А на плотине ГЭС колея, каждый день машины бьються и никто не ремонтирует.
Гость
8 февраля 2023, 19:24
До делайте дорогу с Бугринского моста на Трассу Кузбасс, на дачу добирается по 2 часа , а вы про какой то Шеремет, кому он нужен, богатым, они по такой дороге проедут, а другие добираются поездом
Забавляют автолюбители : налог платить не хотят, а хорошие дороги хотят на халяву... Так не бывает. Кстати , поток на Шерегеш по этой трассе вряд ли больше 1 процента.
Гость
8 февраля 2023, 18:56
В1955, сам понял что написал?
Гость
8 февраля 2023, 18:33
бедная читательница попу отбила. Нытики. Из за таких детям горки запретили
Гость
8 февраля 2023, 17:44
Хорошо что Тулеев в 90 х годах создал Шерегеш. Почему он не назван его именем? Его бы к нам мэром. Увы, возраст. А может стоит построить что то на территории Новосибирской области ? Не только жилье - « муравейники»
И на каждую камеру знак 70. Не дождешься, когда начнется Кузбасс и нормальная езда.
В близлежащих Алтае и Кузбассе качество дорог на порядок выше. Особенно контраст заметен когда оттуда назад возвращаешься: качество покрытия резко падает, количество ограничений и камер увеличивается. Зачем НСО такие власти никчемные?
Гость
8 февраля 2023, 17:05
Радость-то какая, снизошла благодать! Что-то за 17 км отремонтированных в прошлом году вы загнули, вроде, как хвалились за 6 км, что и соответствует действительности. 6+20 км когда ожидать ремонта остальных 126 км непрерывной колеи в оба направления, наверное, не скоро ведь дорожная колея это «изюминка» нет это «фишечка», это то что наш регион делает таким неповторимым, дай бог с такими темпами строительства внуки будут ездить по безопасным дорогам. (Извиняюсь, не строительства, а ремонта.)
Иногда там езжу. Справедливости ради, около 70-80% трассы имеют вполне неплохое состояние.
Подубитые участки конечно есть, но дорога регулярно местами ремонтируется и это радует! 👍
Гость
8 февраля 2023, 17:18
Хочу подправить, там не участки, а всего лишь один участок «Подубитый» от НСК до Журовлево!
Гость
8 февраля 2023, 17:43
Тюльпаша, тебя надо привлечь за распостранение фейков о состоянии дорог в Новосибирской области! Ездит он там иногда...
Такими темпами если делать эту трассу, то к концу ремонта придеться уже ремонтировать первые отремонтированные участки. И так по кругу, бесконечный источник распилов.
Гость
8 февраля 2023, 17:07
ну а вас это удивляет??
Гость
8 февраля 2023, 17:16
А так и выходит - участок перед Кемеровской областью лет 10 назад закатали прилично, пока остальные ремонтировали - он уже в негодность пришел.
Там 150 километров, по 20 в год - за 7,5 лет по одному разу можно отремонтировать )
В НСО нечего развивать. Нет таких гор, и не придвидится.
Гость
8 февраля 2023, 16:38
Если и правда сделают дорогу к новому сезону, будет шикарно. На Новый год традиционно туда ездим)))
Гость
8 февраля 2023, 16:37
Шерегеш уже обогнал Сочи по популярности) там свободных мест на выходных днем с огнем не сыщешь.
Гость
8 февраля 2023, 16:36
Ура) В Шерегеш по новой трассе)
Гость
8 февраля 2023, 16:36
Крайне важно соблюдать все технические требования относительно дорог. И раз тут уже такая изношенность, то и тянуть нет смысла
Гость
8 февраля 2023, 16:35
20 км - это не так много. Даже если там будет ремонт, то пробок особо не ожидается
Гость
8 февраля 2023, 16:35
По той трассе высокая интенсивность движения, особенно в зимнее время года. У всех популярностью пользуется это место, значит и трасса должна соответствовать
Гость
8 февраля 2023, 16:34
Я не ездил там никогда, но ездит на Байкал через Кемерово. В той области дорога вроде норм. Хотя на Шерегеш может быть иначе
Всего за 2022 год в нормативное состояние было приведено 17 км.
это же надоооооо!!!!!! вот это я понимаю рывок, такими темпами мы точно всех догоним и перегоним.
Гость
8 февраля 2023, 16:30
ну спасибо, надеюсь их это не сильно обяжет перед нами, и мы не будем перед ними в долгу за то, что отремонтируют 20 км автомобильной трассы. ещё рас спасибо, мы счастливы осознать, что деньги идут на ремонт дорог, а не разворовываются
спасибо большое
очень признательны
спасибо
Достижения
Свой среди своих