NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Не новость, а праздник»: власти задумали отремонтировать трассу, по которой новосибирцы любят ездить в Шерегеш

«Не новость, а праздник»: власти задумали отремонтировать трассу, по которой новосибирцы любят ездить в Шерегеш

Трасса Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий

Дорога до Кузбасса пользуется популярностью

В Новосибирской области в 2023 году отремонтируют 20 километров трассы Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий. Как рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области, ремонт проведут по проекту «Безопасные качественные дороги».

На трассу Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий иногда поступают жалобы от жителей Новосибирска. Как объясняет читательница НГС Анна, это дорога ведет в Шерегеш.

— Для всех, кто ездит кататься в Шерегеш, ремонт дороги не новость, а праздник: дорога настолько убитая, что границу Новосибирской и Кемеровской областей ощущаешь буквально пятой точкой, — поделилась читательница НГС.

В пресс-службе правительства также отмечают, что трасса Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — дорога с высокой интенсивностью движения.

— Как пояснили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, необходимость ее ремонта связана с неудовлетворительным состоянием существующего покрытия и недостаточно высоким техническим уровнем дороги на отдельных участках. В планах у дорожников выполнить 100-процентное фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, обустройство дороги, а также укрепить обочины, — добавили в управлении дорог.

Работы будут вестись на участках 88–96 км, 101–108 км, 48–49 км и 142–146 км. Трассу Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий ремонтируют каждый год. В прошлом году отремонтировали участки 49–53 км, 115–120 км, 129–132 км и 137–142 км. Всего за 2022 год в нормативное состояние было приведено 17 км.

Авторедактор Дмитрий Косенко в конце января изучил, как чистят дороги за пределами города, на областных шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления