перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирская область получит больше 300 млн на реконструкцию Толмачево

28 июля 2023, 11:19
Крайне неудобный аэропорт! Чем больше "реконструируют" - тем неудобнее делают! Прилетели 24.07 в международный сектор - ждали выдачи багажа целый час! Сделали огромный терминал, а вот выйти можно только через единственную дверь! Отвратительно!
Гость
28 июля 2023, 11:58
Багаж сам выгружаться и ходить не умеет. Вот и ждите.
Гость
28 июля 2023, 12:39
Гость
28 июля 2023, 12:39
Багаж сам выгружаться и ходить не умеет. Вот и ждите.
Гость, видимо за пределами нашей страны багаж обретает волшебные свойства. Только нашим танцорам все что то мешает
Гость
28 июля 2023, 14:00
Больше не летайте, хотя нигде не видел , чтобы из залов выдачи багажа было несколько выходов
28 июля 2023, 11:31
постесняюсь спросить: аэропорт принадлежит частному лицу, государство даёт наших денег, но, прибыль - владельцу?
28 июля 2023, 11:35
видимо как с 4 мостом - частно-государтсвенное партнерство
Гость
28 июля 2023, 12:00
У нас почти вся экономика подтянута к этой схеме! Прибыль в частный карман, а затраты на потери и инвестиции на госбюджет. Путиномика - понимать надо!
28 июля 2023, 12:40
Аэропорт не принадлежит частному лицу. Для начала разберись что такое аэропорт и больше не стесняйся.
28 июля 2023, 11:48
АО "Аэропорт Толмачёво", Учредитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ". ООО "Новапорт" выделит деньги или опять/снова бюджет пилят?
Гость
28 июля 2023, 12:04
а ФИО? к чьим мохнатым лапкам липнет
Гость
28 июля 2023, 12:21
лена путина: т.е. аэропорт частный? а деньги государственные??
28 июля 2023, 13:52
Гость
28 июля 2023, 13:52
лена путина: т.е. аэропорт частный? а деньги государственные??
Все здания и сооружения на территории и технические средства принадлежат АО "Аэропорт Толмачёво"" (учредитель ООО "Новапорт"), взлетно-посадочные полосы - государственные.
28 июля 2023, 12:27
И зачем такой комплекс?Скоро пешком туда ходить будем.Не проехать изза пробок и дорог нет.
Гость
28 июля 2023, 11:14
Вылетали в этом месяце из нового терминала. На мой взгляд, построили не аэропорт, а очередной торговый центр. Огромное количество торговых точек и между ними ничтожно малое количество скамеек, которые, естественно, все заняты. Как всегда, "всё для людей".
28 июля 2023, 11:51
Поставьте больше скамеек!
28 июля 2023, 12:24
Такие деньги тратят,но видимо куда то не туда
Гость
28 июля 2023, 11:20
Ужасное исполнение. На паспортный контроль очереди по 25-30 человек (работают максимум 2 пункта) Туалеты обшарпаны уже, замки на кабинках неисправны, краны с сенсорами работают через один, я молчу про уборку - вонь, бумага использованная из ведер вываливается Крыша уже течет 3 месяца работы!!!!
28 июля 2023, 11:34
нас на паспортном пропустили быстро - работали 8 кабин. Но вот багаж ждали 1 час! Видимо одни и те же люди занимаются и багажом и паспортным контролем.
Гость
28 июля 2023, 11:06
Не понимаю, почему все деньги ушли на внутренний терминал. В международном все ограничилось только по сути косметическим ремонтом. Как было это жалкое убогое тесное помещение, с несколькими таможенными постами при прилете - так и осталось. Как и дикие очереди чтобы их пройти.
28 июля 2023, 13:13
А зачем теперь международный?)) самые большие рейсы сами знаете куда. А они ребята неприхотливые, спят на полу
Гость
28 июля 2023, 11:43
парковка очень дорогая , выбора нет , прокуратура ау..
Гость
28 июля 2023, 15:20
Так пртезжайте на автобусе))) или например из Куьзни на самолете. Ладно парковка но когда обычная вода 0,5 стоит 120-150р !!!
Гость
28 июля 2023, 12:02
В Толмачево одна из основных проблем - клининг. Элементарно очень плохо моются полы и туалеты. В новом терминале уже грязнющий пол, тряпками развозят еще больше грязь. Углы и закутки вообще не моют, там грязь лежит слоями. Сколько раз делали ремонт санузлов, всегда через месяц все уже в жутком виде. Когда руководство аэропорта поймет - чтобы сохранить ремонт надо элементарно мыть, поддерживать чистоту. Уборкой в Толмачево занимаются в основном какие-то по виду хорошо пьющие женщины, эта мафия из окрестных сел, наверное. Уже лет 20 как они захватили все ставки техничек и гробят аэропорт (((
28 июля 2023, 13:19
Это ребята из работных домов, бомжи, сидельцы, наркоманы. Не знаю сколько им платят, но так называемая подработка, смена 12 часов, 1500. 3-5 уборщиц на международный. Это позорище! Их вообще нельзя как бы к людям выпускать
Гость
28 июля 2023, 11:45
сколько бабла попили, а тележек как не было на получении багажа, так и нету...
Гость
28 июля 2023, 21:08
В этот раз была в новом терминале.После открытия не прошло и пол года , но уже многое пришло в негодность - в туалете не работают смывные бочки , в раковинах смесители все в ржавчине , потолок в зале прибытия протекает и отваливается отделка с потолка. Это с каких дешёвых материалов надо было строить , чтобы через 6 месяцев увидеть этот ужас. Старый терминал простоит ещё сто лет в том состоянии , в котором есть сейчас. Поэтому лучше нормальное старое , чем испорченное новое . Это просто отмывание денег . Позор.!!!
Гость
28 июля 2023, 12:22
ШО! ОПЯТЬ??
Гость
28 июля 2023, 12:23
с языка снял, гость ;-)
Гость
28 июля 2023, 14:44
Продлите рулёжку на полосе 16/34. А то когда запускаете эту "новую" ВПП в работу, то собирается по 5 - 7 самолетов в очередь на вылет! Рулежка то РД "М" внезапно обрывается и не дотягивает каких-то 1500 - 2000 м до начала полосы nr. 16. Приходится с полдороги уходить на ВПП, катиться в створ, там тупо разворачиваться на 180° ! А это всё время и деньги! На один такой "манЁвр" уходит от 5 до 7 минут, в зависимости от мастерства пилота! Некоторые "хулиганы" не выдерживают и начинают маневры прямо на самой ВПП, а это и запрещено и опасно, т.к. можно тупо сойти. с полосы в ромашковое поле!
Гость
28 июля 2023, 17:05
Да. Верно все. Сколько раз делали ремонт санузлов а это и запрещено и опасно, т.к. можно тупо сойти. Но когда запускаете эту "новую" ВПП в работу, то собирается по 5 - 7 самолетов. а надо 6. Когда руководство аэропорта поймет?
Гость
28 июля 2023, 11:18
да нафига нам этот аэропорт, наведите порядок на дорогах
Гость
28 июля 2023, 14:27
Что-то совсем замолчали про аэроэкспресс? Так и будем на автомашинах по Ленинской промзоне с пробками добираться в Толмачево?
Гость
28 июля 2023, 16:19
как выборы, так денег отваливают, а на лечение больных детей нет..
Это что же, строили, строили и не достроили?
Гость
28 июля 2023, 11:06
Аэропорт - это далеко не только здание аэровокзала.
Гость
28 июля 2023, 11:08
москва выделила.... а сколько они себе оставили, ?
Гость
28 июля 2023, 11:14
ох как же они бессовестно там воруют! ледовая арена это цветочки
Гость
28 июля 2023, 12:21
Плитка на полу - уже потрескалась, туалеты уже убитые.
Гость
28 июля 2023, 16:13
Когда уже нормальный ОТ до толмачева сделают? Хотя бы, как в советские времена. А по уму - так поезд бы пустили.
Гость
28 июля 2023, 11:11
чем больше выделяется, тем больше испаряется. Т.Бастрыкину нужно провести выездную проверку.
Гость
28 июля 2023, 11:44
Очень удобно вызывать такси, у третьего столба (на фото), например. Вот и всё, по-моему.
Гость
28 июля 2023, 12:06
при Губернаторе Юрченко такого не было.
Гость
28 июля 2023, 12:42
Хорошая тема - емкая и долго играющая.
Гость
28 июля 2023, 14:41
Если деньги выделяют на реконструкцию аэропортового комплекса, то из этих миллиардов на ветку для жд подъезда выделите денежек.
Гость
28 июля 2023, 15:26
летать некуда кроме средней Азии , самолётов всё меньше летающих . а они под это дело деньги федеральные разворовывают . лучше бы аэропорт Северный (городской) к жизни вернули . если всё равно КАК воровать
Гость
28 июля 2023, 17:38
Уже реконструкция?
Гость
28 июля 2023, 11:29
Сделайте нормальную БЕСПЛАТНУЮ парковку, вместо нынешнего убожества ❗
Гость
28 июля 2023, 11:58
Как, опять? Его же только что реконструировали. Распил?
Гость
28 июля 2023, 13:35
а чего так такси подорожало в Яндексе? Еще месяц назад до аэропорта доезжал за 750 руб., теперь за 1450 руб. Приложение Яндекс Такси показывает высокий спрос, типа сейчас пик (3-00 ночи 😁). Или это только для постоянных клиентов, по принципу - всё равно заплатят?
Гость
28 июля 2023, 13:41
Муравьед Майя искупалась в ванне в Новосибирском зоопарке — такое вы точно ни разу в жизни не видели
Гость
28 июля 2023, 14:43
Так ведь только что реконструировали же. Или эта музыка теперь будет вечной? Вечный ручеек попила бюджетных средств?
28 июля 2023, 20:31
Дорогу от кольца " толмачевского" до аэропорта бы сделали ....позорники...врата города...или люди прилетевшие должны сразу понять что прилетели домой радостно подпрыгивая на колдобинах!? За мойкой самообслуживания вообще какая то среднеазиатский базар вперемешку с помойкой и автобарахолкой из 90х....
Гость
29 июля 2023, 09:58
Чтобы спасти мою жизнь нужно всего 618 тысяч. Я смог бы обрести свой дом. Но потратят на приключения небожителей. Им нужна остановочная платформа за миллиарды!
Гость
28 июля 2023, 12:20
лена путина: ну вообще то это не первоначальная задача для новосибирска. у меня родственница купили квартиру ост сухарная. мы с её матерью приехали к ней в гости. у неё дочка идет в 1 класс, а там нет школы. я была в шоке. там столько домов понастроили и строят, а школы нет. дети ходят на дуси ковальчук (ну куда то туда).
29 июля 2023, 01:05
А зачем покупать квартиру, где нет школ?...
Гость
28 июля 2023, 13:42
я - летчик !
28 июля 2023, 13:52
Тоже на 111 ездишь?))
Гость
28 июля 2023, 11:59
Я полковник!
Гость
28 июля 2023, 14:57
Уважаемые, наведите порядок на кольце рядом с Аэропортом - долго там стояли, кое-как вырулили, кольцо ж главное, а там затор! Аварийно-опасный участок получается.
Гость
28 июля 2023, 15:25
А сколько денег дадут на аэропорт Новокузнецка. И сделайте побольше рейсов Новокузнецк-Новосибирск, есть только утром. А я вот из Тай прилетел в 17:30 и пришлось ночевать в гостинице (кстати не забывайте в гостиницу по загранпаспорту не пртнимают, а билеты можно купить авиа, жд, авто ). Хотя бы 1рейс в 20:00 или 21:00 был бы актуален.