перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Движение грузового транспорта ограничивают в Новосибирске и области

3 апреля 2022, 16:56
контролировать некому... ГИБДДшники , УГАДНовцы и дорожники "в доле" от подобных перевозок
3 апреля 2022, 16:17
Нет чтобы дороги сделать, а то и так уже поплыли. Одни ограничения, в любой сфере, вместо решения реальных проблем.
3 апреля 2022, 16:59
что вы несёте? если в ваш "крузак" насыпать 2 -3тонны щебня, он развалится... тоже и с дорогами - если осевая нагрузка 8-10т/ось, а грузить 13-17т/ось. То вполне логично, что дороги разрушаются. Можно построить дороги и 20т/ось, но во первых это значительно дороже, а во вторых начнут грузить 30т/ось...
Гость
3 апреля 2022, 17:26
3 апреля 2022, 17:26
что вы несёте? если в ваш "крузак" насыпать 2 -3тонны щебня, он развалится... тоже и с дорогами - если осевая нагрузка 8-10т/ось, а грузить 13-17т/ось. То вполне логично, что дороги разрушаются. Можно построить дороги и 20т/ось, но во первых это значительно дороже, а во вторых начнут грузить 30т/ось...
Нормальная нагрузка на ведущую 10 тонн, зачем ее снижать до 6? Как возить грузы?
Гость
3 апреля 2022, 18:35
3 апреля 2022, 18:35
что вы несёте? если в ваш "крузак" насыпать 2 -3тонны щебня, он развалится... тоже и с дорогами - если осевая нагрузка 8-10т/ось, а грузить 13-17т/ось. То вполне логично, что дороги разрушаются. Можно построить дороги и 20т/ось, но во первых это значительно дороже, а во вторых начнут грузить 30т/ось...
По Вашей логике, если сделать 30-ти тонные дороги. то будут грузить до 50-ти? )))
3 апреля 2022, 18:44
Уверен, всем положить на этот запрет с высокой колокольни. Даже на фото к статье мы можем наблюдать въезд на дамбу ГЭС, на которой движение грузовых запрещено постоянно. И ничего, едут.
3 апреля 2022, 16:23
Хорошо - не гужевого...
3 апреля 2022, 22:58
чего вы вме ноете? так было всегда. и, в принципе, правильно: когда растаяло и пока не просохло ездить нельзя.
Гость
3 апреля 2022, 18:42
Дамба плотины ГЭС ограничение круглый год а тяжелые авто прут круглосуточно . Где контроль? так и с остальными ограничениями толку НОЛЬ !
3 апреля 2022, 18:00
всё равно поедут
Гость
3 апреля 2022, 20:26
Только по "Платону"! За всё уплочено!
3 апреля 2022, 18:49
Поздно. уже все дороги разбиты.
3 апреля 2022, 17:15
А главные стройки города,груз будут доставлять по воздуху и воде?
Гость
3 апреля 2022, 22:37
Застройщики и должны оплачивать ремонт дорожного полотна после проезда их крупнотоннажных грузовиков
4 апреля 2022, 01:09
Гость
4 апреля 2022, 01:09
Застройщики и должны оплачивать ремонт дорожного полотна после проезда их крупнотоннажных грузовиков
... и кому они оплачивают? знаете...?
Гость
3 апреля 2022, 17:22
Нашему локтю пора уходить, от дорог не осталось и следа, ни от одной, асфальт разъели реагенты, видимо
Гость
3 апреля 2022, 19:21
На дамбе ГЭС уже давно творится кошмар и подрыв ГОЧС - фуры двигаются одна за одной. Похоже на чью-то кормушку!
4 апреля 2022, 08:37
"При этом мэрия Новосибирска разрешила проезд грузовиков, занятых в строительной сфере, " Ну и смысл всего этого фарса с запретом? С карьеров идут самосвалы с перегрузом, что колёса у них квадратные и асфальт уже сейчас под ними плывёт(буквально) в процессе движения. Фуры с перегрузом отсуствуют с введением повсеместного весового контроля на трассах, а эти карьерники не попадают на весы.
Гость
3 апреля 2022, 17:23
А будет ли карта какая то или оповещение для дальнобойщиков?
Гость
3 апреля 2022, 17:21
Весь асфальт в городе растаял, дорог и не осталось от того, что делали, так что грузовой транспорт там точно хуже не сделает. А вот областные дороги стоит поберечь, они важны и пересекаются с федеральными трассами
Гость
3 апреля 2022, 17:20
Если это побережёт наши дороги, хотя бы в области, то конечно стоит движение ограничить. В городе уже беречь нечего
Гость
3 апреля 2022, 17:24
У нас есть дороги, вопреки мнению что их нет, но явно не в сибе и нужно более четкое представление, где движение ограничат
Гость
3 апреля 2022, 18:44
А фуры Магнит и Мария -ра так и будут ездить по нашим дворам и окончательно убивать дороги придомовых территорий???
Гость
4 апреля 2022, 09:26
Это для фур. А грузовики как ездили, так и будут ездить, плевать они хотели на мера и его "ограничения".
Гость
4 апреля 2022, 09:36
Вот интересно, ограничат движение, а как же транспортный налог? Коммерческий транспорт, т.е. больше грузы, платят в разы больше, чем легковые а/м и почему дорожное полотно не рассчитано для движения такого транспорта? Покрытие убито не только на тех дорогах где фуры ходят, но и во дворах или там тоже фуры виноваты???
Гость
4 апреля 2022, 10:40
Дороги ужооссс!!!!! Мэр, позор тебе!
3 апреля 2022, 18:41
Правильно - и легковой транспорт пусть тоже ограничат. Давно пора.
Гость
3 апреля 2022, 17:19
Если это побережёт наши дороги, хотя бы в области, то конечно стоит движение ограничить. Выгородкауже беречь нечего
Гость
3 апреля 2022, 17:24
Дороги надо беречь, особенно весной, когда они наиболее подвержены разрушениям, хотя такого быть и не должно
Гость
3 апреля 2022, 17:45
Мне на самокате пофиг
Гость
3 апреля 2022, 19:21
С логистикой итак сложно, так они ещё ей пинка под зад дали😆
Гость
4 апреля 2022, 01:55
Раньше штельмаху денежку платили и ездили,а как щас будет…
Гость
4 апреля 2022, 08:51
Последние лет 10 показывают что им наs_rать на ваши ограничения.
Гость
4 апреля 2022, 10:41
Весна рано как-то пришла. И снег почти весь растаял. Может, и дороги начнут уже ремонтировать
Гость
4 апреля 2022, 10:40
Я думаю, и логистические компании, и сами водители в курсе. Каждый год вводят эти ограничения
Гость
4 апреля 2022, 10:39
У нас и так дорог нет. Так что правильно сделали что ограничили.
Гость
3 апреля 2022, 17:28
Потом у Вас будут вопросы, "Почему стоимость грузоперевозок выросла"??? Вместо того, что-бы делать дороги, власти в очередной раз будут лишать людей работы! Вам гречку или сахар привезти? Плюс 20% не хотите???
Гость
3 апреля 2022, 17:18
надо еще Транссиб перекрыть для военных эшелонов
Гость