29 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

2 июн 2021 в 17:09

Это один из тех самолетов, которые ежедневно над Дзержинским районом летают туда-сюда?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:52

Сдать в утиль это корыто.

Гость
2 июн 2021 в 09:56

Самолетошеринг чё. Надо по всему городу их раскидать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:25

дальше-то что? корыто это летает до сих пор
Будете ждать, пока катастрофа не случится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:12

Срочно!.Самолет ГИБДД поднять в небо! навести порядок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:38

А где раньше была эта прокуратура на транспорте? Или главное в наше время - соблюдение "масочного режима"? Все силы брошены на обвешивание людей намордниками?

Прокофий
2 июн 2021 в 09:53

Обычный российский бизнесмен времён дикого капитализма - отжать производственные средства по максимуму, без оглядки на безопасность, только для получения прибыли.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 09:58

"Самолет относится к аэропорту".....какое интересное построение фразы. И как он относится к аэропорту совершенно не раскрыто. Хорошие у них отношения, любовь или как?

Гость.
2 июн 2021 в 10:27

Ладно ,,бизнесмен,,..
Они не брезгуют ни чём, чтобы получить деньги...
Но вот скажите мне, кто те бестолочи, которые отдают деньги, чтобы полетать на рухляди???
Потенциальные самоубийцы, которые хотят уйти ,,красиво,,???

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:53

Еще и летает прямо над городом. Не дай бог, на дома жилые свалится...

Диванный эксперт
2 июн 2021 в 10:12

Вообще это уголовка. 1. незаконная предпринимательская деятельность. 2. отсутствие лицензии на самолёт, на полёты. 3. угроза жизни пассажирам. Это произвол чистой воды! Штраф в 100 тыс. они за 3 дня полётов отобьют.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:17

Опять нашли "не ту букаффку" и тем самым оправдали свою нужность, целый выводок бюрократов. Которые, между прочим, жрут наши налоги!
А навести порядок с воздушным движением в городе, не судьба?! Почему легкомоторные вертолёты и самолёты, постоянно летают над городской застройкой?! А ведь это прямо запрещено законом, так как несёт угрозу жизни неопределённого круга лиц.
Но нет, тут ведь работать нужно. А те, кто над городом летает, люди явно очень уважаемые. У нищебродов на личные вертолёты денег нет. Опасное это дело. То ли дело, мелкую конторку на соточку наказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:05

и сейчас летает самолет

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:18

Почему жизня в рашке всё хреновее

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
2 июн 2021 в 10:09

Видел их рекламу в интернете. Ценник кстати не слабый!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:36

Ну а как в Африке? Не так чтоле?

Noname
2 июн 2021 в 13:28

Все эти авиационные нормативы - хрень полная, давно пора от этого динозавренного помёта избавляться. И вот почему - современные самолёты (причём современные - это построенные хотя-бы в последние лет 50) уже не убивают при сваливании в штопор, а на состояние фюзеляжа, двигателя и винта вообще положить - теперь есть спассистемы. Если у вас натурально сломался винт и оторвались крылья - дёргайте за ручку, над самолётом появится парашют и вы спокойно и без повреждений приземлитесь. А вот скажем 40 лет назад этих систем не было и реально если летишь над горами или лесом (где некуда сесть вот прямо сразу под самолётом) - можно умереть было. Теперь это всё не так, но кто же будет такую кормушку от себя отпускать!? В РФ прохождение ТО и осмотров самолётов в разы дороже и на порядок сложнее, чем в США или ЕС. Почему "у них" достаточно квалифицированного мужика, который сам приедет с инструментами (типа эндоскопов и прочего), залезет самолёту во все места, проверит, что резинки без трещин, что на силовых элементах ничего не разболталось, клёпки все на месте, двигатель проходил ТО вовремя и т.д. и т.п. и выдаст через 3 часа бумажку за 800 евро, а у нас нужно отвозить/прилетать (на сколько я понимаю) на специальную площадку, где вам за несколько дней и 100 000+ рублей выдадут кипу бумаг листов на 100, в которой будет 15 подписей каких-то дедов, из которых почти никто самолёта и не видел.

2 июн 2021 в 20:07

Очень интересный способ подачи информации. Например, в заключении судебной экспертизы говорится дословно: "Воздушное судно ... по материалам уголовного дела ... соответствовало требованиям исправного воздушного судна", что противоречит написанному в статье.

2 июн 2021 в 10:43

100 тысяч? да он заработал на этом раз в 100 больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:30

"....проводил полеты на старом самолете..."

Ну и формулировка🤣

Гость
2 июн 2021 в 12:11

Кишит страна сумасшедшими. Так ещё долго будет, нет контроля нигде, ничего не работает.

2 июн 2021 в 11:33

Это не про него был спецрепортаж на НГС год иди два назад? Он военный пенсионер. Хвастался, что самолет стоит всего 3,5- 4 млн, вполне подъемные деньги...

Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:50

Всё ржавое и дырявое нужно отменить))
А вообще здесь не штраф должен быть, а ответственность. Это же реальная угроза жизни людям, тем, что летали на ведре и тем, на головы которых он мог запросто свалиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:33

Лохи велись на возможность сделать сэлфи! А то что костей не соберешь в случае чего это фигня.Народ отупел до состояния былла.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец невероятных событий
2 июн 2021 в 10:00

Один ржавый самолет над городом - это не беда. А вот на сотни тысяч машин, которые колесят по городу без должного ТО стоило властям стоило бы обратить внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:48

Да всё нормально, че вы перебзделись? Ну подумаешь, кому-то на голову упадет, так это же русская рулетка!😜😂

crry
2 июн 2021 в 13:01

Полёты на самолёте это детский лепет.
А вот от безбашенных электросамокатчиков на пешеходных тротуарах уворачиваться становится всё труднее.

Гость
2 июн 2021 в 15:54

Это из той же серии,что и штраф в 18 лямов тому,кто 100 домов спалил ?Ну-ну...

Гость
2 июн 2021 в 11:40

Надо же! Никто ему в голову не стрелял за это...

ОТВЕТИТЬ