перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Мэрия пообещала новые трамвайные линии в Клюквенный и Плющихинский

В мэрии Новосибирска озвучили планы по развитию трамвайного сообщения, обещая запустить новые линии в микрорайоны Клюквенный и Плющихинский.

Как объяснили в муниципалитете в ответе на запрос НГС, мероприятия, направленные на модернизацию и расширение общественного транспорта, регламентированы Генпланом Новосибирска и Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры на 2018–2030 годы.

7 часов
километр за миллиард. ну да. бабло само себя не украдёт. 87% одобряют. бгггг
Если мэрия обычный сквер Первомайский два года ремонтировала и на выходе получилось не совсем то,что обещали,то представляю ,что будет с трамвайными путями.....станция Спортивная покажется свершением и чудом управленческого таланта мэра и губернатора
7 часов
Как, опять... пообещали?
Гость
6 часов
Бабуля, когда ты работаешь, вот и они такие же.
Гость
6 часов
Филологиня, в мэрии не лучше работники, чем ты, зависающая на сайте в рабочее время и 11 лет на пенсии.
Гость
8 часов
Внуки нынешних жителей Плющихинского, может быть, к своей пенсии, дождутся трамвая.
Гость
7 часов
В Москве и в Краснодаре- обязательно!
Гость
8 часов
В "старые" 5/6 м-районы то трамвай не проложили, а тут в несуществующий Клюквенный планы строют. Как туда трамвай попадёт то?
Гость
7 часов
Так на МЖК провести метро обещал ещё Толяконский, уж сколько зим и лет минуло, а его там как не было, так и нет!
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Так на МЖК провести метро обещал ещё Толяконский, уж сколько зим и лет минуло, а его там как не было, так и нет!
В январе 2025 открытие ресторана на ост троллейбуса Лазурная. ....
Гость
8 часов
каждую неделю теперь обещают?
Гость
8 часов
Ставки повышаются
Гость
8 часов
"Цена одного километра новых линий может достигать миллиарда" Наверно рельсы из золота и их везут на ролс-ройсах из Швейцарии?
Гость
8 часов
"Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники..."(с)
Гость
7 часов
Четвертый мост готов, восточный объезд тоже, две новые линии метро видимо уже достраиваются, скоро во все новые массивы поедут трамваи )))
Гость
8 часов
Хочу жить в США
Гость
6 часов
Гость, там и так негров хватает
Гость
6 часов
Гость, живи. В чем проблема?
Гость
6 часов
Да в США в мотеле холодильник микроволновая печь и ТВ. Дорого . Богато.
8 часов
с мостами уже повезло, так что чушпаны ждите 🤣🤣🤣
Гость
8 часов
Эт точно!
Гость
8 часов
96% готовность
Обещать, не значит жениться. 😜
Гость
7 часов
У них на автобусы взамен маршруток денег нет, а они о трамваях... ))))))))
7 часов
Видимо жители этих поселков и скинутся тысяч по 500 с носа?)))
Гость
7 часов
Ответ мэрии на холодный транспорт (этот я слышал аж 4 двери имеет) :...... ......"— Учитывая небольшое расстояние между остановочными пунктами и частое открывание дверей для посадки-высадки пассажиров, особенно в период установления морозов, температура в салонах транспортных средств, обслуживающих маршрутную сеть, может существенно понижаться, — добавили в пресс-службе мэрии Новосибирска........." .........Буга-га-га!!!!!!!!!!!!
Гость
3 часа
А весной эта температура начнёт повышаться..?
Гость
7 часов
А ве таки, что со сроками
Гость
7 часов
Шо?! Опять?
Гость
7 часов
Простите с каими сроками? Уголовными за трнеп???
Гость
7 часов
А когда они за базар будут отвечать? Или на росгвардию надеются?
Гость
7 часов
Мэрия обещала нам отремонтированные мосты, дороги, школы, детские сады, станцию метро Спортивная, отопления в дома в сроки. Ну пусть к своим невыполнимым обещаниям добавят еще и трамвайные сообщения.
Гость
6 часов
Вы в Бугринской роще доделайте трамвайные пути,в районе Оловокомбината всё колом стоит из за блоков вдоль трамвайных путей,мечтатели мэрии
Гость
6 часов
ахахаха
Гость
6 часов
"что со сроками" Хотел пошутить, что и это очевидно к 2030 году, а оказалось что и впрямь так :)))
Гость
6 часов
неужели жители Чистой Слободы дождутся трамвая, шесть лет ходим по километру на конечную остановку Порт Артурскую
Гость
6 часов
Ну... Ждать лет 6 минимум ещё.
Гость
5 часов
Тут главное раскопать. На Мира раскопали, положили несколько рельс на деревянные шпалы и рабочие исчезли. Без того перегруженная Мира-Ватутина стоит колом в пробках. Губернатор со своим ставленником просто решили разрушить этот город.
Гость
3 часа
берут пример с шефа
Гость
4 часа
Я жене уже 3й год обещаю машину поменять. И дальше планирую обещать.
Гость
2 часа
Я своей давно уже ничего не покупаю, жду может сама сбежит. Молодая ещё, 34 года, сидит дома, бездельничает. Растолстела до 100кг уже. Ребёнок уже вырос практически, а она дома сидит, "им занимается".
Гость
3 часа
один ДЕНЬ "сво" - 30 км трамвайных путей, даже с учётом распилов
Гость
2 часа
Один пост против СВО - 10-15 лет тюрьмы(с возможностью поехать на СВО лично).
Гость
6 часов
Все что обещают-все сбудется,главное сердцем не стареть
Гость
2 часа
сказку на ночь прочитал, пойду отдыхать