перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют мост на Петухова через реку Тулу

27 мая 2022, 17:09
Что-нибудь сделают для расширения "тёщиного языка" и далее до кольца??
27 мая 2022, 11:57
«Гордость» это не предприятие, а казенное учреждение. Или жЫрналисты не видят разницу?
27 мая 2022, 13:46
Логичное продолжение работы.Дорожки асфальтировали, а мост остался.
Гость
27 мая 2022, 12:19
Кто сможет обосновать столь высокую цену разработки документов?
27 мая 2022, 12:33
Уже распределили деньги по карманам и в мыслях потратили
27 мая 2022, 11:32
если доски 14.5млн - мост будет поди дороже раз в тыщу, чем просто документы?
Гость
27 мая 2022, 20:41
где тупой подконурный бот увидел слово "доски" в отношении всей суммы сметы?
27 мая 2022, 12:55
Нормайный мост, есть и похуже в Кгивощёково...
27 мая 2022, 16:59
Для проекта - дорого, для производства работ - мало.
Гость
27 мая 2022, 11:43
Это только разработка документов за 14 лямов? А не много ли? Сам мост сколько будет стоить, 24 миллиона?
27 мая 2022, 11:56
Ну так выступите подрядчиком за меньшую сумму - и выиграйте тендер!
27 мая 2022, 12:02
могу точно сказать, что обследование стоит полтос (три спеца и пара дней работы), а проект обойдется: 100 - з/п проектировщика за 2 месяца, и 20 - распечатка. Остальное - согласование и пр. Пр. - сами понимаете.
Гость
27 мая 2022, 12:11
27 мая 2022, 12:11
могу точно сказать, что обследование стоит полтос (три спеца и пара дней работы), а проект обойдется: 100 - з/п проектировщика за 2 месяца, и 20 - распечатка. Остальное - согласование и пр. Пр. - сами понимаете.
Кто мешает выиграть. З/п проектировщика сами эту получите. Такие деньжищи.
Гость
27 мая 2022, 12:11
Следите за руками: Всего выделено 14.5 млн. Из них 14.4 млн уйдут "кому надо". На 0.09 млн проведут банкет: сауна, номера, девочки, мальчики, автобус по домам. За оставшиеся 0,01 млн руб. девушка-оператор ЭВМ, коротающая время до декрета за чтением Cosmopolitan, тщательно сделает копию файла "Проект_2019.pdf" (ctrl+c, ctrl+v). И внимательно переименует его в "Проект_2022.pdf". Вуаля!
Гость
27 мая 2022, 12:20
Только на эвм ctr shift ctrl insert
Гость
27 мая 2022, 11:36
Давно понятно, что мэрия и Локоть, пока не получат волшебного пенделя от федералов, то не хрена сами делать не будут... Локоть вообще слепой, он видит только стакан воды на капоте, на только что сделанной дороге... ( через полгода он эту дорогу в упор не замечает) Видит красную ленточку, которую ему нужно торжественно перерезать...
Гость
27 мая 2022, 11:41
Сколько из этой суммы Локоть себе оттяпает?
Гость
27 мая 2022, 12:15
Вот поэтому у нас все так долго и дорого. Давайте пару звеньев из цепочки уберём!
27 мая 2022, 23:28
там бы ещё дорогу старую под мостом и вдоль него отремонтировали ! она очень даже востребована!
Гость
27 мая 2022, 11:42
Ужас… сколько ж сам мост будет стоить? В мэрии считать не умеют?
Гость
27 мая 2022, 14:32
Ну это же не ЕГЭ сдавать
Гость
27 мая 2022, 11:52
А что будет с бездомными собаками, которые живут под этим мостом? Их накормят?
Гость
27 мая 2022, 12:17
Будут создавать проектную документацию, по временному переселению бездомных собак
Гость
27 мая 2022, 11:45
А мост в Сосновом бору мэрия отремонтировать не планирует? Позор. И вообще весь Сосновый бор это стыдобА.
Гость
27 мая 2022, 11:42
Да… аппетиты у городских властей растут, однако. Если за документы, не стесняясь, миллионы требуют.
27 мая 2022, 11:57
Они не требуют, а предлагают эти миллионы.
28 мая 2022, 09:03
28 мая 2022, 09:03
Они не требуют, а предлагают эти миллионы.
Вовян, безвозмездно?
28 мая 2022, 09:42
28 мая 2022, 09:42
Вовян, безвозмездно?
У Вас есть обратные факты?
Давайте лучше купим дирижабль, посадим в него локтика и отпустим в неуправляемый свободный полёт.
27 мая 2022, 14:27
Ему и пары воздушных шаров хватит как Винни-Пуху. )))
27 мая 2022, 15:03
Ему и пары воздушных шаров хватит как Винни-Пуху. )))
Ага 0 политического веса.
Гость
27 мая 2022, 11:42
Когда речь заходит про муниципальное предприятие, это сразу диагноз. Как попало будет все сделано.
Гость
27 мая 2022, 14:33
Да хоть и частное. Пинать надо и следить как бы чего не уперли
Гость
27 мая 2022, 13:38
Жорик за пу , ваше мнение нам очень важно .
Гость
27 мая 2022, 17:40
Когда проектируют инженерное сооружение, то по завершении работ остаётся проект и исполнительная документация, в которой отражено состояние объекта. Кроме того, раз в год эксплуатирующая организация обязана провести обследование конструкции. С учётом этих документов можно очень просто пристроить пешеходные дорожки. Я уверен, что мост проектировался с пешеходным переходом, но из-за откатов денег на пешеходов не хватило, и внесло изменения в проектную документацию на основании мониторинга количества пешеходов. А сейчас озаботились. На ЖД платформах построили пешеходные переходы - по этим змейкам нужно Заказчика месяцок погонять что бы до конца жизни блевал, а конструкторам такие коридоры в квартирах сделать.
Гость
27 мая 2022, 20:40
достаточно дешево