перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Жители коттеджного поселка Озерного добиваются новых маршрутов до Новосибирска

25 мая 2024, 15:20
Гость
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2024, 00:38
Кем нужно быть, чтобы покупать коттедж за городом и надеяться на общественный транспорт?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2024, 17:26
Улучшение транспортной доступности отдалённых жилых массивов Новосибирска ©Травников, Предвыборная программа 2023
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2024, 17:35
Озерный и СНТ - за городской чертой Н-ска.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2024, 17:36
25 мая 2024, 17:35
Озерный и СНТ - за городской чертой Н-ска.
Вовян, как будто в городе легче. Губернатор вообще за область отвечает.
Гость
25 мая 2024, 17:53
25 мая 2024, 17:35
Озерный и СНТ - за городской чертой Н-ска.
Вова умный, ты совсем потерялся.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2024, 16:36
В ЖК Гармонию на Каменке вообще только один ПАЗик ходит раз в час. Как добираться без машины не понятно
Гость
25 мая 2024, 23:37
Некому работать. Кадров нет.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2024, 09:44
А зачем вы туда селились? Думали аэротакси будет вас бесплатно возить?
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2024, 17:20
Какой-то замкнутый круг
Гость
25 мая 2024, 23:39
Все понятно. Не хватает кадров. Можно было решить эту проблему при помощи иностранных рабочих, легальных, с подтверждениями правами. Но, не захотели власти региона проводить умную мигрантскую политику. Дальше будет хуже. Автобусы и маршрутки без водителей не поедут.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2024, 16:35
Вот будет еще министерство транспорта Новосибирска думать о каком то СНТ . Тут скоростной трамвай в городе , годы идут , одни обещания и всё. У нас в Кировском районе обещали в том году , в итоге 500 метро обычных старых путей заменили, и бордюрами оградили , всё , вот и весь скоростной трамвай нам.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2024, 16:44
В итоге как плелся трамвай там еле еле по горбатому мосту и до него , так и тащится 15 километров в час, хоть и рельсы вроде новые. Единственное, что водятлы теперь там не мешают своим заездом на линию
hco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2024, 09:43
25 мая 2024, 16:44
В итоге как плелся трамвай там еле еле по горбатому мосту и до него , так и тащится 15 километров в час, хоть и рельсы вроде новые. Единственное, что водятлы теперь там не мешают своим заездом на линию
а что вам так раньше мешали, сами пишите что плетется 15 км, смешно в цивилизованном мире пути вровень с дорогой при необходимости можно проехать. а здесь подняли бордюры на сибиряков еще ям накопали чтобы только не проезжали по путям свободным. картина на днях пробка глухая в три ряда в сторону Петухова, надрываются скорая с дпс а смещаться некуда вот и все достижение.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2024, 15:32
Я тоже хочу жить в Н-ске, а работать в Москве. Пусть Собянин обеспечит полеты между городами сверхзвуковых пассажирских самолетов с билетами по цене электрички!
Гость
25 мая 2024, 16:40
Вовочка: — Мама, сегодня директор школы спросила, есть ли у меня браться и сёстры, и я сказал, что я единственный ребёнок в семье. — И что же она ответила? — Она сказала: «Слава Богу!»
Гость
25 мая 2024, 16:06
При капитализме целью хозяйственных отношений является прибыль, а не человек. Все усилия людских масс направлены на извлечение прибыли из всего где только возможно. А не на то, чтобы наладить свою же собственную жизнь .
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2024, 16:19
А что, при социализме на эти выселки автобусы ходили каждые полчаса?
Гость
25 мая 2024, 16:46
25 мая 2024, 16:19
А что, при социализме на эти выселки автобусы ходили каждые полчаса?
Вовочка, при социализме в каждом выселке была школа, библиотека, фельдшерский пункт, клуб отдыха, и, самое главное, работа. Поэтому не было никакого смысла курсировать туда сюда выпучив глаза в пробках. А тем, кому действительно надо ехать, ходил автобус, один-два рейса ежедневно.
Гость
25 мая 2024, 17:11
25 мая 2024, 16:19
А что, при социализме на эти выселки автобусы ходили каждые полчаса?
Вова умный, ты опять попал, тебе чётко ответили. Напомню твои посты.
Гость
25 мая 2024, 15:39
Транспорт в городе то не ходит, интервалы по 30 мин- и те не соблюдаются, что говорить про пригороды. На обращения получат отписки- "сложная дорожная ситуация", "нехватка подвижного состава", "погодные условия" и прочее. Плавали-знаем
Гость
25 мая 2024, 16:07
транспорт в городе ходит нормально. Разумеется - нормальный транспорт. Это трамваи и троллейбусы. Вы, я так понимаю, на отшибе живёте где ходят только коммерсы. Думать нужно было.
Гость
25 мая 2024, 16:30
Гость
25 мая 2024, 16:07
транспорт в городе ходит нормально. Разумеется - нормальный транспорт. Это трамваи и троллейбусы. Вы, я так понимаю, на отшибе живёте где ходят только коммерсы. Думать нужно было.
с каких пор трамваи и троллейбусы стали единственным видом ОТ? Особенно трамваи, линии которых только и остались на отшибе
Гость
25 мая 2024, 21:04
Сначала они хотят дёшево купить кучу кв.метров фиг знает где, а потом где транспорт. Так, а зачем покупали? Купили бы в панельке на кошурникова/хрущевке на Ватутина/подставь любое географически доступное место и ездили бы на метро/автобусах. Жители отдалённых районов могут требовать если их туда расселили из ветхого жилья/дали квартиру от города. Тогда да, а так вы думали вы умнее всех, но так не бывает, чтобы и рыбку съесть и ...
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2024, 08:37
Ну а почему они права не имеют? Их много, автобус всегда бы был заполнен. Почему не дать им маршрут то?
Гость
25 мая 2024, 15:24
А вот кто виноват, что они туда забрались жить? Новосибирск чертовски растянутый город по территории, это проблема для транспортной доступности населения. Так не должно быть. Это какой-то гигантский колхоз, а не современный мегаполис, с которым любят сравнивать наш городок.
Гость
25 мая 2024, 15:31
Вы предлагаете жить в центре и перемещаться на метре?
Гость
25 мая 2024, 15:54
Гость
25 мая 2024, 15:31
Вы предлагаете жить в центре и перемещаться на метре?
так я и делаю
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2024, 16:31
Ни в одной стране мира городские жители не имеют загородные дома для отдыха! Забурел, зажрался народ при Путине!
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2024, 16:29
Что значит требуют, на каком основании? Владельцы загородных котеджей, при необходимости, могут сами заключить договор с перевозчиком, или приобрести транспорт.
Гость
25 мая 2024, 15:54
купили на выселках а теперь ноют если уж захотели жить за городом, нужно было покупать возле станции электрички теперь поздно пить Боржоми
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2024, 17:16
У подавляющего большинства жителей таких поселков есть машины. Почему бы инициативной группе не договорится за подвоз немногочисленных соседей-попутчиков, как BlaBlaCar только среди своих?
Гость
25 мая 2024, 17:12
Прежде чем брать жилье за городом, нужно головой думать про транспорт, магазины и т.п. а не жаловаться потом. Купили тухлую колбасу вот теперь ее и кушайте. Вы бы еще дальше уехали а потом писали что все плохие а Вы одни хорошие
Гость
25 мая 2024, 15:44
Надо было 40 лет не телевизорами крёстными ходами бутылками гипсокартоном и рекламными щитами заниматься - а реальными земными делами
Гость
25 мая 2024, 16:13
А че ты не того губернатора выбирал? Вот и 40 лет назад все так же было.
Гость
25 мая 2024, 16:32
Гость
25 мая 2024, 16:13
А че ты не того губернатора выбирал? Вот и 40 лет назад все так же было.
я хабад не выбираю
Гость
25 мая 2024, 17:55
/Бездетный Бич/ Бичевал в Москоу. Интервал движения поездов в метро 0.45 сек. А на метро можно уехать и в подмосковный лес за грибом, и на рыбалку. Отвечаю за слова, сам был в шоке.
Гость
25 мая 2024, 20:10
Из Москвы в Новосибирск на электричках добирался, как тебе такое Бич?
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2024, 08:32
Меня всегда прикалывает московское метро. Непонятно как и куда ехать. Встанешь с развернутой в руках картой, и все равно непонятно. Спросишь прохожих, все шарахаются и говорят, что все неместные ))) сложное у них там метро, мне не осилить )))
Гость
25 мая 2024, 16:56
Любишь кататься - люби и саночки возить. Велосипеды, самокаты и личный транспорт никто не запрещал. Не хватает транспорта - договаривайтесь и нанимайте транспорт по комерческим ценам, думаю желающие найдутся.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2024, 08:34
На самокате на дачу? Ну, круто )))) особенно, если учитывать, что дачники как правило уже взрослые люди и как правило крупного телосложения. Да ещё и с рюкзаками и всякими стройматериалами ))))
Гость
25 мая 2024, 16:14
Если транспорт ходит плохо - ты сам виноват. Девиз нашего губернатора.
Гость
25 мая 2024, 16:22
Ну так весь транспорт в утренние и вечерние часы битком.
Гость
25 мая 2024, 18:31
Когда покупали о чем думали? Теперь заныли. Зато в коттедже живете. Нет машины - ходите пешком
Гость
26 мая 2024, 01:43
А жители чем думали? Когда покупали?
Гость
25 мая 2024, 20:21
умные живут возле электрички и по расписанию добираются в город. Причем в любую погоду, 1 января, 31 декабря и так далее
Агент кремля 🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 мая 2024, 06:14
И тут автобус ходит по расписан 105, "105к" еще какой-то стал ходить "1705 или 1702 еще ходит тот который до Колывани, до светлого не знаю в чем проблема! ?!?Наверное хотят что бы интервал автобусов был как в метро!?!)))
Агент кремля 🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2024, 20:10
105маршрут ходит каждый час, разрыв в 1,5 часа только 2 раза в дневное время. Так же есть ещё 105 к тоже раз в час ходит!
Гость
25 мая 2024, 15:31
Зато по центру катаются у кого хорошие машины. Кайфуют. Все у них хорошо.
Гость
25 мая 2024, 16:53
Напомнили о себе! Ну что ж, чиновники обсудят теперь увеличение имущественного налога на дачные участки, и еще за вывоз мусора заставят по 550руб в месяц платить.
Гость
25 мая 2024, 20:55
Еслив нашли денег на катедж пусь найдут на лемузин денег и ездеют на город.
Гость
25 мая 2024, 23:43
Почему то 15 маршрутку отменили. А как людям с левого берега доезжать до Академа? Пустите автобус хотя бы.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2024, 08:39
На левом берегу прям реальная проблема с транспортом. Поехала к подруге в гости на затулинку, ехала больше двух часов. Приехала, и уже даже болтать неохота )))
Гость
26 мая 2024, 09:40
26 мая 2024, 08:39
На левом берегу прям реальная проблема с транспортом. Поехала к подруге в гости на затулинку, ехала больше двух часов. Приехала, и уже даже болтать неохота )))
Ты же на Затулинке сам живешь, болтун!
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2024, 09:43
Гость
26 мая 2024, 09:40
Ты же на Затулинке сам живешь, болтун!
Левый берег для меня Terra incognita ))) меня туда вывезти, потеряюсь сразу, где я ))))
Гость
25 мая 2024, 16:38
вы лучше скажите а есть места в городе где нет пробок? отпишитесь люди добрые. ну кроме площадь Ленина.
Гость
25 мая 2024, 20:18
в центре нет пробок. Только вечером немного, когда вы, жители окраин, пытаетесь из него выбраться
Гость
25 мая 2024, 16:33
Так может скинуться деньгами и не только дорожки,тропинке в обществе, Но и метро проплатить?
Гость
25 мая 2024, 16:40
Пользуйтесь автозаком
Гость
25 мая 2024, 16:59
вас кинули
Гость
25 мая 2024, 17:40
💩606ровникоoв, русский учи, 💩коончеенное...
Гость
25 мая 2024, 17:41
💩💩💩
Гость
25 мая 2024, 18:10
советники мэра должны ему подсказать что чем будет меньше население в городе тем более лучше для рейтингов и прочих плюшек. пять десять автобусов и самая скандальная часть жители города будет жить за пределами этого города и вспоминать хорошего мэра
Гость
25 мая 2024, 20:11
Рикшу поставить.
Гость
25 мая 2024, 22:55
Это ещё Ксензов развалил муниципальный общественный транспорт .
Гость
25 мая 2024, 23:36
Работать не кому на автобусах и маршрутках. Дефицит кадров.
Гость
25 мая 2024, 23:36
Делается все, чтобы люди имели личный автомобиль. Потому что автомобилист это « вторая нефть».
Гость
25 мая 2024, 23:54
Где вы увидели интервал в 1,5 часа?,три маршрута 105,105к и 225к там ходят, на каждом из маршрутов 2 автобуса
Гость
26 мая 2024, 09:07
Потом маршрут закроют, потому что у это инициативной группы починят автомобиль и они перестанут ездить.
Анатолий Л

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2024, 21:14
нужно было коттедж недалеко от города брать, как я
Гость
26 мая 2024, 20:08
Сколько завистников то что люди в коттеджах живут. Залезли уже в чужие карманы. 🤣
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2024, 09:52
Чему завидовать? Они с протянутой рукой стоят, не мы.
Гость
25 мая 2024, 16:37
Бездельники привыкли попрошайничать. Работать надо, а не клянчить.
Гость
25 мая 2024, 15:40
Это позор
Гость