Вот это я понимаю у АДминистрации скорость мышления...
Не прошло и 10 лет - а они уже догадались!
Гость
13 марта 2023, 20:10
На расстояние около 13 км. Официально планируют открыть полигон по утилизации Мусора. На примере всех построчных заводов и мусорных полигонов, это такой же полигон, как Хилокский. Только мусорный полигон, будет в 2 раза больше и туда будут свозить мусор со всей Левобережной агломерации.Это весь Левый берег и все села,деревни и посёлки которые расположены от Хилокского и за Ордынкой. Будем летать и боятся, т.к. птиц будет огромное количество. Это кошмар, неужели этого не понимают чиновники, разве на это можно закрывать глаза и действовать бездумно. Когда случится трагедия, кто будет виноват!!!!!
Гость
13 марта 2023, 19:24
А огромный завод мусороперерабатывающий с полигоном тбо собираются строить в 12 км от этого аэропорта - это ничего, нормально?
Гость
13 марта 2023, 17:29
У нас свалка несанкционированная в 15км от аэропорта, сколько бились и с администрацией, и губернатору писали 2 раза, приходят одни отписки, что нет денег. В прокуратуру написали, тоже тишина.
Гость
13 марта 2023, 13:32
(Бездетный Бич!) Самолёты нужно запретить. Большой вред окружающей среде. Казалось бы что проще? Нет самолётов - нет аэропорта - нет свалок.
Гость
13 марта 2023, 12:54
Вот какие свиньи так мусор выбрасывают? Прокуратура не хочет проверить (желательно с проведением честной контрольной закупки анонимной) как можно законно вывезти мусор? Ну т.е. вот допустим я в частном доме ремонт сделал и хочу вывести строительный мусор на полигон ТБО. Мне как найти этот полигон, как туда дозвониться, какую цену мне объявят и пустят ли реально выкинуть мусор по человечески?
Мусор из частного сектора вообще-то вывозят, и если в ваших краях нет договора, это, простите, ваша проблема. Приятельница в ЧС живет. Раз в неделю выставляют мусор за забор, проходит машина, все забирают.
И ремонт в своем доме они делали.
Недешево, да. (Сравнительно с многоквартирниками.)
Гость
13 марта 2023, 12:35
Столица Сибири, город-миллионник!))
Гость
13 марта 2023, 12:34
Я взял это на контроль !
Гость
13 марта 2023, 12:34
Птицы очень вредят всегда нашим машинаими свалкам город грязен и бывает зима.
Не удивит если в дальнейшем свалка появится и на взлётной полосе 😁 и её уберут после вмешательства прокуратуры ,работа органов отличная.😁
Гость
13 марта 2023, 12:28
Когда я был пилотом ту -1455 мы всегда облетали и свалки и вулканы и никогда не допускали обстоятельств и причин в силу которых непреодолимость бытия посягала бы на безопасность наших покрышек.
Гость
13 марта 2023, 12:20
Вот почему у нас проблемы в авиации это все птицы виноваты !!
Достижения
Свой среди своих