NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В ЖК «Свобода» у Биатлонного комплекса появится новый маршрут — о нём просили жители

В ЖК «Свобода» у Биатлонного комплекса появится новый маршрут — о нём просили жители

Сейчас через жилой комплекс ходит две маршрутки

Власти решили изменить маршрут № 18

В Новосибирске через ЖК «Свобода» у Биатлонного комплекса в Дзержинском районе будет ходить новый маршрут общественного транспорта. Решение приняли после жалоб местных жителей.

— По результатам рассмотрения обращений, с целью улучшения транспортного обслуживания, принято решение об организации дополнительного маршрута в направлении Биатлонного комплекса, — рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Сейчас через ЖК «Свобода» ходят две маршрутки: № 38 «Вокзал "Новосибирск-Главный" — Биатлонный комплекс» и № 72 «Биатлонный комплекс — ЖК "Лесное"». На них работают 62 единицы транспорта.

— Приказом департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса изменен путь следования маршрутного такси № 18 до Биатлонного комплекса с прохождением через ЖК «Свобода». После оформления соответствующей документации маршрут № 18 «Биатлонный комплекс — Микрорайон "Чистая Слобода"» будет работать по измененной схеме, — рассказали в мэрии Новосибирска. На данный момент новая схема маршрута неизвестна.

НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска, чтобы выяснить, когда начнет работать новый маршрут, через какие остановки он пройдет и какой транспорт будет на нём работать.

Власти Новосибирска в 2019 году приняли решение, что к 2024 году в городе уберут все маршрутки. Департамент транспорта назвал это частью «оптимизации» маршрутной сети города для достижения единого стандарта качества.

С 15 декабря в Новосибирске повысят цены на проезд в автобусах, а также в электротранспорте. Об этом сообщили 30 ноября на заседании Департамента по тарифам Новосибирской области. При этом городские власти назвали беспределом маленький рост цен на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления