NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт На Большой остановили строительство дороги — с чем это связано

На Большой остановили строительство дороги — с чем это связано

Утром там растягивается огромная пробка

Работы будут простаивать неопределенный срок

В Новосибирске приостановили строительство дороги на улице Большой от дома №582/1 до Колыванского кольца. Участок проходит через микрорайоны Дивногорский и Новомарусино. Подрядчик объясняет простои тем, что в документации заказчика есть неточности.

Ремонт выполняют на участке в 980 м, за него заплатят 239,18 миллиона рублей компании «Новосибирскавтодор». Заказчиком выступило муниципальное учреждение «Управление дорожного строительства». В мае стало известно, что люди по утрам долго стоят в пробке на улице Большой. Накануне, 10 июня, подрядчик сообщил, что сейчас ремонт остановили.

— В процессе производства работ выявлены обстоятельства, о которых АО «Новосибирскавтодор» обязано уведомить заказчика и приостановить работы. В настоящий момент отсутствуют проектные решения, необходимые для продолжения работ на объектах, — сообщила пресс-служба компании.

«Новосибирскавтодор» добавил, что на месте проводились выездные совещания, на которых присутствовал заказчик. На них установили, какие меры нужно принять, чтобы продолжить работы. В компании также уточнили, что на данный момент заказчик не предоставил документы, которые законодательно разрешают ему вести работы. Сроки их подготовки пока неизвестны.

— До предоставления откорректированной технической документации и внесения соответствующих изменений в контракты правовые основания для продолжения работ на объектах отсутствуют, — добавил «Новосибирскавтодор».

НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска, чтобы выяснить, когда документацию исправят и направят исполнителю.

Накануне, 11 июня, стало известно, что «Главгосэкспертиза» отправила на доработку документы на капитальный ремонт Октябрьского моста. Без нее не смогут установить сроки и стоимость работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления