Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Новосибирец снял видео пробки на Северном объезде, где машины стоят даже в будни

Автомобилистам приходится тратить час, чтобы проехать 8 километров

Читатели говорят, что 8-километровая пробка летом бывает довольно часто, вне зависимости от того, будни это или выходные

Поделиться

Новосибирец снял видео пробки на Северном объезде, где ремонтные работы идут второй год. Заторы здесь даже в будни.

— Затянувшийся ремонт моста у озера Старица (поселок Рыбачий) собирает пробки уже второй год. Даже в рабочие дни. По вечерам, чтобы проехать 8-километровый участок, приходится тратить около часа, — рассказал НГС читатель, представившийся Вадимом. — Хочется отметить нарушителей ПДД, которые выезжают на встречную полосу в пробке, в том числе и через сплошную. Еще больше людей едут по обочине.

Он призвал ГИБДД обратить внимание на нарушителей и предложил выставить 2–3 экипажа.

В прошлом году летом автомобилисты тоже рассказывали про пробки на Северном объезде. Тогда говорили, что ремонт будет идти до октября.

— Северный объезд стоит в обе стороны. На Рыбачьем начали ремонт моста. От поселка Садового до этого моста полтора часа простояли. Ремонт продлится до октября — так написано на табличках. Со стороны Омска пробка уходит дальше Колыванской трассы. На авторегистраторе два часа длится видео от Садового до поворота на Колыванскую трассу, это расстояние я обычно проходил за 20 минут, — написал в июне прошлого года читатель Александр.

В августе прошлого года читатели также рассказывали о том, что затор растянулся почти на 8 километров по пути из города и на 10 километров в обратном направлении.

Ремонтом моста на Северном объезде занимается Федеральное управление автомобильных дорог.

— Это участок ремонта с 24-го по 44-й км, а также два искусственных сооружения, переходящих с прошлого года: мост через озеро Старица на 34-м км и путепровод на 49-м км, — уточняется на сайте Росавтодора. На сайте ФКУ «Сибуправтодор» сказано, что ремонтные работы будут идти до 31 октября 2021 года.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Видео снято 31 июля 2021 года

Видео: читатель НГС

Летом в выходные часто бывают пробки в разных направлениях: в пятницу — на выезде из города, в воскресенье — на въезде. Так, в прошлые выходные новосибирцы попали в ночную пробку на Ордынском шоссе. Сегодня читатели сообщили про пробку на Гусинобродском шоссе.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter