перейти к новости

В Новосибирске озвучили планы на строительство нового железнодорожного моста

20 декабря 2023, 16:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
276
20 декабря 2023, 17:02
Сотни богатых людей будут стремиться в Васюки. Будет построена железная дорога, гостиницы, небоскрёбы. Москвичи просятся в этот прекрасный город. Васюки становятся центром всего мира, а потом и всей вселенной.
Гость
20 декабря 2023, 18:28
Думаете межпланетный турнир не за горами?
Гость
21 декабря 2023, 10:25
Гость
20 декабря 2023, 18:28
Думаете межпланетный турнир не за горами?
Да что там межпланетный! Межгалактический
20 декабря 2023, 16:34
Руководство хочет всё впихнуть в центр города ...? Может проще будет построить взлётную полосу на понтонах вдоль Оби ... такого ни у кого нет ...будем первыми ... а что мост железнодорожный - кого удивишь ... ?редкая электричка доедет да середины Оби ...
Гость
20 декабря 2023, 16:49
)))))) и дорогу параллельно Большевичке пантоннную. До самой взлетной полосы 🤩👍
Гость
20 декабря 2023, 18:37
Гость
20 декабря 2023, 16:49
)))))) и дорогу параллельно Большевичке пантоннную. До самой взлетной полосы 🤩👍
я предлагал вашему стаду сделать автодорогу прям по самой Оби. кое-кто из местных всерьез это придумал... не буду показывать пальцем.
21 декабря 2023, 10:08
Гость
20 декабря 2023, 18:37
я предлагал вашему стаду сделать автодорогу прям по самой Оби. кое-кто из местных всерьез это придумал... не буду показывать пальцем.
Гость нервы береги ... тратишь попусту ...
20 декабря 2023, 16:59
Одного недостроенного моста городу мало? Надо второй недострой для осваивания бабла организовать?
20 декабря 2023, 17:06
Вы не догоняете - это не строительство нового моста а установка параллельно существующим дополнительных пролетов - опоры это позволяют, там стоял старый мост часть которого памятником сделали.
Гость
20 декабря 2023, 17:14
20 декабря 2023, 17:06
Вы не догоняете - это не строительство нового моста а установка параллельно существующим дополнительных пролетов - опоры это позволяют, там стоял старый мост часть которого памятником сделали.
Губернатор про станцию спортивную и то везде отчитался, что ОН ПОСТРОИЛ новую станцию метро. А уж с этим мостоим тем более. И не надо нам про опоры впаривать.
20 декабря 2023, 17:31
20 декабря 2023, 17:06
Вы не догоняете - это не строительство нового моста а установка параллельно существующим дополнительных пролетов - опоры это позволяют, там стоял старый мост часть которого памятником сделали.
Конечно не догоняем. Это другое. Тут всё будет честно. Везде бабловорот, а тут губер даст "слово пацана"? ))))
20 декабря 2023, 16:49
Ещё парочку!
20 декабря 2023, 22:11
Во ,заливает! Но на Остапа всёравно не тянет, а вот К.Воробьянинов это да.
20 декабря 2023, 16:41
Зачем строить мост для электрички, не проще ли от станции Обь до Толмачёво ветку сделать?
Гость
20 декабря 2023, 17:16
Сравнили. Сколько денег можно освоить в одном и другом случае. Это ж не разумное решение для людей. Это про деньги.
20 декабря 2023, 18:30
mare, электричке до станции Обь надо доехать с правого берега. Едет она по основному пути Транссиба. Где помимо электрички много что едет ещё и вписать в график несколько пар электричек физически тяжело. Для этого надо расширить пропускную способность. Моста в том числе
Гость
20 декабря 2023, 18:38
20 декабря 2023, 18:30
mare, электричке до станции Обь надо доехать с правого берега. Едет она по основному пути Транссиба. Где помимо электрички много что едет ещё и вписать в график несколько пар электричек физически тяжело. Для этого надо расширить пропускную способность. Моста в том числе
зачем что-либо объяснять персонажу, который не живет в Новосибирске
20 декабря 2023, 21:54
что ни день то ржач)) в аргентину самолёты начали летать?!
20 декабря 2023, 17:14
Еще одна ипотека и недострой? Пробки?
20 декабря 2023, 16:29
Второй ветки на старых опорах, а не второго пролёта. А вообще городская электричка до толмачей планируется через комсомольский мост. Там вообще всё запутано и никто не может понять чëкаво.
20 декабря 2023, 21:20
Естественно, пока там однопутка - через Комсомольский
21 декабря 2023, 00:25
Она вобщет ходила раньше с первомайки
20 декабря 2023, 18:09
Дайте угадаю подрядчика!!!!
Гость
21 декабря 2023, 03:55
Все уже угадали
20 декабря 2023, 16:49
в Москве есть, помимо аэроэкспрессов-поездов, аэроэкспрессы-автобусы. Стоят дешевле на 50%, до метро ближайшего едет минут 25. Травников, изучи опыт столицы, хотя бы. Какие к черту мосты
20 декабря 2023, 17:07
С Домодедово 25 мин? Да ты фантазер.)))))
Гость
20 декабря 2023, 17:15
Гость Номер 1, можете представить два недостроенных моста, а три?; а вдогонку недостроенные семь поликлиник, шесть школ, объезды? Сложновато? Губернатор ---может не только представить, но и .....
20 декабря 2023, 17:53
20 декабря 2023, 17:07
С Домодедово 25 мин? Да ты фантазер.)))))
Где я написал про Домодедово? фантазер
20 декабря 2023, 16:37
Даже если эта чудо-электричка до Толмачей уже существовала бы, я не пользовался бы ей. Вот, например, недавно мы с женой прилетели из отпуска. В Толмачах взяли такси класса бизнес за 1100 руб., в багажник погрузили чумуданы и через 35-40 минут были уже дома (правый берег). Если была бы электричка. Например, в Москве аэроэкспресс стоит 900руб. За двоих получается уже 1800 руб. Здесь у нас причухает на вокзал-главный. Встаёт проблема как с вокзала добраться до дома. Такси будет стоить примерно 700 руб. (в моём случае). Итого по деньгам получается 2500 руб. - что в 2 раза дороже, чем на такси сразу из Толмачей. И по времени это будет примерно в 2 раза дольше. И на кой, спрашивается, нужна эта электричка? Какой аргумент чтобы я ей пользовался?
Гость
20 декабря 2023, 16:49
Так не надо на вокзал то возить и не надо экспресс как в Москве. Нужно пустить её до Бердска без заезда на Главный, но с остановкой на Речном. Ну и ещё одну на Восточный пустить.
Гость
20 декабря 2023, 16:50
Мимо пробок) скоростная
Гость
20 декабря 2023, 17:02
+ уже есть автобус (правда, не круглосуточный)
Гость
20 декабря 2023, 16:37
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодежная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Травников, 2018 год
Гость
20 декабря 2023, 19:08
они рассчитывают, что люди ничего не запомнят, интернет все помнит, все верно, они патологические вруны забравшиеся благодаря вранью же во власть
Гость
20 декабря 2023, 20:11
В 2022-2023 годах начнётся строительство дороги по улице Доватора, которая свяжет Плющихинский жилмассив с улицей Выборной в связи с чем будут снесены СНТ. Построили? ГБШ будет соединено напрямую с Академгородком построили? А Октябрьский район будет соединён с улицей Большевистской. Построили? Воздушные замки. А что за камень преткновения парк Городское начало?
Гость
21 декабря 2023, 01:56
да-да, мы жители МЖК с нетерпением ждем окончания 2022, ну и соответственно завершения строительства ветки метро.Зачем врать народу, и продолжать все в том же духе про дорогу Доватора-Высоцкого??
Гость
20 декабря 2023, 16:24
🤦‍♂️сказочный персонаж несёт пургу как дедушка мороз
Гость
20 декабря 2023, 17:37
как дедушка
Гость
20 декабря 2023, 16:30
По технической ветке хотели поезда пустить - чтобы ничего делать не надо было. :) Не выгорело. В 2020 году. Три года, видать, отходили после таких потуг мысли, и сейчас наконец опять решили пошевелиться. На этот раз решили по-другому извернуться - дескать, чтобы пустить электричку до аэропорта, внезапно нужен аж новый железнодорожный мост через Обь ("и космодром" - хотел для верности добавить губернатор, но постеснялся). Ну а раз понятно, что никакого нового моста в наших реалиях разумеется не будет, на эту отмазку можно ссылаться еще лет тридцать.
Гость
21 декабря 2023, 09:21
да они даже нормаль переезд не могут сделать через эту техническую ветку
20 декабря 2023, 16:41
надо познакомить Травникова с тем горе-бизнесменом, который рассказывал про городское бесплатное такси. Им было бы о чем поговорить
Гость
20 декабря 2023, 16:25
Ничего из существующего достроить не могут, уже новый мост принялись обещать. :)) Жаль что нос не растет от вранья, как у Пиноккио.
Гость
21 декабря 2023, 08:31
Да хоть бы у них не стоял,от вранья...
20 декабря 2023, 16:59
И мы думали вдруг удастся
20 декабря 2023, 18:02
не понял . а что мешает стрелку сделать у о.п.Аэропорт и провести насыпь с рельсами ? наверное это слишком просто и дешёво
Гость
20 декабря 2023, 20:00
Там невозможно подняться на мост, он не действует так как ещё в 80 годах очень резкий подъём был сделан
Гость
20 декабря 2023, 22:06
Гость
20 декабря 2023, 20:00
Там невозможно подняться на мост, он не действует так как ещё в 80 годах очень резкий подъём был сделан
Отсутствие мозга у проектировщиков в 80 годах. Угрохали кучу государственных средств, чтобы построить жд мост через автомобильную дорогу на Омск и убедиться, что подъем слишком крутой. Сделать наоборот, построить виадук для авто над отводом жд до Толмачево ума наверное не хватило.
Гость
20 декабря 2023, 16:45
То есть стройку Южного транзита тормозит четвертый мост, а электричку до аэропорта значит будет тормозить мост железнодорожный. Система противовесов выстроена, всё уравновешено, тормозит друг дружку и находится в неподвижном равновесии. Теперь можно спокойно расслабиться до следующих выборов.
Гость
20 декабря 2023, 18:42
стаду не понять
Гость
20 декабря 2023, 17:03
Отправте губера электричкой в Вологду.
Гость
20 декабря 2023, 17:18
Очередная бредятина от тех кто не решает вопросы, а создает вид бурной деятельности.
Гость
20 декабря 2023, 17:41
Да вы лестницу несколько лет строили.. Какой экспресс.. ???
Эмм.....я стисняюся спросить, а на фотге это музэй иле выставка кака? Красиво👍😍
Гость
20 декабря 2023, 16:29
букварь купи грамотейка )
Гость
20 декабря 2023, 16:29
букварь купи грамотейка )
Я вопрос те задала, если ты не знаешь сам на него ответ, то это твои проблемы. 😾
Гость
20 декабря 2023, 16:44
- Дефушка, можна с вами пазнокомица? - 1000 руб/час. - Прастетутка, чё ли? - Нет. Учитель русского языка.
Гость
20 декабря 2023, 17:10
Два последних моста довести до ума не можете. А ещё какой то мост строить собрались!
Гость
20 декабря 2023, 19:57
А ещё ведь восточный обход, не забывайте
Гость
23 декабря 2023, 00:53
там давным-давно стоят опоры под второй жд-путь. и ветка жд там проходит. и логично, он будет именно там. просто решили "второй путь" назвать "новым жд мостом"
Гость
20 декабря 2023, 16:31
Старая ветка чем не угодила? Ну что за бред? Вы дороги в городе сделайте без ям, снег вовремя убирайте. Вот на что надо обратить внимание !!!!!!!!!!
20 декабря 2023, 21:22
Она одна. Не могут одновременно ехать в том и другом направлении.
Гость
20 декабря 2023, 17:31
Построим мост над мостом и пустим по нему поезд внутри поезда
21 декабря 2023, 10:24
Зачем Вы ИМ гениальные проекты бесплатно отдаёте?! Они на идее так наварятся...
20 декабря 2023, 16:58
Короче никогда
Гость
20 декабря 2023, 16:23
№ля сказочники...
20 декабря 2023, 16:25
сказочные
20 декабря 2023, 16:43
20 декабря 2023, 16:25
сказочные
💩
21 декабря 2023, 08:24
А вот и пятый мост нарисовался. На том же месте.
Гость
20 декабря 2023, 17:35
Бред какой то...
Гость
20 декабря 2023, 16:26
Тоже по концессии будут продвигать?
Гость
20 декабря 2023, 16:59
Вот это он коры мочит.. одного недостроя, может, хватит?
Гость
20 декабря 2023, 17:18
Что не откроет рот так смех
Гость
20 декабря 2023, 17:26
А на счет метро у этого товарища никаких соображений так и не возникло?
20 декабря 2023, 18:12
- заявил о планах на строительство нового железнодорожного моста... Что, опять!? Ему сегодняшних пробок мало!?😠😠😠
Гость
20 декабря 2023, 16:50
Конечно этот мост обязательно нужно строить! Без него ни как! И для строительства непременно заключить концессионное соглашение с компанией ВИС! Ну а как без этого?!
Гость
20 декабря 2023, 16:53
Даешь 10 мостов в ряд! Городу Новосибирску нужны достопримечательности))) с претензией на уникальность) нужно сделать прогулочную обзорную галерею )))) прямо над ними вдоль реки 👍
Гость
20 декабря 2023, 16:58
Предлагаю построить мост не поперек, а вдоль реки, это будет наше местное ноу-хау!
Гость
20 декабря 2023, 18:36
Давайте подбросим мысль строить мосты из льда ( с новогоднего городка) по концессии через весенние ручьи
Гость
20 декабря 2023, 19:10
Гость
20 декабря 2023, 16:58
Предлагаю построить мост не поперек, а вдоль реки, это будет наше местное ноу-хау!
я-за!
20 декабря 2023, 18:19
нью васюки
Гость
20 декабря 2023, 16:43
В Толмачево эти больные не бывает и на самолетах не летаем, а вот для раковых больных хотели строить клинику, но передумали? В одном из отделений для этих больных в поликлиники №16 работали онкологи, но и новую поликлинику не строят и этих больных из больных лишают врачей их увольняют и хотят их инвалидов повесить на участковых терапевтов. И все в ШОКЕ и раковые больные и терапевты??
Гость
20 декабря 2023, 17:04
Эти чиновники все обещалкины.
Гость
20 декабря 2023, 17:25
Так Травников как пришел, первым делом отменил строительство онкоцентра. Начинайте писать Путину на сайт и на гос.услуги. А то так и будете у терапевтов лечиться.
Гость
20 декабря 2023, 17:08
За время развития жд транспорта в Новосибирске при Травникове и Локте толком ничего не появвилось, а еще ранее отменили электрон в Пашино- развитие? Деградация! Уйдите горе- руководители в отставку уже а, хватит нам жизнь отравлять!
20 декабря 2023, 17:26
Тут не важны совсем эти фамилии Травникова и Локтя,Городецкого,Толоконского.....это будет всегда беда вечная.Тут проблема выше
Гость
20 декабря 2023, 19:14
20 декабря 2023, 17:26
Тут не важны совсем эти фамилии Травникова и Локтя,Городецкого,Толоконского.....это будет всегда беда вечная.Тут проблема выше
да и понятно, чо+то выше, так и сказали бы мол нам палки в колеса вставляют, помогите разобраться, но они трУсы ничего не могут, и организовать ничего не могут, им город нафиг не нужен с его жителями, особенно этому вологодскому
21 декабря 2023, 10:42
Автомобильный платный уже построили
21 декабря 2023, 00:20
А новый автозавод рядом с мостом будет?
21 декабря 2023, 10:16
Хотеть не вредно!А достроить всё,что годами стоит поперёк горла не судьба?! Воздушные зАмки строить проще,чем руками и мозгами работать!
Гость
20 декабря 2023, 16:21
а по старому эта редкая электричка не проедет?) вроде пробок не видел на нем
Гость
20 декабря 2023, 17:21
Да и сами электрички сейчас ходят с интервалом 2 часа. Уж точно мосты строят не для людей. Просто деньги попилить - как с 4 мостом..
Гость
20 декабря 2023, 16:23
Давно пора электричку до Толмачево пустить. Позор!
Гость
20 декабря 2023, 19:48
Зачем?
Гость
20 декабря 2023, 16:28
и сотни новых межпланетных дирижблей будут у нас !
Гость
20 декабря 2023, 18:43
павук тащемта обещал например
Гость
20 декабря 2023, 16:29
Лет через 100 запустят при Путине X!
20 декабря 2023, 17:08
Не так немножко. При Путине 1.10
Гость
20 декабря 2023, 16:44
Сказочники. Мечтать не вредно.Вы хоть один достройте, да ст. Спортивную сдайте.
Гость
20 декабря 2023, 16:51
Фантазер, ты меня называла... Слова такие в песне есть....