перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска не дождалась от «Метро МиРа» проекта для новой развязки

23 июля 2024, 10:44
"Подрядчик должен был закончить работы в 2022 году, но не выполнил их, при этом не вернул аванс. «Управление дорожного строительства» и «Метро МиР» заключили контракт в 2021 году. Заказчик расторг его в одностороннем порядке в январе 2024 года." А почему мэрия больше года зубами щелкала, палец о палец не ударяя? Чиновники свои зарплаты за что получают, если работу не выполняют вовремя? Есть конкретный срок для исполнения. Не выполнил в срок, не запросил изменения срока -- договор должен расторгаться НЕМЕДЛЕННО! Да еще и в судебном порядке требовать не только возвращения аванса, но и проценты за пользование чужими средствами.
23 июля 2024, 10:53
То, с какой скоростью наши суды рассматривают дела, к 2025 году что-то может быть и проясниться. А пока советую запасатся попкорном...
Гость
23 июля 2024, 12:12
23 июля 2024, 12:12
То, с какой скоростью наши суды рассматривают дела, к 2025 году что-то может быть и проясниться. А пока советую запасатся попкорном...
суды это капец..
23 июля 2024, 10:41
когда метро МиРу ждать коллекторов и приставов?? или понять и простить...у народа еще много денег на провластные глупости...
23 июля 2024, 10:51
Не глупости, а забавы.
23 июля 2024, 10:36
Руководство города и области обязано покончить с собой, как настоящие мужчины.
23 июля 2024, 10:51
Скорее они покончат с тобой.
23 июля 2024, 10:56
Там нет мужчин.
Гость
23 июля 2024, 11:03
23 июля 2024, 11:03
Скорее они покончат с тобой.
Опять тебя надули.
23 июля 2024, 11:13
Масса вопросов к мэрии....
Гость
23 июля 2024, 11:53
Нет такого слова. Это боярское собрание.
23 июля 2024, 11:37
И наказание за это ни кто не понесёт. А сколько таких шаражек монтажек, на подобии метромира?
23 июля 2024, 11:27
направлял запрос в «Метро Мир», чтобы выяснить, почему компания не выполнила работы по договору в срок. Ответ до сих пор не получен. (с) надеюсь, вы не платили им 13 млн )))))
23 июля 2024, 10:51
Дай мне 13 млн я их тоже потеряю! Обещаю!
Гость
23 июля 2024, 10:57
На ЛДСе так почтиЯРД потеряли авансами! До сих пор видать ищут (на построенных и купленных виллах и яхтах)!!! И у них так каждая стройка откатывается в нужные карманчики!
23 июля 2024, 10:54
не потеряли, а освоили
Гость
23 июля 2024, 10:55
забавно - 13 млн потеряли и это норм? я если просрочу платеж за эл/во на пару дней - там с ума сойдут со звонками и уведомлениями
Гость
23 июля 2024, 11:06
Так это Вы!
Гость
23 июля 2024, 10:42
Нормально, несколько так за несколько лет процентов набежало на эту сумму, можно и вернуть. А теперь вопрос, почему ждали два года с 2022 по 2024, если срок стоял 2022г ?
23 июля 2024, 11:18
Пгелести ручного управлению в действии...
Гость
23 июля 2024, 10:35
Как бы сиял наш город, если бы не такие вот метро миры.
Гость
23 июля 2024, 10:43
Что значит" потеряли"? Это что 1руб30коп?
Гость
23 июля 2024, 11:07
нормально так живут.. "потеряли 13 лимонов" :)) а где посадки?! фамилии подписавшие контракты где?
Гость
23 июля 2024, 11:12
"Грузовик новосибирца погрузили на эвакуатор и увезли из-за долга почти в полмиллиона рублей" Предлагаю всю мэрию полным составом погрузить на эвакуатор и вывезти на штрафстоянку, пока не найдут и не вернут потерянное.
23 июля 2024, 11:54
Кто-то нашёл эти миллионы.
Гость
23 июля 2024, 10:56
Прослеживается тенденция за кражу гос. средств дают условно 3 года, а за кражу у коммерсанта 7 лет общего режима, видимо поэтому владельцы Мира ничего не боятся.
Гость
23 июля 2024, 10:55
А кто распорядился переводом 13 лямов они скока отката получили, мож поэтому и проблема, т.к. остальное попросту растащил остальной эффективный менеджмент !? Чё студенту дипломнику даже 300тыщь не осталось!? ))))))))))))))
Гость
23 июля 2024, 10:55
И сколько ещё денег так разбазарила мэрия, делая предоплату и по факту не получая ничего??!! Департамент Терешковой проверить надо .
Гость
23 июля 2024, 10:58
а что с 22 года нельзя за испол.лист на 13 лимонов арестовать счета и остановить деятельность? или все только бумажки - контракты, недоделанная документация, испол.листы, а 13 лямов попилили с толиком уже давно?
Гость
23 июля 2024, 11:03
МУП "Метро Мир" учредитель мэрия Новосибирска, они эти миллионы из одного кармана в другой только через суд могут положить.
Гость
23 июля 2024, 11:08
все делается по договоренности, что тут не понятно, сейчас на минуточку 2024гуже, а воз и ныне там
Гость
23 июля 2024, 11:04
При этом не вернул аванс... Его и взяли этот контракт, чтобы аванс получить. И не вернуть. Правомерность выплаты аванса нужно проверять. Процедуру проводили с условием аванса?
Гость
23 июля 2024, 11:40
сажень в кустах кто то потерял, а кто нащел.... на этом и стоит российская криминально-капиталистическая система..
Гость
23 июля 2024, 10:36
Что с коллектором на Слободе? Все разрыто, все перепахано, ничего разумного ещё нет. Три года как.
Гость
23 июля 2024, 11:08
А ЧТО Метро МиР вообще сделало в городе? Не пора ли разогнать/рассадить эту мутную контору?
Гость
23 июля 2024, 11:08
Мишустину чёль оброк готовят!?
Гость
23 июля 2024, 11:11
Почему с нашей мэрией не считаются, что хотят то и творят. Что при старом мэре, что при новом.
23 июля 2024, 10:50
ЛОХ - это судьба. Кто же в наше время даёт авансы?!
Гость
23 июля 2024, 10:33
А почему они? Я спокойно могу это сделать! Но с учётом инфляции будет подороже...
Гость
23 июля 2024, 11:14
зачем пишут-направили запрос-если ответов никогда нет??
Гость
23 июля 2024, 11:21
С жульем, допустим, надо бороться!...
Гость
23 июля 2024, 11:30
Реально прям враги народа
Гость
23 июля 2024, 11:29
Ответственных в мэрии нужно трехануть,и привлечь к ответственности.
Гость
23 июля 2024, 11:31
Никогда такого не было, и вот опять
Гость
23 июля 2024, 11:35
Метромир это же типа примЭрская структура, не?
Гость
23 июля 2024, 11:46
Потеряли? Точно потеряли? А может?
Гость
23 июля 2024, 12:04
Ну что вы прямо как маленькие дети! Ведь все всё прекрасно понимают. Все уже 30 лет живут в этом мирке и знают законы его существования. Ну ладно, выпустили здесь пар, сбросили чуток аварийное давление. Дальше то что? Ещё как минимум 6 лет "стабильности, процветания, подъёма экономики и улучшения благосостояния народа". Весенние выборы определили наш путь. Так к чему эти стенания, язвительность и прочие "плачи Ярославны"? Сварили кашу? Теперь хлебаем полными ложками!
Гость
23 июля 2024, 12:47
лена путина: как то мерия с государственными деньгами не осень вдумчиво работает? когда мерию начнут проверять?
Гость
23 июля 2024, 13:42
А был ли аванс?
Гость
23 июля 2024, 17:35
Такая мэрия у нас простодушная, как пенсионеры, которые деньги мошеникам переводят.
Гость
23 июля 2024, 19:04
Так кто ж деньги вернет, а главное, когда?
Гость
23 июля 2024, 19:09
"Потеряли 13 миллионов"! Кто то их уже нашел!
Гость
23 июля 2024, 19:08
Теперь за эти денежки и спросить не с кого, заинтересованные по разбежались, руководство метромира отстранили и дело пришили.
Гость
23 июля 2024, 19:13
Какой добрый заказчик, авансы раздает миллионами! Торги наверно проведены были, на них мерс(з)кие то же заработали? С них бы для начала спросить.
Гость
23 июля 2024, 10:54
"Решение о расторжении было принято в связи с отсутствием полного комплекта готовой проектной документации " ......так 13 лямов это только половину, половину и получайте, где ещё 13 лямов за полный комплект )))))
Гость
23 июля 2024, 22:43
/Бездетный Бич/ Руки проч от набережной! Пусть мажоры в пробке загорают, а набережная для нас, пешеходов!