31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

16 мар 2021 в 11:12

Разумеется ремонт просто обязана провести Москва! Кто-же еще то в нашем городе должен получить бюджетные средства! В Новосибирске же и ближних регионах нет ни одного подрядчика. Именно Москва должна прогнать через себя деньги! Уже смешно прям становится!

Дэнчик
16 мар 2021 в 11:06

Уже и так понятно, чтобы откапиталить мост, надо поменять мэра. И сделать это надо как можно скорее

ОТВЕТИТЬ
Не твой пирожок
16 мар 2021 в 11:08

Коммунальный мост -это символ работы мэрии и Толика , какой мост (его состояние сейчас) такая работа Локтя

Пятиглазый
16 мар 2021 в 11:09

Сделайте выше перила на пешеходных дорожках на мосту. Идти страшно. И снег там уберите нормально.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:13

«Вмятины на дороге стали хорошо видны во время оттепели». У меня 19 радиус, я их не просто не вижу, всем телом ощущаю!

Гавр
16 мар 2021 в 11:04

Помнится в прошлом году локоть хвастался какой то новой технологией ремонта моста. Эпоксидкой заливали для прочности. Теперь видно что это было очередное отмывание денег

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
16 мар 2021 в 11:27

Если раньше можно было в 3 ряда ехать в одну сторону, то теперь из за ям осталось 2 ряда, все едут мы обруливают, жесть конечно покрытие, и это еще не конец весеннего периода разрушения

Рупор справедливости
16 мар 2021 в 11:08

Слава чемпионату! Хоть город немного в порядок приведут. Но главное его потом поддерживать, на что наша немощная мэрия не способна, увы.

333
16 мар 2021 в 11:23

"В связи с разрушением гидроизоляционного слоя мостового перехода происходит разрушение вышележащих слоев асфальтобетонного покрытия" ух как сказано, прямо и возразить нечего 😁

16 мар 2021 в 11:40

Ещё бы о людях думали когда ремонт делают - перекрыли обе пешеходные дорожки по мосту. А что, удобно - нет дорожек, нет проблем. Чистить снег не надо, ремонтировать не надо. Как осенью перекрыли - так ничего не сделано. А пешеходам что, летать что ли? Понятно мэрия пешком не ходит. И для усложнения бетонные блоки положили и заварили со стороны речного. То есть для них то что люди продолжают ходить - не показатель...
А щас до 23года буду "ремонтировать" ещё.... (на плакатах ремонт пешеходной дорожки до конца 2020 года обещали)
Ремонтировать можно по очереди (хотя о чем это я, ремонт там не ведут).
Обращение написал в мэрию ещё осенью - отписались ерунду не по сути вопроса...
Вывод - пешеходов для мэрии не существует.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:19

позор городским властям... таких убитых дорог нет ни водном городе сибири...что то подобное видел в рубцовске...

ОТВЕТИТЬ
Авраам
16 мар 2021 в 11:11

Ямочный ремонт тоже можно делать качественно. Но к нашим городским управленцам это не относится.

Начос
16 мар 2021 в 11:06

Мэрия уже «отремонтировала» Яму на Котовского. Яма исчезла, а вместо нее появились огромные лужи. Так и мост, наверное.

ОТВЕТИТЬ
три 7-ки
16 мар 2021 в 11:03

Ямочный ремонт это профанация и не прикрытая пилка бюджета. Может мэрии уже начать делать нормальный ремонт дорог? Опять дороги как после вражеской бомбежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:04

Мост это прекрасно, а с остальными дорогами как? Локоть, когда Ипподромской займетесь? Ездить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 мар 2021 в 11:14

Да..
Нельзя доверять мост мэрии..
Тут по радио передавали, что мэрия в течении 10 лет планирует две станции метро на левом берегу сделать.
И вроде бы три новых станции на правом...
Почему именно 10 лет?
Да потому, что есть такая поговорка, что за это время или ишак сдохнет или падишах..
Я про то, что будет к тому времени новый мэр и будут новые обещания...
А обещаниям старого мэра, как показало время, грош цена...

фокс
16 мар 2021 в 11:37

ага, посмотрите на Димитровский мост, откапиталенный по федеральной программе БКД, уже на второй год был в ямах

Римские дороги дольше держались, чем ямочный ремонт от ваших хваленых подрядчиков

Декан
16 мар 2021 в 11:05

Очередные обещания мэра и его шайки. Деньги выделят, освоят, а мост в каком был состоянии, в таком и останется

Гость
16 мар 2021 в 11:07

Спасибо мэру за убитый город

Пират
16 мар 2021 в 11:03

Мэрии нет доверия. Опять ямочный ремонт проведут, которого хватит месяца на три

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:07

Ну к чемпионату то- конечно, осилят ремонт. Ну- накрасят губы, скажем так... после чемпионата- ловите ямы, господа...

Серж
16 мар 2021 в 11:39

Уберите снег с дорог города и они менее разрушаться будут,Кашурникова вся завалена снегом вдоль обочин,все говно в метро победит скоро

Путен
16 мар 2021 в 12:19

"вмятины" серьёзно? Да там ДЫРЫ!!! Такой позор, слов нет... Что с городом происходит? Езжу в командировки и нигде такого беспредела не видел, НИГДЕ!!! Снег не убирают принципиально, в наглую бюджет пилят... Дороги в хлам, в дырах колеса люди оставляют... Неделю назад весь Томск обьехал ниодной дыры опасной не встретил.. Специально искал даже

Гость
16 мар 2021 в 12:47

Весна пришла-асфальт растаял.

16 мар 2021 в 14:55

Чтобы полноценно отремонтировать Октябрьский мост нужно сначала сделать Бугринский. Продлить съезды с него на Петухова и Пед. До Кирова. Если сейчас мост закрыть на Кап.ремонт. Ватутина будет стоять во всех направлениях и Большевичка тоже.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 17:18

что ВСЕ носятся как угорелые с этим Чемпионатом ,по сути Переплюхинского переулка ?
а по мне так зря срубили столько деревьев под этот сомнительный Дворец
и мост четвертый платный нафиг не нужен (90% горожан было против в этом месте )
и автовокзал не там построили

Боже ,дай Разум отцам и депутатам города, не ведают что творят

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:28

Пока соберут силы на коммунальный мост, развалится Димитровский и Бугринский, пора гнать такого непутевого мэра, довёл до ручки состояние дорог.

"В мэрии рассказали, как отремонтируют Октябрьский мост к молодежному ЧЕМПИОНАТУ МИРА по хоккею" - полная лажа. Соловья баснями не накормишь

16 мар 2021 в 12:21

Недавно покрылся ямами? Ямы там уже многолетние. Отсутствие своевременного поддерживающего в 2020 году ремонта-вот следствие текущего состояния моста.

16 мар 2021 в 11:03

".как отремонтируют Октябрьский мост к молодежному чемпионату мира по хоккею.." - а как отменят Чемпионат, то и ремонт отодвинется в "светлое будущее"?)))

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 15:01

Еженедельно делают ямочный ремонт. Вранье !!! Езжу по мосту каждый день, как по минному полю. Ближе к правому берегу все в ямах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:34

Зачем нам рассказывать? Покажите хоть раз результат о котором мы горожане сами расскажем всей стране

Иван
16 мар 2021 в 12:48

Недавно покрылся ямами. Ага. Недавно это прошлой весной. Потом за лето его раз пять делали. Мусором, клеем, чем только не заляпывали. После каждого дождя снова все как было.

Гость
16 мар 2021 в 12:56

Если бы чемпионата не было в Новосибирске,не стали бы ремонтировать мост?
Получается ремонт делается не для Новосибирска,а как снег убрали для Мишустина))))

16 мар 2021 в 16:36

Почему всё делают к чему-то? Почему не делают согласно графика профилактического и капитального ремонтов? Всё для показухи только в этой стране

Цукерман
16 мар 2021 в 11:07

Все ща что берётся этот народный комуняка летит к черту. Может не стоит ему ничего доверять?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:02

такая низкая цена контракта уже говорит, что там ни чего не сделают толком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:16

Шли годы, а в мэрии всё рассказывают и объясняют

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:43

— В связи с разрушением гидроизоляционного слоя мостового перехода происходит разрушение вышележащих слоев асфальтобетонного покрытия
Отмаза гениальная по своей тупости. Обычно происходит наоборот - разрушается защитный слой, а потом уже гидроизоляция
Но если гидроизоляция изначально сделана из какашек, то да, защитный слой уже не поможет.

1234
16 мар 2021 в 13:27

Почему в нашей стране все делается только для гостей ? Почему нельзя делать для себя, для своих людей, для налоплательщиков ?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 12:49

Во первых статья ниочём, людей не интересует проблема возникновения дефектов , более менее думающий человек в жизни не поверит байкам описание выше, два года ремонт ведётся только ямочный и на скорую руку , а так же уважаемый корреспондент , мост разваливается отрезками , почему с одной стороны норм дорога с другой нет , почему при съезд с моста норм асфальт хоть и продавлен а с другой нет. Воровали волнами, где-то больше, где то меньше.

Во вторых ,самое главное, как ИМЕННО будет проходить сам ремонт , перекроют одну из полос , сделают реверсивное движение или вообще закроют, ВОТ что народ волнует , а не оправдания основанные на гипотезах ..

Гость
16 мар 2021 в 13:58

Город стал опасен для жизни. Власти ничего не делают, чтобы жизнь в городе была комфортной. Полное безобразие. Стыдно, что такой большой город науки, а выглядит, как самая захудалая деревня...

Гость
16 мар 2021 в 14:24

Только пересёк реку на левый берег... Дороги на мосту НЕТ, есть ямы и проволока, торчащая из ям.
Навальный, США и покемоны виноваты в происходящем в России, но никак не путинская партия.

константин
16 мар 2021 в 15:12

Строительство нового ЛДС бред, вместо того чтобы снести старый и на его месте возвести технологично новый, ведь придется отремонтировать дороги в городе ведущие к нему а не построить новый отрезок.

чел
16 мар 2021 в 16:01

а если в очередной раз России запретят проводить ЧМ, мост останется без ремонта?

вадьдэмарр
26 мая 2021 в 21:44

А зачем этому городу такой мэр?????????

Гость
16 мар 2021 в 11:41

В проекте предусмотреть полосу для велосипедистов. Велосипедисты города - не пропустите тему! Этот мост для проезда на велосипеде всегда был мучением - на тротуаре тесно, на проезжей слишком опасно.

crry
16 мар 2021 в 11:43

Дорога "ПОКРЫЛАСЬ" ямами.
Хорошенькие ВЛАСТИ, хорошенькие.
А на водителей им НАЧХАТЬ как на чужих детей.

16 мар 2021 в 13:36

Да уж, если бы не чемпионат, вообще бы в говне утонули благодаря локтю

хихихихихихихикс
16 мар 2021 в 11:44

после посадки Навального и всех разгонов и посадок этого чемпионата точно не будет. Пример Белоруссии перед глазами.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:08

Чемпионат перенесут... А дворец не построят... Позорься Сибирь новосибирцы гордятся тобой... Ахаха...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
16 мар 2021 в 11:48

Вы только сильно не торопитесь, тока растяните ремонт как минимум лет на 10, не че подождём, переживем, пешком походим по нему)))))

Шкодовод
16 мар 2021 в 11:48

Кто виноват? Опять Навальный?)) дальше будет хуже

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:26

А просто нормальные дороги можно попросить у властей? Или потребовать. Ах да оне же сейчас засекречены- ну тогда на бункер дедушке отправлю письмо....

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:33

"Власти также объяснили, почему недавно дорога на мосту покрылась ямами"

Чуть завтрак не выплюнул. Недавно? Серьезно?

При том состоянии моста, 18 миллионов - это дым в одном месте, этого не хватит даже что бы нормально дорожное полотно перестелить, не говоря уже обо всем остальном.

Гость
16 мар 2021 в 14:00

"Мэрия Новосибирска рассказала, из-за чего дорога на Октябрьском мосту покрылась вмятинами." "В связи с разрушением гидроизоляционного слоя мостового перехода происходит разрушение вышележащих слоев асфальтобетонного покрытия, - сообщили НГС в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии."

Спасибо, Кэп! Дорога сломалась, потому что она сломалась! Это просто констатация факта! А ответ на вопрос "почему" подразумевает информацию, почему делали некачественно, кто в этом виноват, что сделано чтобы не допустить подобного в дальнейшем и т.д.

Гость
16 мар 2021 в 14:37

О каком качестве можно говорить, если Московская шарага согласилась работать на 30% дешевле, чем предлагалось изначально?

Аноним
16 мар 2021 в 14:48

Чуете запах свеже спиленных щепок? ... Нет? А он есть.... от распила)))

Сергей1
16 мар 2021 в 19:30

Не читая рассказов мэрии сразу перевожу ответы на вопросы "когда" и "как":
- Вскоре.
- Как всегда.

Справедливый
16 мар 2021 в 11:03

Отличная новостьчто мост отремонтируют! Но по факту видать ещё не все деньги нахапали им пофиг на мост. Вот только беда до 2023 года опять пробки не пролазные у нас будут

Куратор
16 мар 2021 в 11:11

Губербот прибежал хаять мэрию. Их администрация губернатора такая же как и мэрская

Фото пользователя
16 мар 2021 в 14:40

а за фейки мэрию когда начнут по настоящему наказывать?
как то уже надоело ихнее скажут одно сделают другое.

Ахиллес
16 мар 2021 в 13:13

До чемпионата он совсем развалится.

Гость
16 мар 2021 в 13:31

А если бы не было чемпионата мира по хоккею, тогда когда бы его ремонт был?

Локоток
16 мар 2021 в 11:24

"Максимальная цена работ превысила 28 миллионов рублей. Подрядчиком стала компания из Москвы, которая снизила цену до 19 миллионов 886 тысяч рублей"

хм т.е мэрия на столько не компетентна что заложила сумму на 8 млн. больше? или это был откат, да не срослось?

16 мар 2021 в 11:50

Выделили 28 млн, сделают за 19 млн. Как обычно будут закупать самые дешевые материалы с соответствующим качеством.

Так и живем

ОТВЕТИТЬ
отакои
16 мар 2021 в 12:02

"— В связи с разрушением гидроизоляционного слоя мостового перехода происходит разрушение вышележащих слоев асфальтобетонного покрытия, — "

почему ямы на дорогах - асфальт сломался. аа, понятно. схавали.

Мэрия, вы людей за ослов держите? Это что за плевки в лицо.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:05

Капитальный ремонт моста за 20 млн - это фикция. Ремонт квартиры дороже стоил.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 14:44

Когда Анатолий Лоокоть уйдёт с поста мы его будем вспоминать как показатель плохих дорог

Переболевший
16 мар 2021 в 20:58

Сейчас главное построит дворец спорта и короткую станцию метро, за это спросят, а за дороги спросить некому ведь все проголосовали за секретаря комсомола.

Терешков
16 мар 2021 в 21:21

Насколько я понимаю должны построить 4 мост и закрыть на ремонт Капитальный и Дмитровский ,чтобы ездили за деньги.

Алексей
16 мар 2021 в 22:12

Власти и управляющие компании превратили город в снежную помойку

Лазурная
16 мар 2021 в 22:44

Да какого черта? Почему ремонт к чемпионату, а если он в другом регионе проводился бы, нам до конца жизни не дождаться нормальных дорог???? Всего лишь НОРМАЛЬНЫХ, не идеальных! Давайте нам больше чемпионатов, конкурсов, фестивалей, смотров военной песни, оркестров, карнавалов... может хоть так нам чуточку повезет нашему серому городищу....

16 мар 2021 в 23:32

Да ничего они не отремонтируют, максимум асфальт переложат, да и тот местами

17 мар 2021 в 08:51

Почему обязательно привязывать ремонт к чему-то??? Почему нельзя просто взять и отремонтировать???

16 мар 2021 в 11:13

Чем больше будет мероприятии такого уровня в Новосибирске, тем быстрее будет город развиваться, рабочих мест будет больше появляться, тур поток привлекать!
Нужно губернатору больше подобных инициатив продвигать!

Гость
16 мар 2021 в 11:14

На мой взгляд, 28 млн. руб. на ремонт такого моста - это ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:44

за 20 миллионов приведут в порядок мост, посмеялся от души

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:47

Какая цена ремонта, таково и качество будет.

16 мар 2021 в 11:47

20 миллионов на ремонт моста ...? даже если эти деньги потратить на ремонт моста - будет очередной ямочный ремонт ... заменить всё полотно дороги на мосту - это не реально ... может это документация на ремонт столько стоит ...?

Фото пользователя
16 мар 2021 в 18:20

Стоимость какая-то смехотворная. Видать просто дыры подлатают.

Мост надо сделать платным, тогда и деньги будут на его поддержание в надлежащем порядке.

Загрузка...