27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)
10 окт 2021 в 13:51

Недавно ехала по Сибиряков-Гвардейцев и удивлялась идиотизму планирования дорог: от площади Кирова до Левобережки хроническая пробка, а рядом с дорогой с двух сторон давно отжившие своё тополя и достаточно места для расширения проезжей части на этом участке. Затрат немного, а польза будет ощутимая. Но нет! Мэрия лучше задерёт трамвайные пути, чтобы на них не заезжали, - полтора трамвая в час, везущие по полтора пассажира для неё важнее, чем огромный транспортный поток, глухо стоящий в почти круглосуточной пробке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:14

Нужно общественникам подавать в суд, верховный или другой в чьей компетенции, и мэра и губера нужно наказать за самовольность.

10 окт 2021 в 13:26

основная цель - освоить средства любым способом. Просто кушать хочется и кушать на Мальдивах.

10 окт 2021 в 14:29

Наш совет дома, в СРОЧНОМ порядке, озаботился установкой ограждения придомовой территории.

Александр
10 окт 2021 в 12:49

Да заметьте а платные парковки почти пустые! Обычный вопрос почему?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:00

Хотели как лучше - получилось как всегда. Раньше машины были в парковочных карманах. Теперь карманов нет и все паркуются на аварийках рядом с бордюром. По итогу минус одна полоса. О чем думали?!!!🔥

Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:15

Толя засиделся вместе со своими некомпетентными замами. Прочь из мэрии! В отставку!!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
10 окт 2021 в 12:13

Вся проблема там не парковках, а в том, что паркуются там, на всем протяжении улиц по три ряда и этим, по сути убивают одну полосу, минимум, в одном направлении. Кроме того, некоторые депилы, умудряются запарковаться так, что задницей перекрывают ту же саму полосу. Гайцы и эвакуаторы там бессмысленные - для одной вокзалки, чтобы там навести порядок, нужно отдельную роту гайцев иметь и батальон эвакуаторов.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:07

надо мэра менять. не только сомнительные решения типа снести парковки,но и регулярные косяки с документацией, что на дороги, что на метро.

выделеная полоса на Станиславского... в пт утром ехали все полосы, кроме той, по которой шел от

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:19

Основная цель при демонтаже парковочных карманов это забить платные парковки мэрии и оправдать затраты на их возведение. О людях при этом не думают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 00:53

А чего так долго молчал, Михаил Мезенцев?
Статью эту готовил?
После драки махать кулаками...

10 окт 2021 в 12:42

Есть люди, которые передвигаются в общественном транспорте. У них должен быть приоритетный статус. А те, кто на личном транспорте, вы и так в комфорте, можно немного и подвинуться. И это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
10 окт 2021 в 12:05

Ни парковок, ни дорог, ни мэра толкового- это Новосиб...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:10

На мой взгляд, нужно было сделать платные парковки. У нас холодный город, зимой и осенью пешком не находишься, тем более, что общественный транспорт у нас плохо организован. Люди используют личный транспорт для удобства, и платной парковки достаточно. Мне, например, хватает 30 минут бесплатно для решения каких-то вопросов. А бесплатные парковки же всегда заняты, люди их используют как собственную- поставил свой автомобиль на день сразу, а остальные - как хотите так и паркуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:27

Гляньте на подрядчиков. Какие тут могут быть вопросы.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 14:11

У нас один умный человек в мэрии???? Как так вышло? Юристов что-ли нет на всей вокзальной магистрали чтоб точно так-же расклад дали и озвучили его через НГС?

Гость
10 окт 2021 в 15:32

Выделена это, конечно, хорошо. Но стоянки частных автобусов по полчаса на остановках их аннулирует. (Магазин "Кристалл", к примеру. Мэрия и правительство НСО там давно были?

11 окт 2021 в 09:48

Ладно Вокзальная, там хоть повод нашли. А на Олеко Дундича, напротив Марии-Ра что творят ??? Были парковочные карманы и оградку установили и места пешеходам много, так нет же, убирают парковки , все раздолбили,накопали канавы ленточками огородили, бордюр привезли и все стоит уже 3 недели, как минимум !!! Толи готовятся поставить павильон , не понятно все!!!!

Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:41

...В мэрии ссылаются на некий свод правил, в котором написано, что при обустройстве выделенной полосы для общественного транспорта парковки размещать запрещено..... - так у нас по Богаткова сделали ПОЛОСУ для ОТ (ОТ-до ДОВАТОРА) и парковочные карманы со стороны З.Нивы все остались.

10 окт 2021 в 12:06

Очередная преступная недальновидность мэрии. Убить вокзалку это надо было умудриться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:45

статья похожа на заказную от господ-владельцев магазинов. Я понимаю конечно что парковки жалко что убирают, но посмотрите правде в глаза, припарковаться там всё равно было не реально, всё забито и правая крайняя полоса вообще была практически заблокирована. Здесь вопрос решался с точки зрения удобства всего города, а не отдельно взятых магазинов. Решение необходимо было принимать быстро, т.к. были выделены деньги и их необходимо было освоить в срок. По парковкам да, необходимо думать и принимать грамотные решения, но я точно знаю что парковки точно должны быть платными, но при этом удобными, т.е. грамотно организованными, для того что бы из за них не случался транспортный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 13:21

Давайте по существу на вокзальной куча бизнесов и услуг которыми я пользуюсь как клиент где мне парковаться господин мэр? Пешеходы а если я приехал из другого района мне машину где парковать?

ОТВЕТИТЬ
Персиковое дерево
10 окт 2021 в 21:32

Локоть, уходи. реально ты сделал все в сотни раз хуже, город уже деревня, теперь и парковок не стало. Ужас

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:36

Я в августе поехал на машине в первую поликлинику. Четверг, около полудня. Так вот прежде чем найти парковочное место, мне пришлось три круга нарезать вокруг этой поликлиники в радиусе двух кварталов! Да и то встал не совсем правильно, с риском эвакуации. Парковок в городе нет совсем и то, что сейчас творится - сущее безобразие!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:11

1. на вокзалке разного рода алени паркуются вторым и третьим рядом, поэтому не умеете парковаться - не надо парковаться вообще.
2. владельцы разного рода бизнесово пускай переезжают в те места, где много автомобилистов, а не пешеходов. прям тачки офисного планктона им кассу делают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 14:05

Как житель центра- выражаю огромную благодарность нововведениям. Ваши вёдра тут с 8 утра до 7 вечера никому не нужны. Заполоняете весь центр. Приезжайте сюда на метро, общественном транспорте, самокатах, проезжайте мимо, но это не место, где вы бросите своё корыто и пойдете в офис. Сэкономили на стоимости жилья- получайте дивиденды. Будь моя воля- ввёл бы как в москве, 380 рублей за час парковки в центре. Выехать из двора невозможно из за ищущих парковку лимиты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:11

помимо означенных улиц, необходимо вернуть парковочные карманы, например, на красном проспекте, которые начали убирать ещё при городецком.
и платные парковки с красного проспекта тоже необходимо убрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:32

нгс, почему не предусмотрены комментарии в разделе Авто? Тогда я здесь напишу. «Если гайку не докрутил, могут посадить»: владелец CHERY TIGGO 4 рассказал, почему пересел на «китайцев». Повотряетесь. Это уже было. Или это реклама?

ОТВЕТИТЬ
Никогде
10 окт 2021 в 12:30

Опять про "бедных" автовладельцев. А пешеходы? Про нас будут думать? Кстати, тротуар тоже уменьшили в 2 раза почти-и всем нормально? И деревья потихоньку исчезают- тревогу никто не бьёт. А вот машину ставить негде-который месяц крики.
Пешком ходить - полезно для здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:14

Ой, у коммерсов парковки забрали, они теперь ноют, что свои тарантасы поставить негде. Абсолютное большинство парковок на Вокзалке занято не людьми с ограниченными способностями, а арендаторами и сотрудниками офисов и магазинов, коих там очень много. Раньше на самой магистрали парковались, теперь все дворы забиты. 2 станции метро, от одной до другой 15 минут пешком, но им все равно надо на своём тарантасе приехать, на ОТ же несолидно.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:47

Я думаю, что нам что-то не договаривают. Вероятнее всего, одним из условий получения федеральных денег на ремонт дорог как раз и было организация полос для ОТ и ликвидация парковок вдоль этих самых полос для ОТ, для беспрепятственного движения общественного транспорта. Другое дело, что вся проблема с пробками и заторами на Новосибирских дорогах - это не вопрос наличия парковок вдоль дорого или отсутствие полос для ОТ, а комплекс практически нерешаемых задач, а именно - растянутость самого города территориально, город непропорционально поделён на промзоны и жилые кварталы, заезды на мосты с правого берега сделаны совершенно бездумно, и это только часть неправильного градоустройства Новосибирска. Так что дальше будет только хуже, при любом мэре и любой власти, увы...

Mike 1
10 окт 2021 в 12:06

Убирать парковки в городе, в котором и так не припарковаться, верх идиотизма

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 14:48

Если общественники не юрист, тогда зачем он цитирует законодательные акты, а если юрист, тогда он должен знать, что соответствие законодательству решается в суде или через прокуратуру, но никак не выступлением перед несведующей публикой.

Странное действо, короче.

Ирина
10 окт 2021 в 13:49

Вот не надо уважаемых инвалидов приплетать везде и на этом спекулировать... без вас с ними все решат в лучшем виде...а чиновники и так называемые бизнесмены пусть, как в Лондоне следуют в офис на велосипеде, оставляя свое авто на общей парковке, желательно за городом, подальше от центра.... творится беспредел, столпотворение , везде парковки, даже на центральных магистралях города, их вообще тут не должно быть.... Отсутствие парковок на гостевых маршрутах требование безопасности и пустьь так и останется, должен быть порядок наконец то, и пешеходные зоны, а не завалы из личных авто... отвыкайте от бардака на улицах...

ОТВЕТИТЬ
Альбина Голоскокова
10 окт 2021 в 12:08

А в честь чего вообще эти карманы убирают? как это поможет разгрузить дороги? и куда мы теперь будем ставить машины? Об этом мэрия позаботилась?!?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
10 окт 2021 в 12:07

А кого это волнует лет это так пять уже, я про законность того или иного действа!?
Тут дело не в законности этот факт на последнем месте!
Вам никому Новосибирск, лет так уже 5-6, стал напоминать Сыроварск, а!? (для тех кто в теме))

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 22:12

Огласите фамилию кооординатора проекта безопасных дорог! И суть его бизнеса...

Татьяна
10 окт 2021 в 12:53

У нас на ул. Достоевского был молочный киоск, хлебный и фруктов-овощной. Все с прекрасным ассортиментом, чистые. Но какому- то у Нику они помешали, их убрали. А ведь во время пандемии это был выход из положения для пожилых людей: рядом с домом, не надо заходить в помещение, подошёл к киоску, купил что надо и, не подвергая себя заражению, ушёл домой. Почему не думают об удобстве для людей, а придумывают одни запреты

vector
10 окт 2021 в 13:20

Все эти выделенки делаются под молодежный чемпионат мира по хоккею, чтобы все делегации, чиновники и прочие причастные ездили без помех на стадион и обратно по гостиницам и аэропортам-вокзалам...

Сельдь
10 окт 2021 в 12:35

И что??Посидели, погундели,сотрясли воздух ! Дальше что ??По щелчку пальцев-утром вернётся все обратно?Разрушено уже то ,что было создано,и возвращать уже нечего .

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 15:23

Тротуары отремонтировали, а фасады домов - в ужасном состоянии. Противно ходить по городу...😭

А как вы хотели
10 окт 2021 в 12:58

Хватить ныть и стонать, нести этот безумный бред и придумывать миллион неадекватных причин. Вы что считаете что Новосибирск какой то особенный уникальный город в мире??? Весь цивилизованный мир давно уже прошёл этот путь, есть все рецепты, все секреты раскрыты и все механизмы понятны. Нет другого пути сделать комфортный и человечный город кроме как сокращать количество авто в городе. Товарищ Мезенцев, уймитесь и займитесь своими делами. Хватит уже ваших возмущений и некомпетентных рассуждений. А лучше уйдите из общественного совета, вы не способны разобраться в этих вопросах. Надеюсь что мэрия не пойдёт на поводу у этого бреда, как это было сделан с улице Ленина. Из за таких вредителей города мы остались без пешеходной улицы.

ОТВЕТИТЬ
Эскимос
10 окт 2021 в 14:27

Покажите мне то общество, которое этого персонажа считает своим представителем?

ОТВЕТИТЬ
кактус
10 окт 2021 в 12:26

и зачем ботт с НГСа -Доктор тут топит за КПРФ? накручивает статистику думаю..

Эскимос
10 окт 2021 в 14:25

Этот гребень опять саморекламой занимается?

Федор
10 окт 2021 в 17:26

Вокзалка все жизнь была занята работниками офисов, активист нагло врет, небыло там свободных мест, всю дорогу заставляли, и проезать от нельзя было. А тут, сопли с ноздрей, активиста бизнес кормит?

Вася
10 окт 2021 в 20:07

Надо еще зоны платной парковки сделать, как в Москве. Иначе от пробок не избавиться.

Васельков
10 окт 2021 в 12:22

На лицо явная диверсия против жителей города.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 08:38

а в чем проблема, паркуйтесь во дворах

Гость
10 окт 2021 в 12:09

Мэр уйдёт, колхоз и быдлячество из ваших голов - нет.

Valeri
10 окт 2021 в 12:42

Огромное спасибо, что обратили внимание на эту проблему! Интересно, кому вообще в голову могла придти эта идея😤 Город просто задыхается в пробках, а власти придумывают автовладельцам все новые препятствия!

ОТВЕТИТЬ
Regards
10 окт 2021 в 13:42

После реконструкции Вокзальной магистрали где должны парковаться инвалиды? Я инвалид 2 группы, приехал в магазин и если раньше в парковочном кармане одно-два места было для инвалидов я спокойно парковался, а сейчас будет полоса для общественного транспорта. Где теперь парковаться инвалидам? Почему наши права постоянно нарушают?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2021 в 12:39

На Вокзальной была выделенная полоса. Если бы воющие сейчас водители парковались как положено и постоянно не организовывали пробки для общественного транспорта, двигаясь по выделенке, не пришлось бы идти на радикальные меры, т.е. убирать парковки. Считаю, что ликвидация парковок улучшит ситуацию с общественным транспортом, как это произошло на Красном проспекте.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:51

И возвращение по закону парковок — это проблема тех, кто их убрал - только вот ни за счет мэрии то надо, а из личного карманазвездодельных граждан

Житель центра
10 окт 2021 в 16:18

Правильно убрали парковки на Вокзальной. Нет у водителей, которые там парковались в 3 ряда, уважения к другим водителям - вообще не будете парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Эскимос
10 окт 2021 в 14:26

Когда всю жизнь бухал, а потом решил стать общественником.

10 окт 2021 в 15:03

Серьезно? Автор вспомнил про инвалидов? А когда это автомобилисты думали об инвалидах, если надо своё корыто припарковать, они с радостью его займут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 окт 2021 в 15:13

Все парковки в центре должны быть платные. Чем больше тем лучше. Людей в автомобиле гораздо меньше чем на тротуаре. Нет денег на парковку? Езжай на метро, например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 19:20

Фактически они уничтожают инфоастру,создают невыносимые условия ,грабят город и уничтожают,и никакой управы на них нет.

Мих
10 окт 2021 в 12:18

Кстати. В Сингапуре за пьяное вождение, порка кнутом бамбуковым. Без вариантов на снисхождение. Кому интересно в сети есть видео. Два месяца на попу сесть нельзя. У нас это было бы профилактично. Замучали придорошные автомобилисты.

лакки
10 окт 2021 в 12:53

А вообще в мэрии толковые люди есть или только управленцы? Или только те кто умеет отписки писать? Наш дом уже замучился с канализацией после капитального ремонта ( не в тему, но уже наболело) не знаем какому богу уже писать.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:30

Объясняю у пешеходов бомбит от зависти поэтому они за любые запреты для водителей. В этом городе традиционно ненавидят водителей везде лежащие и зебры.
Потом сядут за руль сами будут логти кусать. Невозможно ездить и парковаться. Иза вот таких запрещальшиков. Хотя нормального ОТ в городе так и не придумали.

бизнесмен
10 окт 2021 в 13:50

Необходимо сделать парковку в три ряда с каждой стороны и одну реверсивную полосу движения.

Житель города
10 окт 2021 в 14:08

А можно уже снести нашего "всемиуважаемого" мэра из этого города подальше? Ничего хорошего город при нем так и не увидел. Кругом разруха, не город, а убожество.

Дубль
10 окт 2021 в 14:07

Нынешнюю власть на всех уровнях уже давно не заботит ни законность, ни какие-то там аргументы.

Гость
10 окт 2021 в 21:31

Надо забрать парковку мэрии и оставлять машины там, пусть побудут на нашем месте и ищут где оставить машины в час пик в городе!!!

администратор_этого_сайта
11 окт 2021 в 06:14

люди, вам не надоел этот цирк??? сейчас они спектакль для нас разыгрывают убирая парковки и критикуя происходящее, затем парковки будут заново восстанавливать, но все эти фокусы оплачиваются из нашего кармана! неужели кто-то верит что вот мэрия сама взяла и решила изменить проект по которому производится ремонт?! а кто проект утверждает, разве не минстрой НСО ???!!! это просто цирк для безграмотных людей которые не понимают в строительстве !

пыркоф
10 окт 2021 в 15:34

идите в баню, ваш автохлам незаконен

ОТВЕТИТЬ
Бурулев Максим
10 окт 2021 в 12:09

Когда-то Локоть со своими приближенными для горда что-то делали хорошее? не припоминаю. Как это он до сих пор держится на посту мэра то?

сергей
10 окт 2021 в 12:11

Когда начнут возвращать парковки, еще деньжат попилят

Вероника
10 окт 2021 в 16:04

Локоть совсем озверел. Вообще закона чтоле даже не боится?

ОТВЕТИТЬ
Мих
10 окт 2021 в 12:13

Ввести налог на продажу машин. 300 процентов на покупку. Задрали эти автомобилисты. Нет машин, нет проблем. Каждая семья должна иметь одну машину. И точка. Как в Сингапуре. Хочешь большего, плати в три раза больше! Люди по хорошему не понимают. Значит надо по плохому. Перетопчутся хотелки. А с прямотоками... Пилить на месте за счёт владельца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:46

Ни чего не хочу обсуждать, все равно - во всем виноват Путин

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 окт 2021 в 19:10

Автор гонит пургу!!! Каких инвалидов он ПРИПЛЕЛ чтобы запутать читателей?? Доступная среда - это хорошо. НО!!! Разве есть на вокзальной магистрали - орган соцзащиты, пенсионный фонд, орган власти и управления, муниципальная аптека, поликлиника или больница, школа или детский сад - куда должен быть доступ инвалидам?? НЕЕТ!! Там торговые коммерческие шарашки - которых миллион в городе. Никто не обязан возле таких мест - делать парковки для инвалидов. Огромный двухмиллионный Новосибирск задыхается - потому что владельцы личных автоведер - как тараканы шныряют по городу, лезут в центр и паркуются как попало. Поэтому - в интересах жителей города, в интересах миллионов - парковки уничтожить а полосу для ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта - для всех а не для сотни частников - оборудовать. И плевать что несколько торгашей при этом потеряют свою прибыль - сотни тысяч людей куда важнее - они не будут задыхаться в пробках в общественном транспорте - будут быстро и спокойно ехать..

ОТВЕТИТЬ
студ.
10 окт 2021 в 12:53

Когда же у нас народ перестанет свои личные шкурные интересы прятать за правами инвалидов и прочих "социально незащищённых" групп населения. Ну какие нафиг инвалиды, когда на кону обычные финансовые интересы конкретного лица? Разве это не введение в заблуждение и по сути мошенничество?

хихихихихихихикс
10 окт 2021 в 15:50

Все парковки и вырезы в Новосибирске следует убрать.
И не только вдоль дорог, но и у домов и во дворах.
По городу пройти невозможно !!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 окт 2021 в 12:16

А потом сокрушаются о том, что водители свои авто паркуют на тротуарах и газонах. Не оправдываю таких, но они такие же люди, как и пассажиры ОТ и у них тоже могут быть важные дела. Почему на проблемы этих людей чиновники плюют? Видать перехвалили их за снос парковок с Красного проспекта.

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ-12
10 окт 2021 в 13:11

То что какому-то (горе-) общественнику не нравится, мне глубоко плевать. Большинству пешеходов и мне коим я являюсь большую часть суток это нравится.

ОТВЕТИТЬ
Эскимос
10 окт 2021 в 14:29

Это же михлайка форумный персонаж, раньше он бегал в качестве обществненника к локтю на встречи, потом переобулся, как перестали его пускать.

Андрей
10 окт 2021 в 19:36

Сделали платными парковки на площади Калинина и площади Ленина. На мой взгляд это свинство местных чинуш

Маришка
10 окт 2021 в 19:52

Вся вишенка в том, что на Вокзальной магистрали места на дороге не прибавилось, на местах парковочных карманов делают не выделенную полосу для ОТ, а клумбы, блин!!! В итоге вся правая полоса забита припарковавшимися вдоль бордюров, а некоторые и в среднем ряду стоят на аварийке, в итоге для проезда остается один ряд!!! А на стороне Цума вообще все тротуары заставлены автомобилями...

10 окт 2021 в 13:58

вокзалка пустая больше 12 часов в сутки. зачем там выделенка?

2018
10 окт 2021 в 19:59

Хайпует общественник этот.
По факту все делают правильно власти. Да, надо убирать эти самостийные парковки. Которые пихали везде и всюду. А ежели нужны парковки для инвалидов, то им и оставить, но сделать "только для инвалидов". Всю парковку только для инвалидов. Уверен, что не согласные будут те, кто поддерживает этого горе-"общественника". Им же не инвалиды интересны, а исключительно желание есть свою шушлайку воткнуть бесплатно на весь день. А инвалиды - это лишь предлог для нытья.
По факту Локоть старается сделать город лучше. Как Собянин. Собянин тоже сносил киоски и ликвидировал парковки. Ор до небес стоял от всяких общественников. Ничего, на них не обращали внимания: собака лает, а караван идет. И теперь Москва чудо как хороша. Локоть работает в том же направлении (соответственно бюджету, ему выделенному, а он, к сожалению, мал очень), а желающие, чтобы наш город был большой деревней воют про жисть загубленную и армагеддон грядущий из-за того, что им шушлаечку их некуда будет припарковать.
Ну да ничего у них не выйдет. Привыкнут. Как в Москве. К цивилизации привыкают не сразу.

ОТВЕТИТЬ
Прудская
10 окт 2021 в 12:07

Мезенцев правильно говорит. А вообще ще лучше всех этих управленцев городских пересажать бы

Каминская
10 окт 2021 в 16:04

А разве Локоть у нас делал что-то во благо города? Не припоминаю

Александр
10 окт 2021 в 12:33

Попробую найти и в этом положительный момент! Дороги не будут иметь вид парковок возле гипермаркетов!

Гость
10 окт 2021 в 12:10

Мэра с губернатором с глаз долой.

Я не такая
10 окт 2021 в 12:08

Мэрия работает по принципу - освоить и распилить.

Королева СНЕЖНАЯ
10 окт 2021 в 12:07

Мой электросамокат можно поставить в лубую щель, не завидуйте.

ОТВЕТИТЬ
Механик
10 окт 2021 в 12:12

Парковки в центре должны быть платными, цент не для нищебродов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 13:05

А есть ещё сомневающиеся, что локоть просто бездарь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 13:52

мне вообще непонятно какому ослу пришла в голову убирать парковки с дорог,это что автомагистраль? Лучше бы дороги делали с хорошими развязками,многополосными,а если где это невозможно то многоярусными и чтоб потоки не пересекались в одной плоскости,тем более если на старых дорогах это сделать невозможно,то на новых надо все учитывать,и с мнением людей надо считаться.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
10 окт 2021 в 14:11

И еще вопрос. Собрали же необходимое кол-во подписей за отставку сустава-рудимента из организма-города. Почему этому дальше никто не дает ход?

ОТВЕТИТЬ
Дзержинка
10 окт 2021 в 16:08

Наш доблестный мэр, а вы вообще в курсе, что вы поступаете незаконно и совершаете все поступки против интересов народа?

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 окт 2021 в 18:05

Очень хорошо. Наконец то освободится магистраль от этого стада, которое промозолило все глаза. Город вообще заставлен сплошь машинами куда взгляд ни бросишь. Ул. Ленина в таком же состоянии, страшно смотреть. Есть платные парковки, вот и пусть бизнесмены свои тачки там и ставят. Город задыхается от бензиновой вони и особенно центр города. Пора сделать въезд в центр платным, чтобы отсечь всякую праздно ездящую мелюзгу. Улицы забиты, дворы забиты. Пора навести жесткие порядки, чтобы воздух стал чище и грязи стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
Джастин
10 окт 2021 в 21:30

Через пару недель там будет платная парковка, так что цели мэрии более чем очевидны

ОТВЕТИТЬ
Каперс
10 окт 2021 в 22:24

Бог ты мой, вы все еще плана мэрии не поняли? все парковки уберут, заменив платными, и привет новые расходы, и доходы в мэрию.

ОТВЕТИТЬ
Эскимос
10 окт 2021 в 14:27

Этого пассажира в кормушке в мэрии не пустили, он сейчас на них грязь льёт.

Петр
10 окт 2021 в 20:24

Товарищи!!!!!!!! Все же просто, ну сделайте парк. карманы платными парковками, 1 час бесплатно потом 50 р час, к примеру. И все будут убирать от снега и тд. Халявщики переедут из центра, итд. итп. одни плюсы

Михаил