1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
21 окт 2021 в 17:27

Звучит это кто-то странно. Мол: "Если вы, холопы, не будете ездить по мосту, то я заберу ваши деньги через ваши налоги, и ваш грязный и не ухоженный Новосибирск опуститься на еще большее дно"!
Я правильно понял ? ))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:22

Потирают руки эти "нехорошие" типы в предвкушении неземных барышей которые будут высосаны из бюджета Новосибирской области.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:41

Четвертый мост это абсолютно мошеннический проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...
Расчетный трафик, позволяющий не платить "хозяину" 4 моста за недополученную прибыль из областного бюджета - 60 тысяч машин в сутки, пропускная способность Ипподромской магистрали 30 тысяч автомобилей в сутки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:32

Нечто мне подсказывает :
платный мост на ура не пойдет .
обнищал наш народец включая автолюбителей .
будут платить буржуям власти .
с НАШИХ налогов будут платить

коммунальный (Октябрьский)срочно закроют на капитальный ремонт неожиданно (о ужас) найдя там опасные трещины в конструкции .
экспуатацию запретят.
чисто случайно совпадет с открытием 4-го платного.

удивляюсь незатейливости и косякам нашей власти

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:52

Как активно рекламируют этот "Никомуненужныймост"... Нафиг, не буду по нему ездить. В побке буду стоять, но по нему не поеду. Дело принципа.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 22:00

"Проезд по мосту будет платным. Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджета" - а он гарантированно не будет гарантировать! - есть расчёты. Так что гарантированна только "дойка" бюджета во имя доходов братанов!

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:31

Единственно почему жду окончанмя строительства этого ПЛАТНОГО моста, чтобы , может быть, хоть на месте строительства на правом и левом берегах движение транспорта более -менее пришло в норму.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:15

Я что то не понимаю... Влачть которрая в городе, она должна служить нам народу! Но тут чтотто странное - большинство жителей проголосовало против моста, но власть сказалв будем строить. И теперь город утопает в пробках, ради стройки моста, в комерческих интересах частнооо лица. Я в пробках трачу топливо, ресурс машины и, самое гллавное, невозобновляемый ресурс - свое время и свою жизнь. И все для того, чтобы какой то коммерсант мог заработать. Локоть, ты не охренел на пару с Городецким?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 18:19

Платный мост при почти 50% налогов с заработка каждого россиянина. Кормим это государство, оно тратит наши деньги на войнушки. А мост- платный.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:17

К платному мосту нужно срочно сделать платную подъездную дорогу с платными светофорами. Иначе потерянная прибыль на горизонте. В грязном, пыльном, неухоженном городе с пробками и отсутствием зелени строится ударными темпами платный частный мост... все что нужно знать о властях в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:43

сделайте развязку на Южной площади - потом пролеты двигайте сколько угодно!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:42

Не будет там трафика за деньги и бюджет будет платить с наших налогов за этот мост.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:30

Вот и встретятся скоро мост "локтя" и "городетского"

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:36

После ввода платника сразу закроют Октябрьский, Димитровский встанет сразу, Бугринский - привет стояк на большевичке и Ватутина. Пока мост не отобьют Октябрьский ни кто открывать не будет. Наши деньги уже попилили на 20 лет вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:13

"надвили" это что? типа "сникерсни"?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:21

Для города было бы лучше, чтобы стройка продвигалась ни как.

21 окт 2021 в 17:37

А я по нему не поеду. Мне 4 раза минимум с берега на берег. А почему москали нас имеют а сами по бесплатным мостам?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 00:16

ненужный платный мост позволяет ясно увидеть самый главный принцип работы капитализма - обобществление издержек и приватизация прибыли.

Адекват
21 окт 2021 в 17:55

Сажать надо всех причастных к организации строительства этого моста

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:27

Аванбек… прям как имя рабочих.

Сергей1(забанен)
21 окт 2021 в 17:14

"Мост будет соединять правый и левый берега Оби"

Удивительно было бы, если Мост соединил бы передний и задний берега Оби.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:26

подписывать такое соглашение это преступление перед жителями города и области

21 окт 2021 в 17:39

Очередной распил!Там где надо не строят

Святогор
21 окт 2021 в 18:01

Самый ненужный,в самом ненужном месте мост.

Маразм крепчает
21 окт 2021 в 18:38

Платный мост в центре города, да еще и без развязок, абсурд.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:27

Когда откроется на гнилой жиге без номеров буду сносить шлагбаумы-они ухи объелись. 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:06

Ярмо на шее области! Спасибо Москва! Голозадая область ещё больше обветшает, а губернатор точно не враг нашейобласти

ОТВЕТИТЬ
Нск-лингвист
21 окт 2021 в 17:46

мост имени Остапа Бендера

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:53

Так и будет у всех на языке:" По платному мосту поедем", а могли говорить: "По-четвертому".

Фото пользователя
21 окт 2021 в 23:19

проклятая стройка

21 окт 2021 в 17:18

ща их корона то придержит

Антон
21 окт 2021 в 18:27

Хороший мост. Даже если вы не будете по нему ездить, все равно проезд будет оплачен из ваших налогов. Лепота. Просто мечта. До чего дошло искусство отъема денег у населения!

этот мост 100% будет стоять пустым по началу проедут с 1000 машин первые недели для фото в инстаграмм и все!!! на этом этот мост будет пустым на 50 процентов ниже чем сейчас бугринский. не там строят его совершено не там. видимо не тем местом думали, а если и строить тут тогда надо сразу пятый начинать строить где нибудь от площади Калинина на левый берег и делать вторую дорогу в аэропорт современную и широкую

Жужу
21 окт 2021 в 17:33

Китайцы за это время уже пять таких мостов бы построили. Ну, может, расстреляв по дороге парочку растратчиков.

Сашка
21 окт 2021 в 18:20

100% меньше минимального дохода будет, бюджет держись!

Даааааааа
21 окт 2021 в 17:47

Всё равно он упрется в пробку на площади труда, там еще не понятно какая развязка будет, и так пробка будет на площади, + еще с этого моста будут пребывать, стоять до утра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:40

Интересно, а можно кинуть этот ВИС? Ну т.е. деньги не собираются за счёт оплаты и из бюджета ничего не компенсируется. А суд... ну у нас чей надо суд, и ваще космонавтов позвать в их выходной, если митинг этот ВИС задумает. Ах, да! Это же друзья мутят мост... Ну тогда нет, надо деньжат собрать. С холопов.

из пробки в пробку доделать надо бугринский до конца, развязка Кирова Выборная ГБШ...и вплоть до Хилка...надеюсь не поедут люди по нему

Снова?!
22 окт 2021 в 09:59

Построить не нужный мост в ненужно месте, устроить транспортный коллапс на дорогах на 5 лет, а в случае неполучения прибыли - ещё и халявные выплаты из бюджета.
Это беспроигрышный вариант.
Преступная власть доит бесправных граждан.

21 окт 2021 в 22:27

Не торопитесь, я пока только на поездку в одну сторону накопил..

Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:29

"....Свои подписи на нём оставили врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский..."

Ну пусть и платит теперь до конца своих дней.

Гоша
21 окт 2021 в 18:01

Всё продвигается кроме площади Труда и площади Энергетиков. Пробки, нервы, риски. Зачем нам это, мы не просили.

Марк
21 окт 2021 в 20:54

А с этого места поподробнее: "Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджет". Я удивлён и обескуражен. Почему из областного, если мост в городе, почему из бюджета, если мост коммерческий, почему коммерсанту должен платить из бюджета? Давайте заморозим, пусть он висит над Обью, а на сэкономленные деньги отремонтировать коммунальный мост. Если частный бизнес хочет получать прибыль, то за свой счет пусть и строит мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 18:55

Кому он нужен платный? У людей нет денег платить за проезд по нему, все ждут когда он наконец достроится, чтоб пробки ушли....

уитоб нгс
21 окт 2021 в 18:07

бессмысленная затея !

21 окт 2021 в 19:28

"Горб Городецкого" там как ? вписывается в общую концепцию транспортного хаоса в Новосибирске?

Евгений
21 окт 2021 в 21:24

Лучше сделали бы станции метро на эти деньги и так пробки

надо было 3 мост развязать. была
бы не такая загруженнось

Сергей
21 окт 2021 в 18:48

Вот по нему точно не поеду ни когда ,так как смысла не вижу платить деньги и в стать опять в пробку .
А то что Новосибирск пал ниже плинтуса ,так с таким правителем города как ещё город в дерьмеине утонул

ОТВЕТИТЬ
Ев..гений
21 окт 2021 в 20:19

Понятно,что людей на платный мост загнать-Коммунальный на два года на ремонт закроют.Замечательная схема отъема денег,всё по Остапу Ибрагимовичу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:42

Зачем людей лишний раз нервировать? Это совершенно почти никому не надо. Чья-то игрушка?

ТвойСосед
21 окт 2021 в 23:26

"Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджета."

Ну хорошо, а вот если такая ситуация да, никто не ездит по мосту, а в бюджете денег нет сами знаете почему, что тогда?)) они разберут мост обратно или это корыто через реку будет стоять на замке?

Ссс
22 окт 2021 в 11:54

А положительные отзывы об этом мосте существуют??

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
21 окт 2021 в 20:58

Мне кажется или народ совсем ни чего не понял. Платный мост, едем до него в многочасовой пробке, платим , пролетаем по мосту, и снова встаём в многочасовую пробку. Я не поеду .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:08

Его бы Крымским назвать.

ОТВЕТИТЬ
СчастливыйЧеловек
21 окт 2021 в 18:14

Какой мост? Тут мы уже задумались машину продавать, а они мост, да мост...

водяной
22 окт 2021 в 13:09

Это супердорогое, бесполезное новое лицо Новосибирска. Будет выглядеть красиво для презентаций, отчетов, только на трафик никакого влияния этот мост не окажет. Мало того выяснится нерентабельность обслуживания автоматических шлакбаумов. Выручка будет значительно ниже...

Ваха
21 окт 2021 в 17:52

Мне нравится. Сделайте только оплату как в эмиратах, когда просто под аркой проехал, а потом в конце месяца оплатил.
Как бы бедняги на которых природа отдохнула не причитали, а народу хорошо зарабатывающего в Новосибирске очень много и количество машин на дорогах продолжит расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:48

Взлетную полосу из него сделать под мой частный самолёт! Ахаха...

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:18

Мост-красавец строится. И это очень важно. И это очень радует. Спасибо всем причастным.

ОТВЕТИТЬ
служивый
21 окт 2021 в 17:24

А что стрелка по глазам не переселили?

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 окт 2021 в 23:22

Интересно, на каждой стройке ставят флаги. Новосибирскаая область, флаг готов, пиратов, батьки Махно ещё Какие-то расцветки пару штандартов и гербов. Как-будто не стройка, а съезд международных делигаций. Даже банк не скажу название зелёный такой, который нужен только, чтоб пенсию выдавать какие-то логотипы лепит

Рембо
21 окт 2021 в 23:51

Река так обмелела((( эххх

Горский человек
22 окт 2021 в 09:54

Испоганили всю рекреационную территорию Горского микрорайона и тд - я обиделся, поэтому, и сильно.

Александр
23 окт 2021 в 12:28

И так если не будет минимальной прибыли область будет платить. просто так . Травников в доле получается. И где у нас строятся мусорные заводы? я не видел ни одного. Лучше бы наладили приёмку за деньги б.у. покрышек и переработку их в крошку. Развязки на бугринском ну да Травников там не ездит, а если и поедет то перед ним расчистят проезд.

Гость
23 окт 2021 в 17:34

Всё-таки прав был Ильич, когда говорил про кухарку. Причём Травников то свалит, а областной бюджет пожизненно будет платить за этот никому не нужный (ну, кроме тех, кто с этого заработал) мост.

Eselbaum
21 окт 2021 в 20:59

В любом большом западном городе можно увидеть многие десятки мостов - бесплатных и платных. Что-то не слыхать, что мосты им лишние. И только новосибирцы вначале изорались по поводу строительства третьего моста, теперь орут из-за четвёртого. Дикий народ! Из-за бюджета они переживают! Не ваше это дело. Главное, что мост будет построен и будет служить городу. А если кто "из принципа" не хочет по нему ездить, то это ваши личные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
21 окт 2021 в 17:19

Маша Вьюн! Наблюдаю 2 инверсионных следа в небе над городом! Я обеспокоен. Немедленно проясните ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
ИВИ
21 окт 2021 в 17:16

Мост нам нужен и чем быстрее его построят, тем лучше. Так хоть дальнобои не будут основные городские артерии нагружать

ОТВЕТИТЬ
Линда
21 окт 2021 в 18:09

Я думала, там Обь шириной с километр, а она меньше, оказывается.

Сплюшка
21 окт 2021 в 18:10

Так холода скоро, вот и торопятся сделать всё по уму. В мороз на реке не очень комфортно работать

Соседк
21 окт 2021 в 19:32

Группа ВИС - спорить нельз

Владимир
21 окт 2021 в 21:11

Как и бугринский в некуда ,да кто из мэрии живёт на Горском это подарок

пуфик
21 окт 2021 в 23:46

39 метров, это дофига и больше. Скоро уже достроят саму конструкцию, как я понимаю.

Гость
21 окт 2021 в 18:11

Не знаю, кто уж там против, а я рад, что будет ещё один мост. Всё равно часть машин по нему пойдет

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:38

Отлично! Молодцы! Хорошая работа!

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:14

молодцы ребятишки строители, этот мозг необходим городу как воздух, держим же за вас мы все кулачки

ОТВЕТИТЬ
Хамам
21 окт 2021 в 17:13

Строительство идёт согласно сроков?! Что-то давно про это не писали.

ОТВЕТИТЬ
Шило
21 окт 2021 в 17:12

Какая клевая фотография)) прям цветовая гамма осенняя.

Марат
21 окт 2021 в 17:17

Изменения становятся все заметнее и заметнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:15

Мне казалось что мост уже, а он вон какой широкой.

ОТВЕТИТЬ

Мост очень нужен. Конечно исчезновение трамвая из проекта уменьшило его значение то тем не менее мост нужен. И платить будут. Сто рублей не деньги. Хотя жаль что исчез трамвай. Ещё жальче что не стали строить более нужный жд мост тут же. По нему можно было пустить либо электрички до Нск-Восточный от Чистой слободы ( вместо дурацкой линии метро туда же ) либо продолжить Дзержинскую линию метро до ЧС. Но будем надеяться что власти города осуществлят один из этих вариантов. Отлично что в Москве вице-премьер Хуснулин абсолбтно правильно заявил что метро в миллионниках нецелесообразно а упор сделать на жд. Новосибирск идеально приспособлен чтобы на базе 4 жд радиусов сделать 4 линии наземного метро. В разы дешевле и в десятки раз длиннее подземных линий.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
21 окт 2021 в 18:07

Этот мост прекрасен. Одним он сделает жизнь комфортнее, другим в очередной раз укажет на их третьесортность..

Жека
21 окт 2021 в 23:53

Сколько нытья… не хотите ездить по нему - никто не заставляет! А то развели тут полемику

Мамонт
21 окт 2021 в 17:16

Стройка будет продолжаться и в зимнее время?! А что, кстати с Октябрьским? Когда его приведут в нормальный вид?

Аннушка
21 окт 2021 в 18:46

Хорошо, когда строительство идет без особых напрягов. Ждем завершения работ.

Крот
21 окт 2021 в 18:42

Вот это темпы. Во всем бы строительстве придерживались такой скорости)

Хан
21 окт 2021 в 18:45

Когда его уже откроют? Хочется быстрее конечно и в сед году по нему уже ездить и экономить время.

Фифа
21 окт 2021 в 23:45

Споро поедем по новенькому мосту, а не будем колом стоять на октябрьском. Ехууу

Мечта
21 окт 2021 в 23:47

Фото красивое, почти достроенный мост обнадеживает, ждем завершения строительства

Гость
21 окт 2021 в 23:46

Мост крутой получится! Строят быстро, но качественно. Сами в этом заинтересованы

Леонид
21 окт 2021 в 23:53

Чем ближе окончание стройки, тем больше споров вокруг моста. Но всё равно, городу он нужен, потому что трех мостов для такого потока машин явно мало

Перуанец
21 окт 2021 в 18:45

Красивое фото, откуда снято?

Вольт
21 окт 2021 в 18:44

Уже так много сделали, совсем чуть чуть осталось до полного завершения конструкции, а дальше дело за малым - его доделать.

Анатолий
21 окт 2021 в 18:08

Вообще, крайне редко бываем на левом берегу, но по новому мосту, из интереса, прокачусь))

Диана
21 окт 2021 в 23:46

Скорее бы достроили, как надоели эти пробки, хочется быстрее добираться домой

Лорик
21 окт 2021 в 17:14

Очень интересно как будет в итоге, когда достроят. С высоты птичьего полёта смотрится шикарно.

Моль
21 окт 2021 в 17:14

Выглядит красиво, а когда достроят будет еще лучше. Темпы хорошие строительства.

Гость
21 окт 2021 в 17:18

Такими темпами мост очень скоро закончат.

Навизин
21 окт 2021 в 17:15

Фото атмосферное, жаль, что мост еще строится, уже хочется по нему проехать.