28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
26 апр 2021 в 18:52

В дзержинском районе прыгаем по шишкам и барханам из отсева!!! Какие на хрен реагенты!!! Просто уберите
отсев с дорог!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 19:17

Вчера вечером после 23-х часов подметали Кропоткина. Вы бы видели, что творилось вокруг!!!!! Дороги и тротуаров не видно было из-за пыли. Рабочие с мётлами и лопатами орудовали. Дома были окна приоткрыты- это кошмар, во что превратилась квартира!!!!!! За идею такой «уборки» нужно Премии выдавать 😡😡😡😡😡😡😡

26 апр 2021 в 18:57

Ага. Про эту "чудо-жидкость" уже писали в прошлом году. То есть просто пыль приклеивают к поверхности. Это ж каким местом надо думать. Явно - чиновничьей головой. Ж..па бы до такого не додумалась. Она умнее. Вот Локоть пусть вечером пойдет в душ, но не моется, а намажет себя клеем. И утром расскажет об эффекте.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 18:40

Вы щебень соберите для начала с улиц и тротуаров. Во всем городе все газоны после зимы в отсеве, вдоль поребриков , щебеночная полоса в метр шириной вдоль всех дорог, за исключением центра. Борятся они с пылью( в конце хочется добавить фразу Лаврова про американцев).

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 19:26

Пылеподавляющий, говорите? И на какое время он пыль подавляет? На пару часов?
Шампунь, говорите? Ну да, ну да. А смысл? Раньше у меня под окнами (ЖМ Лада, вид на "илитный" Изумрудный город) был какой-то склад металлоконструкций. Ну лежали и лежали всякие панели-железяки. Бурьян, мелкие деревца.
Потом увезли всё. Вместо бурьяна - голая глина, разбитая тракторами. В уголке, ближе к Богаткова, сделали футбольное поле (и это хорошо), представили, чем дети дышат? А дети там сейчас целый день гоняют.
А плюс к этому "илита" использовала склоны для снего- и мусороотвала. ПОМОЙКА в чистом виде.
Какой пылеподавляющей жидкостью это можно изменить?
А место почти идеально для скверика. Дорожки для всяких самокатов-скейтов-великов, по периметру - для мамаш с колясками. Засеять травой, посадить какие-то кусты-деревья. Вряд ли так затратно.
Но нет. Теперь до снега будем дышать этой пылью.
Но местная администрация об этом не знает, верно?
А главное, не хочет знать.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 апр 2021 в 18:41

Да какого хрена нам сказки рассказывать про грандиозные планы!!! И про шампуни. Локтю надо с небес на землю спуститься. Прежде чем дороги какой то новой химией брызгать, надо весь щебень и с дорог, тротуаров и остановок смести и убрать. А дороги и тротуары можно просто обычной водой помыть и не надо изобретать новый велосипед и откаты на этих дорогостоящих мероприятиях получать. Локоть как всегда в своем репертуаре.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 18:43

Да ну, сейчас разворуют всю жидкость и будут водой простой поливать

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 18:58

Открытый грунт тоже шампунем помоют?

ОТВЕТИТЬ
ाॆॆ
26 апр 2021 в 18:47

Уберите то, что разбросали на дороги и тротуары зимой! Можно вводить режимы и продолжать травить всё живое химией, а можно просто очистить и поливать водой. Красный проспект и крыльцо мэрии - это не весь город!Это просто беспредел! Убрать с тротуаров и обочин дорог ими же разбросанный отсев у них нет средств, а лить на улице химию - есть.

Малена
26 апр 2021 в 18:40

А вот просто убрать город водой и оборудованием специальным которое якобы не раз закупалось что, не судьба? вы там в себя придите, сколько можно воровать?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:49

пыль столбом, ГБШ, ЕСЕНИНА, смёт-крошка лежит у бордюра толщиной 5см, проезжающие машины поднимают пыль. Вместо того чтобы убрать ЭТО, они сметают ЭТО на газон. Браво Локоть.!

26 апр 2021 в 21:30

специально для не обезображенных интеллектом сотрудников мэрии сообщаю - для того чтобы не было пыли а) надо везде установить бордюры чтобы по обочинам судаки не ездили, б) в городе не должно быть пустых участков земли!!!!!!! она должна быть засажена травой. густо!!!! и не сбритой под 0, трава задерживает пыль, листву так же под 0 осенью выгребать нельзя, природоведение 2 класс примерно, органика нужна для формирования верхнего НЕ ПЫЛЯЩЕГО плодородного слоя, то что эти упыри творят, отмывая бабло, гудя своими триммерами над редкими кусками травы высотой 5 см - ведет к опесчаниваю почвы!!!!!!!! и как следствие, запылению, вы в пустыне видели ветер как выглядит? вы слышали словосочетание песчаная буря? КАК??? КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ТУПЫМИ?????? НГС прошу не удаляйте мой комментарий, это крик отчаяния, я не знаю как донести до этих безумцев, что они сами устраивают этот ад в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:48

Специальная жидкость называется "вода". При применении два раза в день даёт прямо-таки волшебный эффект. Особенно в том случае, если ливнёвки работают (с чем у Локоть вечные проблемы).

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:08

Я каждый день, как минимум дважды, проезжаю по советскому шоссе и наблюдаю презанятнейшую картину - на разделителе, на который всю зиму тупо спихивали грязь, не шатко не валко работает уборочная бригада: два грузовика, экскаватор, газелька с проблесковым маячком и десяток юнитов в оранжевых жилетах - они ЛОПАТАМИ загружают ковш экскаватора, который по наполнению ковша (раз в полтора-два часа) вываливает грязь в кузов грузовика. В основном работяги курят, разговоры разговаривают, маячок мигает, полоса движения перекрыта... За неделю эта гоп-компания преодолела примерно двести метров. Но за шумом её работы отчётливо слышен шелест бюджетных денег, выделенных на акцию по наведению чистоты там, где не надо было просто разводить грязюку за бюджетные же деньги - ведь эти горы грязи на разделитель всю зиму грейдеры пихали, хотя можно было и на обочину спихнуть - там убирать значительно проще. Так вот сдаётся мне, что шампунь из той же оперы, как и пылеподавляющий реагент - достаточно устранить источник пыли и никакие реагенты не понадобятся. Но на этом же бабла не срубить...

ОТВЕТИТЬ
тест
26 апр 2021 в 18:40

Где видеоотчет с поливки, пыли меньше не стало, фотографии ни одной нет, не верю, что вообще такую жидкость закупали и что-то делали. эр - хватит врать!

гость
26 апр 2021 в 19:03

МЭРИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА. ЗАКСОБРАНИЕ. ДЕПУТАТЫ ГОРОДА И ГУБЕРНАТОР . вы что не ездите по дорогам города . или вам не видно из окон ваших авто.
какая шампунь . обочины дорог все сплошь покрыты отсевом и одним цементным ковром. пыль . грязь. не говоря об состояние дорог вообще в области и городе. может хватит искать проблемы в погоде . не пора ли работать на благо города и жителей

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 апр 2021 в 18:42

С наступлением нового времени года проблем становится все больше и больше, только почему в нашей мэрии осталась привычка скапливать все эти проблемы и откладывать в долгий ящик до серьезных и необратимых последствий?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 22:07

У меня постоянно возникает вопрос : кто и как считает вес вывезенного снега и мусора? По зиме выходило , что машины коммунальных служб вообще не останавливались ( со слов мэрии), а по факту их не было. Вот и теперь 9000 тонн смета. За какой период? Если за 10 суток , то 9000/10/24=37,5 тонн/час. Это 4 камаза в час круглосуточно. Много это или мало? Для мегаполиса мало. Для мэрии наверное много. А машины кто- нибудь видел? И еще один вопрос : что нужно сделать, чтобы мэр со своей командой ушел?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 апр 2021 в 19:03

В мэрии нагло врут. Никак и никто с пылью в городе не борется.

Мимо проходил
26 апр 2021 в 19:11

Все дружно выходим и голосуем против Локтя! Локоть уходи! Город загадили. Ни при ком такого не было. Локоть вредитель Новосибирску . Дышать нечем, снег до сих пор во дворах , свинюшник воняет, уголь , дороги ужас, пыль!!! Ни одной поливалки нет! Локоть вредитель.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:51

Мерия тщательно загадила Новосибирск.

Галка
26 апр 2021 в 19:14

Деревья садить надо , а они наоборот их вырубают повсюду , поэтому и пылища и дышать не чем ....

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 20:28

Улица Ипподромская - центральная городская магистраль, почему не полить просто водой, пыль стоит столбом, солнца не видно. Ехали сегодня утром по Богдана Хмельницкого - ее полили, и совсем другое дело, поворачиваешь на Ипподромку, это кошмар, пыль до небес, по крайним полосам грязь и крошка с зимы.

Гость
26 апр 2021 в 18:43

Ага, кто то верит в эти песни? Мэрия врёт и не краснеет, не видно на улицах ни техники, ни уборки. На днях наблюдали, как по Мичурина ехала такая Скандия, и полностью без отсутствия воды типа убирала пыль.В итоге последняя стояла столбом, люди просто разбегались в стороны, чтобы не попасть в пылевую бурю. Что то там под ним сикало, струйки, но в целом это был просто ужас ужасный. Зато отчитались, деньги на уборку ушли. Машина шла по Мичурина, повернула на Орджоникидзе, вот это полное очковтирательство. Вот где прокуратуре надо работать, такой отзыв денег.

ОТВЕТИТЬ
Сами знаем
26 апр 2021 в 18:52

"В мэрии рассказали, как борются с пылью в городе" - никак, что только стоят грузовики выезжающие со строек..с грязными колесами, и легковушки стоящие на газонах.

Гость
26 апр 2021 в 18:39

Зачем подавлять пыль, если ее можно просто убрать вакуумной машиной? вы там совсем с ума посходили, еще и на эту жидкость наверное кучу денег потратили и зря,

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
26 апр 2021 в 19:14

Вот скажите, молодые-умные: если я пойду подметать парковочные карманы (там полно мусора с зимы), а на спину повешу плакат "И.О. мэра" - меня не оштрафуют? А то за чей ещё счет бюджет пополнять. Скажут ещё, что одиночный неразрешенный пикет.

ОТВЕТИТЬ
alibi
26 апр 2021 в 19:13

может лучше бы с середины апреля, когда снег с основных дорог и тротуаров сошёл, начать массово пускать поливально-пылесосную технику и убирать всю ту грязь которая сейчас высохла и разносится машинами и ветром?
хотя действительно, проще до июньских дождей подождать.. само смоет..

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 19:20

Вредители!! Какой шампунь?!
Пыль и грязь не убрана!
Что толку поливать одни реагенты другими? Кстати - не на новый "пылеподавляющий" реагент жуткая аллергия? Кучи пыли и щебня по улицам, даже, если где-то подметено -собраны в кучки, и лежат, и эти кучи ветром разности, и колесами машин

Гость
26 апр 2021 в 18:44

Т.е. центральные улицы приберем,а остальные улицы дождик помоет?! На пр. Дзержинского пыль столбом до 5 этажа! У детей кашель аллергический не проходит и врачи руками разводят- экология...

ОТВЕТИТЬ
Лидия
26 апр 2021 в 18:41

Прежде чем дороги мыть, да еще и шампунь, их нужно сделать! А то пыль и бездорожье то мыть мы долго можем, верно Анатолий Локоть?

Станислав
26 апр 2021 в 18:40

В нормальных городах дороги просто чистятся и смачиваются ЧИСТОЙ водой, но нет, у Локтя же свои выдумки, как что придумает, так вгоняет в транс.. Бред какой-то. давайте еще химией подышим, ага

ОТВЕТИТЬ
Салатик
26 апр 2021 в 18:41

Очередной способ отмыть баблишко. Сколько можно ребят, не смешно уже даже.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:21

Пришлось сегодня вдоль Нарымской пройтись. Не вздохнуть, на ресницах пыль..... Грустно и печально.

Гость
26 апр 2021 в 19:06

А отсев кто убирать будет, а? Это вообще преступление. Вся эта цементная пыль и крошка оседает в лёгких и вызывает как думаете что? Кто будет, отвечать, Локоть ты?

ОТВЕТИТЬ
Кипарис
26 апр 2021 в 18:39

В мэрии наверное не знают, что можно просто водичкой полить и убрать.

Влад
26 апр 2021 в 19:14

Сколько еще можно над нами эксперименты ставить!? Гнать надо Локтя с должности. Надо организовать опрос и собрать подписи за изгнание такого мэра. Команда Бойко проведите такое мероприятие. Я думаю процентов 80 горожан будут против Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Щетка
26 апр 2021 в 18:42

Сначала сыпят всякую фигню на дороги, а потом думают как убрать и убраль ли вообще. Если послушать Локтя, то ему видимо любой способ хорош, лишь бы повыгоднее для него.

Малыш
26 апр 2021 в 18:43

Локоть в очередной разрешил заняться разорительной для бюджета показухой? Гнать его пора.

маруся
26 апр 2021 в 19:07

ненавижу эту власть! Врет и ничего не делает

Дарья
26 апр 2021 в 18:39

Мэрия, Вы серьезно? Вы там чем думаете? Какой еще шампунь? Так сложно почистить дороги,а далее их смочить? Какой еще шампунь вы собрались использовать? Какие химикаты? Мы и тк задыхаемся, вы еще отравить нас хотите??!!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 18:37

Так так, какой гадостью вы ещё не дышали? Сейчас подольём...

Городской житель
26 апр 2021 в 18:58

У меня и детей уже 2 недели, как началась пылища, кашель, заложен нос и ещё горло начинает болеть после прогулки, и это не простуда. Эта весна меня добила, и мы таки переезжаем в город почище. Берегите здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:57

Нужно просто напросто мыть город водой не нужно отмывать деньги на покупке шампуней

Ден
26 апр 2021 в 18:53

Где техника не одной не видел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 19:02

Водичкой смочить и собрать, не? Ах да, это не современно и дешево. Сначала дорогущщий бинорд, затем сверхдорогущий антибинорд. Ждем новость про анти-антибинорд по 1200$ за пачку)

Гость
26 апр 2021 в 18:38

Какие то полумеры... А причину появления нашли? Или опять непрекращающаяся борьба с последствиями...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 апр 2021 в 19:02

Ни одной еденицы техники не видел, по работе много передвигаюсь по городу. Дышу через раз. Тонзиллит обострился, Лор говорит виновата экология

26 апр 2021 в 19:34

Военная от Ипподромской до Оазиса с осени не чистилась! там правая полоса даже для проезда непригодна!

Печальная
26 апр 2021 в 19:38

То есть они решили не убирать пыль, а приклеить её к дороге.) Интереснооо...

Наледра
26 апр 2021 в 20:00

Написали бы "много" или "очень много", но нет, обозначают число 9000 тонн, которое в расчёте даёт 180 вагонов грязи, которая, вроде " пыль". Оплатит мэрия столько, а, вывезли , в лучшем случае сотую часть.

Юшка
26 апр 2021 в 18:42

Мало нам химии зимой, так мэрия хочет еще и летом чем то город травить.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:17

Помыть обычной водой не судьба?
Ждем летних ливней.
Зачем нам такая власть?

ОТВЕТИТЬ
HARIK
26 апр 2021 в 20:07

Как,теперь еще и жидкостью химической будут травить?Решили население города обнулить,что ли?

С этого берега
26 апр 2021 в 20:11

Ну поливали сегодня пару улиц, и что толку. Кто теперь грязь и песок вдоль бордюров соберёт? Если никто, завтра вся эта пыль опять летать будет по дорогам.

Вадим
26 апр 2021 в 19:05

Вся площадь Маркса и вдоль Версаля и вдоль Покрышкина, 6 и На остановках и на тротуарах засыпана щебенкой и песком. В мэрию с этим вопросом обращаться просто бесполезно. Уже две недели просим хоть что-то убрать и ничего вообще не сделано, даже после прошедшего в городе субботника.

Гость
26 апр 2021 в 19:04

Не город, а АД.

путешественница
26 апр 2021 в 21:13

Самая эффективная пылеподавляющая жидкость-ВОДА,особенно при использовании дважды в сутки и вычищенных улицах.

ОТВЕТИТЬ
Облако
26 апр 2021 в 21:38

И как раньше просто водой обходились, и город чистый был (молодёжь, наверное, уже этого и не помнит)?
Ну нету у города настоящего хозяина, нету!!!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
26 апр 2021 в 19:04

В любом случае все это запоздало на 3 недели. И это глупо, скорее всего. Берите пример с чистеньких городов "коллективного Запада"

Noname
26 апр 2021 в 19:34

Даже читать не стал - и так понятно, что врут.

Пенсионерка.
26 апр 2021 в 20:01

На пр.Дзержинского,ул.Гоголя,ул.Красина очень грязно. От ветра пыль поднимается,пройти не наглтавшись пыли не получается.Пора уже не только в центре дороги мыть,а все по всем районам магистральные дорги и тротуары чистить.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:06

Смешные ребята. Поливать что-то, что ремонтируется ежегодно и по чему даже можно иногда ездить? Посмотрите просто на примыкние дорог к земле, которая никакое оборудована. Нет защитных конструкций, травы, которая бы задерживала эрозию. Примыкания к клумбам никак не ограждено. Машины с высоким клиренса паркуются там и тащат грязь в город. Крошащаяся плитка, убийственный асфальт, отсутствие техники. Локоть - это мелочь.
Тут искать причину надо искать не в нем.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:56

Вот не знаю, если полить этим чудо-средством тот отсев вперемешку с пылью в районе пл. Калинина, например, она прирастёт к асфальту и будет замечательно? Все же тротуары в отсеве и пыле и мусоре, его тьма и в районе островков посередине проезжей части, на парковочных карманах, логично, что когда поднимается ветер всё это оказывается в воздухе.

Гость
26 апр 2021 в 18:38

Как угодно из(вер)нутся, лишь бы нормальные дороги не строить и не убирать их. Теперь кроме бионорда будем еще одной химией дышать. Мрак.

Гость
26 апр 2021 в 18:39

на октябрьской очень пыльно, не забудьте там!

ОТВЕТИТЬ
DeMack
26 апр 2021 в 19:59

Когда уже перейдут на самодороговыравнивающую жидкость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 20:32

Аж поперхнулась, прочитав заголовок! Они хотя бы без шампуня мыть начали бы и чуток подметать... даже новый бугринский мост как бомжатник! Бездомный он непомытый ненакормленный и брошенный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:34

Вся борьба городских служб в борьбе с пылью заключается в том, что они... Не пылят

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:55

прекратить разбрасывать всякую дрянь зимой. все равно толку нет.

просто своевременно убирайте снег с проезжей части.

от бионорда и горшки только хуже.

Гость
26 апр 2021 в 20:34

9 тысяч тонн вывезли грязи но дышать не стало легче. Естественно, ведь осталось ещё пять миллионов тонн грязи.

26 апр 2021 в 20:54

Пылеподавляющая жидкость
Они что, издеваюццо?

во рожа
26 апр 2021 в 21:30

ТРЕПАЧИ ПО УЛИЦАМ ПРОЙДИТЕ
ГДЕ ВАШИ 120 ЕДИНИЦ ДА ЕЩЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
БЕЗ МАСКИ НЕ ВЫЙДЕШЬ
СНЕГ САМ РАСТАЯЛ...ПЫЛЬ САМА УЛЕТИТ И СМОЕТСЯ ДОЖДЕМ
ВОПРОС; НАХРЕНА ВЫ НАМ НУЖНЫ

Гость
26 апр 2021 в 21:50

А не проще просто грязь с дорог убрать? Раньше подметали и дорожники с лопатами собирали грязь, а теперь такое ощущение, что их вообще нет, имею в виду дорожные службы.

26 апр 2021 в 19:33

Пыль у них в городе и дышать плохо стало. Улицу мыть удумали. Продолжайте косить деревья, строить бетонные холупы и укатывать землю в асфальт, еще ни то будет. Пыльные бури станут обычным явлением. Будем как арабы на верблюдах за город ездить. Только арабы в простынках по пустыне рассекают, а мы в скафандрах будем.
Город надо озеленять, и не травкой и цветуечами, а парками и скверами. Во дворах деревья валить только при полном согласии всех жильцов, или на условии замены, одно дерево свалил, одно посади, и не метровую бадылку, а 2 метра и выше.
Ввести экологический налог на авто, чтобы каждый автовладелец платил в соответствии с производимым им количеством CO2. Кто любит большие и мощные машины пусть платит больше, а старые ведра с болтами просто уйдут в историю. Вырученные деньги тратить на уход за существующими парками и скверами и создание новых.
Жаль, что шанс начать носить маски каждый день, не зависимо от пандемий, выше, чем дождаться здравых решений, и их выполнения, от городской администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:01

Да, что вы врете мэрия. Сколько за зиму набросали этих гранитных камушек так как вы их убираете как раз хватит до зимы, а там опять камушки. Вот живу я на Кошурникова, бывает проезжает поливальная машина но так как она поливает, так это всё не уберешь так и будут пыльные и грязные пешеходные дорожки и проезжая часть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:36

Ну япону маму

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:48

какой смысл мыть грязь????

Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:06

"В мэрии рассказали, как борются с пылью в городе" мы знаем как...просто ждут дождя и ветра...

маруся
26 апр 2021 в 22:01

Локоть и его команда над пылью победу одержать не могут Гнать их!

Фото пользователя
26 апр 2021 в 22:34

- В мэрии рассказали, как борются с пылью в городе.
- Никак.
Ваш Капитан Очевидность.

26 апр 2021 в 22:42

Нет этого ничего..... по факту ......

Гость
26 апр 2021 в 22:46

Пыль подметальные машины создают! С одной стороны засасывает, с другой пылит на всю округу! Бабло в карман.

Модеры опять трут комменты!...

Гость
26 апр 2021 в 19:43

А у вас ещё и шампунь есть🤣🤣🤣🤦‍♀️??? Круто!!! Тож центр помоете перед парадом... а остальным -???

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:46

однозначно, экология в Новосибирске не улучшается и не улучшится.
убитые дороги, грязь, автомобили

нравится так жить?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 19:50

от скандий толку никакого. неэффективно, тучи пыли.

гость
26 апр 2021 в 21:13

Может это новая технология нашей мэрии. осенью пройдет по обочинам техника и весь отсев снова на дорогу сметут. и не будет снега и льда.

Гость
26 апр 2021 в 22:05

мёртвому припарки

26 апр 2021 в 18:49

Пока газоны не возникнут всюду, где можно- город будет свинский.

Старушенция
26 апр 2021 в 19:40

На каждой улице, в том числе на той же Нарымской лежат слои песка и камешков во всех местах, куда надо специально дотянуться, а не просто тупо сметать перед собой. На островках безопасности, на краях пешеходных переходов, вокруг всех понаставленных заборов...
Что за напасть на наш город - неумение и нежелание поддерживать элементарную чистоту! А остановки в каком виде??? Гордое имя Пылесибирск!

ОТВЕТИТЬ
Бббббб
26 апр 2021 в 19:00

Нгс дождь обещает неделю уже, и где??? Невозможно дышать уже

Фото пользователя
26 апр 2021 в 23:00

На бумаге объемы убранного снега и вывезенного колосальные-золотой дождь просто в карманы льется прихлебаев -они там уже все миллиардеры

Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:35

сколько сотен тонн крошки и реагентов раскидали за зиму, сколько собрали?

27 апр 2021 в 10:45

Это мерия план перепутала, этот с поливайкой и шампунем стоит на 2044 год, на 2021 же год план - повышение тарифов на тепло, воду, зарплат себе, вот увидите завтра в желтых новостях нгс.

Гость
26 апр 2021 в 22:08

Чего чего🤣🤣🤣🤣🤣🤣, шампунь🤣🤣🤣, да Вы закупит нормальные пылесборные вакуумные машины, вы сами то то-же ржёте??? 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 22:26

Боже, что за изобретение велосипеда, какой шампунь? Какая механизированая уборка? Просто подмести надо, дворники с метлами, встречали таких? Элементарно это же. Дворников просто нет в новосибе, а мэрия занимается очковтирательством. Вдоль проспекта дзержинского, ипподромской, красина, фрунзе, (список можно бесконечно продолжать) пройти достаточно, чтобы понять что город засран! Периодически катается уборочная техника которая просто размазывает грязь которой просто куча. Польют водичкой сверху и лежит она себе. В прошлом году как снег растаял- осталась грязь, так и новый снег сверху на нее выпал. Уже невозможно в городе находится, прошлым летом уехала из города с ребенком и в этом уеду. И уже думаю куда переехать, а причина это невозможная грязища в городе. Это уже крик души.

ОТВЕТИТЬ
Света
27 апр 2021 в 10:12

Над нами издеваются и травят, как мух.... Не видела ни одной моющей машины, пл. Маркса, это помойная яма.... Город экологического бедствия. Давно пора гражданам обращаться к президенту, если губернатор не в состоянии навести попядок.

ОТВЕТИТЬ
Я в гневе((((
27 апр 2021 в 14:51

Вы говно уберите, которое по краям ВСЕХ дорог в городе лежат!!!

ОТВЕТИТЬ