В Новосибирске один из двух въездов в Нижнюю Ельцовку разрушился
13 мая 2024, 14:00
Гость
14 мая 2024, 18:42
А ведь губернатору давно предлагали начать ремонт сети региональных дорог, чтобы по ним перенаправить грузовой траффик, который чарез Академ и Нижнюю Ельцовку ломится. Пока Восточный объезд строится.
Гость
14 мая 2024, 11:35
Пока свыше по шапке не получат, так и будут изваться над нами, отписки писать, что не моё, что ремонт сделан/будет сделан
Гость
14 мая 2024, 11:30
Ага. На днях на Тимакова привезли кучу шлака - наверное это у мэрии горячий асфальт, рециклер и прочие бла-бла-бла 💩
Гость
15 мая 2024, 13:55
После дождичка и продолжающихся проездов тяжелогрузов эта куча превратилась в кучу грязи.
Гость
13 мая 2024, 19:04
В 1990 - 2000 годы строительные материалы было запрещено возить по горожу в большегрузах. Щебень возили вагонами и таких проблем было меньше.
Гость
13 мая 2024, 18:02
насчёт камер. да на этом участке надо поставить камеры отслеживающие кто едет не пристёгнутый и с открытой дверью чтобы вовремя выпрыгнуть
Гость
13 мая 2024, 17:45
большегрузы со щебнем с тогучинского карьера едут по этой дороге караванами круглый год. Можно сказать, восточный обход заработал давно
Гость
13 мая 2024, 17:45
ну, а НАРОДНЫЙ ФРОНТ? где он? а люди, сами живущие, Вам безразлично? Вас же много... А если все вместе, попросите? у догори постоите всем миром, ну не откажут же!
Гость
13 мая 2024, 17:41
На фото совершенно очевидно что дорожного полотна в соответствии со строительными нормами нет. Имеется некая черная масса гравия с низкосортным битумом, раскатанная тонким слоем по неподготовленному основанию (возможно просто в землю без ГПП и дренажа). Кто строил дорогу, кто наряды и акты приемки подписывал, кто своровал на строительстве дороги ? Все фамилии зафиксированы на бумаге.
Это была местная временная дорога, ее по документам нет, никто ее никому не сдавал и при строительстве никакие нормы не соблюдались т.к. не было такой задачи. Потом дорогу заасфальтировали, каким-то хитрым способом, ее же "нет". Так что спросить про дорогу не у кого. Она ничья, и строилась никем.
Вот если бы она была передана кому-то на баланс - то с него можно было бы что-то спрашивать, но опять же, дорога без каких-либо документов, как ее передать?
По правильному ее нужно строить заново, снуля, с учетом перспективного ельцовского моста и восточного объезда. Возможно так и будет.
Вот нижнеельцовский мост не надо сюда приплетать. Этот проект нарушает кучу законов.
Его давно уже вычеркнули из планов.
Как интересно, дороги нет, а муниципальный транспорт по ней запускают.
И в навигаторах дорога значится.
Гость
13 мая 2024, 17:31
есть решение вопроса надо нижнюю ельцовку вывести из состава города и присоединить её к Барышево. вот для сельских дорог её дороги подойдут
".А попробуй ка не заплатить вовремя транспортный налог! Душу вывернут..."
Кстати, а если все автомобилисты города не заплатят налог, от "кейкара" до 4-х осного грузовика, что случится? Всех остановят и колёса отберут? Маловероятно. Им бы свои колёса не потерять, что куплены на "схемы" и "откаты".
Соединим два заголовка:
"Главную цель развития России обсудят на ПМЭФ-2024" + "..разрушается дорога в Нижней Ельцовке — на ее ремонт нет денег..".
Время заводить кота. Вдруг он увидит и дорогу, и тн. "развитие" до окончания своей 9-й жизни.
Гость
13 мая 2024, 16:56
Просим ремонта🔥
Гость
13 мая 2024, 16:50
Узкий Мир же ,особая высокая духовность и скрепы ,а дороги пущай нетрадиционный запад строит
Гость
13 мая 2024, 17:10
вам ваш любимый нетрадиционный запад много дорог на диком поле построил?
Гость
13 мая 2024, 16:45
Это просто позор какой то, неужели вся область не в состоянии сделать такую важную для нее дорогу?!
Гость
13 мая 2024, 16:43
У нас центр то выглядит, как после метеоритного дождя, что говорить про Ельцовку
Гость
13 мая 2024, 16:41
А как вам инициатива не платить транспортный налог, пока не найдутся денежки на содержание дорог? Я за
Гость
13 мая 2024, 16:40
Качество дорожного покрытия не предназначено для проезда тяжелого транспорта. И что же сделала мэрия, чтобы сберечь дорогу от разрушения, а бюджет от лишних трат ?!
Гость
13 мая 2024, 16:22
В Нижней Ельцовке живут сотрудники институтв СО РАН.
Нескончаемый поток траффика большегрузов внутри жилой зоны не способствует созданию спокойной атмосферы для работы и отдыха сотрудников.
На Морской и Лаврентьева такой поток не запускают.
Гость
13 мая 2024, 17:09
шо?
Гость
13 мая 2024, 17:27
Строителей, Лаврентьева - сплошная пробка
Гость
13 мая 2024, 18:45
Гость
13 мая 2024, 17:27
Строителей, Лаврентьева - сплошная пробка
Пробка из большегрузов?
Гость
13 мая 2024, 16:20
В аналогичном состоянии тротуар рядом с консерваторией, по Советской. А это, на минуточку, центр города.
Гость
13 мая 2024, 16:16
Наблюдаю пучинистость в кабинетах администрации Советского р-на и мерии.
Гость
13 мая 2024, 16:14
Ну скоро большегрузы перестанут там ездить, поскольку все в ямах застрянут. И жизнь наладится.
Гость
13 мая 2024, 16:13
Жители, включая депутата горсовета Стрельникова, уже давно ходят с заявлениями об установке камер, которые согласованы с ГИБДД. Но мэрия тянет резину.
А если вспомнить угрозы некоторых сотрудников мэрии в ответ на протесты жителей против транзита траффика с Восточного объезда и в защиту своего соснового бора, можно с уверенностью говорить, что политика ничегонеделания - это сознательный саботаж, чтобы ухудшить условия проживания в Нижней Ельцовке.
Гость
13 мая 2024, 16:05
Дорога стала просто опасной!!! Жители писали обращение гибдд, дорожный департамент мэрии получил от гибдд предписание устранить дефекты, не исполнил, получил штраф. И все. Бюрократическая цепочка сломалась...в бюджете не заложено
Гость
13 мая 2024, 16:01
Пучинистый грунт чиновникам виноват...😠
Пустите такой же поток большегрузов мимо мэрии, так тоже дорогу начнет пучить через неделю-другую.
Гость
13 мая 2024, 15:57
Надо запретить навигаторам прокладывать транзит по дорогам внутри жилых микрорайонов.
А с собственников большегрузов брать штрафы с оборота.
Гость
13 мая 2024, 15:56
Поставьте на въезде под ж.д. ГИБДДшников на неделю и денег насобираете на ремонт дороги. Там все большегрузы едут днем и ночью, несмотря на знак.
Гость
13 мая 2024, 15:54
После увязания большегруза ГИБДД и мэрия приняли какие-нибудь меры по ограничению проезда большегрузов по этой дороге?! Большегрузы так и продолжают ездить и тормозят весь поток.
Гость
13 мая 2024, 16:20
Ага, приняли. Пару ведер какого-то дерьмища на яму.
Гость
13 мая 2024, 16:43
Гость
13 мая 2024, 16:20
Ага, приняли. Пару ведер какого-то дерьмища на яму.
Это средство для отпугивания водителей большегрузов? или заглушка их навигаторов?
Гость
13 мая 2024, 15:52
Когда Бастрыкин заинтересуется, деньги мигом найдутся!
Гость
13 мая 2024, 15:50
А сразу нормально построить на пусинистрм грунте нельзя, что ли? Писала в гибдд, ответили, что влепили этому дорожному департаменту мэрии штраф за неисполнение их предписания. Передали в прокуратуру. Так и живём. А попробуй ка не заплатить вовремя транспортный налог! Душу вывернут
Гость
13 мая 2024, 15:44
Эх,дороги,пыль да туман,бионард, да мусор,до степной бурьян....
Гость
13 мая 2024, 15:40
живу и работаю в нижней ельцовке, и ежедневно наблюдаю одну и туже картину, грузовики с прицепами, большегрузы, длинномеры заезжают в дырку и дальше по Тимакова прут, они всю дорогу и разбили, ехать не возможно стало там, сил нет уже на это ...... смотреть, никому нет дела до этого...как всегда нет денег, но вы держитесь!
Призываю чиновников обратить внимание на ужасное состояние ж/д переездов на Учительской и Пашинском переезде. Огромные пробки из рейсовых автобусов, большегрузов и легковых автомобилей круглосуточно !!!!!! Причем этот состояние железнодорожных переездов, а не обычных городских дорог. Кто за это отвечает ? РЖД или городские власти ? Или никто и никогда ?
Гость
13 мая 2024, 15:37
это скрепно! это сверхдержавно!! нужно немножко потерпеть! своихнебросаем!
Гость
13 мая 2024, 17:11
я вижу, как ты лососишь тунца, после того, как эту "дорогу" включат в реестр автодорог и отремонтируют
Там дорога от Вектора до Шелковичихи восстала - ехать тяжело всем, кроме крупнотоннажников - им пофигу на все ямы, ими же и созданные. Ну и на развязке с ГБТ все глухо, как побросали, так и щербатый асфальт с грунтовкой на соединении дорог и остался(
Гость
13 мая 2024, 15:31
Это огромная печаль для жителей Нижней Ельцовки, Благовещенки и Зелёной горки.
Гость
13 мая 2024, 15:26
Дороги нет
Гость
13 мая 2024, 15:16
помнится, либерасты раньше квакали про выезд из Кольцово на Кузнецкую трассу...
теперь не квакают...
а шо случилось?
а фсе, ремонт сделали.
Гость
13 мая 2024, 15:41
Гость, а что едросы сделали?
Гость
13 мая 2024, 15:59
Гость
13 мая 2024, 15:41
Гость, а что едросы сделали?
прикинь, сделали, так то св-
иинна)))
Гость
13 мая 2024, 16:15
Гость
13 мая 2024, 15:59
прикинь, сделали, так то св-
иинна)))
На деньги либерасты так то
Гость
13 мая 2024, 15:15
Если бы еще приняли меры по ограничению проезда грузовиков, что вообще-то запрещено итак, но происходит, к сожалению, то не надо было бы 123 млн тратить на ремонт дороги.
Гость
13 мая 2024, 17:24
По дамбе запрещено грузовикам ездить, но как-то не помогает
Это точно. Недавно видел машину ДПС на дамбе, мимо которой спокойно проезжали десятки грузовиков-нарушителей.
Значит мало из мэрии и обладминистрации арестованных вывели.
Гость
13 мая 2024, 15:07
Нам ,холопам под новосибирским ,дороги не нужны , нам нужны новые территории
Гость
13 мая 2024, 15:05
Зато на салют есть
Гость
13 мая 2024, 15:05
В Новосибирске - ямочный ремонт, это укрепление самих ям.....
Гость
13 мая 2024, 15:00
Я водитель грузовика, и там действительно тяжело стало ездить!
Гость
13 мая 2024, 15:00
Перед Россией стоит новая задача – обеспечить такой же уровень безопасности на автодорогах, как в европейских странах, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства за 2009 г.
Гость
13 мая 2024, 15:04
Кто старое помянет - тот сам так и называется (цитаты великих правителей)
Гость
13 мая 2024, 14:58
НГС ,хватит врать !!! Что значит нет денег ? Путин заявил, что экономика России стала первой в Европе - и нет денег ?! Совсем заврались !
Гость
13 мая 2024, 15:15
энджиэс врет в другом, там никогда не было официальной дороги
энджиэс врет в другом, там никогда не было официальной дороги
ага ага ботт судя по всему у вас весь нск без офиц дорог
Гость
13 мая 2024, 14:57
У нас теперь мэр из одной партии с губернатором. Так что ждём планы по ремонту, и срыв сроков, как на Восточном обходе.
Гость
13 мая 2024, 14:52
Ишь чего захотели дорогу им подавай , раньше без дорог жили и многодетные семьи были
Гость
13 мая 2024, 14:48
Ситуация с дорогой патовая! Мы - жители Нижней Ельцовки - оказались почти в тупике. С одной стороны маленький выезд из ельцовки с односторонним движением, на котором вечно огроменная на весь поселок пробка, а с другой стороны - раздолбанная дорога, по которой пузотерки ездят со скоростью 5 км/ч. Денег на ремонт нет у администрации, и что предлагаете делать?
Гость
13 мая 2024, 15:49
Так пробки из-за того, что прут тяжелогрузы под запрещающие знаки и еле ползут по ямам.
Требовать. Что значит нет денег? Дорога должна соответствовать нормативу. Вот вы попробуйте налоги не заплатите, скажите: нет денег. Так с вас их потребуют, должны. Вот и тут должно быть так же.
Гость
13 мая 2024, 14:46
Это по ней Димонов регулярно вывозят на презентации?
Гость
13 мая 2024, 14:44
Привыкайте чё, сейчас там всё свободное место застроят 25ти этажными человейниками со студиями, и начнётся веселуха, ни напора воды, ни отопления зимой, перманентные пробки и прочие прелести капитализма!
Достижения
Свой среди своих