NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Городские службы это не оправдывает»: Андрей Травников назвал чрезвычайным снегопад в Новосибирске

«Городские службы это не оправдывает»: Андрей Травников назвал чрезвычайным снегопад в Новосибирске

Область выделила городу технику для уборки дорог

В городе продолжают убирать снег, выпавший на выходных

31 января губернатор Андрей Травников назвал чрезвычайным снегопад, прошедший в Новосибирске в конце прошлой недели. При этом он подчеркнул, что это не снимает ответственность за качество уборки с городских властей.

Глава Новосибирской области ответил в прямом эфире канала ОТС на вопрос об уборке дорог в городе:

— Начну не совсем с популярного тезиса: просто случилось так. В прошедшую пятницу был в короткой командировке в Иркутске. Проезжал по улицам города. Следует признать, что в Иркутске зима практически бесснежная. Тот снегопад, с которым Новосибирск столкнулся, даже невооруженным взглядом видно, что это на уровне нестандартной, чрезвычайной ситуации. Конечно же, городские службы это не оправдывает, к зиме надо готовиться. Я не один раз высказывал претензии к подходам по содержанию города. Радует, что в этот сезон определенные дополнительные системные решения приняты. В частности, пользоваться практикой привлечения сторонней техники.

Андрей Травников ответил, что дополнительную технику арендуют у строительных и дорожных организаций. Областные службы также оказывают помощь Новосибирску. Губернатор уточнил, что некоторые дороги в области не так загружены, как основные магистрали в Новосибирске.

— На прошедшей оперативке мэр и министр доложили, что практика положительная. Пускай удалось не какое-то колоссальное количество машин — 20–30 — с учетом того, что это специализированная техника, это оказало ощутимую помощь. Эта практика будет продолжена, — сказал Андрей Травников.

При этом муниципалитету, по словам губернатора, нужно дальше принимать системные решения об уборке дорог.

Сегодня Андрей Травников отвечает на вопросы жителей региона в прямом эфире. Всё самое важное НГС собирает в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления