перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Новосибирцы ответили на возмущение сибирячек о проблемах с детским тарифом

12 августа 2024, 11:45
Полностью поддерживаю таксистов. Надоели эти яжематери с колясками, идут на всю ширину тротуара, на кассе по полчаса 2 позиции покупают, орут, шумят в подъездах, что весь этаж на ушах стоит как они из дома выходят, в такси им что-то должны, а после самих кроме грязи и испорченного воздуха ничего не остаётся.
Гость
12 августа 2024, 15:28
Господи, уже и по тротуару с коляской не так ходят 😣 наверное в позе краба и колляску восьмеркой катают? Троль и плюсаторы вы сбрендили совсем?
12 августа 2024, 17:34
Гость
12 августа 2024, 17:34
Господи, уже и по тротуару с коляской не так ходят 😣 наверное в позе краба и колляску восьмеркой катают? Троль и плюсаторы вы сбрендили совсем?
Ну, согласитесь, есть мамочки, которые коляску катят ровнешенько по середине узкого тротуара. Не скажу, что много, но есть
Гость
12 августа 2024, 17:36
12 августа 2024, 17:36
Ну, согласитесь, есть мамочки, которые коляску катят ровнешенько по середине узкого тротуара. Не скажу, что много, но есть
Филологиня, ты и здесь завидуешь.
Гость
12 августа 2024, 10:37
Ну кормить детей в машине это уже совсем какое-то безумство. Ну доедете до места назначения там и покормите, или перед поездкой покормите. В машине не гигиенично же. Да и вести некоторым мамочкам нужно себя скромнее. И тогда отказывать не будут. А то как-то статья была как мать орала на таксиста, аж ребенок вздрагивал!! Вот таксист человек-ему надо чтобы на него так орали??? Пусть на мужа своего так орет!!! Пусть муж ее и возит с ребенком.
12 августа 2024, 10:32
Зачем прикидываться идиотами? Люди не против детей, люди против неадекватных невоспитанных мамаш, которые плодят таких же детей. Что тут непонятного? И не надо прикрываться низкой рождаемостью. Раз она низкая, то можно мамашам и детям вести себя безобразно? Нет, не угадали.
12 августа 2024, 12:25
"Раньше в России любили детей, понимали проблемы родителей, понимали, как это непросто — растить детей! А сейчас все как взбесились — дети и мамочки им не угодили! Жуть! Я сына вырастила без такси, на автобусах и пешком, в детский центр через полгорода лечить возила." Дама - яркий представитель отсутствия всякой логики. Даже не понимает, что она несёт, и что сама себе противоречит. Тогда было хорошо, но плохо, а теперь плохо но хорошо.)))
Гость
12 августа 2024, 10:28
рожает поколение егэ, которому все должны, а ребенок - центр всего. мой ребенок уже вырос, но в детстве пару раз такси вызывали. и мысли не было в дороге кормить-поить, чтобы не мусорить и не стошнило малыша. и обувь снимали, чтобы не пачкать салон. в общем, вели себя, как в своей машине - и ни разу нам не отказали в поездке, тогда еще яндекса не было, и кресло мы свое выносили к машине.
Гость
12 августа 2024, 13:25
Когда яндекса не было тогда и никаких кресел не было, даже когда яндекс уже был кресла еще не ввели, их всего-то в 2017 году ввели.
Гость
12 августа 2024, 10:17
Да как не можете понять таксисты не против детей а против мамаш которые действительно ведут себя по хамски и таких к сожелению стало действительно много
Гость
12 августа 2024, 10:29
Гость, потому что им все должны
12 августа 2024, 10:32
в одном правы что детоцентризм зашкаливает а воспитание хромает.
12 августа 2024, 16:14
Это не в деревне было, а здесь в Новосибирске. Я всю жизнь в Новосибирске живу и не жил в деревне никогда. Просто помню прекрасно, как было 30-40 лет назад.
Гость
12 августа 2024, 11:39
Всё просто. Есть ребёнок или два ребенка? Покупайте для них кресла сами. Почему водитель такси должен иметь детское кресло ещё и под возраст вашего ребенка? Детский тариф? Ну моё мнение на этот счёт такое. Отец или мать ребенка должны иметь своё детское кресло для перевозки соответствующие возраста ребенка. А тариф детский по скольку человек берёт на себя риск перевозки ребенка в автомобиле. Не каждый человек готов взять на себя риск и ответственность за перевозку детей. Таксисты не против перевозки детей в машине. Но и нести расходы на покупку детских кресел для ваших детей не обязаны. В дополнение могу сказать что большинство работает на Агрегатов таких как Яндекс Такси. Агрегаторы не предоставляют кресла для детей водителям. Водители должны сами их приобретать за свои деньги. Вот и получается что просто не выгодно брать заказы с детьми. Кресло купи за 8-10 тысяч. В багажнике место под багаж теряется, ведь там детское кресло занимает место. Заявка дороже рублей на 30-50 и за день может не быть ни одной перевозки с детьми. Вот и получается что покупка детского кресла в такси это деньги на ветер. Пока окупиться кресло ему капут настанет раньше. Зачем из таксистов делать извергов не понятно. Ваши дети? Так и обеспечить их креслами для перевозки должны родители , а не водители такси.
Гость
12 августа 2024, 09:58
Что за отмороженные смельчаки, которые сейчас рожают при таких ценах?
Гость
12 августа 2024, 10:03
цены - это полбеды гораздо хуже полное отсутствие медицины
12 августа 2024, 10:09
способность бабы к залету не зависит ни от ума ни от цен ни от уровня доходов
Гость
12 августа 2024, 11:47
на самом деле странная претензия, я впервые в жизни проехал на такси в 18 лет, что за необходимость ехать именно на такси? нет машины - используй общественный транспорт
Гость
12 августа 2024, 11:55
Так они же при этом судя по статье еще и живут где-то на выселках, где из автобусов одни пазики (где они вообще пазики в 2024 нашли, на весь город видел два маршрута).
Гость
12 августа 2024, 13:32
Гость
12 августа 2024, 13:32
Так они же при этом судя по статье еще и живут где-то на выселках, где из автобусов одни пазики (где они вообще пазики в 2024 нашли, на весь город видел два маршрута).
по левому берегу много пазиков, 233, 227, 9 - он и по правому едет. А где еще простым людям жить которым квартиры от бабушки не досталось, кроме как на выселках? Чем покупать квартиру в центре Новосибирска, проще за эти деньги особняк построить на югах у моря.
Гость
12 августа 2024, 15:08
Гость
12 августа 2024, 15:08
Так они же при этом судя по статье еще и живут где-то на выселках, где из автобусов одни пазики (где они вообще пазики в 2024 нашли, на весь город видел два маршрута).
В выселках как раз у семей по 2 машины, так как иначе не будет нормальной жизни. И такси не паркуются там за 300 м, так как в центре им встать негде и подъехать не могут из-за десятирядного паркование особо умных и закрытых шлагбаумов. И пандусы в новых районах есть и плитка с асфальтом везде, можно пройти с коляской спокойно куда-хочешь, хоть в поликлинику, хоть в дет. сад, в бассейн, которых куча везде. Не сочиняйте. Это проблема как раз основной части города.
Гость
12 августа 2024, 12:26
У меня трое детей,машины не было и нет,обходимся без неё и без такси. Что за необходимость покупать квартиры в неудобных для передвижения микрорайонах без нормальной инфраструктуры(и не всегда это стоит дёшево),записывать детей за тридевять земель в бассейн,когда можно найти поближе,в школу получше(когда можно найти поближе) и тд. Зачем создавать себе проблемы чтоб потом героически их преодолевать?
Гость
12 августа 2024, 13:38
Чтобы иметь возможность пользоваться всем самым лучшим, мобильность в виде автомобиля это позволяет.
Гость
12 августа 2024, 15:09
Да в жизни не поверю, что у Вас возле дома есть все. Или жена скорее всего с детьми везде передвигается, а Вам на работе и вечером на диване и так хорошо?
Гость
12 августа 2024, 12:24
Кресла - это полнейшая тупость, это требование создано исключительно для повышения их продаж, никакой заботы о детях там нет. Еще один налог с детного населения.
Гость
12 августа 2024, 13:35
Тогда и ремни безопасности тупость, пристегнутый пассажир куда в большей безопасности чем не пристегнутый, это уже давно доказано. А как пристегнуть ребенка если он мал для штатного ремня, кроме как в детском кресле?
12 августа 2024, 14:41
Гость
12 августа 2024, 14:41
Тогда и ремни безопасности тупость, пристегнутый пассажир куда в большей безопасности чем не пристегнутый, это уже давно доказано. А как пристегнуть ребенка если он мал для штатного ремня, кроме как в детском кресле?
Как же нас то родители возили?! Без всяких кресел, 30-40-50 лет назад... И даже, о ужас!.. На сельхоз-работы, школьников! Да на бортовой машине!
Гость
12 августа 2024, 15:31
12 августа 2024, 15:31
Как же нас то родители возили?! Без всяких кресел, 30-40-50 лет назад... И даже, о ужас!.. На сельхоз-работы, школьников! Да на бортовой машине!
Жесть сравнить езду 50 лет назад в ДЕРЕВНЕ, и сейчас 😂 прям ору сегодня с комментов, ждите дальше!!!!
12 августа 2024, 11:07
А прикольно же по коментам к одной статье сделать другую статью))))
12 августа 2024, 14:06
бабы, хотите чтобы возили ваши прицепы? создавайте свое бабское такси, в конце концов у нас гендерное равенство
Гость
12 августа 2024, 14:53
Малыш, ты сегодня восхитительный. Бабушкина каша вкусная?
12 августа 2024, 10:56
Странно, а как жили мамашки 20,30,40 лет назад? Как они обходились без детского кресла, без такси? Да что такси, автобусы нормально не ходили, а в ВОВ и есть особо нечего было.
Гость
12 августа 2024, 10:58
А что было при Берендее, при Иване Грозном, князе Владимире ?!!
12 августа 2024, 11:28
Гость
12 августа 2024, 11:28
А что было при Берендее, при Иване Грозном, князе Владимире ?!!
А чем ты отличаешься от своей матери или бабки? Одна рука или одна нога? Так что не понтуй, дитя в зубы и на трамвай!
Гость
12 августа 2024, 12:22
Так никто не требовал тогда детское кресло для поездок ребенка в машине.
12 августа 2024, 10:21
Нет своей тачки — не рожай, — заявил один из читателей. мне кажется этому челу надо стерилизоваться.
12 августа 2024, 14:10
если у него есть тачка, то зачем стерилизация? Путь плодит детей. Россиян.
12 августа 2024, 09:56
я же писал свяжешься со мной пожалеешь -эту позицию практически всегда занимают дети, особенно в семье без отца или с обесцененым отцом авторитет которого УНИЧТОЖЕН по правде говоря, это очень детское (инфантильное) поведение по правде говоря. те у кого есть дети (особенно матери которые воспитывают детей без папки) знают, что стоит запретить что либо ребенку, забраьт планшет, заставить делать уроки, попросить сделать что то по дому - ребенок начнет тут же вредить. свяжешься со мной - я тебе устрою, ты пожалеешь. причем "пожалеть" должен так сильно, что следующй раз ты не захочешь ни о чем просить -проще сделать самому. себе дороже выйдет а некоторые особенно продвинутые деточки на своих родителей пишут заявления в полицию что папка - насильник. просто из мести женщины ведут себя точно так же. потому что женщины остаются инфантильны на протяжении всей жизни это - база
Гость
12 августа 2024, 11:10
Как пущеница с подарком молвила
12 августа 2024, 11:18
Гость
12 августа 2024, 11:18
Как пущеница с подарком молвила
хорошо что ты в этом созналась, пущеница
12 августа 2024, 09:54
1. женщина всегда врёт 2. женщина всегда вредит, ущемил ее - отомстит из этого следует п.3 3. свяжешься с женщиной - пожалеешьu 4. женщина никогда ни в чем не виновата, виноваты все но не она 5. женщина никому ничего не должна, а ей должны 6. женщина всегда обесценивает мужчину 7. женщина не бывает благодарна за то добро, что делает мужчина 8. женщина никогда не признает свою вину. 9. женщина всегда виноватит мужчину 10. женщине все время, что то кажется 11. женщина никогда не отвечает на заданный вопрос прямо, по существу 12. Женщина всегда мошенница,это всегда про материальную выгоду 13. Сор из избы не выносят - не про женщин. Она сделает скандал публично, в соцсетях или СМИ 14. жещнина ничего не понимает. "я не понимаю" - пожалуй самая частая фраза женщин
Гость
12 августа 2024, 10:41
15. Женщину зовут АК
12 августа 2024, 10:59
Гость
12 августа 2024, 10:59
15. Женщину зовут АК
женщина хорошо что ты наконец то в этом призналась
Гость
12 августа 2024, 11:09
12 августа 2024, 11:09
женщина хорошо что ты наконец то в этом призналась
Газлайтишь как баба
Гость
12 августа 2024, 12:53
Вы на пазиках, которые в Новосибирске являются общественным транспортом, попробуйте с коляской проехать... А еще можно в час пик. В такой транспорт не каждая коляска войдет. Или в электричку со ступеньками зайти с коляской без помощи посторонних, с ребенком без своей машины сейчас в Новосибирске очень сложно перемещаться, — уверена читательница. дама явно не ездит. пазиков удобных маневренных ,теплых зимой почти не осталось новые автобусы часами стоят в пробке, летом +30С, зимой как на улице и спасибо губернатору за беспокойство чтобы все быстрее приобрели автомобили
Гость
12 августа 2024, 13:49
А пазик значит в пробке не стоит? И с какого перепуга пазик теплый? Тоже самое кондиционеров в них нет, поэтому летом жара и зимой также как на улице. А низкие спинки у кресел это шедевр измывательства
12 августа 2024, 17:49
Гость
12 августа 2024, 17:49
А пазик значит в пробке не стоит? И с какого перепуга пазик теплый? Тоже самое кондиционеров в них нет, поэтому летом жара и зимой также как на улице. А низкие спинки у кресел это шедевр измывательства
Пазики куда теплее.
Гость
12 августа 2024, 09:56
но как не жалеть обивку машин?это же очень дорого поменять или почистить.Люди вы,что совсем думать перестали? Детей хоть маленько к порядку приучайте с раннего возраста.
Гость
12 августа 2024, 14:47
Цинизм в комментариях просто зашкаливает. Я родила, когда ещё не было детских тарифов и такси вызывали по телефону, приложение тогда только развивалось. Детские кресла тоже не были предусмотрены. Возила ребенка на руках, при заказе предупреждала, что буду с ребенком. Ни разу не сталкивалась с тем, что тут описывают. Все проходило нормально: ехала, расплачивалась, выходила
Гость
12 августа 2024, 15:02
Поддерживаю. Комментаторы в большинстве здесь - озлобленные люди. Удобно писать анонимно всякую гадость.
12 августа 2024, 10:31
клиент всегда прав это не про таксистов) То им не выгодно то им дует то им неудобно то орут то едят. Вы зачем в сферу услуг то поперлись?
Гость
12 августа 2024, 10:45
Так и выбор конкурентов таксисты не закрывают. Не нравится это таксист , езжай на другом. А этот таксист обанкротится и будет жалеть потом. Есу такие дополнительные деньги платят, а он от своей выгоды отказывается.
Гость
12 августа 2024, 11:28
Вы когда вспоминаете эту замечательную цитату - не забывайте ее окончание, "в вопросах вкуса". Она не про то, что клиенту все должны.
12 августа 2024, 10:19
недоумевает таксист... работа у тебя такая таксист.
Гость
12 августа 2024, 09:55
В очередной раз! Родила - сама виновата! Сама виновата, что нет такси, что нет садиков, нет школ, нет поликлиник и т.д. и т.п. Люди злые! Наверное от того, что у них самих детей нет, привыкли жить для себя. И это - эгоизм. Такое пренебрежительное отношение к детству и материнству! А сами-то родом не из детства? Сразу взрослыми пришли в этот мир? Такое впечатление, что сайт специально пропускает один негатив.
Гость
12 августа 2024, 10:33
вот вы в такси заходите и начинаете, вот так возмущаться. Всего у вас нет, везде ущемляют. ))))
Гость
12 августа 2024, 10:38
У нас столько школ и садиков, а у вас все нет и ничего для вас нет!! Вот так вы и начинаете всем мозг выносить))
Гость
12 августа 2024, 10:41
у меня есть.. но я умный.. и завел ребенка когда у меня уже БЫЛА машина своя.. и кв своя.. и не скулил на каждом углу "мне доооолжныы"..
Гость
12 августа 2024, 11:00
Сначала осуждают, что нет машины - не фиг рожать, потом осуждают - надо было раньше рожать, а то сидят, зарабатывают, а время и здоровье уходят, а потом бегают по врачам, рожают в 40 лет, вот дураки, стыдно в школу ребенка водить будет! Каждый судит со своей колокольни. Наш народ молча жить не может!!! Всё не так! А вы на себя посмотрите, за собой последите, глядишь, и жить вам станет легче!
12 августа 2024, 15:18
Ну так это ж жизненное кредо: и в телегу не сяду, и пешком не пойду!)))
12 августа 2024, 17:49
Нефиг рожать, если нет машины, - конечно, глупость. Рожать в 40 лет, простите, тоже не особо умно, потому что риск для ребенка увеличивается с каждым годом матери. Посмотрели на себя. Увидели, что ничего особо не требуем. И что дальше?
Гость
12 августа 2024, 10:06
Как всегда АКашка всё с утра загадило
12 августа 2024, 11:18
АК, хорошо что ты в этом призналась
12 августа 2024, 10:09
да не новосибирцы ответили, а таксисты из Задрищенсков....
Гость
12 августа 2024, 10:11
Ребенок сделал кучку на сидение? Это к счастью;
Гость
12 августа 2024, 15:10
Имхо, если живешь дальше 4 остановок от метро, то для рождения ребенка нужен автомобиль. Лазить в троллейбус с колясками и с санками это 20 век фокс. 3 остановки можно прогуляться. В центре так есть. везде можно пешком дойти. А вот ехать на Одоевского без машины и рожать там детей это преступление против человечности.
Гость
12 августа 2024, 15:11
В с коляской в метро спускаться пробовали? Надолго хватило?
Гость
12 августа 2024, 15:33
Гость
12 августа 2024, 15:33
В с коляской в метро спускаться пробовали? Надолго хватило?
Ребенка в метро в переноске и на себе относила, потом сам бегал, когда как у других с колясок еще не вылезли.
12 августа 2024, 17:53
Гость
12 августа 2024, 17:53
В с коляской в метро спускаться пробовали? Надолго хватило?
Неудобно по "рельсам"? Вроде все спускаются. Предлагаешь помощь коляску вынесли-занести в автобус - отказываются, мол, ничего, мы сами. По мне, это сложно, неудобно, и тут претензии к водителям автобусов. Не поверите, в Питере автобусы не в метре от тротуара останавливаются, а вплотную к нему, и коляску в автобус просто закатывают, не поднимая. В Нске такого чуда не видела никогда
Гость
12 августа 2024, 10:07
Перестаньже уже рожать,за вас родят замоташки,а вас не должно существовать,так трубят со всех сторон.....
Гость
12 августа 2024, 10:50
замоташки и не скандалят.. молча рожают и рожают и рожают
12 августа 2024, 15:10
А вариант рожать и вести себя прилично почему не рассматривается?
12 августа 2024, 17:50
12 августа 2024, 17:50
А вариант рожать и вести себя прилично почему не рассматривается?
Что интересно, большинство женщин рожают и ведут себя прилично )))
Гость
12 августа 2024, 10:19
«Нет своей тачки — не рожай» Тебя то в Мерседесе родили, наверное.
12 августа 2024, 16:56
Нас матери в ОТ возили. И дешевых такси ни от кого не требовали.
Гость
12 августа 2024, 10:25
Да и так уже в общем-то рожать не торопятся… это мягко говоря. Спасает только что Фарида, Зухра и Фатима стойко принимают эстафету по рождаемости в России…
Гость
12 августа 2024, 11:06
+
Гость
12 августа 2024, 13:08
А куда нужда ехать с маленьким ребёнком, только в поликлинику. Она обычно рядом с домом и туда мы ходили с колясками. Всё остальное ребёнку вред, прихоть мамочек.
Гость
12 августа 2024, 14:07
Ключ-Камышенское плато - только педиатр. Узкие специалисты и анализы на Выборной. А еще лучше - в поликлинике на ост. Инструментальный завод. Было так.
Гость
12 августа 2024, 10:11
Поездка в такси стоит дорого. Так что всё включено.
12 августа 2024, 17:54
В тарифе комфорт, а не эконом и не детский
Гость
12 августа 2024, 19:49
12 августа 2024, 19:49
В тарифе комфорт, а не эконом и не детский
Филологиня, лишь бы написать, покласть не забудьте.
Гость
12 августа 2024, 10:39
оОо мой камент опубликовали *загордился
Гость
12 августа 2024, 10:39
Поднимаю рождаемость
Гость
12 августа 2024, 10:38
Бабы опять скандалят
Гость
12 августа 2024, 14:40
ну, все напишут, пар выпустят и ... останутся при своих интересах... Выпускайте пар...
Гость
13 августа 2024, 02:47
— Что за скулеж? не нравятся дети не бери детские вызовы
16 августа 2024, 07:13
Конечно. Пускай дитятко извазюкает сиденье мороженым, обрыгает, оботрет об него грязные ботиночки. Вы свою нарядную попу потом туда посадите? Пускай очередная мартышка после гулянки зальёт салон пивасом. Вам же только в удовольствие вдыхать эту вонь, правда? Или таксист после каждого "правого" клиента должен машину на дорогущую химчистку отправлять? А оплатит кто? Может, проще вспомнить о взаимоуважении, и не вести себя по-хамски? Тогда и к Вам отношение будет соответствующее. Как к человеку, а не как к "клиенту"
Гость
12 августа 2024, 09:51
Рождаемость в стране упала на 18 процентов( по статистке). Может надо разобраться что ВАЖНЕЕ для страны люди или машины, люди или собаки, люди или прибыль ?!?!?!
Гость
12 августа 2024, 13:13
Рождаемость упала не потому что не рожают, а потому что некому. В 2000 гг мы не рожали, сами ели выживали, вот теперь и некому.
12 августа 2024, 15:17
Гость
12 августа 2024, 15:17
Рождаемость упала не потому что не рожают, а потому что некому. В 2000 гг мы не рожали, сами ели выживали, вот теперь и некому.
Все верно. Надо было в 2000 г.г. об этом думать, и те меры принимать, что сейчас только начали принимать. А сейчас поздно, всё надо делать вовремя.
Гость
12 августа 2024, 10:02
они за 20 минут не простынут (простыть можно и за 5 минут, дядя), а я за 20 минут умру прям за рулем нежный какой нашелся