перейти к публикации
84 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала проблемы из-за недостроенной «Спортивной»

31 июля 2024, 16:49
Как расторгнуть отношения с мэрией ввиду ее профнепригодности?
31 июля 2024, 17:07
С левого берега, У Вас не выйдет! Вон в ГД в Москве один мудрый депутат из комитета по экономике, заявил, что раз люди доверились и их, депутатов выбрали, то, что теперь депутаты делают, избирателей не должно волновать…. Так что Вас не должно волновать, что делает обслуживающий Вас персонал в виде чиновников.
31 июля 2024, 17:08
это как брак с рашен бабой - рубь -вход, 100 - выход
31 июля 2024, 17:34
31 июля 2024, 17:34
это как брак с рашен бабой - рубь -вход, 100 - выход
Ну и как тут не вспомнить гениального Леонида Филатова? "Постеснялся хоть посла!.. Аль совсем башкой ослаб?.. Где бы что ни говорили -- Всё одно сведёт на баб!" 😂👏
31 июля 2024, 18:19
Жители Новосибирска о проблемах города - главная проблема это мэрия, каждый втрой руководитель отделов из команды народного мэра Локтя, оказался вор или взяточник, поэтому такие результаты работы, ждём теперь когда и с бывшего мэра спросят за результат !!!
Гость
31 июля 2024, 21:29
Поддерживаю, долго ждать придётся 😄
31 июля 2024, 17:26
Только лично вмешательство ВВП, может ускорить этот процесс. НГС не давите на мозоль, не пишите больше про Спортивную. На уровне НСК это болото, с кучей проблем в любой сфере. Сначала думал, что нам федералы денег не дают, но потом понял, что дают, а мы освоить не можем и контролировать их освоение тоже не получается. Город - воронка проблем, и это 3 -й город в стране.
31 июля 2024, 19:48
И что он может и как вмешательство повлияет ? Поподробней .
Гость
31 июля 2024, 19:50
Почему Вы думаете, что не можем освоить? Можем. Только по разному понимаем. Жители - надо строить. А строители-......
1 августа 2024, 23:21
1 августа 2024, 23:21
И что он может и как вмешательство повлияет ? Поподробней .
Приедет и в свои выходные плитку на пол положит!
31 июля 2024, 17:17
Почему никто не сидит?
Гость
31 июля 2024, 17:45
А когда-то сажали за такое?
Гость
31 июля 2024, 18:15
Гость
31 июля 2024, 18:15
А когда-то сажали за такое?
Все в москве, или в дубае. Как их достать? На травкина пока команда не поступала.
Гость
31 июля 2024, 20:28
Потому, что они берут пример с вышестоящих., не протестуют.
Гость
31 июля 2024, 16:51
Мы почти 25 лет наблюдаем одни проблемы.
Гость
31 июля 2024, 17:21
В Китае 15тиэтажный дом строят за 30дней. С отделкой. А здесь прямо вредительство.
Гость
31 июля 2024, 16:52
Все проблемы от недоспециалистов мэрии
Гость
31 июля 2024, 20:31
, которые выбрали недопрезидента.
Гость
31 июля 2024, 17:10
А мы наблюдаем одни проблемы от мерии
Гость
31 июля 2024, 20:31
От правительства.
Гость
31 июля 2024, 17:35
У нас одна, большая проблема и это наша мэрия,пора бы давно уже закрывать эту контору, пользы не какой, одни только убытки, всё развалили и по угробили.
Гость
31 июля 2024, 20:33
Ты с Госдурой путаешь.
1 августа 2024, 09:33
Когда на Горской была горнолыжка никаких транспортных неудобств не было. Пешочком от Студенческой вообще не напряжно. Значительно ближе, чем от ЛДС Сибирь до Заельцовской и тоже ничего, ходили. А тут, прям "значительная социальная значимость" и "проблема с транспортной доступностью". Ну, и открывали бы станцию прям в ЛДСе, чтоб прям на трибуну поезд заезжал.
Гость
31 июля 2024, 16:47
Pyкoжoпы🤬
Гость
31 июля 2024, 17:19
Проблема у нас сама нечистая на руку мэрия. Все остальное - последствия.
Гость
31 июля 2024, 20:33
Нечистоплотная мэрия есть результат нечистоплотности правительства.
Гость
31 июля 2024, 17:51
Проблемы не со станцией, проблемы с мэрией…
Гость
31 июля 2024, 20:33
Проблемы не с мэрией, а с правительством.
Гость
31 июля 2024, 16:44
Даже вход в существующую ветку сделать не шмогли...
Гость
31 июля 2024, 17:13
А деньги вернуть в виде неустойки? Или уже все распределено...между своими и другими...
Гость
31 июля 2024, 17:31
Нормально бабла подняли,! В 24 не сдадут 100% так же как и мост в 25 не сдадут, так как строит всё, концерн Недоделофф и Ко.
Гость
31 июля 2024, 18:20
А зачем нам мэрия вообще? Они же НИ ЧЕ ГО не делают толком?!?
Гость
31 июля 2024, 20:34
Тоже самое и про депутатов с министрами скажешь?
31 июля 2024, 21:37
Гость, почему же,они бабло пилят,сейчас отнимать ЧС по "закону о крт'
Гость
31 июля 2024, 17:03
У нас не мэр, а карикатура какая то.
Гость
31 июля 2024, 21:20
Гость, даже не знаю ,кто у нас мэр,и знать не хочу, не видать ,не слыхать. Преведущие, хоть боролись,светились как то.
31 июля 2024, 16:54
«принял в конце августа.» из будущего пишете?
Гость
31 июля 2024, 16:56
"Станция нужна всем" Станция не нужна никому, кроме участников этого грандиозного многолетнего распила средств.
31 июля 2024, 17:11
Гость, Ну легче и больше денег можно заработать на не решённой проблеме, чем на её решении. Когда проблема решена, то там ничего не заработать. Почему у нас дороги периодически чинят? Хотя могли бы один раз сделать и с гарантией. На четверть века.
31 июля 2024, 17:15
31 июля 2024, 17:15
Гость, Ну легче и больше денег можно заработать на не решённой проблеме, чем на её решении. Когда проблема решена, то там ничего не заработать. Почему у нас дороги периодически чинят? Хотя могли бы один раз сделать и с гарантией. На четверть века.
Авраам Маркович, В России ухудшается состояние федеральных трасс из-за недостаточного финансирования, заявил министр транспорта Роман Старовойт. «С 2020 года наблюдаем деградацию федеральной дорожной сети. Это отмечают губернаторы и ГИБДД», — сказал глава Минтранса. По его словам, некоторые трассы финансируются лишь вполовину от необходимого объема. В связи с этим правительство собирается отказаться от строительства новых дорог и сконцентрироваться на ремонте уже имеющихся, отметил Старовойт.
Гость
31 июля 2024, 17:21
31 июля 2024, 17:21
Авраам Маркович, В России ухудшается состояние федеральных трасс из-за недостаточного финансирования, заявил министр транспорта Роман Старовойт. «С 2020 года наблюдаем деградацию федеральной дорожной сети. Это отмечают губернаторы и ГИБДД», — сказал глава Минтранса. По его словам, некоторые трассы финансируются лишь вполовину от необходимого объема. В связи с этим правительство собирается отказаться от строительства новых дорог и сконцентрироваться на ремонте уже имеющихся, отметил Старовойт.
Дворец в Геленджике зато финансируется и снабжается исправно.
31 июля 2024, 17:08
и ты прям думаешь что разовав контаркт ты поулчишь меньше проблем и быстро найдешь нового подрядчика и быстро все достроишь и не потеряешь денеги. ой, не освоишь деньги?
1 августа 2024, 08:20
А кто из всех покрывает????? Правильно........ Идём голосовать 😂
Гость
31 июля 2024, 20:54
вологодский бездельник в действии
Гость
31 июля 2024, 23:40
даже когда откроют,она закроется! там тупо не кому будет работать.в метро на подготовленные должностные ставки не кого нет,и не будет.не идут люди на зарплату в 55/60.ну не идут и всё.в метро всё устроено как на ЖД,журналы,требования, охрана труда,экзамены и еще много чего что требуется от специалиста!! а специалист требует денег.итого мы имеем несовместимые взаимные требования
Гость
31 июля 2024, 17:20
Мы тоже наблюдаем одни проблемы? И кто подскажет - как нам разорвать контракт? Я даже за свой счет готов оплатить билет в Вологду!
Гость
31 июля 2024, 21:31
Гость, так много надо билетов покупать, на целую команду. Потянешь ли?
Гость
31 июля 2024, 22:09
Гость, плацкарту на верхней боковой полке, у туалета.
Гость
31 июля 2024, 19:03
сами выбирали подрядчиков. а теперь плачутся!
Гость
31 июля 2024, 21:28
Гость, подрядчиков никто не выбирает. Они участвуют в конкурсе, кто за меньшую цену согласился провести работы, тот и победил. Закон, конечно, ещё тот... Позволяет побеждать недобросовестным участникам
31 июля 2024, 21:35
Гость
31 июля 2024, 21:35
Гость, подрядчиков никто не выбирает. Они участвуют в конкурсе, кто за меньшую цену согласился провести работы, тот и победил. Закон, конечно, ещё тот... Позволяет побеждать недобросовестным участникам
хроникер, 😂
Гость
31 июля 2024, 17:28
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Гость
31 июля 2024, 17:45
я все жду когда арена начнет сыпаться
Гость
31 июля 2024, 19:56
Низкая платежеспособность подрядчика? Сколько ему, интересно, мэрия должна. С мэрией, как с фальшивомонетчиком связываться: вечные проблемы......
9 августа 2024, 13:05
как только прихватили руководителя МетроМир так и посыпалась вся эта пирамида. Тема приносила много денег, схема мутная, а в мутной водичке рыбку они любили половить. почти все построили, а бабки у конторы отжали ранее, теперь банкротство и пока пока. Кончится тем, что в кремле топнут ногой, найдут в резервном фонде сразу же деньги и по новому договору завершат оставшиеся 5% недоделок.
Гость
31 июля 2024, 17:09
А почему у подрядчика проблемы-наверное потому что чиновники ему не платят!!!!
Гость
31 июля 2024, 17:12
Нам, новосибирцам, не нужна эта станция.
Гость
31 июля 2024, 17:15
Рядом нету элитных домов, коттеджей. А горский - это самый отстойный " район ".Так что, станцию не нужно запускать
Гость
31 июля 2024, 19:53
Локоть должен сидеть!
Гость
31 июля 2024, 21:25
Гость, поздняк пить боржоми... Раньше не смогли ничего нарыть, сейчас тем более не получится
31 июля 2024, 21:35
Гость, вологодский ему "почётного" дал,таких не садят
Гость
31 июля 2024, 16:50
Не, ну станцию надо доделывать - она приведет к хорошему рынку, на котором будет продаваться родное сердцу местного плебса турецкое и китайское барахло. А может, а может! А может... Даже санкционка будет продаваться и за 5 копеек будут давать временный доступ к компутеру, которые имеет подключение ко всемирной паутине. Слава Тсарю! Слава Лулумбе! У нас тут Ого! А не эти азиаты строящие мосты и станций метров по 100 шт за год. Фу! Мы потомственные храните священных скреп - нищеты и убогости!
Гость
31 июля 2024, 16:58
Решение подсказывается само собой, в соседней новости. Открыть там "большую социальную ярмарку с низкими ценами на мясо, рыбу, яйца и овощи".
Гость
31 июля 2024, 18:10
Будут сносить и перестраивать заново?
Гость
1 августа 2024, 02:33
Гость, желательно
Гость
31 июля 2024, 20:44
"низкая платежеспособность подрядной организации..." - т.е. подрядная организация должна была построить за свои деньги???
Гость
31 июля 2024, 21:24
Гость, 😅
Гость
31 июля 2024, 16:57
Ну, так-то низкая платежеспособность - это тоже объективный фактор.
Гость
31 июля 2024, 17:26
Сплошной негатив, метра не будит, мотобайкер разбился, ютуп фсё, сома на шашлык, опять пекло...
Гость
31 июля 2024, 17:39
Уско же . уже некуда
Гость
31 июля 2024, 18:15
Решение о расторжении принято в конце августа???
Гость
31 июля 2024, 18:36
надо ввести режим повышенной готовности и всё будет хорошо.
Гость
31 июля 2024, 19:21
Проблемы с мэрией. Когда с ними разберутся?! Надо ежедневно писать жалобы в Администрацию Президента.
Гость
31 июля 2024, 20:31
Радует несметно!
Гость
31 июля 2024, 22:38
е расторгнут и ещё заказов дадут. Как с мостами
Гость
1 августа 2024, 02:33
проблемные засели
Гость
31 июля 2024, 17:16
А по мне эта станция, что - есть, что - нет!