NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске

Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске

Для легковых автомобилей, грузовиков, маршруток и микроавтобусов тариф составит от 100 до 300 рублей

Ожидается, что по новому мосту будут проезжать почти 70 тысяч автомобилей

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области назвало категории транспортных средств, которые освободят от платы за проезд по четвертому мосту.

— Транспорт общего пользования, специальные транспортные средства, оборудованные устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, — перечислили корреспонденту НГС в министерстве.

Платить также не будут пожарные и полицейские машины и скорые. При этом плату будут взимать с такси, маршруток и междугородних автобусов.

— В соответствии с пунктом 61 основных условий концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостового перехода, максимальный размер платы за проезд не должен превышать следующих величин: 100 рублей за одну поездку автотранспортных средств 1-й категории, 150 рублей — 2-й категории, 200 рублей — 3-й категории, 300 рублей — 4-й категории, — сообщили в Минтрансе НСО.

К транспортным средствам первой категории относятся мотоциклы, легковые автомобили, фургоны и микроавтобусы. Ко второй категории — автотранспортные средства, в том числе грузовики, у которых высота над передней осью составляет от 2 до 2,6 м. Автомобили третьей категории — грузовики, трейлеры, автобусы, чья высота над передней осью больше 2,6 м. К четвертой категории относятся специализированные крупногабаритные транспортные средства, грузовики и трейлеры с тремя осями и высотой более 2,6 м.

Ожидается, что по мосту будет проезжать 68 480 автомобилей в сутки. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2022 год.

На прошлой неделе на мосту начали строить пункты для оплаты проезда. Для этого в районе улицы Большой снесли 13 домов.

Ранее концессионер показывал, как будет выглядеть новый мост. Взгляните на эти эскизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления