перейти к публикации
308 комментариев к публикации

Жительница Родников рассказала, что в микрорайоне не хватает автобусов

21 ноября 2023, 09:00
Гость
Светлана Викторовна.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 07:45
На Стрижи пустили троллейбус 5. На Родники можно так же продлить маршрут троллейбуса 2 по Кедровой .( по маршруту 9 -ки). После 19ч. с Гребенщикова в сторону Заельцовской ни на чём не уедешь, особенно в выходные.
Гость
29 марта 2024, 07:35
На Родники можно маршрут троллейбуса ( авто) номер 2 продлить по Кедровой . Сделали же так с маршрутом 5 на Стрижи. Было бы удобно.
Гость
9 декабря 2023, 22:42
Два раза побывал в авариях на общественном транспорте, мне хватило. С тех пор езжу сам, в автобус захожу только чтоб повспоминать экстрим. Для того чтобы требовать нормальный проезд стоимость проезда должна стать дороже чем проезд на личном авто, а как Вы хотели там до фига нахлебников кроме реальных расходов.
Гость
9 декабря 2023, 21:55
ЩяиЖ
Гость
1 декабря 2023, 12:23
Травников обещал сделать метро на Родники к концу своего срока, осталось недолго ждать. Пацан сказал-пацан сделал!
274675908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 13:56
Переезжайте в деревню , там хорошо.
Гость
23 ноября 2023, 10:51
А 34 МАРШРУТКИ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ !!!
Гость
24 ноября 2023, 19:42
А 34 АВТОБУС НА ЧТО?!?
Гость
23 ноября 2023, 08:32
Застройный бизнес - это фактор деградации в принципе. Смысл его деятельности не в улучшении жизни и не в решении жилищных проблем, а в производстве бабла на неэластичном, фундаментальном продукте. Это стратегический провал любого государства. Строительная отрасль должна быть государственной, национальной, иначе все усилия - этим самым под хвост. Это системный фактор.
бомбист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 22:47
Заработайте на авто, выезжайте в 6-40, и будет счастье, и не будет повода ныть на форуме. Особенно тем кто здесь не живёт. Хейтеры замонаные.
Гость
5 декабря 2023, 02:52
выезжать в 6-40 это СЧАСТЬЕ?))) кстати, скажу по секрету: через пару лет нужно будет выезжать в 6-00)
Гость
22 ноября 2023, 12:35
Да вы все шутите!)) Какие маршруты, если на авто невозможно выехать?!! Единственный выход из этого всего это новая ветка метро! Люди утром стоят 2 часа в пробках на выезд, потом 2 часа на заезд, загозованность жуткая! Посмотрите сколько станций метро открывают ежегодно в Москве, а потом говорят, "Москва не резиновая", так вы развивайте регионы хоть немного, у нас Столица Сибири! Могущество России чем приростать будет? Родники, Слабода, МЖК, это самый минимум направлений который нуждается в метро, для нормального развития города! Или давайте все в Москву переедем!?
Гость
22 ноября 2023, 08:49
15 минут ей идти пешком! Офигеть! Сама потом на работе 9 часов на попе сидит, прогуляешься!
Гость
21 ноября 2023, 23:31
Нужны беспилотники для перевозки людей! И пробок меньше
Гость
21 ноября 2023, 23:27
Здравствуйте так вы жалуйтесь в сельскую администрацию вы же деревня Родники
Гость
21 ноября 2023, 22:34
Руководители города абсолютные пофигисты,им на все наплевать,кроме своей зарплаты,они на общественном транспорте не передвигаются,такое ощущение,что тем хуже,тем лучше.
Гость
21 ноября 2023, 21:43
Меня еще удивляет, когда народ пишет "пустите маршрутку". Вы размер микрорайона видели? Надо пускать большие автобусы, гармошки, а в идеале продлевать метро.
Гость
21 ноября 2023, 21:40
Проблемы две: 1) Застройщик строит много забивая на транспортную доступность 2) Транспортную доступность никто не улучшает, потому что некому работать, некого возить и так далее. В "поганом совке" метро по приколу строили? Нет. На перспективу. А сейчас на перспективу, если так можно сказать, строят дома.
Гость
21 ноября 2023, 20:47
Если у властей нет денег на метро ,,Северная,, так по-моему хотели назвать будущую станцию метро на пересечении Колонды и Красного пр.( были такие планы до СВО),то пусть канатную дорогу строят!:)
Гость
21 ноября 2023, 20:30
В Родниках живёт моя семья, мои друзья, все кто расширяются, ищут квартиры здесь же. Мы обожаем наш район. Новый, красивый, современный. Соседи в основном молодые семьи с детьми. И переживаем, как и все за его транспортную доступность. Но откуда столько желчи и оскорблений. Пишут явно те, кто смутно представляет, что такое родники, путая нас с фадеева например. Взрослые люди, занимаются ерундой какой то.
Гость
21 ноября 2023, 20:40
А чем вам с Фадеева не угодили? У нас всё отлично было,пока не открыли переезд.....
Гость
21 ноября 2023, 21:05
Гость
21 ноября 2023, 20:40
А чем вам с Фадеева не угодили? У нас всё отлично было,пока не открыли переезд.....
На Фадеева не знаю, как живут. Поэтому и не пишу о чем не знаю. А упомянула Фадеева, только лишь потому, что выше писали, что Родники и Фадеева это одно и то же. Я только о том, что это разные микрорайоны.
Гость
21 ноября 2023, 21:30
Гость
21 ноября 2023, 21:05
На Фадеева не знаю, как живут. Поэтому и не пишу о чем не знаю. А упомянула Фадеева, только лишь потому, что выше писали, что Родники и Фадеева это одно и то же. Я только о том, что это разные микрорайоны.
Микрорайоны-то разные,только проблемы одни и те-же,Мясниковой-Родники,а через дорогу-Фадеева,уже Кулацкий начинается,частный сектор с 50-ых годов построен прошлого века,и всё бы ничего,только весь 5-ый и 6-ой через Фадеева утром выезжает,а вечером обратно...А вообще я люблю Родники и Снегири,вот так надо создавать уютную территорию для жилья...., если бы не дороги....
Гость
21 ноября 2023, 19:54
биздешь полный. хороший район. молодое население. не врите. жила там 12лет.квартиры сейчас дороговато.
Гость
21 ноября 2023, 19:51
в2000году с Родников можно уехать было без проблем. пока не стали строить новые Дома.
Гость
21 ноября 2023, 19:23
Обидно за город. Обидно за жителей. Администрации города, администрациям районов плевать на транспортную сеть. Такой огромный город спасет только метро.
Гость
21 ноября 2023, 19:13
Люди, вы что такие озлобленные. Все, кто не в центре, а это подавляющее большинство горожан - это нищие, гетто??? В своем ли вы уме?. Мы живем в Мегаполисе и развивать его территориально - это логично и правильно. И любителей центра не так много, там своих нюансов море. Зачем грызть друг друга, если на лицо не компетентность власти города. Где планы развития, где нормы застройки, где развитие метрополитена, трамвайных линий, где местные администрации, кто рассчитывает пассажиропотоки и маршруты ОТ? Направьте свою агрессивную энергию в нужное русло, а не друг на друга.
Гость
21 ноября 2023, 19:46
У меня давно складывается впечатление, что эту агрессивную свору кто-то специально натравливает на жителей Родников. Это явный заказ. Рядом в такой же ситуации Снегири, Юбилейный, Северный, Стрижи..., но про них молчат. Вся злоба направляется именно на жителей Родников. Хотелось бы узнать, кто сделал этот заказ! И ещё: не тот у нас в городе центр, чтобы завидовать его жителям и туда стремиться.
Гость
21 ноября 2023, 22:31
Гость
21 ноября 2023, 19:46
У меня давно складывается впечатление, что эту агрессивную свору кто-то специально натравливает на жителей Родников. Это явный заказ. Рядом в такой же ситуации Снегири, Юбилейный, Северный, Стрижи..., но про них молчат. Вся злоба направляется именно на жителей Родников. Хотелось бы узнать, кто сделал этот заказ! И ещё: не тот у нас в городе центр, чтобы завидовать его жителям и туда стремиться.
Да просто завидуют инфраструктуре родниковцев, явно едут из цента затариваться в Ленту и Леруа.
Гость
22 ноября 2023, 01:12
Гость
21 ноября 2023, 22:31
Да просто завидуют инфраструктуре родниковцев, явно едут из цента затариваться в Ленту и Леруа.
что вы несете Леруа есть на Фабричной а Лента на фиг не нужна
GreatZhukov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 18:48
Жил на родниках в 2015 году. На съёмной квартире. Тогда ещё эта проблема с транспортом была. Вечные пробки по утрам и вечерам. Сейчас так наверно вообще ахтунг. Недавно проезжал там - офигел. Столько новых домов построили. Когда квартиру покупал, сразу этот район исключил. Именно по причине транспортной недоступности.
Гость
22 ноября 2023, 00:46
приятно читать умных людей
Гость
21 ноября 2023, 18:16
😎 ближайшие пару часов от жителей "хорошего микрорайона" ничего не будет, они заняты стоянием в пробке 😎
Гость
21 ноября 2023, 18:54
жители семейного района повели своих детей в бассейны и театральные студии рядом с домом)) но вам это знать не обязательно
Гость
21 ноября 2023, 19:19
а чему вы радуетесь? Тому что люди со всего огромного города томятся в пробках?
Гость
22 ноября 2023, 01:11
Гость
21 ноября 2023, 18:54
жители семейного района повели своих детей в бассейны и театральные студии рядом с домом)) но вам это знать не обязательно
ну да, конечно) тогда кто стоит в бордовых пробках на Мочищенском, Колонды и Богдашке? 😁
Гость
21 ноября 2023, 17:41
Пишем в администрацию - реакции ноль. До метро рукой подать, но прямых автобусов 5 и 75 и до тех нужно идти до Северного поселка. Неужели сложно проанализировать и в часы пик пустить дополнительные маршруты до метро. Вредители и лодыри!!!
Гость
21 ноября 2023, 17:44
страдайте молча дальше будет хуже щас Сидор 7-й застроит, вообще будет вешалка
Гость
21 ноября 2023, 17:01
Родники надо переименовать в ЖМ "БОРДОВЫЙ". По цвету пробок
Гость
21 ноября 2023, 17:19
Весь Новосибирск с 6 до 9 утра и с 6 до 9 вечера можно переименовать в г. БОРДОВЫЙ)). Есть системная проблема в действующей власти, которая плевать хотела на развитие города. На то, что все районы задыхаются от пробок. ГОРОДУ НУЖНЫ МЕТРО и ТРАМВАИ!!!!
Гость
21 ноября 2023, 17:38
Гость
21 ноября 2023, 17:19
Весь Новосибирск с 6 до 9 утра и с 6 до 9 вечера можно переименовать в г. БОРДОВЫЙ)). Есть системная проблема в действующей власти, которая плевать хотела на развитие города. На то, что все районы задыхаются от пробок. ГОРОДУ НУЖНЫ МЕТРО и ТРАМВАИ!!!!
не весь. Допустим в центре нет никаких пробок утром) потому что жители гетто еще до него не доехали
Гость
21 ноября 2023, 18:43
Гость
21 ноября 2023, 17:38
не весь. Допустим в центре нет никаких пробок утром) потому что жители гетто еще до него не доехали
а вы отмените всех жителей, барин. запросто ж так несколько сотен человек обозвали жителями гетто. И не надо врать. центр со своих старых узких дворов по часу разъезжается.
Гость
21 ноября 2023, 16:59
Позор мэрии города!!! огромный мегаполис с таким количеством жителей и нет решения транспортной доступности вообще.. какая проблема? много желающих поставить на маршрут свою технику.. но так надо же пройти все круги ада, заплатить кому-надо чтобы маршрут выбить... в общем печально все это.. а дальше больше...
Гость
21 ноября 2023, 16:51
весь город колом стоит. Метро не развивают. Президенту губер докладывает, что проблем нет с ОТ.
Гость
21 ноября 2023, 16:47
Настюша ищи работу в Томске 😎 быстрее доберешься
Гость
21 ноября 2023, 16:44
Родники - прекрасны. Детям - рай. Есть все. Работать, конечно лучше в сторону Мочище, Юбилейного, тогда нет проблем.
Гость
21 ноября 2023, 16:45
или в ТОМСКЕ 😁
Гость
21 ноября 2023, 16:46
детям рай это вы про ашановских гопников? или расселенцев с детдомов на Мясниковой?
Гость
21 ноября 2023, 17:06
Гость
21 ноября 2023, 16:46
детям рай это вы про ашановских гопников? или расселенцев с детдомов на Мясниковой?
это я про семейные районы, крутые площадки, фехтовальный центр, современные школы, новый бассейн, кучу развивашек, лингвоцентров, катков, красивых дворов, поликлиники, здравицы и иже с ними... А гопоты полросии. В центре ее еще больше. Контингент нормальный здесь, по сравнению, со всем городом. В основном все семейные, с детьми. Это факт. Либо вы не у нас живете и просто кидаете на вентилятор
Гость
21 ноября 2023, 16:40
не только на Родники трудно доехать Плехановский-весь транспорт битком 189 не ходит
Гость
21 ноября 2023, 16:45
электричка и троллейбус. Автобус номер 3
Гость
21 ноября 2023, 16:38
Анастасия, автобусов 28 много, потому что в городе кроме вашей улицы есть еще Снегири, которым вообще-то тоже надо уехать, Тайгинская и НЗХК, куда многие едут на работу на заводы, Пригородный простор, где тоже много людей. Всем им нужен 28 автобус. Давайте вернем его на конечную Снегирей, как раньше, а? Вы будете рады?
Гость
21 ноября 2023, 16:33
Родники - лучший район города!!! все, что от Гребещикова и вверх до Короны, Онеги , Инфинити - просто сказка. Красивые дома, современная архитектура шикарные площадки, дворы без машин в новых ЖК, куча новых школ, бассейны, лдс, магазины какие только хочешь, широкие дороги. Работаю в 10 минутах на авто от дома. Мне все по кайфу. Конечно, нужно, чтобы работа была в этой стороне. Иногда по работе выезжаю в центр - не устаю плеваться - старые убогие дома, парковок нет, точечная застройка, машин море, дышать нечем. Один плюс метро. Но жить в центре - даром не надо. Ко всем просьба - не притесь больше к нам на Родники!!! У нас уже полна коробочка!!!
Гость
21 ноября 2023, 16:36
энергомонтаж, жалкая реклама
Гость
21 ноября 2023, 16:47
Гость
21 ноября 2023, 16:36
энергомонтаж, жалкая реклама
к вашему, сожалению, нет))) завидуйте молча.
Гость
21 ноября 2023, 17:42
Гость
21 ноября 2023, 16:47
к вашему, сожалению, нет))) завидуйте молча.
чему завидовать? пробкам по 3 часа в день? 😎
Гость
21 ноября 2023, 16:22
РУДНИКИ ПРОКЛЯТЫ НАВЕЧНО
Гость
21 ноября 2023, 16:34
завидуй молча, житель съемного хруща по линии метро
Гость
21 ноября 2023, 16:36
Гость
21 ноября 2023, 16:34
завидуй молча, житель съемного хруща по линии метро
живу в центре в новостройке, что дальше?
Гость
21 ноября 2023, 17:00
Гость
21 ноября 2023, 16:36
живу в центре в новостройке, что дальше?
сочувствую, псевдожитель псевдоцентра)))
Гость
21 ноября 2023, 15:55
Я родился на Жданова нынче авиастроителей детство провёл на богданке юность на четвёртом пятом микрорайоне но жить я буду на гэсе простите меня земляки
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 15:40
К 2124 году правительство НСО обещает ввести в строй 40 станций метро (губернатор + мэр)
Гость
22 ноября 2023, 08:47
А кто доживёт???
Гость
21 ноября 2023, 15:39
"Родники продолжают разрастаться, количество домов растет с большой скоростью, людей становится всё больше. А ситуация с общественным транспортом каждый год только ухудшается." А что в Генплане по комплексному развитию города значится? Какую картину депутаты горсовета рисовали для Родников?
Гость
21 ноября 2023, 15:53
Да что все прицепились к нашим Родникам? Прекрасный микрорайон! Но дело в том, что позади Родников тихонько присоседились Стрижи, а за ними строятся новые мкр. Огромная масса людей едет не только с Родников, но и со Снегирей, с пос.Северный, с Юбилейного... И все они прут в сторону центра. Но скалятся все почему-то на Родники, словно кто-то умело натравливает население города именно на нас. Я, например, пенсионер, в центр езжу пару раз в год. Даром мне ваш центр не нужен!
Гость
21 ноября 2023, 16:21
Гость
21 ноября 2023, 15:53
Да что все прицепились к нашим Родникам? Прекрасный микрорайон! Но дело в том, что позади Родников тихонько присоседились Стрижи, а за ними строятся новые мкр. Огромная масса людей едет не только с Родников, но и со Снегирей, с пос.Северный, с Юбилейного... И все они прут в сторону центра. Но скалятся все почему-то на Родники, словно кто-то умело натравливает население города именно на нас. Я, например, пенсионер, в центр езжу пару раз в год. Даром мне ваш центр не нужен!
проблема в том, что 99 % обитателей Рудников едут по рабочим дням оттуда ЕЖЕДНЕВНО
Гость
21 ноября 2023, 16:41
Гость
21 ноября 2023, 16:21
проблема в том, что 99 % обитателей Рудников едут по рабочим дням оттуда ЕЖЕДНЕВНО
вас забыли спросить, кому и куда ехать. Порепетируйте перед зеркалом: "РОДНИКИ". У Вас "О" западает, как и воспитание.
бомбист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 15:24
Стоны нищих. Много лет езжу на такси если свой авто недоступен и ничего, не жалуюсь. Можно минусовать.
Гость
21 ноября 2023, 17:13
ой, сейчас шо то на богатом было, ниче не поняла))
Гость
21 ноября 2023, 19:18
бомбист, раньше за триста в пургу, гололед и др форсмажор такси на шестой не ездило, а сейчас и тысячу не поедут.
бомбист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 22:10
Гость
21 ноября 2023, 19:18
бомбист, раньше за триста в пургу, гололед и др форсмажор такси на шестой не ездило, а сейчас и тысячу не поедут.
500 р в 7 утра дорого? край 700. Это в ленинский. Обратно больше чем 600 просто не бывает днём.
Гость
21 ноября 2023, 15:11
Что толку от этих автобусов и троллейбусов… Только метро поможет, его надо строить. Жители Родников и всех отшибов пишите кучу обращений куда только можно. И в администрацию президента пишите, тогда сдвинется с мертвой точки дело.
Гость
21 ноября 2023, 14:35
Вас спасёт ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ транспорт по подъездным путям к промышленным предприятиям (собственник путей ОАО СПЖТ) в двух вариантах: 1. «Быстрый» 1-2 тепловоза + 8-10 плацкартных вагонов + две-три недели на строительство остановочных платформ из бетонных плит профлистов и сэндвич панелей и 2. «Медленный» Дизель- электрический МВПС (как вариант чисто дизельный) + несколько лет на разработку постройку, испытания и сертификацию.
261091991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 13:02
Это своего рода обычные издержки жизни "на отшибе" в спальных районах. И если транспорт в настоящее время до сих пор не функционирует, значит сметчики просчитали всю убыточность и нецелесообразность, а рассчитывается она не из расстояния Родники-пл. Калинина, а общего маршрута.
Гость
21 ноября 2023, 12:59
Вчера, 20 ноября, прошла церемония передачи 12 российским регионам 570 единиц новой техники для общественного транспорта (автобусов, троллейбусов и электробусов). Среди регионов-счастливчиков обозначена и Новосибирская область. Сколько же единиц ОТ было передано НСО? И сколько из них доедет до региона и в самом деле выйдет на маршруты ОТ?
Гость
21 ноября 2023, 12:54
Вся страна на Москву трудится, чего удивляться
Светлячок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:50
Добавлю своего нытья как житель п.Северный. Если жители 6-го на конечке забивают автобус №5, то мы- жители п.Северного вообще порой не можем втиснуться в него, что уж говорить про Лебедевку. А с Родников всё равно ОТ побольше, чем идет с п.Северный, так что не надо роптать.
Гость
21 ноября 2023, 15:23
С Родников идёт огромное количество разнообразного транспорта, и почти весь этот транспорт идёт до площади Калинина. Непонятно одно: почему люди, работающие на другом конце города, поселились именно у нас на Родниках!
Гость
21 ноября 2023, 23:32
Гость
21 ноября 2023, 15:23
С Родников идёт огромное количество разнообразного транспорта, и почти весь этот транспорт идёт до площади Калинина. Непонятно одно: почему люди, работающие на другом конце города, поселились именно у нас на Родниках!
А вы их на рентген сводите и посмотрите на мозг
Гость
21 ноября 2023, 12:45
ответ мэрии будет - маршрутов транспорта достаточно, хотите быстро - вызывайте такси.
Гость
21 ноября 2023, 12:37
Частные перевозкичи- это не Общественный транспорт! от слова "Общество" ничего нет. это- барыги, которые с разрешения таких же барыг из мэрии зарабатывают по принципу: минимум затрат. в эти автобусы противно задодить: грязные и обшарпанные, помятые и грубые кондукторы, курящие и не соблюдающие правила водилы. автобусы стоящие по 5-10 на некоторых остановках. это особо касается 28, 13, 14, 60, 6.
Гость
21 ноября 2023, 16:18
согласен. Это скотовозки. Поэтому я и написал что в родниках нет ОТ
21 ноября 2023, 12:35
Странные люди. Сначала покупают квартиру у черта на куличках, потом ищут работу на другом конце города, а потом недовольны, что их не возят как королей...
Гость
21 ноября 2023, 12:30
Думаю, все гораздо прозаичнее. При объявлении конкурса (скорее всего) перевозчик указывает количество автобусов и график движения. После победы и выделения маршрута,- количество авто вероятно может не совпадать.
Гость
21 ноября 2023, 12:28
Какие вы смешные. Да все знают без вас. Просто не делают не время ещё.
Гость
21 ноября 2023, 12:21
весь пассажирский транспорт давно нужно сделать муниципальным!!!! и всю власть пересадить на ОТ! кто не хочет, пусть ездят на своих авто. привыкли дармоеды за счет бюджета кататься
Гость
21 ноября 2023, 12:30
да, чтобы выходили с мэрии и ждали минут 30 транспорт. карта будет показывать ,что едет автобус, а потом бац и нет. жЖдите новый
Гость
21 ноября 2023, 14:20
Гость
21 ноября 2023, 12:30
да, чтобы выходили с мэрии и ждали минут 30 транспорт. карта будет показывать ,что едет автобус, а потом бац и нет. жЖдите новый
"карта будет показывать ,что едет автобус" Это программисты так развлекаются. Начальство приказало сделать анимацию - вот они и сделали. А то, что информация неактуальная - наплевать. Главное же, чтобы красиво было.
Гость