16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
29 июн 2021 в 17:44

Заместитель министра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин подчеркнул, что это экономические автобусы
Что значит ЭКОНОМИЧЕСКИЕ автобусы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 18:57

Анна Богданова не имеет ни малейшего представления, где находится Первомайка... Первомайка, Шлюз, Советский, Кировский, Ленинский - всё вместе смешала... Как для москвичей - Новосиб, Чита и Хабаровск - "это же за Уралом, у вас там рядом, они что, не могут в обеденный перерыв подъехать и забрать???..."

И что за новшество - "Заместитель министра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин подчеркнул, что это экономические автобусы." они экономику поднимать будут или экономистов возить???

29 июн 2021 в 17:31

Хорошо бы на и трамваи по БКД заявку подали. 13 маршрут самый популярный в городе, уже удовлетворяет требованиям интервалов и расписания. Были бы настоящие 100% низкопольные трамваи "Львёнок", как в Москве, но всего по 19 млн рублей за вагон в рассрочку. Уже снятые с производства, но строящиеся специально для Новосибирска устаревшие белорусские трамваи со ступеньками в салоне выглядят откровенно позорно.
Также можно рассмотреть трамвайные маршруты 2, 15, 18. И популярные троллейбусные, если брать с автономным ходом (для независимости от обрывов и ДТП).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 02:25

Опять прорыв

Вообще то это Советский район, на территории Первомайского находится только ПАТП-4

Фото пользователя
29 июн 2021 в 18:50

хорошие, красивые автобусы)
надо бы побольше таких.

Грин
29 июн 2021 в 17:30

Локоть явно подзабыл те маршруты, где с транспортом вообще беда. Когда по всему городу наведут порядок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 18:07

ЛОКОТЬ, А У ЭТИХ НОВЫХ АВТОБУСОВ, БУДУТ ОТКРЫВАТЬСЯ ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ КАК ПОЛОЖЕНО ИЛИ ОНИ БУДУТ СНОВА ДЛЯ НЕПОНЯТНО ЧЕГО?

Фото пользователя
29 июн 2021 в 17:27

Точно новые? А то Локоть у нас любит всякую рухлядь закупать для пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Фома
29 июн 2021 в 17:50

Автобусы новые, а вот дороги старые, убитые и ямы по Локоть!!! Сначала бы дороги привели в порядок, а то эти автобусы быстро станут старым хламом.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 20:14

новосибирску нужен не символ общественного транспорта, а сам общественный транспорт.
интересно, сколько продержатся эти автобусы на маршрутах.

Гость
29 июн 2021 в 17:46

Стесняюсь спросить, а Советский район, когда стал Первомайкой? 45 и 23 маршруты Советскооо района!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 23:17

40 штук автобусов, это тоже не мало. Молодцы.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 17:35

НЕФАЗ и Камаз абсолютно разные автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 17:51

покатайте мера на троллейбусах... например на 7 маршртуе...

ОТВЕТИТЬ
aaaa////
29 июн 2021 в 18:10

А что такое "Экономические автобусы"? Для перевозки экономистов с финансистами?

Я таки не понял, каким местом 23 и 45 маршрут будут ходить по Первомайке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 19:46

Новые автобусы только для Первомайки?!!! Блин, а Локоть в курсе какой транспорт курсирует до Затулинки?!!!!! Особенно троллейбусы!!! Непонятно, как их выпускают на линию?!! Садиться в них страшно. Конечно, подальше от центра спихнули всю рухлядь - то двери не открываются/не закрываются, то в полу дырки, то во время дождя течет с потолка. А эта серая казенная, какая-то казематовская краска, на сто облупившихся слоёв покрашена, нагоняющая тошнотворную тоску....Сколько живу на Затулинке, не помню новых троллейбусов....печаль......

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:43

Я не понял, причём тут федеральный проект, заявка, конкурс и т.д., если основное финансирование всё равно идёт из городского бюджета и чуть-чуть из регионального.

Что
29 июн 2021 в 18:02

Эти новые автобусы, превратятся в рухлядь через год, поездив по дорогам где ямы по локоть 😂

Сергей
29 июн 2021 в 18:51

Как хорошее объявить Анатолий тут как тут 😆. А где рвет коллектор там его нет . Наилучшая позиция .

29 июн 2021 в 17:42

Новосибирск медленно, но верно меняется в лучшую сторону)))

Локоть лоснится как будто это его заслуга

Эшмамат
29 июн 2021 в 18:20

Общественный транспорт до скольки нынче катает? Помню раньше часов в девять вечера он вымирал. Рогатые только ездили до полуночи.

Ирчегг
29 июн 2021 в 18:29

Езжу через Первомайку часто, никаких таких автобусов там не видела. И чемской Бор вообще не в этих краях, что за бред.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 18:37

лучше другое явление объясните .
как автобусы закупаемые мэрией оказываются у частных перевозчиков ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 17:49

Чиновники оьрпдуются, когла их всех пересажают на эти удобные автобусы

Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:03

Всё это здорово, но это капля в море!

Такса
29 июн 2021 в 17:29

А будут ли в мэрии контролировать как транспорт будет ходить? Рано утром и вечером очень часто ни чего уже нет.

Роман
29 июн 2021 в 17:24

Для города это капля в море, а Локоть из этого целое событие сделал!

11111
29 июн 2021 в 20:13

Это конечно мало для Новосибирска. Но для начала и то хорошо. Лет 20 не менялся общественный транспорт в городе. Только нужно не 40, а много больше. И трамваи и троллейбусы надо менять.

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 июн 2021 в 21:41

на 45 маршрут в прошлом году добавляли 3 автобуса, зачем еще? Мы их все равно не увидим, они на конечной" Чемской бор " часами отстаиваются, затем игнорируя пассажиров, проезжают мимо остановки, а после 20 часов вообще их нет Лучше бы на 30 маршрут добавили, или по маршруту 91 маршрутки, автобусов на этом маршруте нет

Фото пользователя
29 июн 2021 в 20:23

Скока хлама трамвайного и троллейбусного ходит по улицам города! Собирается мэрия эти страшные экземпляры выводить из употребления? Сорок лет на старый покрас накладывается новый и эта страшнота елозит по улицам города! А впереди чемпионат по хоккею! Позор!

Что
29 июн 2021 в 18:04

Нефаз, а на автобусе камаз

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 июн 2021 в 17:42

В Первомайском районе МУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА НЕТ !!!!! помаршруту 21 ходит 3 автобуса и ВСЕ !!!! Из Первомайского района в Советский район доехать НЕВОЗМОЖНО!!!! Где 338 маршрутка ??????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 17:38

а чо мазы с белорусии не припёрли опять?

Гость
29 июн 2021 в 17:24

Надо весь от в городе менять, это же позорище, некоторые трамваи вообще доисторические, не говорю уже об автобусах!

Гость
29 июн 2021 в 17:26

И что теперь? Похвалить мэрию? 40 автобусов город вообще не спасут. Нужен комплексный подход в обновлении транспорта! Трамваев новых нет, троллейбусов тоже, а про метро вообще лучше молчать

с праздником.

Юрий Ильич
30 июн 2021 в 08:56

Много лет езжу к друзьям в чемской бор на 45-м маршруте Всегда удивляюсь. Утром приедешь на конечную - стоят несколько автобусов на "отстое". Вечером уезжаешь - стоят на "отстое" несколько (до пяти) машин. А люди потом набиваются, как сельдь в бочку. Может проще упорядочить движение, чем набивать маршрут машинами для "Отстоя"?

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
29 июн 2021 в 19:00

я звонил ребятам в "четверку"))
ВСЕ эти автобусы без климатической установки. только вентилятор
вы в жару в них охренеете, мягко говоря))
(корпус, имитирующий кондиционер - есть. самого кондишена нету)

Яяя
29 июн 2021 в 21:16

По таким дорогам трактора с телегами, а не новые автобусы.

Ну и зачем они нужны? Сейчас во время пандемии люди массово покупают личные автомобили.
Уже давно пора бы закрыть весь общественный транспорт!

5 июл 2021 в 20:25

Вчера ездила на новом автобусе по маршруту №45. хочу сказать, очень не удобные автобусы: тесные проходы, поручни высоко, чтобы сесть на сиденье, надо забраться на высокую ступеньку, нет места для кондуктора. Наверное, наши новосибирские начальники никогда не пользуются общественным транспортом.......

ОТВЕТИТЬ
Барбара
29 июн 2021 в 17:23

Выпустили для виду и завтра мы их уже не увидим?

ОТВЕТИТЬ
Вокзал
29 июн 2021 в 17:23

Сколько потратили на них, а сколько ещё отмыли? Раза в три больше?)

Что
29 июн 2021 в 18:01

Каждый автобус 110 пассажиров 😳? А как же дистанция 1,5 метра, как же толпами не собираться?!

Гость
29 июн 2021 в 19:35

Автобусы то новые, это хорошо. Вот ещё бы уважаемый МЭР сделал так чтобы они ездили хотя бы 40-60 км/ч, а не как этот 54 автобус по 15-25 км/ч, ходит не выносимо ездить на этих автобусах. Мэр, и те чиновники которые придумали такой скоростной режим сами бы ездили везде на работу по делам по 15 - 30 км/ч. Кондукторы говорят как эти новые автобусы к ним поступят все они будут ездить по 15-30км/ч.

Камыш
29 июн 2021 в 17:28

В мэрии наверное не понимают, что и этого количества катострофичкски мало.

ОТВЕТИТЬ
Нина из карантина
29 июн 2021 в 19:52

ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!!!! Смотрите- мы готовимся к чемпионату.... Чтоб не ударить "в грязь локтём"........ Для Нас- простых людей не надо, для чемпионата- ВЫВЕДУТ И ПОКАЗАТЕЛЬНО ЗАСНИМУТ... СМОТРИ СТРАНА КАКОЙ МЭР У НОВОСИБА........ Жесть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 20:56

Хорошо,что есть контроль водителя,а то их никогда не видно из-за грязных тряпочек с бахромой и непонятно,кто за рулём . Будет больший обзор переднего окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:21

Белорусские удобнее!

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
30 июн 2021 в 12:20

Это поди для эвакуации детей в случае угрозы ЧС?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:44

Получается один автобус стоит почти 100 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Король чата
29 июн 2021 в 18:24

В Первомайке и двух автобусов хватит. Куда им 40 штук?

гость
29 июн 2021 в 19:18

"выделение 40 единиц автобусов", скажу любимой фразой телеботов, а при чем здесь Локоть? 😎

Гость
29 июн 2021 в 22:46

Это конечно хорошо, но лучше бы купили дополнительно штук 100 скорых и реамобилей и уклмплектовали бригады!!!!

Гость
29 июн 2021 в 23:27

Выборы, выборы...

vfhecz
30 июн 2021 в 04:13

Ни одного автобуса нет на маршруте "Речной вокзал" -"общественный ТЦ", одни маршрутки битком По договоренности с одной из диаспор что ли?

Вольный Плиточник
30 июн 2021 в 05:27

Убьют их за полгода на локтевских дорогах.

Наталья
30 июн 2021 в 06:34

Не иначе в ПАТП брат, сват, сын.....

жительница Н-ска
30 июн 2021 в 06:46

а почему новенькие автобусы - только для Советского района? этот район на привилегированных правах?

Римма
30 июн 2021 в 09:53

Такого подобного общественного транспорта я не видела нигде,хотя была во многих городах россии намного меньше новосибирска, и что такое 40 автобусов на такой город!? Позор для мэрии,конечно они же не ездят на общ. Транспорте а простому быдлу и так сойдёт...

Гость
30 июн 2021 в 12:35

надо обновлять те маршруты которые ходят через весь город, их будут видеть все и гости нашего города во время проведения молодежного чемпионата мира по хоккею. такие как 28 и 39. а еще придут троллейбусы новые и опять их куда то в захолустье хотят пристроить, а такие как 13 и 24 которые весь город видит и так сойдет!

Ольга
26 июл 2021 в 17:38

Автобусы очень хорошие, но нет кондиционеров, в жаркие дни очень душно

Гость
28 июл 2021 в 16:51

Хорошо было бы добавить остановку на гиганте

яяяяяяяяяяя
29 июн 2021 в 21:09

Зачем все автобусы в Советский район???? Кто ездит на 23 и 45? Бесполезные маршруты. Есть более актуальные направления!!!!!!

Ев..гений
29 июн 2021 в 21:37

Опять этим отщепенцам новые автобусы,за какие заслуги?!

Загрузка...