перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Новосибирске более 1,2 миллиарда направят на строительство четвертого моста через Обь

В Новосибирской области более 1,2 миллиарда рублей планируется направить на завершение строительства четвертого моста через Обь. Средства перенаправят из регионального бюджета.

9 часов
А можно узнать полную сумму потраченную на строительство этого моста,и из каких источников она поступила? Что-то мне кажется что "платность" этого моста ,в связи с ничтожностью вложения группой ВИС в его общую себестоимость ,должна быть аннулирована.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 часов
Первоначально ВИС должен был вложить порядка 4 млрд при общей сумме примерно 45 млрд
Гость
5 часов
Шо....., опять!!!! Сколько ж вам надо шоб навороваться?!?! Вот так гарант у этой страны с такими управленцами!!!
Если в долларах, то сумма уменьшилась. Если в рублях, то там уже неприлично называть сумму, поэтому ее не называют.
То есть за 10 месяцев освоено 700 миллионов, а за оставшиеся 2 нужно освоить 1.2 миллиарда. Я уже говорила, что как конец года так начинается усилинное освоение бюджета. Как попало, лишь бы освоить. А то в следующем году же не дадут
Гость
8 часов
Алёна Свистоплясова, 👍
Гость
8 часов
Алена Лизгинкина, так держать!
Гость
5 часов
Вы хотя бы прочитайте текст. Написано на следующий год 1.2 млрд
9 часов
Этот мост так долго строят, что я уже забыла как всё начиналось. Вроде средства не бюджетные, мост платный, а как сейчас, хоть бы озвучили.
Гость
8 часов
Ой Танюш, не озвучат. Там же кручу-верчу, все мы знаем, как с бюджетными средствами бывает
Гость
6 часов
А зря, думаю скоро финишная прямая
Гость
3 часа
Гость
6 часов
А зря, думаю скоро финишная прямая
Гость, как у Высоцкого что ли - все коридоры кончались стенками. Увы, но не так
Деньги вваливают, как в черную дыру, а на мосту конь не валялся.
Гость
6 часов
Ну не знаю, теперь точно достроят
6 часов
Согласен. Чернее дыры нет в природе :))))
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Ну не знаю, теперь точно достроят
Гость, лет через 10 может и достроят, а может и нет
Почему же сибмосту не выделили деньги (? Когда все подорожало или боялись конкуренции ? Что они выйдут на четвертый , совпадение ?
Гость
9 часов
Какой Сибмост... От него вывеска золотая на офисе только осталась. Он банкрот уже давно.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Какой Сибмост... От него вывеска золотая на офисе только осталась. Он банкрот уже давно.
Тогда, когда достраивали Бугринский.
Гость
9 часов
Какой Сибмост... От него вывеска золотая на офисе только осталась. Он банкрот уже давно.
Гость, так это после постройки бугринского моста, тоже был кризис но им ни кто не доплатил , а тут подрядчики другие сам ВИС
Гость
9 часов
Губернатор Травников ворует у сибиряков самое ценное и невосполнимое - их время жизни. Мост не строится, люди рождаются и умирают в пробке.
Гость
9 часов
Кстати да. Прямая угроза демографии. После пробок плодиться не хочется. Хочется , но не так. Не жене зарядить ,а всей бригаде концессионеров.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Кстати да. Прямая угроза демографии. После пробок плодиться не хочется. Хочется , но не так. Не жене зарядить ,а всей бригаде концессионеров.
Гость, если б ты так сделал может ситуевина изменилась в положительную сторону😉
8 часов
Времена не выбирают, В них живут и умирают.
В эту «чёрную дыру» можно вкладывать бабло до бесконечности. А самоё прикольное, что если мост всё-таки будет достроен, горожанам и мэрии придётся ещё столько же отстегнуть за право пользования мостом. P.S. Остап Бендер нервно курит в сторонке.
Гость
4 часа
И главное, чтобы не рухнул, сделанный на соплях.
Гость
9 часов
Уничтожили 38 мостоотряд и вот - получите. А ведь именно он построил и метромост и Димитровский мост.
Гость
6 часов
Надеюсь теперь все будет так, как надо!!
Гость
9 часов
Впечатление складывается,что этот мост -просто бездонная бочка.И,что интересно,все чиновники на своих местах...Никто не виноват,что город в транспортном коллапсе уже который год.ПОЗОР!!!!
6 часов
А что там со Спортивной? Строили, строили - открывали, открывали и ?
Чинуши и их подельники радостно потирают потные ладошки в предвкушении очередного попила бабосов
Гость
9 часов
интересно а станцию метро построить наверно в мвф надо обращаться ?
Гость
6 часов
Гость, лучше сразу в ФРС.
Гость
3 часа
Гость, в Спортлото надо обратиться
Гость
8 часов
Вот интересно, Казань может делать мега проекты, эффективно, быстро, красиво. Новосибирск 3й город страны с Академгородком, технопарком ни чего! Наверное по тому, что руководители Казани это ее жители, любящие город.
Гость
8 часов
Гость, ах да... ещё забыл добавить к регалиям "Столица Сибири" и город трудовой доблести.
Гость
8 часов
Потомоу что это Казань 3 город страны по значимости и статусу, а Сиб это пук
Гость
8 часов
Почему только Казань? Москва планирует за три года открыть 12 новых станций метро. Много сделано в Грозном. В Питере. В Нижнем Новгороде…
9 часов
Коммунальный и димитровский спокойно справлялись бы, если бы в отличном состоянии. Второй день димитровский открыт, и никто не стоит на мосту
Гость
9 часов
да вы шо? бугринский строили строили не достроили ,перекресток петухова с советским сделали что щас опять пробки . мудро мудро
Гость
8 часов
Не надо нагнетать. Нам весь мир завидует.
Гость
8 часов
Гость, уж тебе то точно.
Гость
8 часов
Хотела бы ошибиться, но, даже, если, это детище двух губернаторов достроят, проблема с пробками решена не будет. Перемещение из пробки в пробку за плату существенного выигрыша во времени, к сожалению, не даст.
Гость
8 часов
ГОСТЬ, так и будет как описали! Из пробки в пробку, только на който ляд за это еще и платить!
Гость
7 часов
Величайшая оффера нашего города...стройку ЛДС переплюнули и метро Спортивная, а крышует все это наш приезжий, назначенный, тем, ну самым, ну этот...
Где где где. в Вологде. Дело пришлых варягов бессмертно.
Гость
7 часов
"Работы проводят за счет средств госфинансирования и инвестиций концессионера" Где инвестиции концессионера? Все эти годы новости только об очередных миллиардах вливаний из бюджета на бесконечно растягивающуюся стройку. Концессионер только на прибыль претендует, да еще и если "недополучит", то будет кровь пить из того же бюджета.
Гость
4 часа
Гость, всё так и есть, все так и задумано
Гость
9 часов
… и что? Мост будет платный, дорогой, не каждый может себе позволить…
9 часов
🤡🤡🤡
Гость
6 часов
А что смешного то?)
Гость
5 часов
хммм, то есть строим за счет бюджета, а плату за проезд будет получать частник. Причем гарантировано. Даже если ни одно авто по нему не проедет, все компенсируют за счет областного бюджета. Прикольная концессия... В 1937 все причастные к ней лес бы поехали валить либо лоб бы зеленкой мазали
Луче бы мине деняк дали!
Как отстирать затоптанные ступни на светлых носках?
Гость
9 часов
луче 18 на шесть см у миня
Гость
8 часов
☣Токсинья ⚡ Мерзоткина☢, шоб ты их все стаскала в КБ 🤣?
4 часа
45+ ярдов потратят на платную дорогу из пробки в пробку. А за время строительства создали кольца ада и затор вокруг горба Городецкого. За этот проект судить надо, как за вредительство.
4 часа
Т.е. только в 2025-ом выделят 1.2 ярда. Пока их освоят уже 2026 закончится... Т.е. теперь срок сдачи не раньше 2027? Я тихо ржу над этой фарс-траги-комедией.
Гость
6 часов
С учётом всех проблем и задержек, пусть ВИС покажет, сколько своих денег потратил. Вернуть из бюджета и сделать мост бесплатным!
8 часов
Да, вв точно лучший ,чины пылинки должны с него сдувать
Гость
8 часов
Хороший аппетит у группы! 😏 Тошнить от денег не будет? 😂
Гость
8 часов
Гость, а это как в той рекламе 🤣 "А ты налей и отойди! " 😉
Гость
6 часов
А причем тут группа должна быть?
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Гость, а это как в той рекламе 🤣 "А ты налей и отойди! " 😉
Что за реклама такая?
8 часов
Не построят в 25г, строить некому, и деньги разворуют опять,
Гость
8 часов
Кадровый голод очень серьёзный.
Гость
3 часа
282660637, конечно, не достроят. Не для того задумано все это, чтобы быстро и в срок закончить объект
Гость
8 часов
Очень интересная пробка появится на правом берегу, с Большевички на Ипподромку. Очень ждем!!! 😊
Гость
3 часа
Гость, ну да, будет новая пробка
Пора звать китайцев! Они строят быстро! А тех кто руку в казне греет- просто ликвидируют!
Гость
8 часов
Да, насчёт улицы Петухова, однако ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО, ПОЛУЧИЛОСЬ . ПРОТЯНУТЬ 400 МЕТРОВ, ну и съезды разъездах, минус светофор . Второй мост попили, проект был другой, и его похоронили. А филки были.
7 часов
Может петицию написать в столицу, чтобы Травникова повысили и забрали уже в Москву иначе все эти стройки будут вечными
6 часов
Аи концессионер сколько направит? И почему строит концемсионео, а не специализированная строительная компания?
Гость
8 часов
У них план перенести все пробки на мосты?
Гость
8 часов
Давайте посчитаем в бетоне. Выделено 10^9 денег. Тонна бетона/асфальта стоит 10^4 денег - 10^5 тонн бетона. Сразу скажу 1/6 т.е. 2*10^8 уйдет в НДС. Плотность бетона 2,5 получим объем 4 * 10^4 м3 бетона или плиту из бетона без арматуры высотой 1 метр и размером 200 х 200 метров - это примерно территория 1 школы со стадионом в Новосибирске. Откройте карту и посмотрите на размер моста и Вам станет понятно, что это совсем не большие деньги и плита бетона.
Гость
7 часов
Вот где золотая жила называться четвертый мост
Гость
6 часов
Когда воры у власти, то любой бюджет будет растаскан и любые сроки задержаны. потому, что воры не строят, воры воруют.
Гость
8 часов
Икс игрек ета
6 часов
Гость, Да, такая система. "Без мостов"
Гость
6 часов
Ага. А по русски можно теперь?
Гость
8 часов
Бесплатный совет мэру и губернатору. Заложить денег в бюджет 10 триллионов на ИИ который избавит весь Новосибирск от пробок и с мостами городить ни чего не надо будет. 🤣 Без этого ни чего не получится!
Гость
7 часов
Гость, Первая рекомендация ИИ, если задачу правильно сформулируют, будет:"Убрать...."Кого и куда, полагаю, сообразите без труда.
Гость
7 часов
половой
Гость
6 часов
Гость, мужской
Гость
6 часов
А ваш г....но концессионер свои деньги вкладывать не собирается?
Гость
4 часа
Гость, не для этого концессия задумывалась, чтобы концессионер свои деньги вкладывал
Гость
9 часов
Что се опять всполошились. Это не ваши деньги, а федеральные. В свои кошельки смотрите
9 часов
Наши областные деньги. И очень большие деньги для области. Интересно, в ущерб какой статье расходов их выделяют
Гость
9 часов
Гость, написано что на региональные деньги. или тебе 1.3 мрд из рег. бюджета лишние?
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Гость, написано что на региональные деньги. или тебе 1.3 мрд из рег. бюджета лишние?
знай! НДС является одним из пяти самых прибыльных источников пополнения федерального бюджета, формируя до 35% государственной казны.
8 часов
Покрась баллончиком с белой краской.
Гость
8 часов
Банки что хотят то творят
Гость
8 часов
а всего то надо было потрясти грушу, которая росла там ранее)
Гость
8 часов
легендарный РосПИЛ
Гость
8 часов
Недавно Сутеев Мустафа Даниярович был проездом в нашем городе - охнул и ужаснулся. Простояв в пробках весь вечер и не успев у нас толком отдохнуть - уехал восвояси....
Гость
7 часов
Ха ха ха кручу верчу ещё больше денежек хочу
Гость
6 часов
> Остаток финансирования составляет 1 239,039 млн рублей Это 1.2 триллиона что ли? В 10 раз меньше, чем украли в Минобороны...
Гость
5 часов
Кто-то пьет коньяк в понедельник после такой новости