NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Когда лучше ездить на такси в новогоднюю ночь и праздники — ответы агрегаторов и самих водителей

Когда лучше ездить на такси в новогоднюю ночь и праздники — ответы агрегаторов и самих водителей

Сэкономить можно в определенные часы

Чтобы сэкономить, нужно попасть в промежуток, когда и водителей на линии достаточно и спрос невысокий

В новогоднюю ночь и праздники в Новосибирске ожидается рост цен на такси — агрегаторы и водители рассказали, когда лучше делать заказ, чтобы сэкономить.

Постарайтесь уехать до 17:00

В сервисе «Яндекс.Такси» посоветовали 31 декабря делать заказы до 20:00, а потом уже после 22:00.

— С 02:00 до 04:00 — наиболее удачное время для того, чтобы отправиться в гости, погулять по городу или, наоборот, вернуться домой на такси: спрос уже не так высок и стоимость поездки снижается, — рассказали в пресс-службе «Яндекс.Такси».

Утром 1 января, по данным агрегатора, заказывать такси лучше с 08:00 до 10:00 или с 13:00 до 15:00

Сервис такси «Максим» приводит другие данные.

— Обычно максимальные цены на поездки действуют 31 декабря после 17 часов и в саму новогоднюю ночь — на это время приходится пик заказов и нагрузки на водителей. Тем, кто хочет в новогодний период ездить дешевле, рекомендуем заказывать автомобиль в часы, когда спрос не максимальный. Обычно 31 декабря это время до 17 часов, когда люди еще не отправились отмечать праздник, а 1 января — после 9 часов, когда многие еще спят после новогодней ночи, — отметили в сервисе. — В новогодние каникулы люди реже заказывают такси в утренние и дневные часы. Сэкономить можно, если перенести вечерние поездки на более раннее время.

«Всё будет зависеть от количества водителей»

Водители такси советуют ездить в гости после 10:00.

— Слишком рано утром может быть мало водителей на линии, и цена вырастет. Вечером будет высокий спрос, — рассказал водитель такси Антон. — Но это всё очень непредсказуемо.

Идеальным периодом может стать предобеденное время — до полудня.

— В период с 10:00 до 16:00 водителям обычно не делают никаких доплат, и все катаются по голым тарифам. И поездки могут быть дешевле. В праздники это время более непредсказуемо. Всё будет зависеть от количества водителей. В это время много кто выходит на подработки, поэтому цена поездки может не сильно увеличиваться в любое время, — объяснил водитель Евгений. — Но лучше всего брать середину дня. Вечером цена однозначно будет расти.

Многие новосибирцы стараются оставить личный транспорт в новогоднюю ночь и январские праздники и воспользоваться такси. Цены на услуги водителей возрастут, но не каждому заказу они будут рады. Мы спросили у водителей, куда они точно не повезут новосибирцев или будут готовы это сделать только за серьезную доплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления