:46
всех несогласных с властями по любому вопросу нужно сажать в тюрьму. надоели все эти вечно недовольные, которые не дают развивать страну.
Гость
14 января, 09:23
Постройте у себя газопровод высокого давления рядом с домом , а заодно вспомните сколько сибиряков погибло в поезде под Уфой в огне
Гость
14 января, 09:38
Застройщик???
Гость
14 января, 09:41
Гость
14 января, 09:23
Постройте у себя газопровод высокого давления рядом с домом , а заодно вспомните сколько сибиряков погибло в поезде под Уфой в огне
Там был газопровод большого диаметра.
Гость
14 января, 08:46
"планируют построить четырехполосную магистраль 2-го класса" А не слишком жирно для этих задворков?
14 января, 09:01
в современном городе 4-х полосная это не магистраль, это дворовый проезд, магистраль полос 8 и более
Гость
14 января, 16:45
Для Академгородка не жирно, а необходимо!
14 января, 11:56
Чуть-чуть про дргуое. На карту смотрю и все понять не могу. Бульвар молодежи и ул. Арбузова, они словно продолжение одного и другого. Именно что бульвар. Почему между ними связи то нет, продолжения?
Гость
14 января, 12:42
Неместный, да?
Гость
14 января, 14:03
Местные с Бульвара молодёжи против)).Тогда их уютный тупичок превратится в полноценную "магистраль")). Что было бы правильно, а то, действительно, Демакова-Арбузова_Иванова быть "магистралями" можно, а им - нельзя.
Гость
14 января, 09:09
Чего гадать как там все будет и куда перенесут, вот построят- все сами увидите! Идея строительства мне нравится! Делее нужно будет соединить ул. Демакова и Бульвар Молодежи с выходом на Бердское шоссе! Думаю это возможно воплотить в жизнь построив там огромный мост на жд дорогой со съездами направо и налево... Все это произойдет, разумеется, в кротчайшие сроки, думаю года 3-4 хватит вполне. А жителям ул. Демакова 17 советую не кочевряжеться, а наоборот подержать идею развития дорожной сети в их любимом граде. Спасибо за внимание.
Гость
14 января, 09:23
А давайте все ратующие за "развитие" переедут на Демакова 17 и будут дружно радоваться новой магистрали?
Гость
14 января, 09:26
По проекту обещали построить дорогу по старым жд путям, вот пусть там и строят, отодвинув коммуникации на безопасное расстояние, или у мэрии есть лишние миллиарды на переселение жителей?
14 января, 10:11
Гость, ну про мосты вы оптимист🤣 в городе все мосты на ремонте, а вы в академе хотите
Гость
14 января, 09:41
новая дорогая это точно
Гость
14 января, 11:55
В статье написано, что проект проходит госэкспертизу, до нового года оттуда пришел ответ, что к ним проект еще не поступал, есть время исправить все.
Гость
14 января, 18:46
Если нужно развити улично-дорожной сети, так почему Восточный обход никак не достроите? Все эти магистрали - только костыли вместо полноценного объезда города.
Гость
14 января, 18:50
" факт, что город задыхается в заторах, очевиден" А когд эксперты утверждали точечные застройки, они этого не предвидели?
Гость
14 января, 18:56
Посмотрите на карту пробок. Поток с Российской ./ Кутателадзе затыкается в перекрёстках на Строителей / Лаврентьева. Соединение Иванова с Кутателадзе ничего не поменяет. Для начала нужно, как минимум, повысить пропускную способность этих перекрёстков. И расширить Российскую на участке Демакова / Арбузова с 3-х до 4-х полос. Потом расширить Кутателадзе. Тогда уже думать про дорогу Иванова - Кутателадзе.
14 января, 14:01
Опоры ЛЭП 110 кВ гипотетически могут снести, а кусок ЛЭП перевести в кабель.
Гость
14 января, 08:50
Активистов не смущает, что сейчас траффик идет у них между домами в том числе? И носятся там тоже вполне прилично.
Гость
14 января, 09:35
Активистов смущает отсутствие пожарного проезда в проекте и газопроводы и теплосети на углу, дом на свайном основании , если будут рыть траншеи пойдут трещины, хотите ремонтировать и есть переселить куда и компенсации выплатить?
Гость
14 января, 09:49
Дорога идет пока около Демакова17/1 , а будет и около Демакова 17, где еще и фуры присоединятся
Гость
14 января, 16:51
Гость
14 января, 09:49
Дорога идет пока около Демакова17/1 , а будет и около Демакова 17, где еще и фуры присоединятся
НА Иванова и Арбузова и фуры и грузовики и прочий транспорт круглосуточно.
Гость
14 января, 10:02
Эту дорогу еще 40 лет назад запроектировали, но построить не успели, 90-ые случились. Без нее ОЧЕНЬ плохо.
Гость
14 января, 10:18
Пусть строят, но не лепят коммуникации к дому, это угрожает безопасности дома, а перенос ЦТП, который похоже вообще не заметили, угрожает отсутствием тепла еще куче районов, кстати нормы размещения у этих ЦТП тоже есть , 25 м от жилых строений. Куда его переносят? Собирались строить по демонтированным жд путям, но на углу дома решили срезать.
Гость
14 января, 10:40
Давно пора там дорогу сделать. В час пик хоть она разгрузит «Щ»
Гость
14 января, 12:11
С учетом грузовиков ничего она по факту не рагзгрузит.
Гость
14 января, 12:43
Что она разрушит?.демакова, кутетеладзе, инженерная-узкие, ну будут пролетать этот участок, и стоять в бутылочных горлышках
Гость
14 января, 15:03
Гость
14 января, 12:43
Что она разрушит?.демакова, кутетеладзе, инженерная-узкие, ну будут пролетать этот участок, и стоять в бутылочных горлышках
Уж лучше пусть стоят в своём горлышке на Кутателадзе, чем блокируют полностью Российскую и Гертруду.
15 января, 07:11
Решение проблемы очень простое, дом снести! А дорога эта уже давно напрашивалась.
Гость
15 января, 16:16
Придет время и твой дом снесут. Не рой яму другому, сам в нее попадешь
15 января, 23:08
Гость
15 января, 16:16
Придет время и твой дом снесут. Не рой яму другому, сам в нее попадешь
Было время, когда при строительстве дороги сносили целые деревни, при строительстве нашей ГЭС много деревень затопили. Сама наверняка купаешься сейчас в этом Обском море, и ни в какую "яму не попала". Злость свою приубавь, болячку заработаешь от таких пожеланий. Замаскировалась под ником Гость.
Гость
16 января, 01:30
15 января, 23:08
Было время, когда при строительстве дороги сносили целые деревни, при строительстве нашей ГЭС много деревень затопили. Сама наверняка купаешься сейчас в этом Обском море, и ни в какую "яму не попала". Злость свою приубавь, болячку заработаешь от таких пожеланий. Замаскировалась под ником Гость.
Это не мои , а твои пожелания. Ты же желаешь его снести ? Все возвращается, помни троль и болячки тоже! И снести то можно, еще несколько млрд на компенсации есть? Вперед!
Гость
14 января, 09:43
Вообще то идея не плохая, разгрузят Демакова, Российскую, не нужно кругов по Щ мотать, если едешь в кольцово.
Гость
14 января, 12:13
А чем дорога через Арбузова не нравится?
Гость
14 января, 12:46
Это откуда в Кольцово ехать надо, чтобы участок этот помог? С демакова 17 в Кольцово? Им не надо, а с остальных мест настоитесь в пробках ещё больше
Гость
14 января, 13:46
Гость
14 января, 12:13
А чем дорога через Арбузова не нравится?
Тем что там всегда пробки и как раз из-за транзита. Когда сдадут новые дома на Гертруде вообще наступит полный коллапс на Российской. Но если убрать транзит кольцовский, то должно стать полегче.
Гость
14 января, 08:52
Дороги не строят плохо, дорогу хотят построить - тоже плохо! Вы там совсем??? Да весь город в зонах СГК - каждый двор по сути на люках, где ничего нельзя делать))) Но как-то живём! В общем - весь дом с председателем на СВО!!! Нам такие не нужны
Гость
14 января, 09:31
Дом и так помогает СВО, в нем есть те кто там воюют и есть те, кто помогает бойцам, целым ротам, а вот за что воюют? За то чтобы из окон увидеть охранную зону газопровода и теплосети? Себе такого пожелайте, проект нужно доработать и выполнить обещание построить дорогу по старым жд путям, которые для этого снесли, а не лепить что попало.
Гость
14 января, 09:37
То есть всех несогласных куда то выслать ? Может договориться лучше?
Гость
14 января, 11:39
Гость
14 января, 09:31
Дом и так помогает СВО, в нем есть те кто там воюют и есть те, кто помогает бойцам, целым ротам, а вот за что воюют? За то чтобы из окон увидеть охранную зону газопровода и теплосети? Себе такого пожелайте, проект нужно доработать и выполнить обещание построить дорогу по старым жд путям, которые для этого снесли, а не лепить что попало.
За такой проект надо лишать лицензии без разговоров.
Гость
14 января, 12:06
Гаражи снести и дорогу прям по кладбищу сделать, да? Что за бред?
Гость
14 января, 12:49
Карту посмотрите для начала
Гость
14 января, 18:48
Почему развитие города планируют за счет ухудшения качества жизни горожан?!
Гость
14 января, 11:09
Иванова и Арбузова не справляется с трафиком машин. Дорога просто необходима!!! Жители Демакова не хотят слушать гул машин, а как же те улицы живут по которым машины въезжают в городок со стороны Кольцова?
Гость
14 января, 13:43
Вот-вот. Причём жители Демакова вполне себе ездят по дорогам мимо других жилых домов.
Гость
14 января, 16:33
В статье есть предложение отодвинуть коммуникации и спроектировать по старым жд путям для чего их и демонтировали
Гость
14 января, 15:02
Если уж быть честными, то все эти разговоры про коммуникации и прочее лишь маскировка главного. Жильцы в принципе не хотят дорогу там, всё остальное есть обычное натягивание совы на глобус. Даже если вообще уберут все трубы и провода оттуда, то жильцы всеравно будут против дороги.
Гость
14 января, 16:42
На Иванова и Арбузова сейчас просто ужас что твориться по утрам и вечерам! Жуткие пробки! А в летнее время, бедные люди окна открыть не могут! Жители Демакова 17/1 хотят птичек слушать и жить в тишине?
Гость
14 января, 17:25
Жильцы требуют по правилам чтобы сделали, а они не хотят, не к их.жн дому газовая труба и четко там ещё подведут, лэп
Гость
14 января, 10:39
Не надо нам никаких дорог и скифов! Что вы тут нам вкручиваете? Люди жили тихо, мирно, спокойно, а им гоночную магистраль под окна с рычащими грузовиками, спорт-карами и японскими Джипами мажоров!
Гость
14 января, 11:50
Гость, у нас в Новосибирской области глухих мест предостаточно. Едьте в какой-нибудь муниципальный район в полуразрушенную деревеньку и живите там))) тишь и благодать
Гость
14 января, 12:50
Гость
14 января, 11:50
Гость, у нас в Новосибирской области глухих мест предостаточно. Едьте в какой-нибудь муниципальный район в полуразрушенную деревеньку и живите там))) тишь и благодать
Вот и стройте возле новостроек, а не у тихих дворов свои магистрали
Гость
14 января, 16:57
А жители улицы Арбузова и Иванова должны всю нагрузку автотрафика брать на себя , а Демакова 17 в тишине хотят жить и спокойствии?
Гость
14 января, 09:14
Скорее всего оригинальная документация похерена , так бы посмотрели и ужаснулись. А вообще среди академовцев есть поехавшие на "настоящем" академе. С такими марс не освоить...
Гость
14 января, 09:24
Настоящий Академ всегда подразумевал заботу о человеке и его праве на комфортную среду. Но понаехам откуда это знать)
Гость
14 января, 09:24
Настоящий Академ всегда подразумевал заботу о человеке и его праве на комфортную среду. Но понаехам откуда это знать)
Настоящий Академ предполагал науку, а не понаехов вроде тебя.
Гость
14 января, 12:45
Настоящий Академ предполагал науку, а не понаехов вроде тебя.
Как странного вида дорога, предполагающая неудобство жителей, связана с наукой? Вот лишь бы чо ляпнуть..
Гость
14 января, 13:39
Интересная позиция жильцов. Типа их условия ухудшать нельзя, а гаражи нехай сносят, делов то.
Гость
14 января, 17:31
Так гаражи эти имеют прямое отношение! Так раньше их ставили, гараж возле дома. Вот и против этот дом сноса гаражей и постройки дороги.
Гость
14 января, 17:38
Вы сравнили гаражи и жилье. Гаражи -место хранения, неодушевленных железок и припасов, а дом -это дом
Гость
15 января, 14:14
Гость
14 января, 17:38
Вы сравнили гаражи и жилье. Гаражи -место хранения, неодушевленных железок и припасов, а дом -это дом
Дело то не в этом. А в том, что дом их, а гаражи чужие.