Эксперты предупредили о росте цен на перелёты больше 20%
В России в в 2024 году подорожали авиабилеты на внутренние направления — рост составил около 22,5%. Если в 2023 году средняя стоимость билета составляла 13,1 тысяч рублей, то в 2024 — на три тысячи больше, сообщил в конце декабря президент Российского союза туриндустрий Илья Уманский. НГС решил расспросить экспертов о прогнозах на 2025 год и узнал, что рост цен вряд ли остановится.
Ни в какой СССР мы не возвращаемся не нужно выдавать желаемое за действительное. В СССР люди свободно летали малой Авиацией по всей стране , путешествовали по своей Родине по бесплатным дорогам заправляя авто копеечным бензином , могли отдыхать с палатками по берегам водоемов , где не было высоких заборов с охраною и малолеток с интеллектом табурета в трусах собирающих дань за проезд на берег. Да и страна была по размерам совсем другая не нравится в Сибири , езжай в Грузию , в Прибалтику пожалуйста. Был свой огромный Речной флот, были доступные дачи и сады, санатории и Дома отдыха. Так что не нужно про СССР....30 лет как говорит Михаил Делягин национального предательства и процесс даже не думает останавливаться......Проблем и недостатков тоже была масса , но опять же с чем сравнивать.......
Гость
6 часов
Спасибо Горбачеву, всю страну оптом продал и набрал себе вилл за границей и на Гаваях, рядом с американскими знаменитостями. Говорит о многом.
Гость
6 часов
Если бы такие сказки в СССР, рассказывал, то народ плакал бы - хотим жить в такой стране. Помню с батей ездили по СССР на Москвиче ИЖ 412 Комби. Канистра - обязательно. Заправок было раз в 30 меньше чем сейчас и не везде. У бати полный набор инструментов и запчастей половина машины. Потому что если, что - ничего не купишь. И не починишь. За запасные колёса могли убить и убивали. Есть у Каневского передача про то как целый прокурор не достав запасные, прибил совка.... Зимние колеса? В СССР их не существовало. Догадался почему. Но зимы всё таки были, но бабы были крупнее, а трава какая была....ууууу
Автор статьи что то перепутал,когда вынес в заголовок вот это---«Мы возвращаемся во времена СССР»,правильно было бы написать,так-"Вот они ,реальные результаты того,к чему мы пришли,отказавшись от СССР" и после этого уже пошёл перечислять все "успехи" от самолётов с билетами до разрушенных заводов и институтов,которые при СССР выпускали самолёты и комплектующие и готовили специалистов,которые разрабатывали и запускали эти самолёты в производство.
И уточнил следующие-при СССР,сегодняшние реформаторы и деятели работали бы на Беломорканале и приносили реальную пользу стране
Гость
4 часа
Да вся история успеха развития СССР, сплошное копирование западной техники, технологий и постоянная позиция догоняющих. Даже там где казалось бы вырвались вперед, если копнуть и не очень глубоко, выясняется что первые только потому, что сцапцарапали и собрав на скорую руку запустили, чтобы отчитаться наверх об успехах.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да вся история успеха развития СССР, сплошное копирование западной техники, технологий и постоянная позиция догоняющих. Даже там где казалось бы вырвались вперед, если копнуть и не очень глубоко, выясняется что первые только потому, что сцапцарапали и собрав на скорую руку запустили, чтобы отчитаться наверх об успехах.
Может хватит врать? Это СССР во многих отраслях был первым – от первой атомной станции до электроники. И даже после уничтожения СССР именно советские инженеры сделали процессоры Пентиум (советский инженер Пентковский, в честь которого назвали процессор), советский инженер Сергей Брин создал Гугл, и таких примеров тысячи. А вот кто тырил это как раз на Западе, та же ракетная программа США была создана немецким вывезенным главным спецом 3 peйха фон Брауном. И даже сейчас большинство американских ученых и инженеров это индусы, русские и прочие иностранцы.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да вся история успеха развития СССР, сплошное копирование западной техники, технологий и постоянная позиция догоняющих. Даже там где казалось бы вырвались вперед, если копнуть и не очень глубоко, выясняется что первые только потому, что сцапцарапали и собрав на скорую руку запустили, чтобы отчитаться наверх об успехах.
«первые только потому, что сцапцарапали и собрав на скорую руку запустили»
Ну вы попробуйте «сцарапнуть» и запустить хотя бы производство зубных щеток, вы даже этого не сможете, при этом рассказываете как легко украсть и сделать что-то невероятно сложное.
Вот просто уверен, что верни сейчас Вас в "брежневский застой", когда за любой мелочью (и жратва, и промтовары) надо было обегать весь город с негарантированным результатом, когда всюду царила скука, серость и бедность, замешанные на повальном пьянстве, Вы бы волком взвыли!
Гость
41 минута
Гость
1 час
Вот просто уверен, что верни сейчас Вас в "брежневский застой", когда за любой мелочью (и жратва, и промтовары) надо было обегать весь город с негарантированным результатом, когда всюду царила скука, серость и бедность, замешанные на повальном пьянстве, Вы бы волком взвыли!
Это сейчас царит бедность и серость, тогда бедности не было!
"Паровоз - хорошо, Пароход - хорошо, Самолёт - ничего, А олени лучше!"
Гость
2 часа
Татьяна 53, Танечка Алени однозначно лучше. они хорошо обеспечивают, а это важно на зажировке
Гость
1 минута
Гость
2 часа
Татьяна 53, Танечка Алени однозначно лучше. они хорошо обеспечивают, а это важно на зажировке
Что обеспечивают? Тепло внизу твоего животика, когда я готовлюсь собрать твой жирок, который мне нужен для изготовления мыла?
Гость
6 часов
Спасибо царю-батюшке за подорожание всего! Хоть я и не люблю летать по России и редко пользуюсь российскими АК, но всё равно грустно от такой новости((
Кто эти люди, которые своим спросом забивают места в самолетах ?
Каникулы лето, осень, зима по России полететь с двумя детьми очень дорого, чтобы просто посмотреть экскурсию на 3 дея
Гость
5 минут
Самолетов нет, поэтому жалкие остатки и забиты пассажирами. Скоро все из Казахстана будем летать.
Уж, лучше брежневский застой, чем путинская стабильность.
Гость
6 часов
воистену!
Гость
4 часа
уж лудше первабытнай строй
Гость
1 час
Эту чушь обычно говорят люди либо не жившие в том застое, либо заставшие его в детском возрасте, т.е. сами в очередях не стоявшие! Я как-то раз спорил с одной дамой, и она мне доказывала, что в те времена проблем с билетами не было. Выяснилось, что за билетами всегда стоял часами её несчастный муж, а она ходила в это время по магазинам и сидела с ребёнком в кафе, даже в кино успевала сходить! А я стоял лично по 3-4-5 часов, не имея возможности отойти от очереди даже в туалет или воды попить. В споре победила она!
Ой не надо. Мы в ссср получше многих жили, но ребенком на море я не был ни разу.
А вот мои дети рожденные при Путине, на море побывали, не то что бы много но грубо говоря раз в 2 года.
Авиакомпании решили сделать все возможное чтобы игнорировать Президента страны, который поставил задачу к 2030 году повысить интенсивность авиасообщения в РФ в 1,5 раза по сравнению с 2023 годом. Это бунт?
Гость
7 часов
никто "его" не слушает.. кому он там чего обещает.. Врунгель этот.
Гость
7 часов
Такими темпами снова приказ президента не выполнят и поднимут в 1.5 раза уже в 2027. Россия.
Что влияет на стоимость билетов - это желание максимально извлечь прибыль перевозчика. Для нашей страны нужна только одна авиакомпания с понятными ценами. У нас три вида пассажиров: командировочные, отпускники и спортсмены. Для остальных это все не подъемно.
Гость
6 часов
Россия ничего не потеряла и не потеряет... кто же это говорил?!
Гость
6 часов
Это боты говорили. Сама знаешь, в результате Россия получит новую современную авиа отрасль.
Гость
7 часов
все идет по плану!!
это мы еще не начинали?
Гость
5 часов
Впереди трудные годы.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Впереди трудные годы.
25 лет потерпеть!! (еще)
Гость
1 час
Гость
5 часов
Впереди трудные годы.
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны
Летом слетать на море билеты на двоих меньше сотки не будут стоить. Детей придётся бабушкам оставить. А бабушек в деревне почти ни у кого не осталось.
Гость
1 минута
Так и деревень не осталось.
Гость
5 часов
Поезд до Алматы и дальше - летаем в свое удовольствие.
Гость
1 час
Гость, если денег хватит😏
Гость
1 час
Или до Бишкека
Гость
6 часов
”Мосфильм” передал министерству обороны 50 единиц военной техники, ранее используемой как реквизит. Это подчеркивает нарастающий дефицит бронетехники у российской армии. Вот и приехали.
Гость
1 час
Гость, дОжили!!! а с 25-ого года талоны введут на продукты,и миллионы россиян станут жить лучше🤣
Гость
5 часов
Здесь много репортажей о том, как звезды отдыхают за рубежом. Будем и дальше наблюдать и молча радоваться за них.
Гость
4 часа
Я тоже на них смотрю и радуюсь, как-будто вместе с ними отдыхаю, прям живу жизнью других)
Гость
4 часа
Летайте на Орешнике. Патриотично, быстро и в любую точку.
Гость
2 часа
Гость, в рай
Гость
6 часов
"во времена СССР" ЛЮБОЙ мог слетать по стране.. а сейчас?!
Гость
6 часов
Только почему то не летали...
Гость
6 часов
откуда такие сказки? В курсе что билет из НСка в Москву в один конец стоил 54 или 56 рублей при средней зарплате 120-150 р?
откуда такие сказки? В курсе что билет из НСка в Москву в один конец стоил 54 или 56 рублей при средней зарплате 120-150 р?
зато РЖД так не борзела
Гость
4 часа
А кто это сделал?
Гость
4 часа
90% людей никуда не летают, нет средств.
Гость
5 часов
Времена СССР, это когда качественно готовили пилотов и когда страна сама строила все типы самолетов, когда былы тысячи аэродромов, когда в космосе былы свои станции. А вот в то что привели нас наши властители, так это к собачьей упряжке и конской тяге.
Гость
1 час
Гость, сейчас пилоты во время полёта смотрят авторалли на планшете.
Гость
6 часов
Тысячу самолетов же выпускают скоро заводы наши ?
Гость
6 часов
Вот что бывает когда с непокрытой частью тела попрёшь на танк.
Гость
4 часа
Будем ездить на самокатах. 😏
Гость
4 часа
Предлагаю вместо роста цен вернуться к многочасовым очередям в авиакассы! Так как если мы возвращаемся в СССР, то и интернета у нас не будет.
На наши плечи столько наложили, что в отпуск только на Опское море. На илипетричке, с розливным пенным.
Гость
3 часа
Райско живём пока что, главное чтобы не стало как в Голодных играх с Дистриктами, или не появился аналог ТЦК.
Гость
6 часов
Как говорится в одной песенке, сидите и Баста.
Гость
6 часов
вспоминается: санкции на пользу.
спасибо дедам за нашу счастливую жизнь.
Гость
6 часов
Помню в 2022 году боты рассказывали, что в 2023 году летать будет не начем....уже 2025 год, а летаем и всё больше и больше...
Гость
6 часов
В 1990 году в СССР «Аэрофлот» перевёз 138 млн пассажиров. В 2022 году ВСЕ российские авиакомпании перевезли 94,7 млн пассажиров. Где всё больше? Налицо уменьшение и деградация.
Гость
6 часов
В 1990 году в СССР «Аэрофлот» перевёз 138 млн пассажиров. В 2022 году ВСЕ российские авиакомпании перевезли 94,7 млн пассажиров. Где всё больше? Налицо уменьшение и дeгрaдация.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
В 1990 году в СССР «Аэрофлот» перевёз 138 млн пассажиров. В 2022 году ВСЕ российские авиакомпании перевезли 94,7 млн пассажиров. Где всё больше? Налицо уменьшение и деградация.
Вот. Я про это и говорю. За этот период Россия проделала гигантский путь вперёд, живём намного лучше чем в СССР. В этом году в России переведут 110-115 млн, на 15 % меньше чем в ссср. А там население было в 2 раза больше. И я не говорю уж что в советской тюрьме нельзя было летать куда хочешь. Ну и 2024 год , сама видишь, для России тяжёлый год.
ПыСы Аэрофлот в ссср это тоже все авиакомпании
Гость
4 часа
Простите это ерунда несусветная. Цена на авиабилет была доступная. Да не было интернет продаж - авиакассы были без проблем по всему городу. Самолеты были полные - да! люди летали по доступной стоимости в профсоюзные бесплатные санатории на черном море. ЦЕНА БЫЛА ДОСТУПНА И ТУДА и ОБРАТНО!!!!! А не то как сейчас..... эксперт не жил в СССР
Гость
4 часа
Цена может и доступная. Билеты фиг купишь бывало. А задержки рейсов? Двое суток в аэропорту просидеть - обычное дело.
Гость
1 час
При СССР в Москве ни разу в жизни не было 90% населения страны. Сейчас таких меньше половины. Доступным, блин. Сейчас из Новосибирска до Москвы можно слетать за 8 кусков (1/7 зарплаты средней), а при совке цена была стабильная - 56 руб. с носа (1/3 зарплаты средней).
Гость
33 минуты
"Авиакассы без проблем"? Ты стоял когда-нибудь летом в очереди в авиакассу или в кассу ж/д?! Сильно сомневаюсь! А я стоял десятки раз.
Так если взрывной спрос и приток клиентов, значит полная загруженность и сверхприбыли, откуда тогда еще наценки? чтоб за еще шиворот текло?
Гость
1 час
Никакого спроса и загруженность нет. Провозные мощности (самолеты) сокращаются количеством и дорожают в эксплуатации, а кушать хочется также как и сейчас.
Гость
3 часа
в союзе билеты на самолет были дешевыми!
нынешние в 10 раз задраны
если хотите в 10 раз снизить ваши цены, чтобы стало как в ссср, я совсем не против
Гость
1 час
Ничего себе дешевыми - Новосибирск-Москва - 56 руб. с носа (треть зарплаты). Сейчас за 10-ку можно купить.
Гость
5 часов
Кадры в эпоху санкции на вес золота,завлечь и удержать рабочих главное на сегодня,Советский Союз под занавесом смог подняться
Гость
4 часа
пpe.c/тупная в0ина, которую устpoили россияне, скажеться на жизни россиян и сейчас и в будущем. с уверенностью можно сказать, что россияне променяли свое нормальное будущее на мнимое вeличие и pyины ukp,.аинских городов.
Гость
4 часа
При загрузке в 75 или 96% нет овербукинга, которому наши авиакомпании научились у западных.
Гость
3 часа
так стоп. ты же пятая экономика мира.а может даже уже четвертая
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
766мм 87%Эксперты предупредили о росте цен на перелёты больше 20%
В России в в 2024 году подорожали авиабилеты на внутренние направления — рост составил около 22,5%. Если в 2023 году средняя стоимость билета составляла 13,1 тысяч рублей, то в 2024 — на три тысячи больше, сообщил в конце декабря президент Российского союза туриндустрий Илья Уманский. НГС решил расспросить экспертов о прогнозах на 2025 год и узнал, что рост цен вряд ли остановится.