NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

На ремонтируемой полосе Димитровского моста появились трещины

19 августа 2024, 09:55
Гость
Гость
27 августа 2024, 04:09
А почему китайские гастролеры (гасторбайтеры) не приедут и не забабахают нам новенький мост-янь, машыны же с горем по полам типа черри хавал омода танк же вроде не сильно рассыпаютца…?
Гость
22 августа 2024, 16:59
до этого ремонта 2 года вели работы по восстановлению асфальт.покрытия.где гарантии прописанные в контрактах???были нач.гормоста,дтидбк,финансистыникто не ответит.щас они где? все при власти.штаны обсыкают в центр.и первм.районах.
Гость
21 августа 2024, 02:10
И снова сказка, город в пробках, а мы проектируем, сколько же рабочих нанять, чтобы бабок больше в кармане осело, конечно же не более двух, им по 30,а нам миллончики упадут, столица сибири ,как не как
Гость
20 августа 2024, 14:29
А как он не будет трескаться? Чтоб он не треснул не надо по мосту ездить. Мост то шатается а слой уложен прям на бетонные перекрытия. По этому это нормально что он растрескался. Все равно идёт как подложка. Треснул бы внутри. Одно и тоже. Балки ходят полюбой от машин а там слой сантимов 10
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2024, 11:46
".появились трещины — мэрия объяснила, как так вышло..." - вариант 1: "они треснули".
Гость
20 августа 2024, 10:56
Вот это все - усадочные трещины? У них в бетоне воды в два раза больше чем положено? Ну, мы же не в европах каких, у нас - так. Жрите что дают, платите налоги и спите спокойно перед телевизором.
Петрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2024, 10:35
Новосибирская мэрия это Псаки и Карин Жан-Пьер в одном лице.
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 августа 2024, 09:07
Эти все ремонтники реально похоже учебников не читали, ляпают как получится, потом переделывают. Не от большого ума это.
Гость
20 августа 2024, 04:20
Зачем нам эти детали, мне пофиг на технологию, мне ездить там надо, а отслеживать что да как - это под мостом гормост есть, забивают горожанину голову своей плохо выполненной работой. И в мэрии считают объяснение провалов информационным сопровождением...
Гость
19 августа 2024, 16:49
А почему на одних участках трещины есть,на других,соседних,нет,по идее должно быть одинаково ,бетон разный или как.
Гость
19 августа 2024, 15:22
Когда по мэрии пойдут трещины? Только не усадочные, а посадочные!
Гость
20 августа 2024, 04:18
Да там дорожного главу ж посадили, чё толку
Гость
19 августа 2024, 15:19
Пациентам здешним что-то объяснять - только портить.(с)
Гость
19 августа 2024, 14:51
И так сойдет...Китайцы вон за ночь мосты строят,а этот бы мост за ночь отремонтировали...но китайцев еще пока нет в нашей мерии,только иудеи....
Гость
19 августа 2024, 14:39
Где Серожа Оглы ,потирает свои волосатые ручонки ,вечный бизнес .У каждого свой путь
Гость
19 августа 2024, 13:38
Ночью замажут шпаклей и все нормально будет, примут)))
Гость
19 августа 2024, 13:25
Ай-яй-яй, а што случиииилось😱 А кто, а кто это надееелал?😱 Цитата. А потом у нас "усадочные трещины" по всему городу, спустя 1.5 месяца после "ремонтов" и укладки асфальтов в снега
Гость
19 августа 2024, 13:00
там технология такая. они бетон льют без арматуры а потом растворчиком швы замажут могут и покрасить если вам так принципиально
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2024, 14:58
1959, это "задел" на следующий год,какой дурак от бабла откажется
Гость
19 августа 2024, 12:58
и вот опять...
Гость
19 августа 2024, 12:49
При Сталине за такой "ремонт" и подрядчики и заказчики уже с месяц назад прослушали приговор и навечно "успокоились". Лето потеряли, что будет там зимой - даже думать не хочется. Такими темпами на ремонт моста длиной 700 метров понадобится ещё 6 лет.
Гость
20 августа 2024, 04:13
Залить строителей в бетон вместо арматуры да и все
Гость
19 августа 2024, 12:47
Да зачем нам знать все юридические процессы??? Вы нам мост сделайте сразу качественно! Подрядчиков контролируйте до сдачи, круглосуточно, а не отписки потом сочиняйте.
Гость
19 августа 2024, 12:42
Трещины ещё цветочки . Посмотрите во что превратилась дорога на разьеде Иня на выезде с микрорайона Весенний в первомайском районе. Там яма на яме, глубиной, что на малолитражке колеса поотлетают, если влететь. И года не прошло после капитального ремонта этого участка🤣🤣🤭 Позор
Гость
19 августа 2024, 12:22
Пока ничего не случилось. А потом когда уложат асфальт, его смоет ливнем в Обь, как в "Снегирях".
Гость
19 августа 2024, 15:33
Это случилось с другой стороны от кольца, на Родниках...
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа 2024, 12:22
Если бы страна жила по закону и конституции,то объяснения по Димитровскому мосту давно давали бы все чиновники ,начиная со времен Городецкого и лично он в кабинете следователя по особо важным делам. А тот ,кто однажды поинтересовался "где посадки" ,должен был взять это на особый контроль и оргвыводы.
Гость
19 августа 2024, 15:01
Так вы призываете к западным ценностям, которые чужды русским?
Гость
19 августа 2024, 12:22
Очередной бывший прокурор поди руководил... Ничего не умеют, кроме одного.
Гость
19 августа 2024, 12:15
Посадки не помогут, надо развешивать!!
Гость
19 августа 2024, 12:12
Мэрия как пояснительная бригада работает Привыкла объяснять, почему это у неё не получается... Особенный путь??
Гость
19 августа 2024, 12:11
Да уж, ведь наши технологии не имеющие аналогов в мире не позволяют за целое лето отремонтировать мост полностью...
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2024, 12:09
Первую полосу не закончили, а уже планируют перейти на вторую, что ж переходите, мост совсем тогда встанет, а водители станут добрее! И только не торопитесь с ремонтом, делайте качественно и не спеша, чтобы до мая следующего года хотя бы хватило.
Гость
19 августа 2024, 12:04
министерство объяснений объяснило
Гость
19 августа 2024, 11:52
Как это так, льют бетон без армирования, да еще и объясняют, что это нормально. Людей вообще похоже мэрия за дураков держит. Почему же старый слой бетонного покрытия моста с армирование сделан? Армирование повсюду торчит на полотне. Уголовное дело надо заводить уже давно.
29588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2024, 11:47
И так сойдёт! Кладите асфальт, - послышалось в кабинете мэрии.
Гость
20 августа 2024, 04:10
В принципе уже бы хоть что-то положили...за лето не смогли ничего
Гость
19 августа 2024, 11:47
Качество стройматериалов какое? И количество работников достаточно ? Или там где надо чтобы работало трое, работает один ?
Гость
19 августа 2024, 15:55
А может там один вкалывает за троих.
29588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2024, 11:46
И так сойдёт! Кладите асфальт уже.
Гость
19 августа 2024, 11:45
И так сойдет!
Гость
19 августа 2024, 11:45
При качественном бетоне и при соблюдении технологий, никаких трещин, а тем более таких, быть не должно. И почему интересно без армирования заливают бетон на полотне моста? Там например из под старого бетонного покрытия армирование вылезает. Оно всегда должно присутствовать. Опять мэрия врет и ворует.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2024, 11:44
И так сойдет.....мэрия Новосибирска))))
Гость
19 августа 2024, 11:42
Кто то удивился? Значит не житель Новосибирска.
Гость
19 августа 2024, 11:39
Для кого они "ремонтируют" эти мосты?
Гость
19 августа 2024, 11:37
Мэрия опять говорит о том, что это нормально!? Это воровство бюджетных средств и настоящая ремонтная диверсия, которая может в последствии трагедией обернуться. Уголовные дела надо заводить за такое и сажать виновных.
Гость
19 августа 2024, 14:41
Кузбасс лаком пройтись вдоль швов
Гость
20 августа 2024, 04:15
Лучше молчать...пиар мэра странный у пресс-центре получается, неправильный какой-то, все грязное белье сами вываливают и вертят
Гость
19 августа 2024, 11:33
Да все нормально! Это технология такая!!! (Называется - И так сойдет.)
Гость
19 августа 2024, 11:29
Да какая разница какой там бетон - главное бюджет освоен! А что бы Вы не боялись осветим обновленный мост!
Гость
19 августа 2024, 11:18
так всё и будет, аванс получен, а дальше, банкрот и тю, тю и опять денежки полетят
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2024, 11:15
а потом продам хату за 100 лимонов ..
Гость
19 августа 2024, 11:15
Это полный абзац.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа 2024, 11:13
Мое мнение дважды удалили. Но проницательный читатель (как у Чернышевского) поймет, что я как бы не очень довольна ни сией ситуацией, ни мэрией. Боженька ж ты мой, а за что бы я могла сказать мэрии "спасибо", как и хотя бы одному из депутатов, к которым обращалась???
Гость
19 августа 2024, 11:04
Пока китайские мостостроители в городе не появятся, ни чего качественного не будет. СинЦзиньПин придэ порядок наведэ.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа 2024, 11:03
Эка невидаль, трещина. Они повсюду и везде..
Гость
19 августа 2024, 10:53
А дыры в покрытии моста на разьезде Иня это от чего?
Гость
19 августа 2024, 10:56
от лукавого
Гость
19 августа 2024, 11:04
бобры прогрызли.
Гость
19 августа 2024, 10:53
У нас так же крышу отремонтировали капитально неграмотные далекие от строительства некие неместные, теперь везде течет, гремит.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2024, 10:51
Паромную переправу пора делать.
Гость