Этот проект предназначен для быстрого перемещения машин из пробки в пробку за деньги, причем не только с водителей но и из областного бюджета. Строительство моста ( и никакой он не частный) стоит как строительство 4-5 станций метро, а проезд по нему как 4-5 поездок в метро...
И заехать на него, как я понял, тоже только с ипподромской
Гость
11 августа 2023, 03:28
Правильно поняли. И это было изначально заложено в проекте. При этом, если верить публиковавшимся данным о пропускной способности Ипподромской (30000 автомобилей в сутки), она чуть ли не в два раза ниже, чем число машин, необходимое для получения концессионером гарантированного дохода по заявленным тарифам. А если гарантированный доход получен не будет, то концессионеру будет доплачивать областной бюджет. Что, получается, тоже было заложено в проекте.
Гость
10 августа 2023, 19:43
Никому не нужный мост. А так рассказывают, словно городскую достопримечательность строють.
Гость
10 августа 2023, 21:12
Нужный! Батюшке Ротенбергеру как минимум.
Гость
10 августа 2023, 21:14
Кому то очень нужный
Гость
10 августа 2023, 22:39
Так мост и правда можно городской достопримечательностью назвать. Выглядит шикарно
Это место, близ старого автовокзала, какое-то проклятое. Вечные пробки. Горб Городецкого много лет строили, перекрёсток на Ипподромскую, новое здание автовокзала... Теперь вот мост. Надеюсь, хотя бы эта стройка вырвется из круга бессмысленности и непродуманности
Гость
10 августа 2023, 21:51
Теперб будет Рог Травникова.
Гость
10 августа 2023, 22:46
Гость
10 августа 2023, 21:51
Теперб будет Рог Травникова.
Причем тут Травников? Мост в Новосибирске, поэтому называть будут в честь Локтя.
Гость
10 августа 2023, 23:19
Горб Городецкого рядом с рогами Локтя !
Гость
10 августа 2023, 19:43
Бестолковый мост, платный и не решающий проблем для жителей города…
Событие века.Один вопрос -почему постоянно пробка по Большевичке в районе речвокзала??????????????Открытие моста этой проблемы не решит.У нас есть грамотные управленцы или их места занимают тупые родственники гослужащих?
Гость
10 августа 2023, 21:14
Вы своим вопросом на свой вопрос уже ответили
Гость
10 августа 2023, 21:37
Гость
10 августа 2023, 21:14
Вы своим вопросом на свой вопрос уже ответили
Это и называется "риторический вопрос"
Гость
10 августа 2023, 22:41
Пробки везде есть, они неизбежны, когда в городе так много автомобилей
Гость
10 августа 2023, 19:44
Столько неудобств от стройки ЧАСТНОГО, моста, который уродует вид города. Посмотрите на вид с Красного проспекта
Гость
10 августа 2023, 19:54
Он ОБЩЕСТВЕННЫЙ, за который частники будут набивать свою мошну!
Гость
10 августа 2023, 20:37
Ничего он не портит вид, наоборот выглядит классно и украшает город
Гость
10 августа 2023, 21:52
Гость
10 августа 2023, 20:37
Ничего он не портит вид, наоборот выглядит классно и украшает город
Ну разве что из Облправительства смотреть, откуда его не видно.
Гость
10 августа 2023, 19:53
Братья потирают свои потные ручонки. Обеспечение в предвкушении солидных премиальных. Бюджет на пороге многолетних изъятий "гарантированного дохода".
Гость
10 августа 2023, 20:02
Платный мост, это нам за отсутствие новых веток метро (Красноярск), региональных дорог уровня магистралей (Алтайский Край), Восточного обхода, развязок 3-го моста. Выбираем региональную власть
Гость
10 августа 2023, 19:23
Хорошо, что до нашей деревни не долетают/ не доплывают дроны-камикадзе.
зачем осужденных отправляют наказание отбывать в колонии, вы отправьте их лучше в пыледыробыдлонскбеспарковочный увешанный билбордами выдвИнутыми. Это будет лучшее наказание для зэков😉🤣🤣
Гость
10 августа 2023, 22:30
Да никому не нужен этот ваш мост! Отмыв денег произошёл, все всё поняли, продолжайте дальше! Фирме ВИС и Экологии привет от населения Новосибирска!
Вирусолог предсказал новую волну коронавируса осенью .
Гость
10 августа 2023, 19:28
Что такое Вант, расскажите мне?)
Гость
11 августа 2023, 15:56
Вань - это стальной канат к которому подвешена строительная конструкция.
Гость
11 августа 2023, 02:46
Экс-министр строительства Новосибирской области Владимир Анисимов назвал проект неподъемным, потому что затраты на него доходили до 25 миллиардов рублей.
Согласно документу, концессионеру гарантировали доход в 91 миллиард рублей. Позже в Законодательном собрании заявили, что прибыль концессионера решили снизить до 49 миллиардов рублей.
25 мало, готовы отдать 91
Гость
11 августа 2023, 03:36
Больше всего поражало вот это снижение гарантированного дохода с 91 до 49 миллиардов.
Точно как в известном анекдоте:
"А что это у вас за пункт в смете: Прокатило - 42 000 000 000?
А, это? Ну значит не прокатило, вычеркиваем."
Гость
10 августа 2023, 23:00
надо травкина домой палкой гнать
Гость
10 августа 2023, 19:24
Слушайте, ну выглядит вполне достойно.Это того стоит)
Гость
10 августа 2023, 19:54
чепуха. Много ты мостов видел?
Гость
10 августа 2023, 21:15
чего стоило? любоваться тем что никому не нужно? но дофига стоит? если машина есть переедьте её трактором и любуйтесь. лучше метро продлили.
Гость
10 августа 2023, 21:59
Отстойно, согласен. Рога над горбом.
Гость
10 августа 2023, 21:18
Пусть строят. В России будущего мост нужен будет для распределения трафика. На всех 4 мостах а потом и на 5 необходимо будет сделать выделенные полосы для ОТ и Такси.
Гость
10 августа 2023, 21:58
Сделай сейчас выделенную полосу на Энергетиков. Хотя бы для трамваев.
Гость
10 августа 2023, 20:18
У меня тоже один вант возле унитаза стоит, полегче будет тока
Гость
10 августа 2023, 21:16
У народа виллы с яхтами и виноградники изымают , а вы про мост
Гость
10 августа 2023, 21:15
Время требует чего то там
Гость
10 августа 2023, 21:39
я ничо не понила ?? кого поймали
Гость
10 августа 2023, 21:50
💩
Гость
10 августа 2023, 21:55
Это не мост, а памятник неслыханной жадности. "Покуда есть на свете дураки.." и далее по тексту.
Гость
10 августа 2023, 22:57
Про мост в темнике ничего не сказано. Как теперича ботам все это освещать?
Гость
11 августа 2023, 02:42
Сначала власти не могли определиться с местом и конструкцией — его хотели построить в Заельцовском районе. Т.е. лишь бы построить, срубить бабла
Гость
11 августа 2023, 08:13
Почему в Москве такие мосты строят полгода? У нас воровать неудобно?
Гость
11 августа 2023, 08:41
Пробки на пл Труда уже закончились? Будет сегодня статья о пятничном стояке под Новосибирском?
Гость
11 августа 2023, 12:13
НГС, а где ванты натянуты над русловой частью? Все 300 метров подвесной конструкции над правым берегом же -). Над водой никаких вант нет! Уникальный проект же -)
Гость
10 августа 2023, 20:19
. Молодцы товарищи ! Люди и страны земли хотите так же ?? Вступайте в Россию.
Гость
11 августа 2023, 15:29
Так тонко, что аж толсто.
Гость
10 августа 2023, 22:44
Локоть молодец! Успешно мост возводит. Это безусловно его заслуга. Думаю этот мост надо называть не четвертый, а мост Локтя. Или Локтевой мост.
Гость
11 августа 2023, 08:40
При чём тут Локоть? Это вологодского заслуга, для чего он и назначен.
Гость
10 августа 2023, 19:28
Мост почти из любой точки города видно, он и правда будет ещё одной визитной карточкой Новосибирска)
Гость
10 августа 2023, 19:55
Визитной карточкой будут многолетние надои Ротенбергов из новосибирского бюджета.
Гость
10 августа 2023, 22:00
Я бы даже сказал - он станет символом 28-ми лет правления несмываемых. Раньше всё равно не достроят.
Гость
10 августа 2023, 19:26
Спросом такой мост точно будет пользоваться, вот увидите
Гость
10 августа 2023, 19:57
с правого на левый может и получше будет добираться, а наоборот? Всех на ипподромку, а там "сами разберётесь"?
Гость
10 августа 2023, 19:30
Ничего, скоро откроется, будем кататься. Может пробки рассосутся
Гость
10 августа 2023, 19:58
Рассосалось. Уже. Вещество под корочкой, которое должно было бы быть!
Гость
10 августа 2023, 19:27
Скоро ванты все установят, а потом можно и дорожное покрытие делать и потом открывать долгожданный мост
Гость
11 августа 2023, 16:08
Уже делают!!!
Гость
10 августа 2023, 19:25
Да что все так недовольны тому, что мост строится? Я наоборот только рад этому.
Гость
10 августа 2023, 19:59
ты на работе в пристяжи, тебе капает, чего б тебе печалиться?
Гость
10 августа 2023, 19:25
У моста уже почти законченный вид, сразу видно, что работы идут к своему завершению
Гость
10 августа 2023, 20:09
радостно за ротенбергов?
Гость
10 августа 2023, 19:26
Ничего себе какие эти ванты тяжеленные. Наверно тяжёлая работа их устанавливать
Достижения
Свой среди своих