перейти к публикации
83 комментария к публикации

Девушка не смогла рассчитаться в новосибирском метро новой купюрой

21 марта 2024, 09:58
я перестала пополнять социальную карту в квартоплатах,боюсь что посадят меня и платить за порчу имущества придётся.Пока деньги вносишь, так хочется распинать этот аппарат ,что еле сдерживаешься. Вертишь эту купюру и так и сяк ,все равно выплёвывает. От греха пополняю теперь в других местах.
Гость
21 марта 2024, 10:26
В свое время сотрудница Совкомбанка научила, как с этим бороться - потрите "выплюнутую" купюру о бок самого аппарата. Правда, иногда одного раза недостаточно, нужно повторить два - три, а то и четыре раза. Но реально помогает...
21 марта 2024, 13:07
Гость
21 марта 2024, 13:07
В свое время сотрудница Совкомбанка научила, как с этим бороться - потрите "выплюнутую" купюру о бок самого аппарата. Правда, иногда одного раза недостаточно, нужно повторить два - три, а то и четыре раза. Но реально помогает...
не, я лучше в кассе буду пополнять,а то в психушку заберут ненароком.
Гость
21 марта 2024, 14:12
Это просто дурдом с пополнением социальных карт, какого фига, до сих пор их нельзя пополнить в кассе метро, а особенно бесит, что нельзя пополнить через онлайнбанк, у карты есть номер, есть свой счёт, в чём проблема, вообще непонятно, тем более, что другие виды карт уже можно пополнять онлайн. А тут либо надо топать в центр по пополнению этих карт, либо заранее готовить купюры в хорошем состоянии, чтобы их не отрыгнул этот тупорылый квартоплат, да ещё сдачу потом на телефон тыкать переводить, средневековье!
21 марта 2024, 13:24
А зачем вообще делать банкноты с одинаковым номиналом, но разные по дизайну?
Гость
21 марта 2024, 13:31
Показать работу, чтобы не сократили дизайнеров в Центробанке.
Гость
21 марта 2024, 07:37
Резервная валюта МИРА !!! Дмитрий Анатольевич Медведев , год около 2010
Гость
21 марта 2024, 16:26
А на что будет жить НГС?
21 марта 2024, 08:29
колхоз Новониколаевский
Гость
21 марта 2024, 09:25
kolhoznik, ты как был колхозаном так и остался.
21 марта 2024, 09:40
Гость
21 марта 2024, 09:40
kolhoznik, ты как был колхозаном так и остался.
лучше быть колхозником чем идиотом
Гость
21 марта 2024, 11:18
21 марта 2024, 11:18
лучше быть колхозником чем идиотом
относительно тебя одно другому не мешает
Век электронных технологий, пора отказываться от такого анахронизма, как наличные деньги. Сейчас, даже, взятки по безналу перечисляют. И грабители требуют в подворотне не деньги, а пин-код. 😁
Гость
21 марта 2024, 08:30
Спасибо, что оставляете данные про себя-где закупаетесь, на сколько, в какое время, на какую сумму.
Гость
21 марта 2024, 08:34
Спасибо, что оставляете данные про себя-где закупаетесь, на сколько, в какое время, на какую сумму.
Тотальный контроль над движением денежных потоков, чтобы ни одна копеечку мимо налоговой не проскользнула.
21 марта 2024, 08:44
Гость
21 марта 2024, 08:44
Спасибо, что оставляете данные про себя-где закупаетесь, на сколько, в какое время, на какую сумму.
ога, этож секретная инфа, вдруг те вреднятину со скидкой порекомендуют или промокод дадут. Обществу важно что ты жрешь.
Гость
21 марта 2024, 07:33
Видимо очень скоро будет как в Аргентине...
Гость
21 марта 2024, 09:01
Аргентина-Ямайка 5:0
Гость
21 марта 2024, 08:23
Вот прям срочно?)
21 марта 2024, 10:48
Фламп. Это что за слова такие патриотические?
21 марта 2024, 08:32
По вполне понятным причинам деньги у власти кончаются . Они их печатают . Отсюда и инфляция и проблемы с распознованием
Гость
21 марта 2024, 08:40
951, в основе своей, старые купюры ветшают, а новые выпускают в замен...
21 марта 2024, 08:41
Доя решения этих проблем было бы достаточно напечатать деньги действующего образца.
Гость
21 марта 2024, 08:54
21 марта 2024, 08:54
Доя решения этих проблем было бы достаточно напечатать деньги действующего образца.
А еще подделки, поэтому меняют внешний вид. Доллары и евро по этой же причине видоизменяются со временем.
Гость
21 марта 2024, 07:41
/Бездетный Бич/ Пора уже 10 и 50 000 ные купюры выпускать! Цены бешаные! Ну что сейчас купишь на 5000? Трусы, носки, мыло и кило картошки!
Гость
22 марта 2024, 01:34
"бешаные" это на каком языке?
21 марта 2024, 08:58
"Это нормально вообще?!".... Это нормально. Автоматы и банкоматы не начинают принимать новые купюры в автоматическом режиме, сразу после выпуска. Их надо перенастроить и обновить ПО. И это время. А некоторые могут и в дальнейшем не принимать, т к. ограничены своими техническими возможностями ) Вообще не вижу повода для возмещения и написания статьи об этом
Гость
21 марта 2024, 11:02
Купюру 100 рублей так-то выпустили почти 2 года назад.
21 марта 2024, 11:15
Гость
21 марта 2024, 11:15
Купюру 100 рублей так-то выпустили почти 2 года назад.
Некоторые устройства по приему могут принимать не все виды купюр из-за технических ограничений. Есть же альтернатива - другое устройство. Либо другая купюра. И нет проблемы
Гость
21 марта 2024, 11:45
Эти новые сторублёвки проще на Авито продать, их там продают по цене от 200-1000 рубликов и выше (за одну бумажку), до сих пор. Некоторые на это клюют, а другие расплачиваются в магазинах новыми сторублёвками налом, не раздумывая.
22 марта 2024, 03:09
Где Акакий?? Преснота!!...
Гость
22 марта 2024, 04:34
274721022, в тебе
Гость
22 марта 2024, 18:43
274721022, здесь статья не про баб
22 марта 2024, 04:06
да новых президентов тоже увы не будет пока старый как леня не ...
21 марта 2024, 08:41
И как теперь на главную страницу сайта попасть? Вместо нее вываливается какая-то "народная премия".
Гость
21 марта 2024, 09:24
265957860, возьми кирпичь и им по экрану смарта! Только так на главный экран попадешь, по другому ни как. 🤗
Гость
21 марта 2024, 08:11
Я рассчитывался в троллейбусе монетой 25 рублей когда проезд стоил кажется 19,так кондуктор побежала к водителю и они совещались минут пять.
21 марта 2024, 21:01
Должны были так отвезти
Гость
21 марта 2024, 08:33
Государство без наличных денег не государство.
Гость
21 марта 2024, 09:59
Наличные деньги необходимы для теневой экономики и для криминала. Для нормальной экономики наличные не имеют значения.
Гость
23 марта 2024, 01:31
Гость
23 марта 2024, 01:31
Наличные деньги необходимы для теневой экономики и для криминала. Для нормальной экономики наличные не имеют значения.
А для коррупционеров же нужен как раз безнал.
Гость
21 марта 2024, 08:32
На это мходе и автомат для оплаты социальной карты тупо не принимает деньги. Суешь 100 рублей, а он их выплевывает назад. Замените или настройте и не портите людям нервы.
Гость
21 марта 2024, 08:39
Эти автоматы не только в метро стоят и они принадлежат Пассажиртрансснабу. Настроить на приём новых купюр ни автоматы продажи жетонов, ни бывший "Квартоплат" невозможно - нужно менять банкнотоприёмник и адаптировать под него софт автоматов. Сомневаюсь, что это кто то будет делать, скорее уж автоматы уберут.
Гость
21 марта 2024, 09:07
Гость
21 марта 2024, 09:07
Эти автоматы не только в метро стоят и они принадлежат Пассажиртрансснабу. Настроить на приём новых купюр ни автоматы продажи жетонов, ни бывший "Квартоплат" невозможно - нужно менять банкнотоприёмник и адаптировать под него софт автоматов. Сомневаюсь, что это кто то будет делать, скорее уж автоматы уберут.
Скоей бы уж, и посадить вместо них кассира, или догадаться сделать оплату этих карт через приложение банка.
Гость
21 марта 2024, 10:30
Это ненормально, что отсутствует доступность оплаты метро обычными наличными, не заходя при этом "с другого входа". Поставили бы кассира. Такая история. Летом мне пришлось на Речном вокзале переходить дорогу и спускаться к нижнему входу (с тяжёлым рюкзаком шла с электрички). Потому что эта синяя коробка не могла принимать бумажные десятки. А кассира там нет. Я возмущалась громко. Но толку мало.
Гость
22 марта 2024, 06:11
Гость, повышение голоса - понижение интеллекта.
Гость
21 марта 2024, 07:25
Лучше от них (новых купюр) избавляться побыстрее... Можно в супермаркетах.
Гость
21 марта 2024, 08:20
Распознала как фальшивку? ;)
Гость
22 марта 2024, 01:56
5 руб бумажные вообще нигде не принимают.Зачем их напечатали
Гость
21 марта 2024, 08:45
Стандартная история для автоматов для оплаты социальной карты. В Академгородке на Лаврентьева все время возникают проблемы с внесением купюр. И дело не в том, что купюры новые. Видимо, что-то с настройками.
Гость
21 марта 2024, 09:28
у меня несколько раз,, терминал по продлению проездного билета,также не принимал обычные купюры,очередь за мной волновалась,,у меня 500 руб.взял,а остальные нет,мне даже очередные стали давать свои купюры.Администрация!сделайте что-нибудь!!??
Гость
22 марта 2024, 01:00
Теткам такие вещи не дано или крайне сложно понять
Гость
22 марта 2024, 01:52
Был бы там Калогривный - он бы помог.
21 марта 2024, 11:19
вывод один, виновато метро
Вывод в метро, виноват один.
21 марта 2024, 15:14
Вывод в метро, виноват один.
сегодня нечетное число, вашу четную мысль не понял
Гость
23 марта 2024, 01:31
23 марта 2024, 01:31
сегодня нечетное число, вашу четную мысль не понял
Вы правы, сталинисты людей не понимают.
Гость
21 марта 2024, 08:48
Эту девушку тоже укусил Кологривый?
Гость
21 марта 2024, 09:26
Гость, не девушку,а банкомат укусил.
Гость
21 марта 2024, 14:03
Метрополитену давно пора проводить ежемесячные тренинги по культурному и вежливому обращению вахтёров с пассажирами
Гость
22 марта 2024, 07:54
А некоторых пассажиров нужно в наморднике и на поводке водить...😉
Гость
21 марта 2024, 07:30
Барнаулица, этот текст был с полгода назад...
Гость
21 марта 2024, 08:43
прям срочно? срочно срочно? господи, ну и дно!
Гость
21 марта 2024, 11:06
Появились бумажные пятерки, думаю оплачу социальный проездной, но не тут то было. Квартплатой их просто не берет, наверно им не нужна эта мелочь
Гость
21 марта 2024, 13:21
Шо, и касса не работала?
Гость
21 марта 2024, 14:50
Дак решайте проблемы-то, для того вас там и поставили!
Гость
21 марта 2024, 15:56
Новмиста рублями? Что сиё значит?
Гость
22 марта 2024, 04:36
А еще про них говорят: "умные, образованные, самостоятельные, самодостаточные, независимые".
Гость
22 марта 2024, 05:52
для путинской россии - это норма
Гость
21 марта 2024, 07:37
Это были её последние деньги.
Гость
22 марта 2024, 01:30
умные люди платят картами - банковской или транспортной