перейти к публикации
415 комментариев к публикации

Около 100 водителей «Яндекс.Такси» ушли на забастовку под Новосибирском

8 декабря 2021, 10:15
Гость
Гость
16 декабря 2021, 22:40
200-300 руб в час это грязными .отнимаем -гсм- бывает стоимость поездки 200 руб за 15 км.вот и посчитайте бензин 45руб 18,5% яндекс 3-4%автопарк
Гость
11 декабря 2021, 08:18
максимум чего можно добиться повышением тарифов это за те же деньги меньше работать, у меня в бюджете заложено 10к в месяц на такси, я не смогу тратить больше, так как увеличить лимит получится только с повышением моей зарплаты, далее есть психологический предел, когда поездка в 2-3км стоит 100-150 рублей для меня это нормально, а 200-300 уже нет и я не поеду, соответственно поднимется цена упадет количество, работы на всех не хватит и тогда из этих ста машин останутся только 50, получается половина бастующих будут искать новую работу, вот и подумайте теперь.
260595661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2021, 20:41
Ситуация в такси начинает накаляться, бойкоты и забастовки прошли в Подольске, Ступино, Домодедово, Сергиевом Посаде, Лобне. На общественном обсуждении проект, ещё одного закона о такси, надцатого за 9 лет, который написан под диктовку агрегаторов. Нужно обсудить ТО ЧТО НАБОЛЕЛО... побеждать интернетмошенников агрегаторов, должны ответственные участники рынка: ПАССАЖИРЫ ВОДИТЕЛИ ПАРКИ и ГОСУДАРСТВО Я естественно за всех участников рынка не могу говорить и даже за водителей, т.к. вопрос серьёзный и требует обсуждения, но навскидку, чисто моё мнение: 1. Соглашение с водителями, должно быть поддержано ВСЕМИ АГРИКАМИ, Яндекс, Ситт, ГЕТТ, Максим, ДиДи 2. Реальное ценообразование у водителей. Т.е. раз в три месяца, т.к. бизнесс в такси имеет ярко выраженную сезонность, собираются представители: агрики, парки, водители ИП в регионах, при чём не Смоленская область, а более мелкие территории, т.к. условия работы в Смоленске, Вязьме и Ярцево будут разными. И принимается взвешенное тарифное соглашение. а) Минимально допустимая цена рентабельной поездки, при этом ни один агрегатор или перевозчик в регионе не может поставить цену ниже. б) цена подачи, цена минуты, цена км, цена ожидания. в) гарантия, т.е. при видимой цене и конечной точке, с возможностью отказаться от заказа без последствий, если водитель на линии и принимает все заказы, то его доход в данном регионе и данном классе т
Гость
10 декабря 2021, 16:08
Вот пишут 300р в час? Это наверное в столичных крупных городах, в моем маленьком городе 300 - 500р в день если получается. Для меня я такси подработка.
Гость
10 декабря 2021, 10:06
Во таксисты смешные! После школы окончили трёхмесячные курсы водителей и работают. При этом самомнение, как-будто у них миссия по спасению мира! За рулём одни гастеры. Принципиально не пользуюсь такси. Только делимобиль, если моя машина сломалась или надо в аэропорт уехать. Из Пашино до Толмачёво такси будет стоить 800-1200, а делимобиль обойдется в 250. Чао, таксисты. Ищите нормальную работу! Слишком ушлые вы! Учиться не хочу, а на каналах отдыхать - хочу.
Гость
10 декабря 2021, 10:02
Во таксисты смешеые
Гость
10 декабря 2021, 09:23
Хватит хаят. Таксистов они такие же люди так же платят налоги это не соц транспорт он должен быть мин дороже 5раз автобуса так стоит везде в нормальных странах а тут в гавно превратили все без гражданства пашут по16 час минимум а частным извозчикам остаётся бастовть
10 декабря 2021, 01:52
Нужно бастовать не отдельными группами а по всей стране! Для пассажиров которым стоимость кажется высокой: водителю необходимо потратить4300 рублей чтобы проработать 12 часов 1300 аренда или амортизация 1500 топливо 800 купить смену, 300 помыть машину чтобы клинты не жаловались, и пару раз за 12 часов перекусить это 400 р мало кому захочется если водитель в обморок упадёт за рулём, в общем 4300р , за 12 часов реально это 24 заказа по 2 заказа в час это по крайне мере в Омске так, гарантия заработка за 24 заказа 3520 р и программа настроена так чтобы водитель больше не заработал редко когда на 200 рублей обгонишь, чтобы недоплачивать водителям, короткие заказы компенсируются дальними вот и посчитайте кто там жалуется на высокую стоимость поездки, водители работают в минус!!!а им ещё нужно что-то домой принести у всех семьи и дети! Водитель должен зарабатывать за 12 часов в городском режиме, как миниму 3000 р, это не водитель автобуса или маршрутки каторые едут с интервалами и по одному маршруту! У некоторых водителей похоже ещё сохраняется эллюзия заработка за счёт этих 1300 каторые нужно откладывать на обслуживание авто, а вот кто на аренде я вообще не понимаю, остаётся у вас 2300 но ведь вы же на следующий день заливаете в бак 1500 либо перед либо после смены минус 300мойка минус 400 обед, за 100 рублей 12 часов отработать это норм? Блокируем Яндекс по всей стране!!!
Гость
10 декабря 2021, 00:01
Вы посмотрите, щас в основном работают Азиаты. Наши руские ребята не хотят работать. Им нужен заказ на 1009 рублей и ехать не далеко. А Азиаты работают не важно далеко или близко. Поэтому зарабатывают
Гость
9 декабря 2021, 23:58
Про приезжего таксиста сказка какая то, как он узнал цену поездки не начав её? Даже если сам прожил через пассовское приложение, то цена была бы не совсем точной! А в тексте ппям конкретно 500 указывается!
Гость
9 декабря 2021, 08:33
Кушайте капитализм! С маслом... Не обляпайтесь.
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2021, 08:19
Рвачи.
Гость
9 декабря 2021, 03:34
Я смотрю тут не люди а звери!
Гость
9 декабря 2021, 00:30
От улицы Лазурная до ул Высоцкого 100м, дерут до 300 р, вроде как посуте 2 тариф, а иногда и 3 , но за что мы люди обязаны платить, по 2 и 3 тарифу если пробки? Ведь даже у горька на 2 минуты остановиться, равносильно самоубийству, если 2 р даже не доплатил начинается возмущение, а сами, если визит 10-20р могут не сдать, просто надо убирать эти шарашки и делать гос. такси,
Гость
9 декабря 2021, 00:26
прочитал все коментарии и понял что их пишут пассажиры яндекса или убера, я вас прекрасно понимаю если бы я был тоже пассажиром яндекса я был бы на стороне яндекса, потомушто пассажир заинтересован чтоб его дешевли везли, есть машины арендные есть собственные, я работаю на собтвенной машине доходы упали сильно домоц стал приносить от 1000 до 2000 больше не получаеться остальное уходит на бензин и мойку авто, нынчи таксист обнищял, летом до ход больше был чем сейчас если и дальше так будет продолжаться таксисты будут вынуждены искать другую работу у убыток не кто работать не будет.
Гость
9 декабря 2021, 00:23
Дерут с людей 3 шкуры, ещё и бостуют, наглеют и им всё можно
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2021, 00:19
"— Я из Новосибирска приехал в Искитим по заказу — человека перевез. После этого думал поездить по Искитиму. Приходит первый заказ — с вокзала до одной деревни. Ценник был 500 с лишним рублей. Приехал, а там нет никого. Жду-жду, звоню. Мне говорят, мол, это фейковый заказ. У нас, говорит, сегодня забастовка, вы никуда не поедете. А мне его нельзя отменить — это нужно 10 минут стоять, чтобы потом отменить без потери баллов. Еще приходит заказ — приезжаю, опять никого. Звоню, номер не зарегистрирован. Время свое потратил, бензин потратил. И так пять раз, — недоволен водитель «Яндекс.Такси» Дмитрий." То есть , ему на ПЕРВОМ же заказе ситуацию объяснили, но у нас же и..оты всегда считают себя самыми умными. Поэтому вместо того, чтобы сразу вернуться в Новосибирск, он решил еще четыре раза наступить на те же грабли!.. А теперь еще и жалуется...
Гость
8 декабря 2021, 23:27
Все идёт к тому что скоро все вернутся на бордюр, чтоб не ждать когда кто-то опомнится... Либо открывать свое такси по старинке на рации, либо через приложение (типа максим) и устанавливать приемлемые цены... Максим, ещё есть в Сибе или все дружно его бросили...? Хорошее такси и руководство всегда шло навстречу водителям после забастовки и подымало цену (касается только дружных водителей грузового такси в Томске...)... Покупка даже недельной смены мне не интересна, т. к. не выгодно, а удобнее отдавать комиссию но меньше, от 5 до 15% (Томск Максим )...
Andrey S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 23:19
Ещё бы в Новосибирске таксисты бы забастовали, хоть на дорогам было бы гораздо лучше и спокойнее. Просим вас, не возвращайтесь на работу!
Pytnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 22:35
Как клиент, хочу сказать- с какого это перепуга цену мне должен диктовать таксист? Он просто водитель. В защиту таксиста скажу- не соблюдение договора со стороны "яндекса" это не правильно. И опять со стороны клиента- конечно любому выгоднее ездить дешевле.
ovb54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 21:44
Как всегда статья про таксистов собирает максимальное количество комментариев. С чего бы это?
Гость
8 декабря 2021, 21:41
Что-то странное творится, то митинги, то забастовки. Где воспитанное и взрослое общество, куда оно вдруг делось?
Гость
8 декабря 2021, 21:40
В итоге попытаешься вызвать такси, а никто не приедет. Не знаю, где они взяли то, что оплата слишком снизилась. Я, как пользователь, не вижу изменений в цене. Так к чему эта забастовка? Просто не хотят работать
Гость
8 декабря 2021, 21:39
Куда у людей деваются их элементарные манеры и воспитание, я уже не говорю. Но трудовые обязанности же существуют. За такие выходки можно и клиентов бы начать вносить в чёрный список пользователей, и таксистов штрафовать.
Гость
8 декабря 2021, 21:37
Это какой-то замкнутый круг, одна забастовка пораждает другую. Прям период смуты. Не знаю, как людям самим это не надоело, хочется всё-таки жить во взрослом и цивилизованном обществе, а не наблюдать распри
Гость
8 декабря 2021, 21:35
Сюда бы правоохранителей, чтобы разобрались. А то совсем распоясались со своими митингами и забастовками. 21 век называется.
Гость
8 декабря 2021, 21:34
Забастовку устроили на пустом месте. Договориться не пробовали с агрегатором? Чего сразу конфликт раздувать?
Гость
8 декабря 2021, 21:33
Таксисты в либералы подались? Чего им спокойно не работается?
Гость
8 декабря 2021, 21:32
Кучка забастовок не спасет ситуацию. Лучше бы делом занимались и людей катали. Тарифы сейчас ой какие дорогие
Гость
8 декабря 2021, 21:31
Неадекваты какие-то. Мало им прожитых лет? Как-то людей не учит опыт видимо. Митинги - это не выход
Гость
8 декабря 2021, 21:30
Они думают, что им эту забастовку оплатят? Что за глупости? Работать надо, а не ерундой страдать!
Гость
8 декабря 2021, 21:30
Ну что за детский сад? Разве можно вести себя вот таким образом?
Гость
8 декабря 2021, 21:29
Вполне нормальные цены у нас на такси. Не вижу причин для забастовки
Гость
8 декабря 2021, 21:05
Недельку побастуют, а потом поедут как миленькие по ещё более низким ценам!
Гость
8 декабря 2021, 20:52
В Шерегеше вообще нет агрегаторов, а то сожгут или еще чего.
Гость
8 декабря 2021, 18:01
Правильно сделали!!!Сейчас обесценили работу водителей.Многие уходят ,на смену приходят таджики,узбеки.Которые не соблюдают правила .Доя них на родине это деньги!
Артем44

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:57
так а почему работают в такси, если так мало платят? если вы ни на что не способны, кроме работы в такси, то проблема в вас, а не в яндексе
Гость
8 декабря 2021, 17:00
Кто-то ранее писал, что хоть куда по району должно быть 82 рубля. В другой район 100 Жд, Авто, аэропорт 150
Гость
8 декабря 2021, 16:57
Вообще поголовно бы их проверить на сами знаете что, не понятно от чего у них ноги трясутся.... у дальнобоев не трясутся, а у этих всё не так. Интересная тема когда в соседний двор приезжают и стоят в ожидании заказчика. Потом удивление делают на лице, а чё здесь же не далеко. Короче есть норм мужики среди них, но
Гость
8 декабря 2021, 16:55
Пфф, да и пусть бастуют. Теряют деньги и клиентов. Незаменимых нет, как говорится!
Гость
8 декабря 2021, 16:54
Можно частное ип организовать, сделать свое приложение. Чего сразу лезть на рожон? Кому от этого польза?
Гость
8 декабря 2021, 16:53
Прям бедные и несчастные бомбилы! А сколько, по их мнению, должен стоить проезд? Они сами за такую цену готовы ехать?
Гость
8 декабря 2021, 16:52
Бред какой-то… забастовка им как поможет? Пусть договариваются между собой, зачем шумиху поднимать?
Гость
8 декабря 2021, 16:51
Теперь даже непонятно, кто виноват, люди, что создают фейковые заказы, или же таксисты, что не выходят на работу. Но в любом случае, это не просто детский сад, а неуважение как к клиентам, так и водителям
Гость
8 декабря 2021, 16:51
Это зверство и безрассудство, будем возвращаться в прошлый век? Неужели историю России не читали? Митинги и забастовки никогда хорошим не оканчивались
Гость
8 декабря 2021, 16:50
Вы знаете, у меня так сын делает, когда ему что-то не нравится. То тарелку опрокинет якобы случайно, то сидит в комнате часами и не разговаривает со мной. Но ему 5 лет и это обычная детская вредность. А когда взрослые люди себя так ведут, то у меня складывается впечатление, что их совсем не научили решать проблемы нормальным путём.
Гость
8 декабря 2021, 16:50
Боже мой. И это называются еще взрослые люди? Нельзя себя вести вот так, нужно проблемы решать более адекватными и альтернативными способами разрешения конфликтов
Гость
8 декабря 2021, 16:48
Че к чему это вообще устроили? Будто перед новым годом заняться больше нечем? Сейчас наоборот будет куча заказов, пользуйтесь!
Гость
8 декабря 2021, 16:48
Что одни хороши, что другие. Почему из-за выходок одних людей, должны страдать другие? Мы же все живём в одном обществе, нужно понимать, что забостовки делают только хуже
Гость