перейти к новости

В Новосибирске перед Новым годом взлетели цены на такси

30 декабря 2022, 17:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
30 декабря 2022, 17:23
и много людей у нас катаются по 1000+ рублей?
Гость
30 декабря 2022, 18:15
Заказов хватает. За 1000 едут до аэропорта, например, трое. С каждого по 333 руб. - не так уж много. 111э автобус тоже недешёвый, ходит редко и только до вокзала.
30 декабря 2022, 17:22
Зато утром 1 января ёлки на ёлочных базарах бесплатные будут
30 декабря 2022, 20:58
сейчас обычно уже в обед 31го уже зачищены площадки. иначе на след год это место не дадут. а места хлебные я на горском в том году 30го около 22 шел- все убрали. ветки купил в цветочном напротив. видимо они скупили
30 декабря 2022, 17:17
Зачем ехать с Академа в Мегу? в Академе нет магазинов ?
30 декабря 2022, 17:23
Только вчера статья была, что таксисты не выходят на праздники, так как нет ни какой разницы в цене на перевозки, сказка -)
Гость
30 декабря 2022, 19:38
Знакомый таксист на своей машине, так он всегда в нг работает, выгоднее обычного дня
30 декабря 2022, 18:21
вот только от вокзала до толмачево на 111 автобусе проезд до недавнего времени стоил 52 рубля. а от студяги до галеры на метро за 30 рублей можно доехать.
30 декабря 2022, 17:27
Нас рать.
30 декабря 2022, 18:52
Ты чего такой злой сегодня? С Наступающим !!! 🤍❄️💙❄️🤍
30 декабря 2022, 19:05
30 декабря 2022, 18:52
Ты чего такой злой сегодня? С Наступающим !!! 🤍❄️💙❄️🤍
Я удостоен внимания Королевы, премного благодарен. И Вас Ваше Величество с Наступающим!!!!
30 декабря 2022, 17:18
"Система временно повышает цену, чтобы привлечь водителей из соседних районов". Что за бред ? Если привлечь водителей с соседних районов, то в этих самих соседних районах станет меньше водителей.
30 декабря 2022, 17:23
Да. И там тоже станет мало водителей и вырастет коэффициент по стоимости и так бесконечно.
30 декабря 2022, 18:10
Они и без Нового года дерут 3 шкуры
30 декабря 2022, 17:58
До Академа и в обычные дни всегда 700 брали.
Гость
30 декабря 2022, 18:19
Ну-ну, совсем не 700, а 450-500 р. там тариф. и это повышенный уже.
Гость
30 декабря 2022, 17:17
Ладно до аэропорта. С юго-западного до западного доставка 600р.
30 декабря 2022, 17:15
Еще один пример того как рыночек решает...
30 декабря 2022, 19:51
Что за нытьё! Я с потанинской до гувд за 350 ехала. А тут Толмачево. Автобус ходят
30 декабря 2022, 18:08
Тема 2такси" так и "звездит" сегодня... Нас к чему-то готовят?
Гость
30 декабря 2022, 19:20
Да. Отлично решает. Исключительно исходя из спроса и наличия водителей. И бывает такой ажиотаж несколько дней в году… И гораздо лучше, нежели это все «без рыночка» решали барыжные совковые таксисты, которые творили что хотели, торговали водкой в карман мимо кассы и жили лучше ученых и врачей …
Гость
30 декабря 2022, 18:00
Кто во что горазд. Захотели подняли цены на такси, на продукты, на услуги, в том числе медицинские... Причём этот рост цен не контролируется налоговой, потому что таксисты или парикмахеры берут наличными и никаких квитанций не дают. Так и живем.
Гость
30 декабря 2022, 18:23
Ну на запчасти и машинное масло подняли же цены? Скажите, "спасибо" внешней политике страны. А тем, кто здесь работает тоже "спасибо", эти люди приводят в движение древние автомобили, чтоб зады возить в тепле.
30 декабря 2022, 18:49
Повысьте таксистам цены в два раза на бензин и продукты, ведь спрос сейчас большой. Спекулянты
30 декабря 2022, 18:09
И почём сейчас такси до булочной? А до Дубровки?
Гость
30 декабря 2022, 17:19
Наши люди в СССР побухать на такси не ездили, из-за, высокого уровня жизни при Путине, уже и пешком не ходят, даже транспорт полупустой, теперь, ездит.
Гость
30 декабря 2022, 17:39
Цены взлетели далеко не сегодня, порядка двух недель как уже цены мало адекватные. Вчера, сегодня и, я так понимаю, завтра вообще заоблачные(((
30 декабря 2022, 19:30
не понимаю, зачем таксистам по третьему золотому унитазу?
30 декабря 2022, 19:55
когда уже ультима придёт к нам.
Пошёл дождь - много заказов, мало машин, пошёл снег - много заказов и пробки, любой праздник - сам Бог велел срубить бабла! Помню в 2010 году, ехал днём от городского аэропорта на пл.Труда за 180 рублей, при минималке 150! Через мост ехал минут 20! Диспетчер просто предупредила, что пробки и ожидание такси будет долгим и всё!
Гость
30 декабря 2022, 17:21
Создать в обычный зимний день ажиотаж и собирать бабло лопатами. Гении кто придумал.
Гость
30 декабря 2022, 18:57
щас смотрю, с Ипподромки до Горского 290₽, до а/п 590₽....обычные цены....
Гость
30 декабря 2022, 17:18
И че? Деньги есть
Гость
30 декабря 2022, 17:18
Ничего страшного. Заплатим.
Гость
30 декабря 2022, 17:48
А что ажиотажа нет? Есть, поэтому и рост цены. Пробки есть дикие или таксист должен ехать час в пробке за прибыль в 50 рублей? Сами бы выполняли бы работу за такую цену? Но и самое главное если такси дорого, сядь в общественный транспорт и все.
30 декабря 2022, 18:04
Так и делаю. Езжу на метро, но на метро куда надо не всегда поедешь. Поэтрму на своём авто... такси брезгую. Много таксистов вонючих
30 декабря 2022, 22:19
красавчик..нормальный и понятный ответ..никто не считает что 25 процентов агрегатор с парком снимает..все думают бабло лопатой гребём...сами бы клиенты в дикие пробки и за дикую цену как они считают поехали бы из центра в Толмачово ( за 1000 р ) и потом там ещё полтора часа заказ ждать?
Гость
30 декабря 2022, 17:21
Чиновники- депутаты комерсанты коммунальщики в Новосибирске с какого дерева упали ?
Гость
31 декабря 2022, 06:06
С приходом агрегатов "яндекс такси" опустились цены на такси до нельзя!!! Таксист стал неуважаемым человеком и считается, что там работает всякий сброд, а все потому что за эти копейки нормальные люди работать не пойдут! Таксопарки делают автоподставы что бы через страховку потом отбить кредитную машину! Яндекс такси сделал все, что бы в такси работали только маргиналы, наркоманы и уголовники! Нормальные люди приходят пару дней поработают и уходят, потому что за эти копейки работать смысла нет! Яндекс такси сделал все что бы поездки были небезопасными, так как водители работают на износ что бы хоть что то заработать!
Гость
1 января 2023, 02:43
Так не ездили бы да и все
Гость
2 января 2023, 11:26
Если не можете позволить себе такси, езжайте на автобусе и не скулите! То что вы нищие таксисты в этом не виноваты!
Гость
30 декабря 2022, 18:13
Вот такие цены всегда должны быть, чтоб водители хоть немного зарабатывали. Сейчас один заезд на СТО может обойтись в десятки тысяч.
30 декабря 2022, 18:15
И что тут привилегированного для таксиста ? Любой офисный сотрудник на автоведре тоже может на сто заехать. Но у него в конце декабря рабочие дни оплачиваются в стандартном режиме.
Гость
30 декабря 2022, 22:17
30 декабря 2022, 18:15
И что тут привилегированного для таксиста ? Любой офисный сотрудник на автоведре тоже может на сто заехать. Но у него в конце декабря рабочие дни оплачиваются в стандартном режиме.
он имел ввиду что такие цены как сегодня должны быть постоянно. а на нг еще выше. в новогоднюю ночь минималка 1000р. и это ИМХО правильно!
Гость
31 декабря 2022, 04:33
Привыкли за 89р из подъезда в подъезд ездить
Гость