NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На содержание муниципальных платных парковок в Новосибирске потратят почти 5 миллионов рублей

На содержание муниципальных платных парковок в Новосибирске потратят почти 5 миллионов рублей

Подрядчик должен будет обслуживать паркоматы в течение года

Муниципальные парковки, которые будет обслуживать подрядчик, находятся на Красном проспекте

Городской центр организации дорожного движения объявил аукцион на техническое обслуживание платных парковок в Новосибирске. Максимальная цена контракта составила 4,7 миллиона рублей.

— Автоматическая информационная система парковки предназначена для автоматизации процессов управления парковочным пространством, создания возможности для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей на уличной дорожной сети города Новосибирска, — говорится в документации об аукционе на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет обновлять прошивки парковочного комплекса, проверять работоспособность паркоматов, их связь с информационной системой, устанавливать и настраивать обновления на программно-аппаратный комплекс. В обязанности победителя торгов также входит ремонт сломанного оборудования.

Парковки, которые будет обслуживать подрядчик, находятся на Красном проспекте. ГЦОДД заключит контракт на весь 2022 год.

В ноябре обозреватель НГС Анна Богданова взяла интервью у замначальника по перевозкам мэрии Новосибирска Михаила Никулина. Он ответил на самые волнующие вопросы о системе общественного транспорта и рассказал, какие проблемы возникают из-за парковок в центре города.

Летом мы рассказывали о том, что за год работы платные парковки на Красном проспекте принесли бюджет 13 миллионов рублей. Почитайте в репортаже авторедактора НГС, как они работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления