перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Более 1 миллиарда потратят на ремонт дорог в Новосибирске

15 февраля, 20:22
Ремонт мне напоминает лечение бесплатное Зубов . Сверлят, боль, толку нет, дыры больше.
Гость
15 февраля, 21:06
👍
Гость
15 февраля, 21:30
Дыры только больше становятся вот и весь ремонт
Гость
15 февраля, 23:41
Или поставил пломбу, а она тут же вылетела. Так же и с асфальтом… Через месяц крошится
15 февраля, 20:27
Ленинский, Кировский район почему не будет дорожных работ? Площадь Маркса не доделанная. Участок около остановки Покрышкина со стороны Калейдоскопа колея, одна полоса ближе к поребрику второй год не закатанная, остановки с двух сторон позорные. ветхие. Пешеходный переход зона ожидания выбоины, от столбов огрызки стоят второй год, тротуар вдоль дома Сибиряков-Гвардейцев, 22 более 10 лет не ремонтировали весь в выбоинах, ямах, трещинах ( в туфлях не пройдёшь, ногу вывихнуть можно) А это центр Ленинского района. Можно за счёт экономии по торгам включить работы на данном участке и не отписываться, что в этом году лимитов нет
Гость
15 февраля, 20:33
Вы кому это пишите?
Гость
15 февраля, 21:07
Гость
15 февраля, 20:33
Вы кому это пишите?
В смысле?
15 февраля, 20:19
Самый убитый кусок проспекта Дзержинского остался от Трикотажной до Волочаевской. Это чтобы враги не прошли?
Гость
16 февраля, 07:43
это чтобы вы голову включили и подумали, для чего этот кусок намеренно пропустили в прошлом году.
Гость
16 февраля, 10:40
Да, что бы танки натА не прошли)))
Гость
16 февраля, 13:01
Гость
16 февраля, 10:40
Да, что бы танки натА не прошли)))
Первая линия обороны перед Чкаловский заводом?
15 февраля, 21:30
А чем левый берег провинился? Почему не запланировали ремонт? То яма, то канава....
Гость
15 февраля, 23:42
А для мэрии левый берег вообще существует?
15 февраля, 23:54
Они видимо считают, раз коммуникации гнилые, денег нет, все равно все будут копать, фонтаны кипятка опять же, то и делать не стоит, будут ждать пока сами не свалите оттуда, а там зону отчуждения замутят и скажут так и было. Все как на северах, есть полно городов с мертвыми районами
Гость
16 февраля, 00:05
15 февраля, 23:54
Они видимо считают, раз коммуникации гнилые, денег нет, все равно все будут копать, фонтаны кипятка опять же, то и делать не стоит, будут ждать пока сами не свалите оттуда, а там зону отчуждения замутят и скажут так и было. Все как на северах, есть полно городов с мертвыми районами
на севере поживее чем здесь районы
15 февраля, 20:06
Хах, неужели ул.Писарева в порядок приведут! Надеюсь! Помойму самая ушатаная улица в Новосибирске!
Гость
15 февраля, 23:42
Этого ремонта хватит на месяц, если не меньше
15 февраля, 21:42
Ремонт это видимо асфальт в лужи, по другому не умеют.
15 февраля, 21:17
И здесь же отдал их хоккеистам)))
Гость
15 февраля, 20:03
Я так понимаю на левом берегу с дорогами все нормально,а ну да,сейчас по Мира проехал,идельное покрытие,для испытание подвески на прочность на каком нибудь автозаводе.
Гость
15 февраля, 20:13
Ха! По Титова, от пересечения с Троллейный, прокатись!
Гость
15 февраля, 20:44
А это чтоб левый берег на правый не ездил
Гость
15 февраля, 23:43
Бесит, то что думают только о вентральных улицах, а про остальные забывают
15 февраля, 20:25
Немировича как ни странно еще целая.
15 февраля, 20:51
Ага, а вокруг колодцев какие ямы? Или это для того, чтобы на них колесами не наезжали?
Гость
15 февраля, 20:01
судя по карте левый берег игнорируют демонстративно
Гость
15 февраля, 19:59
на левом берегу ремонт не запланирован ?
Гость
15 февраля, 20:12
Левый к цэеуропе ближе... Писать туда надо, думается.
Гость
15 февраля, 20:09
Практика показывает, что "ремонта" улиц хватает ровно на 2-3 недели, после чего ямы на улицах становятся еще глубже. Ремонт очень прост-несколько лопат щебня, заливка какой то черной жидкостью и 75% выделенных денег уходит в карманы чиновников. После пятой, шестой машины щебень разлетается по всей улице, а яма становится еще глубже. А потом радостные рапорта-деньги на ремонт освоены! Не ремонт проведен, а деньги освоены. Когда показывают Донецк, то мне кажется, что там улицы даже сегодня лучше чем в Новосибирске.
Гость
15 февраля, 20:16
Нехорошо. Надо ещё усилить текст, не 75% выделенных денег уходит в карманы чиновников, а 99,99%. PS: телевизор не смотрю, верю только местным комментаторам.
Гость
15 февраля, 21:43
Гость
15 февраля, 20:16
Нехорошо. Надо ещё усилить текст, не 75% выделенных денег уходит в карманы чиновников, а 99,99%. PS: телевизор не смотрю, верю только местным комментаторам.
Я тоже 🙂
Гость
15 февраля, 20:28
Такое ощущение, что Левого берега вообще не существует. Может тогда сделаем платный въезд на наш берег чтобы пополнять фонд на ремонт дорог Левого берега?
Гость
15 февраля, 21:14
Немного подождите. Вот закончат строить 4-й мост - и въезд сделают платным. Всё, как Вы просили.
Гость
15 февраля, 21:44
Гость
15 февраля, 21:14
Немного подождите. Вот закончат строить 4-й мост - и въезд сделают платным. Всё, как Вы просили.
Точно !
Гость
15 февраля, 21:10
Отдайте левый берег Омской области, если он так не нужен Новосибирску! Мы лучше туда налоги платить будем и, глядишь, может хоть они о нас начнут заботиться. © Левобережцы непонятно какого города
Гость
15 февраля, 21:31
Можно Алтайской республике или Кемеровской области
Гость
15 февраля, 21:48
Гость
15 февраля, 21:31
Можно Алтайской республике или Кемеровской области
Нет надо сделать подобно Сан-Мари́но) город в городе)) - дать независимость Левобережью.
15 февраля, 20:41
Да это всё понятно. С четвертым мостом что?))))
Гость
15 февраля, 19:57
А где деньги на левый берег, надо поровну все поделить.
Гость
15 февраля, 20:15
Гость, тьма тараканья перебьется.
Гость
15 февраля, 20:53
Уже поделили наверное. Локоть вон улицу Станиславского вместо асфальта шлаком отремонтировал, так что она через полгода вся развалилась, деньги с ремонтниками поделил похоже и срулил из города. И никого за это не привлекли, ни Локтя, ни ремонтников.
15 февраля, 21:13
вы лучше расскажите сколько останется от миллиарда когда будут куплены дачи, машины оформленные на родственников, а там будет видно по каким дорогам будем ездить, наверное по таким же как на димитровском мосту 😉🤣
Гость
15 февраля, 19:54
Пишите уж правильно, не потратят, а украдут!
Гость
15 февраля, 20:15
Гость, украдут ухо режет, распилят в тренде.
Гость
15 февраля, 23:45
Наверно уже украли)))
Гость
15 февраля, 20:17
А левый берег забыли ?
Гость
15 февраля, 21:42
Это где?
Гость
15 февраля, 20:14
Пока будет путин ничего не будет
Гость
15 февраля, 20:17
Вот это мысль! Величайшая!
Гость
15 февраля, 20:34
При чем здесь Путин? Он что ли на карте нарисовал будуший ремонт. Вме на Путина
16 февраля, 00:18
Гость
15 февраля, 20:34
При чем здесь Путин? Он что ли на карте нарисовал будуший ремонт. Вме на Путина
При том, что в Москву уходит мин 50 лядов денег, в свою очередь из них минимум треть тратится на сво, вот и посчитай 2+2 при чем тут пу и сколько денег будет выброшено впустую вместо вложений в инфраструктуру.
15 февраля, 22:17
А эт вроде как не много. Лет пять назад давали по лярду сто, лярду триста
Гость
15 февраля, 23:46
19 км дорог отремонтировать для такого города это мало
Гость
15 февраля, 19:46
Начнут ремонт в снегопады? Чтоб к июню уже переделывать снова?
15 февраля, 20:18
Гость, нет. Дождутся дождей. Надежно валить асфальт в лужи.
Гость
15 февраля, 19:52
Понятно .Значит где-то 750 млн просто освоят а 250 размажут на ремонте дорог .
Гость
15 февраля, 20:14
Гость, наоборот, мэр то новый, соответственно подъемные нужны.
Толку то? Всё равно только на верблюде проехать.
16 февраля, 07:38
К стенки!!!!!! это дорожная мафия... дождетесь самосуда
Гость
15 февраля, 22:11
Предлагаю потратить этот ярд на посадку тех кто привел дороги в городе к такому состоянию
Гость
15 февраля, 22:13
Не только дороги - но и то, что под дорогами. И вокруг дорОг
Гость
15 февраля, 22:15
Что же ты, моя печаль, пополам не делишься? Мать
Гость
15 февраля, 20:43
Умиляет такая подача материала. "Новосибирску выделят 1 миллиард рублей". Звучит так, что типа подарят за красивые глаза. А ничего, что доходная часть бюджета Новосибирска более 80 миллиардов рублей, которая сразу забирается в Федеральный и областные бюджеты. А городу потом столь "щедро" выделяют копейки: купи что хочешь, и ни в чем себе не отказывай!
Гость
15 февраля, 21:22
Левый берег Новосибирска это отдельный округ (
16 февраля, 04:23
Шурик, это же правильно
Гость
15 февраля, 20:32
Хоть бы для приличия на левый берег хоть чуть бы выделили. Хоть бы одну сделали.
Гость
15 февраля, 23:09
подтирайте останки своего платного моста и восстанавливайте дороги на площади Труда, площади Энергетиков, Широкой, Станционной и Ленинского района вообще! - поигрались с ВИСом - приводите город в порядок!
15 февраля, 21:42
На левом берегу ремонтировать дороги будем по-коммунистически: без зарплаты и асфальт свой приносите.
Гость
15 февраля, 20:10
На левом берегу все дороги в отличном состоянии, так?
Гость
15 февраля, 20:16
Шурик, потому что левый.
Гость
15 февраля, 20:30
Глупости, полнейшие. Хватит людям на уши лапшу вешать
Гость
15 февраля, 22:54
Лапша на ушах уже сохнет от давности
15 февраля, 20:49
Бардак и нет просвета. Руководство всех уровней не вывозит программу.
Гость
15 февраля, 22:55
В мэрии нет нужных людей
Гость
15 февраля, 21:19
Был 11 февраля в Кемерово. Только переехал на на их тереторию- дорога скатерть, обочины чищены, поподруга заснула после тряски по НСО.
Гость
15 февраля, 21:28
Ты Её Влюбил в себя в спящем состоянии?
Гость
15 февраля, 20:11
19 км.... Стыдно....
Гость
15 февраля, 20:20
Большевистская до автовокзала , Кирова, Автогенная , Семьи Шамшиных и тд убитые в хлам , позорище нашего города
Гость
15 февраля, 20:28
Наша нынешняя власть в городе никчемная
Гость
15 февраля, 20:50
Молодцы!когда поделят меж своих
Гость
15 февраля, 21:08
От объединения до невского в прошлом году дорогу сделали а она опять на плане. Вопрос, для чего она в планах
Гость
15 февраля, 21:13
1миллиард на 19км дорог. Почему так дорого? 19км на весь город это капля в море.
Гость
15 февраля, 21:21
Судя по качеству ремонта димитровкого моста, в прок эти деньги не пойдут
Гость
15 февраля, 19:54
Февральский дождь смыл весь асфальт
Гость
15 февраля, 20:13
Сам в шоке. Анекдот стал явью.
Гость
15 февраля, 22:52
Вы знаете что-то?
Гость
15 февраля, 20:30
Да-да-да.. Рассказывайте сказки нам
Гость
15 февраля, 20:43
А комментировать вы что будете? Сидя в офисе...
Гость
15 февраля, 22:53
Сказки эти ничем не подкреплены
16 февраля, 03:05
19 км за лярд???Они золотым щебнем ремонтировать собрались??
Гость
15 февраля, 20:13
Себе тропинки они сделают
Гость
15 февраля, 22:53
Видимы вы правы
Гость
15 февраля, 20:25
Уже миллиарды в ход пошли
Гость
15 февраля, 22:53
Да уж.. Денег нам не видать
Гость
15 февраля, 20:28
Одни хлопоты с этими заявлениями мэрии
Гость
15 февраля, 22:54
Мэрию пора увольнять всю
Гость
15 февраля, 20:28
До дорог правда деньги так и не дойдут
Гость
15 февраля, 22:54
Именно так я и подумала