NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Академгородке светофор показывает пешеходам одновременно зеленый и красный свет — что делать в такой ситуации

В Академгородке светофор показывает пешеходам одновременно зеленый и красный свет — что делать в такой ситуации

Рассказываем, что рекомендуют в ГИБДД

Сломавшийся светофор на видео сняла читательница НГС

В Новосибирске на проспекте Лаврентьева светофорный объект начал вводить в заблуждение пешеходов — он показывает пешеходам одновременно и зеленый, и красный свет.

— Идти или не идти? Вот в чем вопрос, — прислала видео светофора читательница НГС. — Переход от ВЦ к Институту катализа. Второй день так.

В ГИБДД Новосибирска пешеходам посоветовали быть очень аккуратными. Проблему со сломавшимся светофором должны решать в Управлении автомобильных дорог мэрии Новосибирска.

— Когда пешеход видит, что светофор показывает ему и красный, и зеленый свет, он должен понимать, что тот сломался. Нужно ориентироваться на светофор для автомобилей. При этом пешеход должен убедиться в безопасности, что автомобили его пропускают, и переходить дорогу строго в зоне пешеходного перехода, — объяснил корреспонденту НГС инспектор группы пропаганды новосибирской ГИБДД Владислав Савченков.

В мэрии Новосибирска сообщили, что светофор был починен вчера около 16:00.

— 19 октября в Городской центр организации дорожного движения поступила заявка от службы 051 о некорректной работе светофора на проспекте Академика Лаврентьева, 1. 20 октября был произведен ремонт объекта: заменены линзы и синхронизированы звуковой и световой сигналы, — ответили в ведомстве.

В начале сентября в Академгородке на перекрестке Морского проспекта и улицы Терешковой изменили режим работы светофоров. Их перевели в трехфазный режим, добавив дополнительную секцию для пешеходов. Решение приняли после резонансного ДТП, в котором погиб 5-летний ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления