В Новосибирске более 1,2 миллиарда направят на строительство четвертого моста через Обь
В Новосибирской области более 1,2 миллиарда рублей планируется направить на завершение строительства четвертого моста через Обь. Средства перенаправят из регионального бюджета.
А можно узнать полную сумму потраченную на строительство этого моста,и из каких источников она поступила? Что-то мне кажется что "платность" этого моста ,в связи с ничтожностью вложения группой ВИС в его общую себестоимость ,должна быть аннулирована.
Гость
21 октября, 18:58
Первоначально ВИС должен был вложить порядка 4 млрд при общей сумме примерно 45 млрд
Гость
21 октября, 22:12
Шо....., опять!!!! Сколько ж вам надо шоб навороваться?!?! Вот так гарант у этой страны с такими управленцами!!!
То есть за 10 месяцев освоено 700 миллионов, а за оставшиеся 2 нужно освоить 1.2 миллиарда. Я уже говорила, что как конец года так начинается усилинное освоение бюджета. Как попало, лишь бы освоить. А то в следующем году же не дадут
Гость
21 октября, 19:31
Алёна Свистоплясова, 👍
Гость
21 октября, 19:50
Алена Лизгинкина, так держать!
Гость
21 октября, 22:36
Вы хотя бы прочитайте текст. Написано на следующий год 1.2 млрд
Новосибирск город долго и дорого строев. Самый яркий пример гостиница на Маркса. Более 50-ти лет строят. Там же на Маркса ещё кучка долгостроев. Метро тяжко и долго строилось. Сколько лет стоял местный стоунхэжд на Южной. Недоделанный северный объезд - вторую часть моста никогда не построят. Восточный обход - долгострой. Бугринский с обрезанными развязками. Ну и теперь на десятилетия - четвертый мост.
Полная безответственность со стороны руководства города. Постоянная.
Впечатление складывается,что этот мост -просто бездонная бочка.И,что интересно,все чиновники на своих местах...Никто не виноват,что город в транспортном коллапсе уже который год.ПОЗОР!!!!
В эту «чёрную дыру» можно вкладывать бабло до бесконечности.
А самоё прикольное, что если мост всё-таки будет достроен, горожанам и мэрии придётся ещё столько же отстегнуть за право пользования мостом.
P.S. Остап Бендер нервно курит в сторонке.
Т.е. только в 2025-ом выделят 1.2 ярда. Пока их освоят уже 2026 закончится... Т.е. теперь срок сдачи не раньше 2027?
Я тихо ржу над этой фарс-траги-комедией.
Гость
21 октября, 20:27
Величайшая оффера нашего города...стройку ЛДС переплюнули и метро Спортивная, а крышует все это наш приезжий, назначенный, тем, ну самым, ну этот...
Где где где. в Вологде. Дело пришлых варягов бессмертно.
Гость
22 октября, 10:59
Он хорошо адаптировался после вологодского масла, попробуй тронь‼️‼️‼️
Гость
21 октября, 18:42
интересно а станцию метро построить наверно в мвф надо обращаться ?
Гость
21 октября, 21:54
Гость, лучше сразу в ФРС.
Гость
22 октября, 00:10
Гость, в Спортлото надо обратиться
Гость
21 октября, 20:46
"Работы проводят за счет средств госфинансирования и инвестиций концессионера"
Где инвестиции концессионера? Все эти годы новости только об очередных миллиардах вливаний из бюджета на бесконечно растягивающуюся стройку. Концессионер только на прибыль претендует, да еще и если "недополучит", то будет кровь пить из того же бюджета.
Аи концессионер сколько направит? И почему строит концемсионео, а не специализированная строительная компания?
Гость
21 октября, 22:53
хммм, то есть строим за счет бюджета, а плату за проезд будет получать частник. Причем гарантировано. Даже если ни одно авто по нему не проедет, все компенсируют за счет областного бюджета. Прикольная концессия... В 1937 все причастные к ней лес бы поехали валить либо лоб бы зеленкой мазали
Гость
21 октября, 18:39
да вы шо? бугринский строили строили не достроили ,перекресток петухова с советским сделали что щас опять пробки . мудро мудро
45+ ярдов потратят на платную дорогу из пробки в пробку.
А за время строительства создали кольца ада и затор вокруг горба Городецкого.
За этот проект судить надо, как за вредительство.
Пора звать китайцев! Они строят быстро! А тех кто руку в казне греет- просто ликвидируют!
Гость
21 октября, 19:16
Вот интересно, Казань может делать мега проекты, эффективно, быстро, красиво. Новосибирск 3й город страны с Академгородком, технопарком ни чего! Наверное по тому, что руководители Казани это ее жители, любящие город.
Гость
21 октября, 19:33
Гость, ах да... ещё забыл добавить к регалиям "Столица Сибири" и город трудовой доблести.
Гость
21 октября, 19:35
Потомоу что это Казань 3 город страны по значимости и статусу, а Сиб это пук
Гость
21 октября, 19:38
Почему только Казань? Москва планирует за три года открыть 12 новых станций метро. Много сделано в Грозном. В Питере. В Нижнем Новгороде…
Вот это концессия, вот это я понимаю. Вложиться по минимуму, а прибыль потом получать гарантировано, еще и за счет бюджета.....Правоохранители возбудиться не хотят?
Как отстирать затоптанные ступни на светлых носках?
Гость
21 октября, 18:47
луче 18 на шесть см у миня
Гость
21 октября, 19:10
☣Токсинья ⚡ Мерзоткина☢, шоб ты их все стаскала в КБ 🤣?
Гость
21 октября, 19:33
Хотела бы ошибиться, но, даже, если, это детище двух губернаторов достроят, проблема с пробками решена не будет. Перемещение из пробки в пробку за плату существенного выигрыша во времени, к сожалению, не даст.
Гость
21 октября, 19:35
ГОСТЬ, так и будет как описали! Из пробки в пробку, только на който ляд за это еще и платить!
Гость
21 октября, 19:06
У них план перенести все пробки на мосты?
Гость
22 октября, 10:44
Да.
Гость
21 октября, 18:49
… и что?
Мост будет платный, дорогой, не каждый может себе позволить…
Хороший аппетит у группы! 😏 Тошнить от денег не будет? 😂
Гость
21 октября, 19:25
Гость, а это как в той рекламе 🤣 "А ты налей и отойди! " 😉
Гость
21 октября, 21:34
А причем тут группа должна быть?
Гость
21 октября, 21:35
Гость
21 октября, 19:25
Гость, а это как в той рекламе 🤣 "А ты налей и отойди! " 😉
Что за реклама такая?
Гость
21 октября, 21:25
А ваш г....но концессионер свои деньги вкладывать не собирается?
Гость
21 октября, 23:55
Гость, не для этого концессия задумывалась, чтобы концессионер свои деньги вкладывал
Гость
21 октября, 19:18
а всего то надо было потрясти грушу, которая росла там ранее)
Гость
21 октября, 19:23
Да, насчёт улицы Петухова, однако ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО, ПОЛУЧИЛОСЬ . ПРОТЯНУТЬ 400 МЕТРОВ, ну и съезды разъездах, минус светофор . Второй мост попили, проект был другой, и его похоронили. А филки были.
Гость
21 октября, 19:35
легендарный РосПИЛ
Гость
21 октября, 20:10
Ха ха ха кручу верчу ещё больше денежек хочу
Гость
21 октября, 21:17
> Остаток финансирования составляет 1 239,039 млн рублей
Это 1.2 триллиона что ли? В 10 раз меньше, чем украли в Минобороны...
Гость
21 октября, 22:34
Кто-то пьет коньяк в понедельник после такой новости
Гость
21 октября, 19:22
Очень интересная пробка появится на правом берегу, с Большевички на Ипподромку. Очень ждем!!! 😊
Гость
22 октября, 00:00
Гость, ну да, будет новая пробка
Гость
21 октября, 19:30
Бесплатный совет мэру и губернатору.
Заложить денег в бюджет 10 триллионов на ИИ который избавит весь Новосибирск от пробок и с мостами городить ни чего не надо будет. 🤣 Без этого ни чего не получится!
Гость
21 октября, 20:02
Гость, Первая рекомендация ИИ, если задачу правильно сформулируют, будет:"Убрать...."Кого и куда, полагаю, сообразите без труда.
Гость
21 октября, 18:41
Что се опять всполошились. Это не ваши деньги, а федеральные. В свои кошельки смотрите
Наши областные деньги. И очень большие деньги для области. Интересно, в ущерб какой статье расходов их выделяют
Гость
21 октября, 18:46
Гость, написано что на региональные деньги. или тебе 1.3 мрд из рег. бюджета лишние?
Гость
21 октября, 19:18
Гость
21 октября, 18:46
Гость, написано что на региональные деньги. или тебе 1.3 мрд из рег. бюджета лишние?
знай! НДС является одним из пяти самых прибыльных источников пополнения федерального бюджета, формируя до 35% государственной казны.
Гость
21 октября, 21:43
А что все так не из-за своих денег всполошились?
Гость
21 октября, 23:51
Гость, таки деньги из обл.бюджета, их можно было бы использовать для нужд Новосибирска и области, вместо этого бюджет пилят
Гость
22 октября, 10:55
Лохи любят считать чужие деньги...
Гость
21 октября, 19:47
Недавно Сутеев Мустафа Даниярович был проездом в нашем городе - охнул и ужаснулся. Простояв в пробках весь вечер и не успев у нас толком отдохнуть - уехал восвояси....
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
В Новосибирске более 1,2 миллиарда направят на строительство четвертого моста через Обь
В Новосибирской области более 1,2 миллиарда рублей планируется направить на завершение строительства четвертого моста через Обь. Средства перенаправят из регионального бюджета.