22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Купил электросамокат за 2000000 руб.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:15

А где я читал, но нгсе или где-то еще, что кто-то на этом электросамоваре налетел на ребенка так, что ребенку придется встать на костыли? Тогда почема 25 а не 10 км/ч?
Кстати, кажется в Ленинграде приняли, что на электрсамоварах можно только до 10 10 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:15

ну это только для прокатных, это пофиг.
На своем M365 Pro V2 буду гонять и далее 30ку и НИКТО НИКТО мне не указ

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 июн 2021 в 15:16

Сегодня на интерфаксе было, что в Питере запретили самокатам появляться в некоторых частях города (Невский, Дворцовая площадь), а кое-где ограничили до 10 км/ч. Основание - частые наезды на пешеходов.
Имхо - хорошая практика

ОТВЕТИТЬ
Каша
10 июн 2021 в 15:16

Я на машине езжу под 150 и плевать на штрафы не плачу))) тачка на армянских номерах и не на мне)))))

ОТВЕТИТЬ
Доктор
10 июн 2021 в 15:17

Очевидно что очень нужно ввести запрет на передвижение либералов со смузи на самокатах. Плюс активно тренировать сотрудников ГИБДД, что те легко могли бегать и задерживать самокатчиков.

ОТВЕТИТЬ
Енот
10 июн 2021 в 15:18

Странно, казалось бы на велодорожках скорость наоборот можно установить выше, чем на тротуарах?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
10 июн 2021 в 15:18

Теперь надо создать отдел ДТС - дорожно - тротуарной службы. Установить камеры движения. Создать службу регистрации самокатов с выдачей номеров, чтоб штрафовать можно было. Хорошая идея, столько бюджетных мест можно организовать в году безработицы - всё для народа. 😂

ОТВЕТИТЬ
tikitak
10 июн 2021 в 15:18

А кто следить будет за скоростью самокатчиков?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 июн 2021 в 15:19

Локоть письмо с соглашением голубями в столицу отправил?

656
10 июн 2021 в 15:20

Так на велодорожках 10 или 25?

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
10 июн 2021 в 15:20

Как же вы достали с этими ограничениями всего!!!

ОТВЕТИТЬ

Спайсами 7 лет торговали с киосков никому дела не было, а тут появились самокаты убивающие людей - сразу надо запретить. Чувствую обман

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:21

Так и на 25 км/ч сшибить можно сильно. Особенно судя по вчерашней статье про первомайского студента и озвученные водителем откорячки.

Греча Пшеничный
10 июн 2021 в 15:21

И кто будет следить за выполнением этого? Куда жаловаться в случае нарушения?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:21

Не на велодорожках, а на велодорожке

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
10 июн 2021 в 15:23

я прям сижу и вижу гаишников сидящих в кустах в ПКиО ловящих самокатчиков.

БРЕД. ни кто не будет соблюдать ибо некому будет ИХ ЛОВИТЬ , контролируя распоряжение . Камеры бессильны против самокатов ибо нет регистрационных номеров.
В итоге эти меры будут применяться только тогда когда самокатчик кого нибудь собьет для определения тяжести вины !

Не проще сразу ужесточить ответственность САМОКАТЧИКОВ ?? а не вводить бесполезные правила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:24

25 много, максимум 15, а лучше 10.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 июн 2021 в 15:27

Мне кажется, что чиновники всё излишне усложнили. Если бы установили общее ограничение скорости, его бы можно было реализовать программно в софте самокатов. А все эти вилки - интенсивное, не интенсивное, тротуар, не тротуар и т.д. - придётся контролировать вручную непонятно кому и как, ну или (что более вероятно) попросту контролироваться не будет. Возможно в случае инцидента можно будет постфактум отследить по каким-нибудь там логам, какая была скорость и соответственно было ли нарушение, но это означает, что нормы, как это часто бывает, вводят не для предотвращения, а для наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:27

Т.е. ставить ржавые корыта на тротуарах, проезжей части, газонах можно, а самокаты нельзя?

ОТВЕТИТЬ

Машины давят народ каждый день и раз в 3-4- дня со смертельным исходом. И никто их в скорости особенно не ограничивает.
Это всё потому что депутаты на самокатах не ездят.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:28

Кровавая рука кремля добралась и сюда...
Очевидно, что это все часть спланированной политики, которая направлена на то, чтобы ограничить мобильность боевых самокатных эскадронов навального

анонимус
10 июн 2021 в 15:29

Хватит кошмарить самокатчиков, это транспорт будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:33

Я щас в Сочи и тут самокаты не очень популярны: в гору они едут плохо, а с горы - опасно. Еще тут не любят неустойчивые и некрепкие хонды понятно изза чего и баальшие чорные жыпы, т.к. места мало, а понтов - много.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 июн 2021 в 15:34

Вообще надо было запретить эти дела.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:35

25 много

10 км/ч в самый раз

ОТВЕТИТЬ
134
10 июн 2021 в 15:36

25 км/ ч по тротуару? Нет, пусть по автодороге ездят.

СамаКат
10 июн 2021 в 15:38

В Нск есть велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 июн 2021 в 15:39

начните с того, что запретите им летать на Луну.

жесткий
10 июн 2021 в 15:39

Машины на газоны тоже нельзя ставить на минуточку. Одна ко ж..

Whoosh не следит за парковками. Много брошенных самокатов по городу. Убирают после обращения - за это спасибо. Но этого мало. Нужно сделать так, чтобы самокаты стояли только на парковках. Что мне штраф для пользователя, если вчера обращалась, позавчера, сегодня опять стоит.
Решайте проблему и мы будем вам рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:41

Нужен запрет на парковку в жилых дворах! Это важнее всего.👍

ОТВЕТИТЬ
Белка
10 июн 2021 в 15:41

На днях меня сбил самокатчик, причем я упала, а он помчался дальше. Люди помогли встать и доковылять до лавочки, слава богу переломов нет, отсиделась и ушла домой с гематомой. А вот мужу сестры не повезло, он получил в подобной ситуации перелом. Главное, виновники не то что не помогают сбитым, а сматываются, не хотят отвечать.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:42

программно надо обеспечить при выезде на проезжую часть - штраф с привязанной карты и блокировка электросамоката и аккаунта!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 июн 2021 в 15:43

кто их будет контролировать?

ОТВЕТИТЬ
городской
10 июн 2021 в 15:45

Ребята, скажите пожалуйста где в этом городе можно выше 20 км час разогнаться? А то вот я все езжу по тротуарам на самокате. у меня редко когда 15 набирается, ибо каждые 25-30 метров либо поребрик, либо отсутствие ровной поверхности, либо перекресток, либо ступенька, либо фактурная плитка. У меня не катание обычно получается а паркур какой то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:48

На самом деле какое глупое решение. Город задыхается в пробках, кикшеринг был хорошей альтернативой авто как раз из за скорости. Знаю многих кто на самокате ездит на работу. Это быстро и экологично. Теперь смысла в нем никакого. Люди взрослые сами должны научиться справляться с риском. Когда тебе все запрещают как маленькому ребенку это смешно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июн 2021 в 15:49

И, что они запретят этим постановлением, непонятно? Надо по тратуарам вообще ездить запретить, а не скорость ограничивать.

ОТВЕТИТЬ

Кого напугали-то? Вон целым федеральным законом курить запрещено в определенных местах, курильщиков это не смущает: как мусолили свои соски никотиновые, так и мусолят на остановках, платформах и т.д.
А тут обычное соглашение, как гоняли самокатчики, так и будут гонять, людей сшибать. Управы нет

ОТВЕТИТЬ

Ну, и что мне будет, если я на своем личном самокате буду ехать со скоростью 30 км/ч?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:51

Чтобы не было самодурства и в этом вопросе нужно основываться на величине тормозного пути самоката при скорости 20 км в час( или указанной в запрете).
И не допускать приближения самоката к пешеходу ближе чем на расстояние равное тормозному пути

Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:57

Вчера по тротуару вдоль Красного проспекта на большой скорости, рассекая толпы народа, катился толстый розовощёкий иностранец на электросамокате. Ехал строго по прямой, а окружающие люди уворачивалась, как могли.
Лично мне хотелось дать ему пенделя под зад. Никаких положительных эмоций люди на этих самокатах не вызывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:02

так это много - в 5 раз выше скорости пешика - они и без ограничений едут столько сейчас
если и ограничить то до 15 хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:03

Нужно просто их запретить и всё. Нет инфраструктуры- нет самоката. Или давайте на машинах тогда тоже ездить где захочется и сможется. Сегодня иду по Маркса, посередине тротуара этот самокат. Стоит. Почему? Как? Зачем? Нельзя было поставить на краю? Почему? Запретить и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:09

так а где 25 км. разрешили? На дорогах или на тротуарах? Не написано! Если на тротуаре разве пешеход 25 км. в час идёт? ??

ОТВЕТИТЬ
Петр
10 июн 2021 в 16:14

очередную чушь придумали, контроль за превышением скорости не справляется ГИБДД, а за самокатчиками надо специально на всех тротуарах дополнительно выставлять полицейских, а для этого срочно увеличить их штат , Смешно да и только. Принимать решения, которые заведомо не будут выполняться!

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 июн 2021 в 16:15

какова протяженность велодорожек в новосибе в локтях?

Правда жизни
10 июн 2021 в 16:15

Любой электротранспорт должен ездить по автодорогам, само-собой кроме детских машинок, если уж у нас в городе нет, практически, велодорожек.
Есть двигатель - вон с тротуара!!!
Тогда самокатчики станут внимательными, т.к. уже они будут в другом положении.

ОТВЕТИТЬ
А что велодорожки появились 7
10 июн 2021 в 16:18

А что на скорости 25 км в час на тротуаре нельзя травмировать пешеходов? Т.е при не дай бог чп, на мэрия можно в суд подавать. В С-Петербурге запретили, все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
10 июн 2021 в 16:18

25 км/ч это много. Было бы правильно обязать самокаты передвигаться по тротуарам со скорость пешехода, а для автодорог они не пригодны. Меня на тротуаре почти сбил самокат, он ехал примерно 20 км/ч. Водитель самоката "крендели выписывал" прямо на проспекте.

ОТВЕТИТЬ