перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались о проблемах со сдачей стании «Спортивная»

27 февраля 2024, 14:10
Когда уже разгонят эту мэрию и наберут нормальных специалистов! Нет лучше всех из мэрии в СИЗО отправить, чтобы не сбежали!
27 февраля 2024, 14:02
Где полпред в СФО? Как его зовут? Чем он занимается? У нас ничего в срок не строится!
Гость
27 февраля 2024, 14:12
Дачку себе строит на крымском побережье, здесь он родимый, не на канарах.
Гость
27 февраля 2024, 14:12
Его не видно и не слышно. Затих, как мышка. Высунется, так еще вспомнят о нем да уволят за ненадобностью.
Гость
27 февраля 2024, 14:22
Где сенаторы от региона?
27 февраля 2024, 14:06
Хорошая, дойная корова.
Гость
27 февраля 2024, 14:23
Это автомобилисты.
Гость
27 февраля 2024, 23:46
Гость
27 февраля 2024, 23:46
Это автомобилисты.
Автоуроды.
27 февраля 2024, 14:27
Может быть назовете какие ни будь значимые объекты в НСО за последние 20 сданные в срок?
Гость
27 февраля 2024, 14:30
Мегахряк, ремонт в мерии
Гость
27 февраля 2024, 14:30
Припоминается только ипподромка, копали, копали и вроде докопали. Хотя пересечение с военной тоже опа недодуманная.
27 февраля 2024, 14:58
Гость
27 февраля 2024, 14:58
Припоминается только ипподромка, копали, копали и вроде докопали. Хотя пересечение с военной тоже опа недодуманная.
Ее в прошлом веке начали строить
27 февраля 2024, 13:49
зато сколько напиарились на этом "открытии"... Толян чуть ли ни каждый день в сапогах и каске на фотосессию ездил...
Гость
27 февраля 2024, 14:23
Не злой он был …
27 февраля 2024, 14:35
в красных сапогах со шпорами
27 февраля 2024, 14:45
Поле чудес в ...... В Москве за год строятся десятки станций и сегодня они вообще извращаются на фоне нищей страны с бездарным руководством---москвичи озабочены ,чтобы в метро поезда были бесшумными ,а в Новосибирске не то что метро не строят и ещё не скоро начнут строить, у нас обыкновенную остановку (обычный вход и выход на уже готовой линии) ГОДАМИ не могут сделать, одна болтовня ,что от Локтя, что от Клемешова, что от сказочника Травникова(сказки про мусорные полигоны, про мусороперерабатывающие заводы ,новый мост, развязки ,дороги, наведём порядок с СГК, нацпроекты и выступление на ВДНХ про то, что мы лучший туристический кластер в РФ). Или вот ежедневный цирк про кандидатов в президенты-один(Слуцкий) обещает поднять Россию с колен, типа не знает ,что ещё Димон двенадцать лет назад её поднял ,а другой сначала все заводы разрушил и целые отрасли промышленности, а сегодня пургу несёт про самодостаточность и успехи ,ну те которые будут в 2030году.....и станция эта будет.....когда то ,время требует
Гость
28 февраля 2024, 09:28
Так заводы и отрасли в 90-х разрушили ваши любимые либералы)))
28 февраля 2024, 10:17
Гость
28 февраля 2024, 10:17
Так заводы и отрасли в 90-х разрушили ваши любимые либералы)))
90-е?????Любимые либералы???? Давай пройдёмся только по Новосибирску, по заводам ,которые были уничтожены ,развалены и распроданы когда уже поплыла галера ,на которой один товарищ до сих пор устало машет веслами..... Сибсельмаш-выпускал кроме техники оборонную продукцию ,ту самую которая так сегодня востребована и где работала половина жителей левобережья. Точмаш(НЗТМ)-выпускал кроме видео и радиотехники оборонную продукцию ,элементы к тем самым ракетам, у которых головки самонаведения и др. продукцию, для оборонки. Дальше просто по списку: завод Промстальконструкция, Экран ,Сибтекстильмаш, Винап, Оловозавод, Афинажный завод, Инструментальный завод,Труд, Завод полупроводниковых приборов ,Тяжстанкогидропресс( уже при Травникове) и т.д. и почти все они выпускали кроме гражданской продукции и для оборонки. Или вот уже совсем свежий пример в 2011году был построен завод Лиотех ,вложено 14миллиардов рублей (доллар по 30руб.) в 2016 началось его уничтожение,в 2021году выставлен на продажу за 1миллиард руб.(доллар от 80-до 100руб.). Кто во всём этом виноват и кто возглавлял и возглавляет этот развал и деградацию?????
Гость
29 февраля 2024, 04:04
Гость
29 февраля 2024, 04:04
Так заводы и отрасли в 90-х разрушили ваши любимые либералы)))
Большая часть заводов в 90е была жива. Закрылись они как раз в 00н и 10е. Во время власти антилиберала - так чот радуйтесь и гордитесь!
27 февраля 2024, 13:50
вопрос только в том где бабки и посадки... причем не подрядчиков , а тех кто контролировал строительство со стороны мэрии...
27 февраля 2024, 14:01
Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре.. То есть еще года три-четыре ждать. Стоит ли?
27 февраля 2024, 14:07
Те кто вечно тянут со сдачей метро в эксплуатацию , называются также, как и посетители бара "Элтон" и даже хуже. Потому что в баре "Элтон" на Г..., а эти на П..
27 февраля 2024, 14:24
Величие в пустом ,ввп.
27 февраля 2024, 17:23
У нас в Новосибирске с таким подходом нашего руководства города никогда не будет метро. Увы, стыд и позор на всю страну... Деньги, получили, освоили, а станцию открыть не могут уже несколько лет. Стыдно должно быть чиновникам.
Рыба гниет с головы ))). Воруют в государственных масштабах и виновных нет. Сроки сдвигаются. Денег нет, они украдены, фирмы субподрядчики закрылись. Казнокрады на багамах или пилят очередной проект под протекцией сами знаете кого.
27 февраля 2024, 15:17
И до сих пор уголовного дела нет. Хотя все видят, что это, как минимум, растрата средств.
27 февраля 2024, 14:58
остатки денег потратили на салют
27 февраля 2024, 17:21
Пусть предыдущий мэр занимается доделкой своей работы, которую он должен был сделать, а не сделал. З/п он получал, а работу не выполнил. Верни з/п или довыполни свою работу и до свидания!
27 февраля 2024, 14:23
А зачем вообще её открывать? Ходят же люди пешком от Горской и ничего. И зачем вообще Н-ску метро? Жили же в 70-е без него.
Гость
28 февраля 2024, 08:11
Да пусть ничерта не делают для развития инфрастуктуры - и тогда их рекрдоносные строители завалят еще и транспортную инфраструктуру вслед за инженерной! 😂😂😂
Гость
28 февраля 2024, 09:29
И мосты снести, и жд жили же как то без них и ничего)
Гость
27 февраля 2024, 14:07
в Москве к 2030 планируют построить 39 станций метро и это за 6 лет.у нас за 40 лет имеем что имеем.😁😁😁😁
Гость
28 февраля 2024, 09:28
Так бюджет Москвы как всех остальных городов вместе взятых)
27 февраля 2024, 13:57
Ко дню города же обещали сто пудов
Гость
27 февраля 2024, 14:23
Год то не сказали какой..
27 февраля 2024, 14:42
Макрон заботится о своей физической форме. Для этого он по утрам бегает от трактористов.
Гость
29 февраля 2024, 04:07
Коляныч хотела сказать, что Путин в такой прекрасно форме от того, что целыми днями удирает и уворачивается от россиян.
27 февраля 2024, 14:55
За что, за что Карл, Бог проклял наш славный город?!
Гость
27 февраля 2024, 14:22
В Москве сдаются новые станции метро десятками в год. В Новосибирске за тридцать лет вторую не могут открыть.
27 февраля 2024, 16:29
Москва больше не город пробок. Средняя скорость движения на трассах – 53 км/ч. Для сравнения, в 2011 году этот же показатель составлял 16,5 км/ч. В 2023-м году в Москве открыли для пассажиров сразу 12 новых станций метро и 2 после серьезной реконструкции, общая протяженность 32 км. А у нас одну станцию без километража ввести не могут!
Гость
28 февраля 2024, 09:30
Нам бы бюджет как в Москве, глядишь бы уже сдали перрон то)
Гость
27 февраля 2024, 14:36
Станцию ещё не достроили, а мэрия нам уже лапшу насуши про новые станции вешает
Гость
29 февраля 2024, 04:07
Берут пример со старших товарисчей.
Гость
27 февраля 2024, 14:20
Мост тоже вроде к 26 году сдадут то...Правда его уже ремонтировать надо будет наверное😀😀😀😀Как и эту станцию то...Даже бумажки не могут приличные сделать то...Вернули документацию? почему? просто комиссия не смогла прочитать..Почерк там врачебный..А строили животноводы то...😀😀😀😀😀
Гость
27 февраля 2024, 14:34
Да что торопится то? Как говорится, обещанного три года ждут. И то - не метро! Мы не можем никак совладать со стихией на Березовой и Ниве (плесень, сырость, подтеки и прочее), а уж от Спортивной тогда чего ждать?! На Главном тоже начинают появляться проблемы - от запаха сортира до луж. Какие там Спортивные и Ботанические!
27 февраля 2024, 15:11
А разве не проще сарайчик на сваях построить, чем нору под землей? Или на Спортивной тоже плесень, сырость, подтеки и прочие запахи сортира?
Гость
27 февраля 2024, 23:51
27 февраля 2024, 23:51
А разве не проще сарайчик на сваях построить, чем нору под землей? Или на Спортивной тоже плесень, сырость, подтеки и прочие запахи сортира?
Скоро будут.
Гость
27 февраля 2024, 14:17
Можно день фактического открытия станции, назначить общероссийским праздником 😂
Гость
27 февраля 2024, 14:25
Общемировым…
Гость
27 февраля 2024, 14:03
Темные силы не дадут вам метро
Гость
27 февраля 2024, 14:03
Да при чем тут станция ? Там вон в баре Элтон что то непотребное !Надо срочно взять на контроль !!!
Гость
27 февраля 2024, 14:14
Во всем виноват байден !
Гость
27 февраля 2024, 14:35
Мэрия один сплошной косяк. Ну совсем работать не умеют
Гость
27 февраля 2024, 14:33
Это показатель работы наших чиновников. Нужно писать жалобы в Генеральную прокуратуру на проверку всего этого
Гость
27 февраля 2024, 14:37
Станцию ещё не достроили, а мэрия нам уже лапшу на уши про новые станции вешает
Гость
27 февраля 2024, 14:37
Ещё год не откроют что ли? Достали.
Гость
27 февраля 2024, 14:26
Уже просто слов никаких нет. Это что за губернатор у нас, что вообще за уровень руководства?
Гость
27 февраля 2024, 14:32
Он не руководит, скорее следит и докладывает. И еще озвучивает. Чел при чине.
Гость
29 февраля 2024, 04:08
Обычное путинское руководство.
Гость
27 февраля 2024, 13:50
В Красноярске ударными темпами строят метро к 400 летию города
Гость
27 февраля 2024, 23:54
Не метро там, ТРАМВАЙ.
27 февраля 2024, 16:37
Подозреваю, что метрополитен очень не хочет принимать Спортивную на баланс, поскольку прибыли не предвидится. Только затраты на содержание. И поэтому всеми силами лоббируют затягивание приемки станции в эксплуатацию.
27 февраля 2024, 17:51
Вообще-то, документы по станции метро «Спортивная» не понравились Главгосэкспертизе (смотри предыдущую публикацию)
Гость
27 февраля 2024, 16:14
Администрация города должна делать всё, чтобы обеспечить людям комфорт, м она у нас только все портит.
Гость
29 февраля 2024, 04:10
Т.е. должна прорабатывать документы о выходе из состава РФ?
Гость
27 февраля 2024, 16:20
Станция по факту готова, но мэрия её запустить не может! Бред? Бред!
Гость
27 февраля 2024, 16:32
Станция чуть-чуть короче чем предполагалось?
Гость
27 февраля 2024, 13:53
Вся природа против этого ненужного перформанса. Лучше бы бугринский довели до ума.
Гость
27 февраля 2024, 14:35
Локоть после себя оставил целое наследство проблем в городе. Наконец-то он в отставку подал
Гость
27 февраля 2024, 15:08
Кто наберет специалистов? Население на выборы не ходит, а чиновники хорошо живут и ходят голосовать. А за кого они голосуют, если они живут хорошо и не за что не отвечают? Пока людей это не интересует, будем и дальше развиваться и богатеть в отрицательном направлении. Хорошо развиваемся, лес продаем, а бумагу покупаем. На продажу бензина наложили ограничение, а на нефть нет. Продавая бензин имеем рабочие места и прибавочную стоимость, а продавая нефть этого нет. Китай не хочет покупать продукты переработки нефти, он сам ее хочет перерабатывать и получать доход. И так везде. Сколько лет говорят о развитии авиастроении, а результат?
Гость
27 февраля 2024, 15:11
Выскажу предсказание: Спортивную и в сентябре не откроют! А вы говорите не торопиться... 😂
Гость
27 февраля 2024, 16:08
что кто то ещё ждёт ? Люди и жители города сняли розовые очки надежды нет никакой позор нашим чинушам
Гость
27 февраля 2024, 16:17
От мэрии даже построенную станцию не дождешься! Это уже ни в какие ворота!
Гость
27 февраля 2024, 16:16
И это ещё не начали даже проектировать то, что Локоть наобещал.
Гость
27 февраля 2024, 16:51
В Китае за такие сроки города возводят, у нас ямку выкопать не могут...
Гость
27 февраля 2024, 14:10
Я всегда мечтала что муж подарит мне коня !
27 февраля 2024, 14:58
Вам конь нужен или у коня? замучила.
Гость
27 февраля 2024, 14:31
Надеюсь, что с приходом нового сити менеджера дела в городе пойдут в гору! С тем составом мэрии, что есть сейчас, хорошего ждать не приходится.
Гость
29 февраля 2024, 04:11
Вот только назначают его едросня - так чот лучше не станет :(
Гость
27 февраля 2024, 16:35
Эта станция нужна как собаке пятая нога.
Гость
27 февраля 2024, 18:36
Гость, не ной
Гость
29 февраля 2024, 04:11
Гость
29 февраля 2024, 04:11
Гость, не ной
Гость, не воруй.
Гость
27 февраля 2024, 15:56
наврятли ее откроют, слухи ходят о том, что фундамент треснул,
Гость
28 февраля 2024, 08:39
Гость, почти, но нет.