В АСТ54 писали, что трупу лося три дня и ощущается резкий запах гниения. НГС зачем-то расписывает, что "лось не подаёт признаков жизни, к сожалению животное погибло" 🙈
Гость
29 мая 2023, 08:31
В Академе три дня? Бред. В прошлом году у сбитого лосенка стояла орда в 20 человек, наперебой звонивших во все инстанции.. веты и природнадзор приехали быстрее, чем к людям приезжают.
Потаму, что у оленей за рулём, нет ни культуры вождения, ни соблюдения правил пдд, а есть одно - притопить и обогнать впереди едущего, даже если в переди едет с максимально разрешённой скоростью.
Гость
28 мая 2023, 23:20
Почему депутаты ГД не создают законы, которые бы наказывали « оленей за рулём» ? - вот в чем главный вопрос,
Почему депутаты ГД не создают законы, которые бы наказывали « оленей за рулём» ? - вот в чем главный вопрос,
Да законы есть, но штрафы очень смешные. Да и штрафовать некому...
Гость
28 мая 2023, 22:14
природу у нас не любят, тот же микрорайон Весенний вырубили колоссальное количество деревьев.
Гость
28 мая 2023, 22:33
Раньше красиво было много деревьев с правой стороны по первомайской от Разъезда-Иня в сторону ул геройки. А с этим Весенним всё вырубили и сделали парковки.
Гость
28 мая 2023, 22:44
Весенний не виноват, у нас в принципе по всему городу рубят и в замен ничего не сажают. Лет 20 назад было комфортно пешеходам, в жару в теньке деревьев. А сейчас пекло и пыль. Самый наглядный пример это остановка чемпион со стороны где сейчас Вилка-ложка.
Гость
28 мая 2023, 23:21
Гость
28 мая 2023, 22:33
Раньше красиво было много деревьев с правой стороны по первомайской от Разъезда-Иня в сторону ул геройки. А с этим Весенним всё вырубили и сделали парковки.
Не только там. Все вырубили по всему городу. Вдоль дорог тоже все вырубили. 30 лет вырубают деревья. Машины важнее.
Да элементарно. Вы лосей только в зоопарке видели, а это вам не корова, которая ходит степенно неторопясь. Лось может нестись со скоростью до 60 км/ч поперек дороги, ПДД он не соблюдает и по сторонам не смотрит. "Сбили лося" обычно означает, что лось из кустов на скорости влетел в машину.
А с ней что делать будем? - Похороним.
Сейчас мы ее только вытащим и похороним.
Как же? Тут же килограмм 3ОО будет.
322.
Здесь разрубим, лучшее возьмем, а кости похороним.Бросать мясо - глупо.Берем только филей.
Что на Воеводского, что по Золотодолинской гонять нельзя. Там люди с мелкими детьми круглый год гуляют. Как надо было лететь и на чём, что бы целого лося убить?! На танке?!
Гость
28 мая 2023, 23:18
Водители куда несутся то ? Нервы сдают что ли ? То людей, то лосей сбивают.
Регулировать надо численность животных. Охраняют их изо всех сил, в пригородах Новосибирска хищников нет, вот и расплодились, а комовая база не резиновая. Кудряшовский бор весь зимой утоптан касулями и лосями, егеря вынуждены их подкармливать, но все равно на трассы выходят.
На каком въезде в ботанический сад, при чём тут Воеводского? Заголовок как обычно для привлечения внимания, то бишь хайпа по нынешнему. Надо было уж все фото приложить тогда с Инцидента. Лежит он у забора водоохранной зоны - там до проезда от Золотодолинской на п. Кирова метров 50 минимум и машины проползают одна в час, а до Воеводского вообще с полкилометра. Вот кто-то стрельнуть мог из чего-нибудь - вот это более вероятно. Ну или приболел..
Гость
28 мая 2023, 23:22
На котлеты бы хоть пустили лося, лежит ,,гниёт мясо. В магазинх цены - конь!
Гость
28 мая 2023, 23:52
Шашлык с лося ел в 86-м году, вкусный.
Гость
28 мая 2023, 23:00
Обь — самая грязная и опасная река в России.
В пределах Новосибирской области критического уровня в Оби достигают соединения марганца, меди и цинка, нитритный азот, реже – соединения железа. В Новосибирске и на территории Новосибирского водохранилища к ним добавляются соединения алюминия.
22 марта в мире отмечали День Воды. В связи с чем министерство природных ресурсов и экологии РФ предоставило самый свежий отчет, касающиеся состояния водоёмов в России. В соответствии с ним, Обь признали самой грязной рекой в стране, пишет КП-Новосибирск.
— Число зафиксированных высоких загрязнений реки достигло 508 случаев. При этом на Оби произошло 254 экстремально высоких загрязнений поверхностных пресных вод. Для сравнения, на Волге их было зафиксировано 46, на Днепре – 82, — говорится в отчете.
Уточняется, что максимальное количество загрязнений зафиксировано в среднем течении реки, которая протекает через Новосибирск.
Гость
28 мая 2023, 23:23
Так это и понятно. Достаточно к воде этой подойти. Что дальше будет - страшно представить.
Гость
29 мая 2023, 11:49
Наверное, депутаты с чиновниками дружно в воду отходы льют
Гость
28 мая 2023, 22:25
Мясо лося, тушеное с грибами и брусникой, очень вкусное.
Гость
29 мая 2023, 06:58
В этом академгородке лоси ходят как у себя дома.
Мутанты.
Гость
29 мая 2023, 11:43
Где там на Воеводского разогнаться? Там ограничение по всей улице 20 км/ч и лежачие полицейские. Может, лось просто устал и прилег?
Гость
28 мая 2023, 22:08
У нас насмерть сбили сотни людей. А лося можно завялить. А людей тоже?!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%На въезде в ботанический сад Новосибирска насмерть сбили лося