NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Для вывоза снега в Новосибирске закупят новые машины

Для вывоза снега в Новосибирске закупят новые машины

Их должны привезти до конца лета

Новые автомобили будут использовать не только для зимней, но и летней уборки

Для новосибирского «Дорожно-эксплуатационного учреждения № 1» закупят новую технику для уборки снега. За нее готовы заплатить 17,9 миллиона рублей.

По данным сайта госзакупок, «ДЭУ № 1» собирается приобрести две комбинированных дорожных машины и ковшовый погрузчик. Машины должны быть оснащены передним плужным снегоочистителем, поливомоечным оборудованием, распределителем твердых материалов для борьбы с гололедом и щеткой.

— Поставщик самостоятельно доставляет товар заказчику по адресу МКУ «ДЭУ № 1» в срок до 31 августа 2022 года с даты заключения контракта, — говорится в документации о закупке.

Машины должны быть новыми, выпущенными не ранее 2022 года. В течение гарантийного срока их ремонтом будет заниматься поставщик.

Ранее власти сообщали, что в Новосибирске есть 856 единиц техники для уборки дорог. Тогда для города собирались привезти еще 20 машин.

В феврале в мэрии Новосибирска подсчитали, сколько снега вывезли в городе в этом году. При этом готовность техники для работы этой зимой составляет 80%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления