перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска предложил ограничить движение электросамокатов

25 июня 2024, 14:40
Гость
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2024, 15:23
Если эта балалайка для езды по тротуарам, то её скорость должна быть ограничена 5...6 км/ч. Если быстрее, то ездить только по проезжей части с в/у, страховкой.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:04
Верно, на тротуарах должна соблюдаться скорость пешехода
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2024, 00:45
Понятно, что 5-6 км/ч на этих костылях никто ездить не будет. Кому интересно эту кочерёжку таскать с собой, чтобы со скоростью пешехода на ней телепаться.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2024, 01:46
26 июня 2024, 00:45
Понятно, что 5-6 км/ч на этих костылях никто ездить не будет. Кому интересно эту кочерёжку таскать с собой, чтобы со скоростью пешехода на ней телепаться.
Хорошо, 7 км/ч. Этой скорости достаточно, чтоб обогнать 99% пешеходов.
548762801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2024, 14:55
Прокатные электросамокаты в обществе без культуры - зло!
Гость
25 июня 2024, 15:36
Какой- то детский сад нескончаемый! Да запретите, никто не пострадает и жаловаться не будет. Ни с той, ни с этой стороны. Все можем! И посадить на 10 лет за высказывание против и предприятие забрать любое на выбор, а самокаты, блин, не можем!
Гость
25 июня 2024, 15:42
То то в Еуропе их запретили.
Гость
25 июня 2024, 16:53
Гость
25 июня 2024, 15:42
То то в Еуропе их запретили.
Гонишь!) Ездят как ездили. Сегодня видел возле универа пачками студенты подъезжают. Не можете без лжи, скрепыши пэтриотичные)))
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:03
Самокаты, по мнению большинства горожан, представляют угрозу.
Гость
25 июня 2024, 17:00
Большинство ваших гаражан друг другу угроза). И все друг друга считают идиотами, и почти все правы!))))))
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 22:15
Гость
25 июня 2024, 17:00
Большинство ваших гаражан друг другу угроза). И все друг друга считают идиотами, и почти все правы!))))))
Вы на своем примере?
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2024, 19:22
В Париже их просто запретили....а ну да мы не хотим что бы как во Франции. Нам привычно изображать кипучую работу десятилетиями ,вместо самой работы.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 17:50
Если каждый отправит по непонятной беспризорной железяке в мусорку, то мусора на улицах не останется.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 15:01
Да не ограничивать, а запрещать нужно эти самокаты. Вы только представьте тяжесть травм, когда толстый персонаж несётся на скорости и сбивает тебя. Это ужасно.
Гость
25 июня 2024, 15:04
тебя сбил толстый персонаж? 😂😂😂 синяки за аву скрываешь? 😎
Гость
25 июня 2024, 15:05
Анжела, ваш Хавал пострадал от самокатчика на тротуаре?
Гость
25 июня 2024, 15:08
они едут и едут сюда кишлака и целыми?
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2024, 16:21
запретите полностью любую езду по тротуарам кроме детских и инвалидных колясок
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 15:11
Кудряшку вообще не видно не слышно. В городе ничего не изменилось, всё те же грязь и разруха
Гость
25 июня 2024, 16:03
Вписывается в систему, чтобы успешно продолжить годами продолжаемое.
Гость
25 июня 2024, 16:47
Ну как это не слышно? Три месяца портфели делят и делят...
Гость
25 июня 2024, 17:08
Точно! "Карманный" мэр...
Гость
25 июня 2024, 14:56
А не во время массовых мероприятий? Хватит ума и воли запретить? Люди зашуганы. Места для пешеходов на тротуарах уже скоро не останется. Движутся практически потоком самокаты, велосипеды, мопеды, причем среди них встречаются какие-то мощные конструкции длиной метра три, а то и больше, с багажником спереди и сзади, где стоят сумки с доставкой. Чего ждем, если количество инцидентов в участием этих средств возросло в разы? Пока самосуды не начнутся над теми. кто покалечит ребенка, да хоть и взрослого? Почему надо ждать беды, а не действовать на упреждение?! Ну нет у нас условий для этого вида транспорта! Есть же города и страны, где взяли и запретили самокаты с учетом их общественной опасности. Наша власть в курсе?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 00:34
у нас без жертвоприношений никак. вон три года промоина была, никто не чесался, мальчишка вчера утонул, засосало в промоину, всё завтра заделают.
Гость
25 июня 2024, 15:04
Носятся как угорелые по тратуарам пешеходным. Для САМОКАТЧИКОВ нет полосы специальной , а если нет то тогда запретить эти покатушки по тратуарам пешеходным. Многие на самокате летят шары забычят думают они главнее пешехода
Гость
25 июня 2024, 15:36
Самокатчики в нашем городе - однозначное зло. На самокатах катаются подростки, которым на прохожих откровенно плевать, носятся по тротуарам с огромной скоростью, многие катаются вдвоем. Если врежутся в прохожих - серьезные травмы гарантированы. Надо ограничить их скорость движения до 5 км./ч.
Гость
25 июня 2024, 16:52
Они вообще не нужны. Самокаты внедряли как средство передвижения, альтернативу общественному транспорту. Но в городе, где 7 месяцев в году лежит снег, где нет никакой дорожной и пешеходной инфраструктуры - это синекура чистейшей воды. По факту - это средство для баловства несовершеннолетних и иных не законопослушных граждан, источник хаоса, правонарушений и травм с обоих сторон.
Гость
25 июня 2024, 22:01
Гость
25 июня 2024, 16:52
Они вообще не нужны. Самокаты внедряли как средство передвижения, альтернативу общественному транспорту. Но в городе, где 7 месяцев в году лежит снег, где нет никакой дорожной и пешеходной инфраструктуры - это синекура чистейшей воды. По факту - это средство для баловства несовершеннолетних и иных не законопослушных граждан, источник хаоса, правонарушений и травм с обоих сторон.
Чей это бизнес?
Гость
25 июня 2024, 14:47
Да запретите вы уже эту дичь, это игрушка, а не средство передвижения, и им не место не на дорогах не тем более на тротуаре.
Гость
25 июня 2024, 15:09
Чё ж в Европе ездят и не мешают никому?))
Гость
25 июня 2024, 15:20
Гость
25 июня 2024, 15:09
Чё ж в Европе ездят и не мешают никому?))
В Европе самокаты запрещены!
Гость
25 июня 2024, 15:20
Гость
25 июня 2024, 15:09
Чё ж в Европе ездят и не мешают никому?))
Ой, не смешите мои тормоза! Той Европы то, при такой плотности населения, где полицейский через метр-полтора. Попробуй, нарушь что нибудь.
Гость
25 июня 2024, 14:50
Просто - программно ограничить скорость в 5 км/ч и проблема уйдет сама собой. Но, это слишком сложно.
Гость
25 июня 2024, 15:20
Это элементарно! В арсенале команд есть все!
Гость
25 июня 2024, 17:00
И какой тогда в них смысл? А, умник?)))
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2024, 15:37
Чем создавать специальное подразделение, лучше обязать их ездить по дорогам, чтобы на тротуаре не травмировать пешеходов.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 00:30
на дорогах они зачем нужны? ты как пешеход можешь фантазировать что угодно конечно, но на дорогах они создают массу помех и дтп, каждый день как сводки с фронта. запрет и все. в парке специально оборудованном пусть катаются.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2024, 15:32
Можно пгоще: азрешить отстгеливать самокачиков.
Гость
25 июня 2024, 15:02
"В Новосибирске в разы увеличилось количество травм, которые получают жители из-за электросамокатов." Что вообще мэрия предпринимает по наведению порядка в этой сфере - ничего. Нарушения только растут и растут. Уже не только по двое и по трое катаются и что только не вытворяют на прокатных самокатах. Когда этот бардак пресекут? Невозможно стало ходить по тротуарам.
Гость
25 июня 2024, 15:11
Не запретят,кто то хорошо на этом зарабатывает
Гость
25 июня 2024, 16:46
Мэр опять "поручил разобраться". А должен сам взять и запретить. Вот в Перми мэр с яйцами: самокатчикам предписали обустроить парковки, оплачивать и ухаживать за ними, самокаты ставить строго на них. Те, естественно, делать ничего (как и нас) не стали. Приехали фронтальные погрузчики, и кучами загрузили самокаты в КамАЗы, вывезя их на штрафстроянку. У нас же, что мэр, что губернатор, "тишайший"...
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 00:35
Гость
25 июня 2024, 16:46
Мэр опять "поручил разобраться". А должен сам взять и запретить. Вот в Перми мэр с яйцами: самокатчикам предписали обустроить парковки, оплачивать и ухаживать за ними, самокаты ставить строго на них. Те, естественно, делать ничего (как и нас) не стали. Приехали фронтальные погрузчики, и кучами загрузили самокаты в КамАЗы, вывезя их на штрафстроянку. У нас же, что мэр, что губернатор, "тишайший"...
в Кургане тоже, про московского вообще молчу.
Гость
25 июня 2024, 15:04
я учился на права сдавал экзамены платил деньги и у меня всякие ограничения по использованию транспортных средств при этом любой человек может взять самокат и ездить на нём где угодно и с любой скоростью не обладая знаниями и навыками , давайте уравняем нас в правах либо отменяйте права и пдд , либо ограничивайте возможности по использованию самокатов
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2024, 19:43
что мешает их запретить? кому нужны они? какая выгода от них? бюджет они пополняют или ещё чего? аренду какую то платя городу? так город недополучает с другого, так бы они ездили на транспорте и платили за проезд. и порядка больше и деньги в кружке. только на ЛИЧНЫХ разрешить ездить. так как личный это уже ответственность какая никакая. и все под номерами чтобы были. нет номера - изымать.
Гость
25 июня 2024, 14:54
технически ограничить скорость.. не сложно.. в чем проблема ? их тогда брать не будут :)
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2024, 00:54
Вот и хорошо!👍Пусть, кто их изготавливал - сами на своём💩 катаются.
Гость
25 июня 2024, 15:19
Да плевать хотели они на ограничения. В Чистой Слободе по троуарам и дорогам гоняют, подрезая проезжающие машины (а чё таково?). Пятница 21-го, вечер, сворачиваю с Димитровского моста на Ленина, и мне в лоб, навстречу по односторонней, три 24-летних самокаточудака. Ну как?? Только запрет. Всё.
Гость
25 июня 2024, 15:42
Я никогда Не меняю полосу, что бы чего то избежать- это сразу стать виноватым. С начала года 12 дтп с моим участием- на разборах- моей вины нет. Две тачки в хлам, один труп, остальное- по мелочи Просто все- соблюдайте скоростной режим, дистанцию, а если фуру захотите ..., спросите разрешение, как? Это просто, высунься, бутет левый поворотник-НИЗЯ, правый-ЗЯ. При этом фура тормозить не будет
Гость
25 июня 2024, 15:35
Запретите уже эти самокаты!!! Люди будут благодарны, что их услышали! Пешеход нигде не чувствует себя в безопасности! Пусть тротуары будут для пешеходов! Надоели эти летуны.
Гость
25 июня 2024, 14:43
мэр новый , темы для очередного бла-бла-бла старые . лишнее подтверждение того, что от перемены мест слагаемых ничего не меняется ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ ...а вот для тех кто СКЛАДЫВАЕТ меняется.
Гость
25 июня 2024, 14:55
шпаргалки Локтя в столе нашел видимо :)
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 15:00
Гость, ну как не меняется ща у него есть помошница 🍑 , а до этого одни помошники были 🐑😉🤣🤣
Гость
25 июня 2024, 15:59
"Чиновники опасаются... ". Если уж чиновники опасаются, то нам то как страшно, тем, кто по тротуарам ходит, пожилые люди, мамы с малышами, дети. Нарушаются всё правила, подростки по двое, кампанией на трёх-четырёх самокатах, с пустыми глазами - это потенциальные убийцы, но ни они, ни их родители, ни владельцы бизнеса этого не понимают.
Гость
25 июня 2024, 16:42
Да запретите, наконец эти самокаты! В Париже, потом в Австрии их уже нет! Я в прошлом году была пол-лета на больничном из-за этого ( в поликлинике №1), сбил самокатчик, даже не остановившись на ул.Октябрьская у дома №40. Поднимали меня люди, а он с ветерком был уже дальше Советской. Тротуары в городе вообще давно существуют не для пешеходов, - сегодня иду на работу утром по самому краю тротуара, потому что навстречу доставщик еды на велосипеде, а сзади обгоняя на немыслимой скорости самокатчик. Вот такой стрессовый сюжет с утра, - и куда посторониться от этого ужаса,если только на газон! Ведь жили же как-то люди раньше без этой беды - самокатов! Это просто убийство (причём без всякого ответа за это). Власти! Спасите людей от этой дури!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2024, 01:00
Да на самокатах раньше, даже дети маленькие не катались. Неинтересно им было и это, малышОвой безделицей считалось. Как то не солидно... То ли дело - велосипед, это уже было вполне уважаемо.
Гость
25 июня 2024, 15:28
Говорили, что и по двое ездить не будут. Каждый второй так катается, властям поровну. Они деньги с моста делят.
Гость
25 июня 2024, 15:59
Запретить вообще на всегда! Это форменное безобразие и геноцид пешеходов
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 17:44
Все непонятные беспризорные железяки летят в мусорный контейнер.
Гость
25 июня 2024, 15:26
Только обрадовалась, что на тротуарах людей перестанут давить. Как же. Чей-то бизнес важнее людей для мэра.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 00:39
видимо откаты какие то, по другому не объяснить это безумие.
Гость
25 июня 2024, 16:02
Срочно закрыть этот бизнес на крови
Гость
25 июня 2024, 16:01
Запретить немедленно и навсегда.
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 14:57
одну и ту же тему мусолят с самокатами с тех пор как они появились. Хотя чО им делать, город в помойку превратили, с утрица пришёл на работу и проводи планёрку хоть каждый день, типа тема А чО делать с самокатами и далбонафтами кто на них ездиит 😉🤣🤣
Гость
25 июня 2024, 14:49
самокаты..велосипеды по тротуарам..скейты..все запретить !!!
Гость
25 июня 2024, 17:09
Велосипеды по тротуарам и самокаты-однозначно!
Гость
25 июня 2024, 15:16
В сша Электросамокаты разрешены, как один из видов транспорта. Только на проезжей части улиц..., на дорогах.. По тротуарам нельзя- штраф 3000 баксов, отмазки невозможны
Гость
25 июня 2024, 16:54
Я голосую "ЗА". С самого их появления было ясно, что они опасны для пешеходов. Если дать им развиваться, то скоро все тротуары будут ими заполнены, а пешеходы будут пугливо жаться к краям. Лучше чтобы их вообще не было. Раньше жили без них, и ничего.
Гость
25 июня 2024, 16:11
Много нареканий от горожан на мэра.
Гость
25 июня 2024, 15:34
Нет, мэр, так не делается! Место любому транспорту на крайней полосе для транспорта! Пусть все велики и самокаты катят туда. Делайте выделенки!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:10
Выделенки для ОТ. Самокат автобусу не конкурент )
Гость
25 июня 2024, 16:35
Самотыки нужно запрещать.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2024, 01:05
А меня прошлый раз не пропустили с этим словом. Вы им больше нравитесь видимо. Я правда уже внимания щас на это перестал обращать, мне пофиг.
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2024, 17:15
Когда идешь по тротуару, неси с собой тросточку, типа не можешь без нее. Слышишь сзади звук самоката, выставляй тросточку в бок, типа боишься упасть.... ну и т.д.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2024, 01:03
Под переднее колёсИКО ему кидай. И дальше наблюдай, акробатический этюд самокатчика. Забавно...😜
Гость
25 июня 2024, 16:32
Уже ведь вроде законодательно ограничили, напринимав всяких дополнений. А "с бизнесом отработайте" - это по понятиям что ли?
Гость
25 июня 2024, 16:29
лена путина: что за полумеры? "ограничить" - это как? самокаты надо запретить на тротуарах! тротуары для пешеходов!!!!!
Гость
25 июня 2024, 16:10
Запретит самокаты или выделайте им полосу на дороге, на тротуарах должен быть полный запрет для самокатов!
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 00:40
какую полосу им выделять, ты дофига 6 полосных дорог в одну сторону знаешь?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2024, 15:24
Во Вьетнаме, Китае, Индии и др. странах юго-восточного региона самокаты, мокики, мопеды, велосипеды это вполне обычный транспорт и никто с ним не воюет.
Гость
25 июня 2024, 15:45
Население. Каждому по автомобилю - сесть будет негде По этому.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:07
Там мопеды по тротуарам ездят? Странно, я только на дорогах видела.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:43
Ежели в Китае этого самокатчика камера зафиксирует на тротуаре, да еще с повышенной скоростью, он получит: 1) Денежный штраф 2) Снижение социального рейтинга 3) Позор на весь город, т.к. видео с его косяком будут крутить на биллбордах, чтобы все видели.
Гость
25 июня 2024, 16:03
Немедленно ❗ запретить колесный транспорт на тротуаре.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:10
Коляски оставить )
Гость
25 июня 2024, 15:25
Пусть ставят самокаты на стоянки и проблем будет меньше. Если самокат бросили на дороге или во дворе, штрафуйте по принятому закону. 😠
Гость
25 июня 2024, 17:05
"Полиция электросамокатов"...ДА КУРАМ НА СМЕХ!!!
Гость
25 июня 2024, 18:07
Самокаты нужно запретить полностью, без каких-либо условий, все равно их никто не выполняет. И велосипеды и мопеды убрать с тротуаров !
282493813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 23:31
Ограничить... Только полный запрет! Пешеходы рискуют своей жизнью!
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 00:26
ух ты у нас есть мэр? Гы. с 22 апреля ничего о нем не слышала. с граблями пофотался и пропал. из всего что сделано вижу разметку на раздолбанной дороге 2 станционная большая, всё, в остальном как и при локте, город как был брошен так и остался(
Гость
25 июня 2024, 15:14
А почему не борются с автомобилями на газонах и тротуарах?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2024, 16:08
Сейчас вам докажут: 1) нет там никаких газонов, только голая земля, 2) а на тротуаре никому не мешает же
Гость
25 июня 2024, 16:32
Надо спецдорожки для этих летунов. Летают по тратуару,так гляди налетят на пешеходов...
Гость