NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Попросили взять ручную кладь и покинуть самолет»: рейс из Новосибирска в Казахстан задержали для проверки полиции

«Попросили взять ручную кладь и покинуть самолет»: рейс из Новосибирска в Казахстан задержали для проверки полиции

Пассажиры ждали полтора часа

Проверка безопасности произошла в ночь с 21 на 22 марта

В аэропорту Толмачево в ночь на 22 марта задержали рейс Новосибирск — Казахстан из-за проверки безопасности.

— Вылет был запланирован на 00:05, мы уже сидели в самолете пристегнутые. Нам проводили предполетную инструкцию. И тут инструкцию прервала речь второго пилота, что задержка 10–15 минут. Он сказал, что нужно досмотреть борт в целях безопасности, — рассказал читатель НГС Виталий (имя по его просьбе изменено).

Спустя пять минут пассажирам объявили, что проверка безопасности затянется еще на 15 минут. Спустя какое-то время пассажиров попросили выйти из самолета.

— Через минут 10 нам сказали, что просим собрать всю ручную кладь и покинуть самолет, — вспоминает пассажир. Возле самолета была полиция, собаки, люди из службы безопасности аэропорта. Пассажиры прошли повторный досмотр. Задержка была около 01:40.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, сотрудники органов проверяли информацию, которая к ним поступила.

— По результатам мероприятий никаких предметов, которые представляют какую-то опасность для пассажиров или для воздушного судна, обнаружено не было, — добавили в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

В феврале самолет, который летел из Калининграда в Новосибирск, экстренно приземлился в Омске. Пассажиру рейса стало плохо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления