перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Пассажирам пришлось самим толкать троллейбус в Новосибирске

На этом перекрёстке ещё в советское время бывали проблемы с троллейбусом №2 в сторону Аэропорта. То ли развилка сетей, то ли ещё что, что пропадал контакт. Сам ребёнком был свидетелем году так в 1984.
Гость
22 июня 2023, 14:07
Это на Альянсе, не доезжая Плановой
22 июня 2023, 11:41
Тут как говорится, любишь кататься, люби и тралики толкать... 😂
От Локтя, - первый троллейбус с гибридной силовой установкой! )
Ждем , с нетерпением и благодарностью списанные из белокаменной троллейбусы.......ну когда же , когда мы помчим на них в прекрасное позавчера?
Гость
22 июня 2023, 12:38
Никаких троллейбусов там уже несколько лет нет вообще, так что ты ждёшь напрасно.
Почему в 21-ом веке до сих пор не во всех троллейбусах стоят батарейки?
Батарейки ( или калоши) были в них изначально и неплохо работали для того времени , кто жил в СССР тот помнит как эти монстры легко двигались без проводов если нужно было ....просто этому папелацу столько лет , что там не то , что батарейки , там ........
Батарейки ( или калоши) были в них изначально и неплохо работали для того времени , кто жил в СССР тот помнит как эти монстры легко двигались без проводов если нужно было ....просто этому папелацу столько лет , что там не то , что батарейки , там ........
Советские батарейки закончились, а российских еще не изобрели?
Гость
22 июня 2023, 16:39
Наш троллейбус заводится "с толкача".
22 июня 2023, 11:52
Это ладно лето. В 80-х видел из окна автобуса, как пассажиры в огру на коммунальный мост троллик толкали. В минус 20!)
Гость
22 июня 2023, 11:54
Ну так это был СССР, совсем другая страна. А сейчас же ты посмотри, все в претензиях, амбициях. Но при всём этом никто не хочет ничего делать и брать на себя ответственность, особенно, молодое поколение.
22 июня 2023, 11:40
А деньги за оплаченный проезд, вернули пассажирам?
Гость
22 июня 2023, 13:16
могут рассмотреть возврат, но надо обращаться с заявлением.
22 июня 2023, 11:12
Да уж. Ещё и минута молчания не наступила. Где бы ещё так люди тралик толкали,в какой стране...
Гость
22 июня 2023, 11:19
Эритрея
Гость
22 июня 2023, 11:32
Счётчик скручивали..
Гость
22 июня 2023, 12:22
В странах, где такие как Вы не гадят себе же на голову, а работают, троллейбусы толкать не приходится.
22 июня 2023, 11:15
Тю! Удивили. В Игарке пассажиры самолёт Ту-134 толкали!!
Гость
22 июня 2023, 11:32
Неужели пытались "с толкача" завести? (*незлая шутка). Хотя на наших аэродромах всякое могло быть...
22 июня 2023, 11:36
Гость
22 июня 2023, 11:36
Неужели пытались "с толкача" завести? (*незлая шутка). Хотя на наших аэродромах всякое могло быть...
Не, примёрз просто в -52)))
22 июня 2023, 11:30
Кроссфит дело хорошее😂! Если Горэлектротранспорт не в курсе значит таки завели тралик😂
22 июня 2023, 13:47
😁👍
Гость
22 июня 2023, 11:45
Не, ну а чё? Вышли мужики, толканули троллейбус и дальше поехали. МКП «Горэлектротранспорт» даже и не в курсе, спасение утопающих - дело рук самих утопающих 😁
Гость
22 июня 2023, 11:48
И что тут такого? Может впереди два водятла дорогу не поделили, и длины рогов не хватает, а ехать надо? Авторы статьи и другие возмущенные, вы думать и фантазировать ситуации можете?
Вот и фантазируем про батарейки в троллейбусе для подобных случаев.
Гость
22 июня 2023, 12:38
эт точно
Гость
22 июня 2023, 15:33
Вот и фантазируем про батарейки в троллейбусе для подобных случаев.
Тебе надо троллейбусный завод открывать, так в теме разбираешься!
Гость
22 июня 2023, 11:23
В 16:15 же вроде ОТ должен встать?! Что то рано он начал?!
Гость
22 июня 2023, 11:28
тренируется
Гость
22 июня 2023, 11:21
Консолидирующий общество момент. Наши люди лучшие!
Гость
22 июня 2023, 11:27
У нас и автозаки бывало толкают, а тут вообще ничего необычного
Гость
22 июня 2023, 12:07
Надо было заставить власть города за тридцать лет толкать. Те, кто разрушил общественный транспорт города
Гость
22 июня 2023, 12:40
Новосибирские троллейбусы с норовом ;)
Гость
22 июня 2023, 12:46
На Плановой....Название то какое говорящее.
Гость
22 июня 2023, 13:14
а этого, как его, Толю позвали помочь?
Гость
22 июня 2023, 13:54
Узнаю родной город. 8 человек толкают, 20 сидят в салоне.
22 июня 2023, 14:49
Вот зачем НАТО, коварному Западу и Украине все это понадобилось?
Гость
22 июня 2023, 11:49
Надо было весь штат Горэлектротранспорта вызывать, вот пусть они и толкают в горку свой троллейбус. Это какой-то позор стране. Позор мэрии и правительству НСО.
Гость
22 июня 2023, 12:45
А за что позор? У троллейбуса на перекрестке есть специально обесточенные участки-пересечки (в местах пересечения с другим участком троллейбусной или трамвайной сети). Чтобы их пройти, троллейбус (трамвай) должен их пройти инерцией, накатом. Но часто бывает, что автодебилы подрезают транспорт, заставляют его затормозить и остановиться. И сдвинуть его с обесточки можно лишь дёрнув его другим транспортом, либо так, как поступили неравнодушные граждане. Вот и всё. Так что истерики не к месту.
22 июня 2023, 14:43
Гость
22 июня 2023, 14:43
А за что позор? У троллейбуса на перекрестке есть специально обесточенные участки-пересечки (в местах пересечения с другим участком троллейбусной или трамвайной сети). Чтобы их пройти, троллейбус (трамвай) должен их пройти инерцией, накатом. Но часто бывает, что автодебилы подрезают транспорт, заставляют его затормозить и остановиться. И сдвинуть его с обесточки можно лишь дёрнув его другим транспортом, либо так, как поступили неравнодушные граждане. Вот и всё. Так что истерики не к месту.
Здесь нет видно пересечки.
Гость
22 июня 2023, 15:29
22 июня 2023, 15:29
Здесь нет видно пересечки.
Тебе с Украины конечно видней
Гость
22 июня 2023, 11:56
А где на фото троллейбус? Вижу только старый зелёный сарай с токоприёмником.
22 июня 2023, 12:18
Ну у вас в Житомире конечно лучше! 🙂
22 июня 2023, 14:46
22 июня 2023, 14:46
Ну у вас в Житомире конечно лучше! 🙂
да, не зря говорят, свои экскременты не пахнут. Зато так хочется принюхаться к соседским.
Гость
22 июня 2023, 15:30
22 июня 2023, 15:30
да, не зря говорят, свои экскременты не пахнут. Зато так хочется принюхаться к соседским.
Так и нюхай свои, житомирские. А в чужие санузлы не заходи, здесь своих пользователей хватает.
Гость
22 июня 2023, 11:48
Локоть и Травников- градоначальники, не хотите потолкать разваливающиеся троллейбусы в столице Сибири? Хорошо ездить за счет бюджета на Тойота или Лексусе с личным водителем?
Гость
22 июня 2023, 11:04
Что то рано он встал?!
Гость
22 июня 2023, 11:42
Какой народ у нас дружный и отзывчивый! Где ещё таких встретите?
Гость
22 июня 2023, 15:25
Троллейбусы по маршруту 2 в ужасном состоянии,так помимо того ещё,троллейбусами управляют мигранты,как они их водят,страшно бывает
Гость
22 июня 2023, 11:02
Ин совьет раша, не троллейбус везет тебя, а ты везёшь троллейбус!
Гость
22 июня 2023, 11:04
В горку там его тяжеловасто толкать-то!
Гость
22 июня 2023, 11:20
Только в России такое возможно. И мне, кажется, это очень ценное качество нашего народа.
Гость
22 июня 2023, 11:53
Потому что предатели этой страны её развалили. Вот поэтому и имеем такие проблемы. Вся проблема в финансировании.