перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Строительство трех станций метро в Новосибирске оценили в 45 миллиардов рублей

В мэрии Новосибирска назвали примерную стоимость строительства новых станций метро на Ленинской линии. На это может потребоваться 45 миллиардов рублей. Как сообщили в ответе на запрос НГС, строительство участка от «Площади Маркса» до «Площади Станиславского» и «Троллейной» может обойтись в 30 миллиардов рублей. Участок на правом берегу от «Заельцовской» до новой станции «Северная» оценивают в 15 миллиардов рублей.

19 ноября 2024, 08:45
Гость
Гость
8 декабря 2025, 22:36
Там ошибка с расположением станций «Юбилейная» и «Снегири» на правобережной линии
Гость
20 ноября 2024, 12:35
Что делать, Бастрягину надо писать, пусть разбираться.
Гость
20 ноября 2024, 10:44
Фантазёр- ты меня называла!.....
AMZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 ноября 2024, 02:59
Так тепло и радостно становится, когда смотришь на эту картину с линиями метро, живя на шестом.
Гость
20 ноября 2024, 02:59
Так тепло и радостно становится, когда смотришь на эту картину с линиями метро, живя на шестом.
Гость
20 ноября 2024, 00:57
Сколько миллионов списали на оценивание строительства?
Гость
20 ноября 2024, 00:14
метро неактуально,стройте бомбоубежища
Гость
20 ноября 2024, 00:07
о каких станциях можно говорить ,пока идёт вобла?
Гость
19 ноября 2024, 23:48
зачем троллейная ,да и пл.Станиславского? стройте сразу связистов. там нет высоток, легко строить открытым способом, плюс можно организовать хороший транспортный узел: метро+трамвай+автобус+электрички. Троллейный, западный, юго-западный , нсо западного направления все тут спустятся в метро и поедут без пробок. А вот доехать до пл.Маркса с пл.Станиславского проблем нет и сейчас.
Гость
19 ноября 2024, 23:43
за такие цифры нужно отправлять валить лес в воркуте
Гость
19 ноября 2024, 23:42
"Сроки строительства новых станций метро неизвестны" Когда будут известны сроки заключения тех, кто превратил наш прекрасный город в грязную клоаку, которая постоянно стоит в пробках?
Гость
19 ноября 2024, 18:33
Очередной распил денег. Начертили на бумаге и получили денежки. Ни о каком строительстве в Новосибирске строительства метро не может быть и речи. Станцию Спортивная 5 лет строят.
Гость
19 ноября 2024, 18:28
Три станции метро оцениваются в 45 миллиардов, а стоимость 1км пути для трамвая оценивают в 1 млрд....))))) Занимательная математика!)
Гость
19 ноября 2024, 17:50
+50% еще можно смело прибавить, учитываю тенденцию, которая была по четвертому мосту.
Гость
19 ноября 2024, 17:01
проблем больше нет кроме как на метро деньги давать
Гость
19 ноября 2024, 16:35
Что опять решили рассказать сказку мол работаем ждите
Гость
19 ноября 2024, 16:26
Дискус продул Слободе
Гость
19 ноября 2024, 15:36
В Новосибирске власти могут только оценить, а до ума довести это не про них 😎
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 15:05
Андерсон отдыхает.
Гость
19 ноября 2024, 14:56
зачем строить Северную? ройте сразу на Родники! от Северной до пл. Калинина 10 минут пешком
Гость
20 ноября 2024, 00:10
Гость, поддерживаю
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 14:56
Если каждый день говорить "халва", то во рту слаще не станет. Вы уже начните строить.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 14:42
Вот сейчас реально строят метро в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре (кстати наше метро везет значительно больше, чем в этих городах), метротрам в Красноярске и там в местных СМИ немало не довольных комментариев (медленно строят, плохо, не там и т.д...), а я им советую почитать про "строительство и проектирование" метро в Новосибирске...
Гость
25 ноября 2024, 15:09
Да Казани и в самаре полностью работы идут.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2024, 15:56
Гость
25 ноября 2024, 15:09
Да Казани и в самаре полностью работы идут.
Ну и в Нижнем Новгороде работы идут, строят две станции, добавляют к действующим пятнадцати
Гость
19 ноября 2024, 14:36
В городе Москва в текущем году построили 17 новых станций. Деньги есть, но не про вашу честь.Можете продолжать вдыхать и выдавать воздух.
Гость
20 ноября 2024, 00:11
Гость, Москва- столица России,Новосиб- замкадье
Гость
19 ноября 2024, 14:17
Кому нужна Северная..??? Никому..
Гость
19 ноября 2024, 14:03
а стоимость 4-го моста сколько, напомните
Гость
19 ноября 2024, 14:02
В настоящее время рассматривается вопрос о необходимости корректировки генеральной схемы метрополитена в 2025 году, в которую входит строительство станций метро «Северная» и «Троллейная», — добавили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Так это еще 5 млрд
Гость
19 ноября 2024, 14:00
Что это за СЮР картинка, фантазии местных властей!? На этой картинке судя по хотелкам триллион нужен!
Гость
19 ноября 2024, 13:08
Синяя ветка хороша! "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе"
Гость
19 ноября 2024, 12:32
Главное - делать вбросы. За ложь и невыполнение никто не наказывает. Так что, как сказал классик - воруй и ври. Жалко мужчин в городе нет, наказать этих лгунов.
Гость
19 ноября 2024, 12:23
Сказки словоблудов
Гость
19 ноября 2024, 12:20
Зачем? Лучше сделайте проезд по всем мостам города+ платными. Потом отмените плату за проезд через дамбу ГЭС и мост Северного объезда. И людям праздник и бюджету выгода. А вы - метро. Зачем?
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 11:44
Недорого, надо брать! 45 млрд. это 450 млн.долларов, т.е. одна станция выходит 150 млн.баксов. Ценник о-го-го
Гость
19 ноября 2024, 11:40
Вместо 4 моста лучше бы метро строили
Гость
19 ноября 2024, 11:32
на эту оценку потрачено драгоценное высокооплачиваемое время чиновников, но сама оценка не нужна, потому что денег все равно нет и не будет. Так что это только способ оправдания существования чиновников и "задел" для создания новых рабочих мест для их детей.
Гость
19 ноября 2024, 11:24
Купил ЛАТТЭ за 280 рублей 350 мл. Хотя сам дома могу сделать гораздо дешевле и больше, но главное пантонуться перед всеми. типо денег много.
Гость
19 ноября 2024, 18:14
Я, к сожалению , приобрёл латте за 140 рублей Чувствую , что пантонуться не удалось. В следующем разе поищу за 280
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 ноября 2024, 11:05
Советская власть -это не наш Анатоль и дедушка Зю,ЭТО ТЕ ,кто построил все наши ТЭЦ,ГЭС,заводы,такие улицы,как Б.Хмельницкого,НЭТИ,НИИЖТ,НГУ и др.,Оперный театр,бассейн Нептун,наконец то же метро(если не учитывать аварийную ветку до Золтой Нивы) и многое из того,на чём мы до сих пор держимся.
Гость
19 ноября 2024, 11:53
Ветка до Золотой нивы запроектирована также ещё при самом закате Советской власти. Тогда же проводили и геоизыскания. При новой даже по готовым чертежам без брака построить не смогли.
Гость
19 ноября 2024, 15:33
За державу обидно!, ул. Б. Хмельницкого раньше называлась ул. Л. П. Берии.
Гость
19 ноября 2024, 15:34
За державу обидно!,
Гость
19 ноября 2024, 11:01
Данные новости необходимо публиковать в разделе "Реклама"
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2024, 00:45
Гость, зачем в разделе реклама? Для подобных фэйковых вбросов нужен раздел "байки из мэрии" или "сказки от НГС"
Гость
19 ноября 2024, 11:01
Планов - громадье. Метро им. Вам еще Донбасс кормить.
Гость
19 ноября 2024, 10:59
опять в лужу
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 10:56
Много текста. Дел нет.
Гость
19 ноября 2024, 10:49
Всего то два с половиной дня отсутствия воблы и требуемая сумма есть
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 10:49
Мы эти россказни слушаем уже сколько лет... деньги они считают, осваивают, а результата нет. Про спортивную уже и не вспоминает администрация.
Гость
19 ноября 2024, 10:42
Эти новости про метро становятся похожими на издевательство. Готовую станцию три года запустить не могут, причем, считается, что это нормально. Комментировать тут нечего.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 ноября 2024, 10:37
Чтобы эта сказка стала явью надо возвращать Советскую Власть,ставить на руководящие посты не балаболов и отставников,не родню и корешей с их детишками,а тех,кто может и умеет,вернуть профтехобразование ,перестать врать и воровать и сделать наши газпромы по настоящему народным достоянием.Например даже если вернуть государству добычу антрацита под Искитимом и всю его прибыль направить на строительство метро,то лет через 5 оно заработает.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 10:52
А толку? Они все одинаковые - партийцы. Анатолий вот от красных был. Исчез и всё....А столько на словах делал ..одна говорильня.
Гость
19 ноября 2024, 11:09
За державу обидно!, согласен на все 100.
Гость
19 ноября 2024, 11:58
19 ноября 2024, 10:52
А толку? Они все одинаковые - партийцы. Анатолий вот от красных был. Исчез и всё....А столько на словах делал ..одна говорильня.
Видите ли, сейчас порядочные и профессиональные люди не идут во власть. Не комильфо, плюс выживут их там, ладно, если просто уволят, а не навясят "лишнего". Но если поменяется полностью подход, почему нет? Неужели Вы думаете, что земля русская богата только барыгами да коррупционерами? Нет, конечно. Это всё равно, что говорить, что в России только Бузова с Киркоровым петь умеют. Просто сейчас, исходя из телевизионных реалий, может сложиться такое впечатление.
Гость
19 ноября 2024, 10:37
если что годовой бюджет новосибирска - чуть больше 90млрд. То есть 6 станций метро по новосибирским ценам. или 20 станций метро неглубокого залегания по московским ценам :) ощутите разницу, как говорится
Гость
19 ноября 2024, 10:35
в москве 1 станция 4.5-7млрд в зависимости от глубины залегания почему у нас 15?!
Гость
19 ноября 2024, 11:40
на билеты иностранным строителям) местных-то нет уже...
Гость
19 ноября 2024, 13:39
Это лет 5 назад такие были цены, сейчас дороже существенно,это во-первых. А во-вторых в Мск давно имеется вся инфраструктура и оборудование для строительства метро. Здесь нет ничего, все закупать надо.
Гость
19 ноября 2024, 10:31
Да не будет этого!!! Не смешите народ.. .
Гость
19 ноября 2024, 10:30
жесть))) спортивная в 3 млрд обошлась, а тут 3 за 45
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 14:24
Гость, там только платформы, эскалаторы, АКП и все, нет никаких новых тоннелей, стрелок, а СТП, релейная СЦБ, светофоры работают вообще с 1985 года...
Гость
19 ноября 2024, 10:26
Хватит рассказывать людям сказки. Четвертый платный мост для электората уже практически пятый год строят, а челядь в пробках в грязи стоит. Травников все концессии в городе сорвал, весь город сплошное болото. Так что хватит лапшу на уши вешать.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 10:24
Хотят построить метро, дороги, аэропорты, а получаются почему-то особняки с золотыми унитазами...
Гость