NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Продолжат работы на Ипподромской, сделают Есенина: какие еще дороги обещают отремонтировать в 2023 году

Продолжат работы на Ипподромской, сделают Есенина: какие еще дороги обещают отремонтировать в 2023 году

В программе БКД запланированы 17 объектов

На весь ремонт потратят больше миллиарда рублей

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирске в 2023 году отремонтируют 17 объектов. Как рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев, плановое финансирование в следующем году составит 1 миллиард 293 миллиона рублей.

— С 2023 года средства «БКД» будут направляться только на ремонты существующих дорог с целью приведения их в нормативное состояние, — уточнил Константин Васильев.

Как рассказал начальник МКУ «Управление дорожным строительством» Виктор Хихлов, общая протяженность объектов, которые отремонтируют в 2023 году, — 32,5 километра.

— Из 17 объектов один объект является переходящим — улица Ипподромская. Она разбита на два участка. Это от Кривощековской до Военной и от Гоголя до Танковой. Общая протяженность — 3,6 километра. Далее мы постарались равномерно распределить оставшиеся новые объекты по правобережной и левобережной части города. И 3 объекта мы вынесли в отдаленных районах нашего города, — рассказал Виктор Хихлов.

В 2023 году на правом берегу отремонтируют улицу Революции на участке от Ващука до Ленина (протяженность 850 метров), Коммунистическую от Ващука до Красного проспекта (протяженностью 700 метров), улицу Есенина от Богаткова до Волочаевской (протяженностью 1,4 километра), проспект Дзержинского от Королева до Трикотажной (протяженностью 700 метров), улицу Кропоткина от Красного проспекта до Трикотажной (3 километра), улицу Народную от Танковой до Новой Зари (3 километра) и Тайгинскую от улицы Богдана Хмельницкого до Железнодорожной (900 метров).

— У нас вошел в план работ ремонт по Советскому шоссе. Мы его в этом году сделали частично, устранили колейность в рамках доведенных до нас дополнительных денег из областного бюджета. И от границы ремонта этого года мы до улицы Петухова запланировали полностью устранить колейность и привести дорогу в норматив, — рассказал Виктор Хихлов.

Также в 2023 году на левом берегу отремонтируют улицу Связистов от границы ремонта 2022 года до улицы Волховской (протяженностью 800 метров), Волховскую от Связистов до 9-й Гвардейской Дивизии (500 метров), улицу Полтавскую от 9-й Гвардейской Дивизии до Оборонной (500 метров), улицу Выставочную от Котовского до Планировочной и улицу Большую на участке от Первой Шоссейной до Второй Станционной (4 километра).

Также в Советском районе отремонтируют улицу Софийскую от Мухачева до границы города (3,5 километра), дамбу ГЭС на всем протяжении (приблизительно 4,4 километра) и улицу Иванова от Героев Труда до улицы Российской (протяженностью 2,4 километра).

Закупки по программе «БКД» начнутся в этом году, пообещал Константин Васильев. Это поможет закончить ремонт в строительный период.

В конце сентября мэрия Новосибирска представила план ремонта городских дорог на 5-летний период. Работы проведут на крупных магистралях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления