NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Вместо двух полос — четыре: в Новосибирске завершают ремонт Гусинобродского шоссе

Вместо двух полос — четыре: в Новосибирске завершают ремонт Гусинобродского шоссе

Сейчас дорога готова на 93%

На реконструкцию выделили 550 миллионов рублей

В Новосибирске завершается ремонт Гусинобродского шоссе. До конца октября подрядчик закончит укладку асфальта, а работы по благоустройству территории завершат до середины ноября.

— Мы следим не только за сроками, но и за качеством выполнения работ. Здесь, как и на других участках, работает независимая комиссия, в случае обнаружения недостатков подрядчик обязан их исправить, — цитирует пресс-центр мэрии Анатолия Локтя.

Ремонт Гусинобродского шоссе начался в 2020 году, на реконструкцию выделили 550 миллионов рублей в рамках БКД. Протяженность ремонтируемого участка составляет 2,1 километра: от дома на улице Дегтярева, 23 до пересечения с улицей Зеленодолинской.

По проекту, Гусинобродское шоссе расширили в два раза — вместо двух полос будет четыре. По контракту подрядчик ООО «Перлит-Строй» обязан установить новые остановки, освещение и обустроить тротуар с одной стороны трассы. Помимо этого, появится новая ливневая канализация и установят три новых светофора. Сейчас работы закончены на 93%.

ООО «Перлит-Строй» создано 29 января 2007 года. Гендиректор компании и владелец — Коля Кулиджанян. Выручка ООО «Перлит-Строй» на конец 2021 года — 393,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,2 миллиона. Компания заключила госконтракты на 3,5 миллиарда рублей. Из 312 конкурсов на госзакупки, в которых участвовала компания, «Перлит-Строй» выиграл 214. Ранее компания выполняла заказы по ремонту набережной, строительству снегоплавильных станций.

Напомним, в конце августа завершили ремонт перекрестка Гусинобродского шоссе в Новосибирске. Во время реконструкции подрядчику пришлось заменить грунт на глубине более метра, обустроив дорожную подушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления